Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и дети


Рекомендуемые сообщения

 
  • 2 weeks later...

Моим мальчишкам 9 и 11 лет. Наслушалась про ремни на задних сиденьях и про то что они не для детей, сильные повреждения бывают от них. Что же тогда делать? Чем и как ребят пристегивать? В авто кресло они же не сядут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем и как ребят пристегивать? В авто кресло они же не сядут.

А что не прикупить для них подпопники, которые грамотно зовутся бустер? В пределах 1000р есть вполне приличные модели.

ЗЫ. Кстати, а почему не сядут-то? Балованные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а бывают полноценные кресла для детей? Что бы взрослое скрутить и поставить кресло для подростка (с другими размерами и усилиями на ремнях)? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не прикупить для них подпопники, которые грамотно зовутся бустер? В пределах 1000р есть вполне приличные модели.

ЗЫ. Кстати, а почему не сядут-то? Балованные?

 

Они считают себя уже взрослыми. Все пытаюсь их переубедить в обратном. По поводу бустера я подумаю, скорей всего это выход из ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они считают себя уже взрослыми.

Если ВЗРОСЛЫЕ- должны соблюдать ЗАКОН. В законе написано- изволь сидеть :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прикупить вот такое кресло для ребенка

http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas/

Меня интересует длина заднего ремня безопасности? (должно быть не менее 235 см.)

Или может кто нибудь устанавливал такое кресло в матиз и может с полной уверенностью сказать что оно туда встанет как надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прикупить вот такое кресло для ребенка http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas/

Прочёл описание. Предложение пристёгивать трёхлетнего ребёнка штатным трёхточечным ремнём вызвало стойкое недоумение- ктож за такие деньги такую гадость покупает? :shock: Имхо лет до пяти- должен быть только пятиточечный ремень (если о ребёнке конечно заботится :laugh: )

ЗЫ. Все кто делает кресла "от 9 до 36" или "I-II-III" и кричат об их качестве- порядочные мошенники, потому как требования настолько разные что совместить их нереально. Да и габариты ребёнка разнятся ну уж очень сильно. Поэтому ни одна приличная фирма не делает кресла рассчитаные на I и III группу одновременно. Собственно, группы для того и придумали, чтобы не пытались объять необъятное :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл описание. Предложение пристёгивать трёхлетнего ребёнка штатным трёхточечным ремнём вызвало стойкое недоумение- ктож за такие деньги такую гадость покупает? :shock: Имхо лет до пяти- должен быть только пятиточечный ремень (если о ребёнке конечно заботится :laugh: )

ЗЫ. Все кто делает кресла "от 9 до 36" или "I-II-III" и кричат об их качестве- порядочные мошенники, потому как требования настолько разные что совместить их нереально. Да и габариты ребёнка разнятся ну уж очень сильно. Поэтому ни одна приличная фирма не делает кресла рассчитаные на I и III группу одновременно. Собственно, группы для того и придумали, чтобы не пытались объять необъятное :laugh:

Там для младшего возраста, ремень проходит через крепление столика, то есть ремень проходит без контактно от ребенка. Зашита от фронтального удара осуществляет столик. Как на картинке.

(по краш тестам такая конструкция в первых рядах(правда в своей категории 1 - 2 - 3) :http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

По мере роста ребенка, кресло трансформируется, по типу растущая мебель. Вообщем, я как то с вами не согласен.

post-59720-0-19929900-1302404010_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad 77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я как то с вами не согласен.

Ваше право, ребенок-то Ваш. Некоторые так вообще всякие "Емели" покупвют...

Но скажем честно что за те деньги что хотят за это поделие можно сперва приобрести хорошее кресло I группы, а потом и неплохое II-й. Ребёнку так всяко лучше было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а где вы видели кресло группы 2/3 с пятиточечными ремнями?!(китайский ширпотреб не беру в расчет)А CYBEX-вполне приличная немецкая фирма,выпускающая хорошие с точки зрения безопасности автокресла,посмотрите результаты краш-тестов.Сам лично собираюсь пркупить парочку вот таких автокресел:http://kreslashop.ru/product/cybex-solution-/ :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а где вы видели кресло группы 2/3 с пятиточечными ремнями?!

А такого никто не видел- пятиточечный ремень должен быть у 0 и 1 групп. 2 и 3 по жизни с штатным ремнём.

Сам лично собираюсь пркупить парочку вот таких автокресел:http://kreslashop.ru/product/cybex-solution-/ :yahoo:

Вполне себе нормальные кресла- всё что положено на месте.

Единственно в такое нормально пересаживаться из группы 1, т.е после 18кг, где-то в пять лет :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим детям в сентябре будет 4,весят где-то кг 18,я думаю что уже нет смысла покупать кресло I группы,Вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как думаете?

В принципе так же- только при езде с ребёнком желательно учитывать что шейный отдел ещё недостаточно укрепился и резкие эволюции (особенно торможение) лучше пока не совершать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе так же- только при езде с ребёнком желательно учитывать что шейный отдел ещё недостаточно укрепился и резкие эволюции (особенно торможение) лучше пока не совершать.

Ну это понятно :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Меня интересует длина заднего ремня безопасности? (должно быть не менее 235 см.)

 

Ответа не было на вопрос или я пропустила? Тоже интересует. Или в машине с рулеткой орудовать? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всем привет!

Хочется прикупить себе Матиз, но есть сомнение - встают ли сзади 2 детских автокресла так, чтобы дети могли ножки вытянуть вперед и сами кресла в полулежачем положении были?

Деткам пока 1.5, но надо брать навырост ;)

Да, и это все при том, что спереди 2 взрослых ростом примерно по 170?

Подскажите, кто может пробовал. В теме читал, что встают кресла, но интересует именно удобство для детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон довольно вместителен. Разве что , по ширине заднего кресла узко.

Мои дети спокойно умещаются. Передние сиденья мах отодвинуты. Я 175 муж 196 :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...