Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Большая Трагедия!!!!!!!!!!!!!


skorin_m

Рекомендуемые сообщения

Поцеловал в зад Узбек на сраной пятёрке....

На улице Народного ополчения в районе дома №4 получил удал от ваз 2105... а дело происходило так... в 21-50 я двигался по данной улице и там работала снегоуборачная техника в левом ряду..... впереди меня ехала 14-ая (в правом ряду), а я за ней, вдруг она притормаживает (почти остановилась) и пропускает технику, которая поворачивает на дублер дороги... но увидев что она может проскочить поехала дальше, а я уж точно остановился для того чтоб пропустить технику............. и вдруг смотрю в зеркало.......... и вижу летит красавец............... я первую и погазал колеса буксуют.... а бабах.............. в итоге: замена! бампера, задней двери, задней панели................... и что меня больше всего пугает деформировалась понель пола задка (где багажник).....

Сейчас фотки скину.......

+ разбирательства с ГАИ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Теперь вопрос!!!!

У меня есть КАСКО, я не хочу связываться С ОСАГО.... Как мне лучше поступить???

Значит так из имеющихся документов:

1) протокол 2) справка №12 о повреждениях 3)справка №3 о том что не пил.... так же постановление на оплату штрафа (200 рэ) который должен оплатить виновник... Нужно ли мне извещение о дтп? ведь его мы не состовляли!!!.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО и ОСАГО в одной СК?

Неси доки в СК, это теперь их дело как оформлять. Твоё дело - получить исправную машину: либо ремонтом, либо деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня да.... ск Геополис.......

Но т.к. он виноват и еслиб у меня не было КАСКО то мнеб пришлось обращаться в его ск Русский мир (известная компания не правда?)... Но у меня ведь есть КАСКО и по идее я должен обращаться к себе... или я не прав.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы относите документы в свою страховую компанию и ремонтируетесь (получаете деньги) у них. Все остальные вопросы, относительно той СК, ваша страховая решает самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня да.... ск Геополис.......

Но т.к. он виноват и еслиб у меня не было КАСКО то мнеб пришлось обращаться в его ск Русский мир (известная компания не правда?)... Но у меня ведь есть КАСКО и по идее я должен обращаться к себе... или я не прав.........

 

По СК: Если будете в самом дальнем кабинете на втором этаже слева, обязательно обратите внимание на девушку у окна, очень хорошая девушка :lol:

Не переживайте, хорошая СК, ИМХО:( Я с Геополиса денег не брал, и оказался прав, ИМХО. Всё сделали очень оперативно и качественно, на Молодогвардейской. Из СВАО к ним ездил, не пожалел в итоге.

 

По Большой Трагедии: Всё хорошо будет :oops: А то что не Вы, а Вас, говорит о многом:lol:

Вот :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные повреждения получил в октябре 2005.По КАСКО Росгосстрах выплатил налом почти 60 тыс.руб.Но до сих пор не ремонтировался-езжу так,жду тепла.Правда, зажатую деформацией пола запаску -не вынимаю(потом не вставить).ИМХО поКАСКО проблем не будет.Дадут перечень документов,которые необходимо поднести.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень интересует проблемма с полом багажника, что с ним будут делать, как вы считаете??? И как вы считаете на сколько это серьездно?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете на сколько здесь ушерб и серьезная ли это авария......

стоит ли мне настаивать на замене бампера т.к. визуально он только поцарапанный и болтается... (хотя может мне ток так кажется..... но ведь он передал удар и пол погнулся), задней крышке багажника, она немного помята (волной, если можно так сказать), задней панели (она согнулась), ну пол я думаю будут тянуть...... (а если там дурка будет в полу ее что заварят??? :oops:) ну и как всегда скрытые повреждения.......

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноболело...... Рассказываю!!!!!

