Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Улетела в сугроб


Pushistik

Рекомендуемые сообщения

Вчера был явно не мой день.

Днем опаздывала на встречу, и не сразу вошла в поворот, т.е. заехала на встречку. Никого не было...

А вот вечером... Еду мирно (60-70 км/ч) по Варшавке, решила заправиться, начала притормаживать около "Капитала", и меня ТАК закрутило. Естественно, вместо того, чтобы прибавить газку или начать тормозить прерывисто я со всей дури нажала на педальку тормоза, колеса заблокировались, и в итоге затормозила о сугроб недалеко от столба... И опять рядом никого не было!!!

Самое интересное, что на машине вообще НИКАКИХ повреждений. А я и мой пассажир были пристегнуты. Т.е. отделались легким испугом. Потом он немного толкнул машинку, и дальше я ехала примерно 40 км/ч с аварийкой :oops:

Не думала я, что машина так просто может потерять управление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Зима, однако :oops:

Хорошо, что все обошлось без потерь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushistik,

 

А говоришь не твой день!

заехала на встречку. Никого не было, затормозила о сугроб недалеко от столба... И опять рядом никого не было!

Самый что ни ни на есть твой - сразу столько везений! А самое главное - бесплатный, но очень полезный урок, что зимняя дорога не прощает многого. А еще Матиз с его короткой базой очень хорошо крутится на скользкой дороге.

Резина - то какая была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина типа шипованная (от агрессивной езды шипы большей частью повылетали). К тому же брала б/у, но в очень хорошем состоянии (были жуткие финансовые проблемы). И еще 2 колеса заклеенные после хулиганских порезов...

В общем, ничего хорошего :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushistik

 

Главное что все обошлось и никто не пострадал! А насчет резины и управляемости - Матизка капризен к заносу, это надо иметь ввиду! Просто часто пересаживаюсь с Фокуса на Матиз и назад, Фокус многое прощает, Матиз гораздо быстрее срывается в занос и вращение. И дело не в машине, просто у Матиза более короткая база. Будте аккуратней на Матизках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще Матиз с его короткой базой очень хорошо крутится на скользкой дороге.
Просто часто пересаживаюсь с Фокуса на Матиз и назад, Фокус многое прощает, Матиз гораздо быстрее срывается в занос и вращение. И дело не в машине, просто у Матиза более короткая база.

Думаю, база тут не при чём. Матиз сам короткий, у него на эту короткую базу и крутящий момент меньше. Развесовка хуже, центр тяжести выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, самое главное, что всё хорошо закончилось! :D

Теперь просто нужно сделать выводы для себя и никогда больше так не делать. :wink:

И пусть удача всегда будет с тобой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, я уверена, что это было самое СТРАШНОЕ ДТП в моей еще очень долгой жизни :D

Все будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе... Дико повезло, что никого не было! Можешь праздновать теперь этот день каждый год! :arrow:

 

А ваще съезди как нить на гребной канал, и потренируйся на льду с часик. Чтоб хоть примерно знать, как вести себя в нестандартной ситуации на гололеде. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deni, я слышала про гребной канал. А не могли бы Вы подсказать, где это находится, когда работает и сколько стоит сие удовольствие?

С удовольствием поехала бы!!!

P.S. Интересно, а из клуба еще кто-нибудь хотел бы устроить "покатушки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deni, я слышала про гребной канал. А не могли бы Вы подсказать, где это находится, когда работает и сколько стоит сие удовольствие?

С удовольствием поехала бы!!!

P.S. Интересно, а из клуба еще кто-нибудь хотел бы устроить "покатушки"?

Это в Крылатском. Въезд 100 рублей. После часу ночи сборщик податей сваливает домой и въезд бесплатный... Работает круглосуточно... А народ там естессно в основном вечером катается :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Если в эти выходные никуда не уеду, то поеду туда кататься :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...