Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Сорри если тема повторна, но вроде бы похожего не нашел...

Итак, предстоит покупка авто. В салоне нужной мне комплектации (1,0с кондеем) имеется 2 - 2005 и 2006 г.в. (Понравившегося цвета -2005 г.в.) Из форума знаю точно, что отличия между 2005 и 2006 есть , но если можно "...огласите весь списк пжалуйста!" :oops:

И хотелось бы услышыать Ваши рекомендации касательно стоящего передо мною выбора: модель 2005 г.в. со скидкой (заманчивой) и моделью 2006 г.в.

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМХО

Разница лишь в том, что продавать вы ее будете как машину 2005 года выпуска, а не 2006. Насчет отличий затрудняюсь сказать, по-моему их не было! И еще какая-то фигня с техосмотром будет, если раньше для новых машин его выдавали на 2 года, то Вам бы выдали ТО до 2007 если брать авто 2005 г.в. и до 2008, если машина соответственно 2006 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО

Разница лишь в том, что продавать вы ее будете как машину 2005 года выпуска, а не 2006. Насчет отличий затрудняюсь сказать, по-моему их не было! И еще какая-то фигня с техосмотром будет, если раньше для новых машин его выдавали на 2 года, то Вам бы выдали ТО до 2007 если брать авто 2005 г.в. и до 2008, если машина соответственно 2006 г.в.

 

Шас вроде как на 3 года на новую. А разницы никакой: принципиально если ТО будет до декабря 2008 или января 2009? Думаю нет. Разница никак не год. А тех отличий не было и подавно. Все последние отличия - это mp3 магнитола, которая появилась ранее конца 2005. Так что разница лишь в том что придаже вы будете усиленно указывать что "машина конца 2005, куплена в 2006" :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно разница будет в СД-магнетоле, новые идут с поддержкой МП3

мой Мартын 2006, нет никакой разницы Н-И-В-Ч-Е-М :!:

ТО дают сейчас на 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: срок госТО отсчитывается от месяца/года первой госрегистрации авто, а не от года изготовления авто.

При продаже "нескольколетнего" авто гораздо большее значение имеет фактические пробег и состояние, чем год выпуска.

Но!

Если 2005г. пришел к примеру в ноябре-декабре, а 2006г. - в январе-феврале - ИМНО, машины ваще почитай одинаковые. А если 2005г. пришел в январе 2005г., а счас март 2006г., то я бы поинтересовался поподробнее - чего это ее за год не продали, а? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Сорри, конечно же МатИц 2007 года :crazy:

 

 

Собираюсь пересадить супругу на Матиц с АКПП. Хочу сделать это в начале следующего года.

Кто-нибудь знает, когда в Москве появляются машины нового модельного года? Какие комплектации приходят раньше - дорогие или ноборот :ok:

Изменено пользователем FIAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, конечно же МатИц 2007 года :crazy:

Собираюсь пересадить супругу на Матиц с АКПП. Хочу сделать это в начале следующего года.

Кто-нибудь знает, когда в Москве появляются машины нового модельного года? Какие комплектации приходят раньше - дорогие или ноборот :ok:

 

Ближе к НГ уточняй. сейчас тебе точного ответа не дадут. всё зависит от поставщиков и от многих других причин...- от Чубайса, Деда Мороза и прочих шалунишек. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в КМ/Ч.

 

Сказали, что примерно с ноября появятся машины с 2007 годом в VINе, но с 2006 годом выпуска в ПТС.

А сразу после нового года 2007 будет уже и там, и там.

 

Наскольком мне известно, буква в VINе у автопроизводителей менятся в сентябре-октябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с папой приперлись в КМ/Ч покупать Мотю 8 января... хотели 6 года... заплатили залог 10 000 руб. и ждали месяц, машина пришла только в феврале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: а че модельный год? Это некое число (буква) в VIN, которое ваще ни на что не влияет, в т.ч. на цену авто.

Год изготовления ТС - это именно год изготовления.

Наша родная таможня и ГИБДД считают таковыми (оговорюсь - речь только о новых авто!) автомобили, пришедшие на территорию России в текущем году и никак иначе.

Если есть желание купить Матиз 2007 года - делайте это не раньше начала января и смотрите на дату растаможки в ПТС - это должен быть январь 2007г. и позднее, а вовсе не ноябрь-декабрь 2006г., чтобы в VIN не писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...