Сегодня ездил в страховую компанию...... Так там мне сразу направление не дали..... сказали что мол пошлют телеграмму тому самому узбеку и в с.к. Русский Мир.... У узбека этого гребанного здесь видимо левая времянка т.к. где он временно зарегестрирован (ул. Вишневая д. 36 прощу заметить кв. не указана.....) он не живет и на другом конце провода уже стали посылать т.к. тоже никаких Шерзодов не знают.... филиал этой гребанной компании я так в инете не нашел (ес-но московский, как я понял главный офис в Питере)... ТЕПЕРЬ У МЕНЯ К ВАМ ПАРУ ВОПРОСОВ...... т.к. МНЕ НАЗНАЧИЛИ ЭКСПЕРТИЗУ НА 2 ЧИСЛО МОГУТ ЛИ ЗДЕСЬ БЫТЬ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, МОЛ СТРАХОВАЯ ПРИШЛЕТ ОТВЕТНУЮ ТЕЛЕГРАММУ ЧТО ПРИЕХАТЬ СМОЖЕТ ПОЗЖЕ, А ДО УЗБЕКА НИКТО НЕ ДОСТУЧИТСЯ......... И ВООБЩЕ МЕНЯ ЭТО МАЛО ДОЛЖНО ИНТЕРЕСОВАТЬ Я ЖЕ ВЕДЬ ПО КАСКО ОБРАЩАЮСЬ.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно...телеграма это формальность...главное что отправили. Если он не явится экспертиза будет без него. 15 минут подождут и оценят. У меня было уже 2 раза...оба раза не являлся виновник.

А потом у тебя КАСКО...проблем вообще ноль :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете на сколько здесь ушерб и серьезная ли это авария......

стоит ли мне настаивать на замене бампера т.к. визуально он только поцарапанный и болтается... (хотя может мне ток так кажется..... но ведь он передал удар и пол погнулся), задней крышке багажника, она немного помята (волной, если можно так сказать), задней панели (она согнулась), ну пол я думаю будут тянуть...... (а если там дурка будет в полу ее что заварят??? :oops:)  ну и как всегда скрытые повреждения.......

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

 

У меня похожая авария была летом.

В меня въехала сзади 99-ая.

Если у вас каско, то вы обращаетесь в свою компанию, они возмещают вам ущерб / направляют на ремонт, а потом взыскивают затраченные денежные средства со страховой компании виновника.

Насколько я могу судить, повреждения у меня были очень похожи на ваши. Задний бампер, задняя дверь, панель, пол багажника тоже был деформирован.

Задний бампер болтается скорее всего потому что оторвались кронштейны, которыми он крепится к кузову.

Пол багажника мне сначала хотели менять, сказали, что вырежут деформированный кусок, а потом приварят новый, но в итоге вытягивали на стапеле старый. Меняли задний бампер и заднюю панельку такую прямоугольную.

В акте выполненных работ были и лонжероны, значит они тоже были немного повреждены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя страховая была Геополис, вторая Русский мир :oops:

К счастью не воспользовался ни одной. Но мир конечно как-то вызывал ещё большие сомнения чем Геополис, правда страховался через брокера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, сделали все нормально, хотя мне сложно судить об этом так как я не специалист все же. Причем я машину из сервиса забирала одна. Очень хотелось, чтобы присутствовал брат, так как он хорошо разбирается в авто, но он не мог. Пришлось осматривать все самой. Снаружи все должно быть заподлицо, ровно, стыки, щели, зазоры тоже все аккуратно и ровно должно быть. Подлезала под машину, осматривала кронштейны бампера, пол багажника снизу. И естественно в самом багажнике внутри пол.

