Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Большая Трагедия!!!!!!!!!!!!!


skorin_m

Рекомендуемые сообщения

Аааа... Геополис. Када 10ку в свое время разбил (полпереда как ножом)... Они с меня даже чеки за оплату полиса требовали (хотя не имели на то права! Ибо есть полис, значит все остальное ниипет как говорится!)! Так не хотелось им оплачивать ремонт. Но у меня все было с собой. И им пришлось все мне починить!

 

Да. Кстать. Когда гаишник заполнял графу "повреждения", он должен помимо видимых повреждений записать фразу "возможны скрытые повреждения". Тогда просто сервис, куда тебя отправят будет по мере выявления этих повреждений созваниваться со страховой. И это уже не твои проблемы. Например пол загнутый считается скрытым повредением!

И не парься. Мне например (када Аудь стукнули) было плевать, придет ответчик на экспертизу или нет... У меня же КАСКО! И это их проблемы, как его искать. Мне они обязаны отремонтировать тачку, и всё! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Гаец написал о скрытых повреждениях.......... не зря я ему полторашку отдал...... чтоб разбор на месте........ как считаете может договориться мне экспертом чтоб все тип топ сделати.....??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаец написал о скрытых повреждениях.......... не зря я ему полторашку отдал...... чтоб разбор на месте........ как считаете может договориться мне экспертом чтоб все тип топ сделати.....??
Нифигасе... 1500 рэ. Вот он рад то был! Я гайцу за бумаги на месте 500 рэ сунул епть!

А эксперт просто опишет теже повреждения, что и гай описал. Не надо договариваться. Просто внимательно следи, чтоб он все вписал и каждую запчасть (бампер, крыло...) отметил.

 

И на сервисе, когда сделают, все проверь! Не лоханись смотри.

 

В следущий раз, када КАСКУ страховать будешь, звони. У меня в РОСНО знакомый. Потолкуем с ним, чтоб нормально застрахерил. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в страховой.... получил направление на ремонт!!!!!! Его и прилагаю...... Хотелось бы услышать ваше мнение на счет замен и ремонта...... нормально ли написали всё........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сопутствущих:снять-поставить АБ,разобрать-собрать дверь багажника,установить-снять со стапеля и т.п.Может я неправ-но уточнение не помешает. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но может страховой еще писать..... загнать на мойку, помыть авто..... как вы считаете замена задней двери осуществляется без збора - разбора? Ну может конечно в каких нить ара сервисах да...... да и то не уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что я получал не направление на ремонт,а -наличными.Поэтому там подобное фигурировало и было расценено с точностью до цента.Аналогичную калькуляцию получил у друзей на фирм.автоцентре-расхождение со страховой комп.составило ~8 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парься ты. Всё тебе сделают. Ни у кого нет интереса сделать наполовину. Как правило объем работ выполняется честно и на 100%. Скрытые повреждения выявляются в ходе ремонта, о чем договариваются они, а тебя только информируют или потом скажут. Всё документируется. Подробности калькуляции в подробностях тебя не должны волновать. Это уже бухгалтерии автосервиса и страховой компании дело. Ты должен получить "новую" машину. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане! У меня СК тот самый ГЕОПОЛИС, было 3 аварии, проблем никаких. Если даже эксперт не все повреждения вносил в направление, то мастер из автосервиса связывался со страховой и проводил согласования. Когда я последний раз отдавала в ремонт машину, он сразу сказал, что будут согласования. Я даже не заметила, что после столкновения левой "выпуклостью" переднего бампера повело крыло. А бампер, в результате, заменили, хотя я просила отремонтировать. Дело было перед НГ, за 5 дней все сделали. Честно говоря не хочется мне страховую менять, я к ним привыкла, и девушки хорошие там сидят (ттт, что б не сглазить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же авария. В страховой эксперты написали, что задняя дверь, задний бампер и вокруг двери (? как это называется?) под замену, а пол деформирован и должны дать деньгами. Это сколько может быть и хватит ли этих денег на тот ремонт, что они написали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сейчас узнал......... оказывается у нас нету усилителя заднего бампера..... мол что крепится он прям к кузову...... как же так........ теперь понятно почесму у нас ниша запаски сминается........ я в шоке :) :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, сейчас узнал......... оказывается у нас нету усилителя заднего бампера..... мол что крепится он прям к кузову...... как же так........ теперь понятно почесму у нас ниша запаски сминается........ я в шоке :) :) :lol:

Машина дешевая. В ней сделали всё чтобы при относительно приемлемом качестве она стоила как можно дешевле. Чего ж тут удивляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

УРА УРА УРА

ЗАБРАЛ МАШИНУ!!!!