Меня больше всего в процессе ремонта взбесило, что машину у меня забрали на три недели!!! :oops: В страховой сказали, что за неделю все сделают, в сервисе сказали, что за две недели, а реально получилось 20 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл делать независимую экспертизу? т.к. я все равно буду делать авто по нарправлению в "автокее"....... просто ведь в с.к. делают внешний осмотр....... А может под машиной есть какие нить скрытые повреждения...... И еще приблезительно сколько стоит независимая экспертиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит дело такое.... авария была 23 февраля (праздник блин).... так вот въехали мне в зад... из повреждений у меня: Задняя дверь (багажник), задний бампер, задняя панель, пол задка..... тоже самое отмечено в справке + еще скрытые дефекты... так вот, сегодня открыв багажник увидел, что сломано крепление задней фары....... что мне делать как мне быть... в страховой я уже был, документы все отдал..... назначили мне экспертизу на 2 марта в связи с тем что нужен второй участник дтп (типа по закону) и если даже его не будет то мне все равно направление дадут...... как мне быть с фарой??? А вдруг еще какие нить скрытые повреждения???? а??? да, как мне избежать так называемого ремонта деформированных частей авто??? ну вот например бампер у меня ток поцарапан, в одном месте чуть надорван.... я очень хочу чтоб его поменяли...... так-же задняя дверь пошла волной, не хочу чтоб ее выравнивали..... с.к. Геополис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, нужен срочный совет.......

у меня на завтра назначена экспертиза по КАСКО........ сегодня на дороге встретил виновника ДТП....... догнал его.... сказал чтоб в час приехал в страховую компанию...... а он типа да да приеду повез клиента отвозить (бамбит сука).... оставил ему свой телефон....

Вот теперь думаю ехать мне или нет....... ведь всё равно завтра рассмотрят всё без него..... Короче весь в раздумьях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, нужен срочный совет.......

у меня на завтра назначена экспертиза по КАСКО........ сегодня на дороге встретил виновника ДТП....... догнал его.... сказал чтоб в час приехал в страховую компанию...... а он типа да да приеду повез клиента отвозить (бамбит сука).... оставил ему свой телефон....  

Вот теперь думаю ехать мне или нет....... ведь всё равно завтра рассмотрят всё без него..... Короче весь в раздумьях....

 

не парься.у тебя КАСКО, а это значит, что машину тебе восстановят полюбому перечислением денег (или как ты выберешь) с твоей страховой компании, а вот выбивание денег с осаги виновника-это уже дело твоих страховщиков. я когда был на экспертизе (заранее отправил все телеграммы, потратил кучу денег и времени), приехал к назначенному времени, мне сказали, что надо для порядка ждать 30 минут представителя виновника и виновника. я спросил и часто они не приезжают. мне сказали, что практически всегда.

 

 

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс....ГЛАВНОЕ УСПОКОИТСЯ!!!

У тебя всё в шоколаде. Приедешь на экспертизу и в независимости от того приедет твой виновник или нет она состоится. Только главное проследи чтобы эксперт указал правильно все повреждения и желательно чтобы было указано "Возможны скрытые дефекты"

В этом деле главное спокойствие и трезвый ум. Не упусти ничего

УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФФТАР! Соболезную...

 

Если у тебя КАСКО, то ОСАГО виновника тебя не волнует! Ты просто звонишь в свою страховую в течении 3х дней по моему. А разборки с его страховой тебя уже не волнуют! Это дело страховщиков!

 

Какая страховая то хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.К. Геополис....

Кстати, всё таки прокатился я к назначенному (с узбеком) времени в свою с.к., а он су.. не приехал, хотяб позвонил..... (я ему телефон оставил свой)...... не дай ему бог со мной еще раз встретиться на дороге......

P.S. еслиб жена не сидела в машине во время аварии и не успакаивала меня, то я бы его точно в больницу отправил бы...... например за такие слова: Кагда авария произошла, я выдя из машины говорю: "ну чё муд.. докатался........" так он мне в ответ...... "сюшай, а ты так быстро остановился....." типа я виноват............. я думал я ему нос сломаю, ели удержался........ сказал, мол а ты что обычно медленно останавливаешься или вот так вот...... как об меня......... ***!!!

Злой до чертиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...