Итого ремонт на 38955 рублей.

Вроде все ок.

Только вот есть один даже не знаю как назвать момент....

На заднюю дверь повесили лишний значек Daewoo (который у нас спереди (на капоте)) :)

Вот думаю его снять, вот только как??

Спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю ветку... вот одного не могу понять: откуда ж столько злобы? ну, нервничали, понимаю, ну, обидно... вы застрахованы по КАСКО, ну въехал вам в зад узбек (русский, немец, американец, китаец - какая, на фиг, разница?). на дороге случается всякое. у вас обычные, рядовые повреждения, которые бывают чуть ли не каждый день по сто раз в Москве... а вы готовы из-за них виновника и обзывать, и чуть ли не в больницу укладывать... негуманно это, нехорошо и неэтично. мы же должны быть выше таких мелочей...

 

ИМХО, и взятки гайцу давать вам было не нужно. потому как не за что. любопытно, а форму 31 вам дали сразу на месте? и в ГАИ ехать за ней не пришлось? дело в том, что справка по ф.31 должна быть зарегистрирована в ГАИ, на ней должна стоять печать и регистрационный номер ДТП... поэтому практически всегда за ней приходится ехать к гаишникам. если вам ее дали сразу готовую, то поделитесь инфой, как гаец ее вам оформил на месте...

 

мы страхуемся по КАСКО, чтобы не переживать и не волноваться. и не звереть на дорогах... ИМХО, у вас никакая не "большая трагедия" (когда я открывал тему, то опасался, что кто-то из участников форума не доехал до точки X уже окончательно, с летальным исходом), а обычное ДТП - дорожно-транспортное ПРОИСШЕСТВИЕ. и относиться к этому надо проще...

 

ЗЫ. моей матери на парковке только что поцарапали передний бампер и всю арку крыла. виновник, естественно, уехал. теперь нужно будет снова, как и в прошлом году, оформлять повреждения с неизвественым вторым участником... гемморой, а что поделать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 тысячи рублей и вы с гайцыми делаете разбор на месте...

Все справки он вам также отдает на месте.

Постановление мы забираем сами и платим оплачиваем его даже если это постановление виновника... Гаей с виновника взял 200 руб. и на его глазах отдал мне чтоб я оплатил его постановление...

вы меня простите если что не так написал, бошка не варит совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 skorin_m

 

мож, я такой жадный, конечно, но в жизни не отдал бы просто так гайцу 1700 (1500+200) рублей... Потому как это совсем несправедливо! Ну не за что платить такие бабки! Разве что за экономию времени, наверное... Потому как считаю, что когда гай берет взятку за НАРУШЕНИЕ, я оплачиваю именно СВОЮ ОШИБКУ. А когда гай берет бабло просто за выдачу бумажки, то это жутко его развращает...

 

Хотя каждому свое, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 push

Ес-но за экономию времени и чтоб потом не бегать потом по ГАИ.... Мне оно надо, я отдал 1700 и спокойно поехал на следующий день в страховую.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1500 тысячи рублей и вы с гайцыми делаете разбор на месте...

Все справки он вам также отдает на месте.

Постановление мы забираем сами и платим оплачиваем его даже если это постановление виновника... Гаей с виновника взял 200 руб. и на его глазах отдал мне чтоб я оплатил его постановление...

вы меня простите если что не так написал, бошка не варит совсем...

Ничего не поняла, но лично я платила 500р. за ф. 31 на месте и то считаю, что это много за одну бумажку. Ситуация правда, была несколько другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 push

Ес-но за экономию времени и чтоб потом не бегать потом по ГАИ.... Мне оно надо, я отдал 1700 и спокойно поехал на следующий день в страховую.....

Все верно... Этоне взятка, а взаимовыгодное дело! Он продал вам фактически очередь в ГИБДД. Вам это не надо... Вы купили сразу и на месте.... и вам гут и он не в накладе как говорится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно это очень дорого. Вы, уважаемый, задираете цены :(

Я заплатила 500.

Вот такой вопрос-на 31 стправке должен быть номер дела. разве в Вашей страховой его не требовали?

по понятный причинам гаишник не может его сразу поставить-дела ещё нет. Но получить его быстро. Можно просто позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...