Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Осторожно, "Автодизайн"!


Рекомендуемые сообщения

Покупал ли кто-нибудь свой Матиз в АвтоДизайне (Полное наименование - ООО "АвтоСтарт-М", Москва, ул. В. Сыромятническая , д. 7)? Не было ли каких проблем и или нареканий? Стоит ли там же добивать все, на мой взгляд, необходимое - подкрылки, антикор, защита картера, сигналка, или лучше по этому вопросу обращаться в другой какой-нить сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Лика, никогда про такой салон не слышала.

Но могу сказать одно.

Если машина не кредитная, то доп в виде ОСОБЕННО сигналки и т.п. в салоне лучше не делать.

Но и в отказе от допа есть одно но, вы должны уточнить в этом салоне об условиях гарантии. Узнайте, если вы будете ставить сигналку где-то в другом месте, не залупятся ли они в этом салоне по поводу гарантии? МОгут. Тогда гемороя не обершся.

В салонах при продаже доп обходится в 2, а то и 3 раза дороже... Так что думайте саме, решайте сами...

(по секрету скажу, что мне просто было лень всем этим заморачиваться+ машина у меня кредитная и сигналку я была вынуждена ставить в салоне). Обошлась мне самая простая сигналка "Партизан" в 260 вечнозеленых.

За теже деньги в сервисе, где ремонтируется мой отец мне бы установили сигналку офигенную+дистанционный запуск двигателя :oops:

Ну это так было, к сведению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простой способ (правда не 100%, есть редкие исключения) определить - официальный дилер узбекских авто или нет.

Попросите ПТС (или двухстороннюю копию).

Для официала набор "индоссаментов" (передач :oops: ) на обороте должен быть такой:

Квингруп - КМ/ч на Дубининской - дилер - розничный покупатель.

Или Квингруп - дилер - розничный покупатель.

Появление в этой цепочке более чем одного "дилера" может (но не 100%) свидетельствовать, что имеет место "полусерая" продажа "белого" товара :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александр.

"имеет место "полусерая" продажа "белого" товара" "

что это такое и чем это грозит?

ПТС просить когда я смотрю автомобиль?

потому что, когда оформила, вероятно поздно пить боржоми...

Если в этой цепочке один дилер, смогу ли я сразу поставить авто на гарантию в УзДэу-Моторс? И все допы ставить на Молодогвардейской?

Если "да", то финансово, гарантия как-то оплачивается? Т.е. я должна буду что-нить доплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, спасибо,

Про необходимость выезда из салона с сигналкой буду говорить в кредитующем меня банке. А прочее, собсно антикор, хочется чтоб хорошо сделали, а что в салоне редко делают качественно, понаслышана. Как определить-то? Опалычу моему (ваз 2131) делали все в салоне, на сигналку мастер мой ругался, а про антикор ничего плохого не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika.

Чем грозит "полусерое".

Выскажу "крамольное" для официала предположение - больше зависит не от "статуса", а от порядков в конкретном салоне. Ну, у "полусерых" (у них дилерской маржи как таковой нет) может чаще попадаться более беспардонное разводилово... навязывание всего, чего можно и нельзя.

А может и не попадаться :oops:

На официала можно пожаловаться "наверх" и подействует, а для "полусерого" эти правила не работают.

ПТС (или его копию) надо, ИМНО, всегда смотреть ДО оплаты авто.

Может там уже живого места нет от бурной предистории :wink:

Но для Матизов такая ситуация - редкость.

На ТО и гарантию к нам идут Матизы с очень разной родословной, лишь бы человек (и авто :) ) был хороший.

Оплачивается только ТО, расценки (включая материалы) можно

узнать по тел.775-12-77, главный по сервису - Пак Игорь Петрович.

На работы скидка 5% как члену Матиз-клуба :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Гость Ацетилхолинэстераза

Если кто-то еще в это время в Москве безуспешно пытается купить Матиз Std или Std+Кондиционер, хочу предостеречь: не тратьте время на поиски, это бесполезно. Дилеры не хотят оставаться с непроданными машинами 2005-го года в 2006. Все Std/Std+cond были проданы, я подозреваю, еще до 10-го числа этого месяца. Такие выводы мне позволяет делать регулярный обзвон различных (уважаемых и не очень) организаций, где такие автомобили, предположительно, имелись. Увы, базовых Матизов не было и нет нигде, кроме - угадайте - "Автодизайна". У них есть и база, и база+кондей, да еще разных цветов и почему-то все время по разной цене. У меня изначально не было особого доверия к этим товарищам, но сегодня я, наконец, решилась, и поехала покупать базу без кондея, предварительно со сранья позвонив и справившись о наличии. Машина была.

Поплутав по прилегающим к курскому вокзалу землям, я нашла "Автодизайн" на территории московского насосного завода.

Небольшой загончик, примерно 20Х30 м, сплошь в сугробах, в которых угадывались ВАЗики и пара Нексий, предстал моему взору... и тогда я подумала, что совершенно точно зря приехала.

У входа в "автосалон" меня встретил похожий формой одежды на подсобного рабочего паренек... кажется, азербайджанец (я не расистка), со следами недавней драки на лице и забинтованным большим пальцем правой руки. Я хочу, чтобы вы представили этого парня. Представьте его интересующимся: "А вы куда?". ...класс, правда?

Я известила его, что пришла за базовым Матизом, на что он предложил пройти внутрь... за дверью оказался цех, похожий на слесарный, не очень грязный, не очень чистый, у противоположной от входа стены был еще один вход, "офис" - это я догадалась. Мне было предложено пройти в "офис". В офисе я увидела Т-образный стол с один креслом для "менеджера" и тремя стульями для "клиентов".

Никаких признаков компьютера.

Парень бухнулся в менеджерское кресло и с деланной грустью заявил, что базы нет. Как нет, когда час назад я звонила - была? Вот так нет. Купили что ли? (подсказала, видимо) Да, купили. Невероятно! Есть полная комплектация, желаете? Нет, спасибо. Русские? Нет, спасибо.

После чего "менеджер" заявил следующее:

"Стандартных матизов сейчас нигде нет."

Из чего любой нормальный человек на моем месте сделал бы вывод, что стандартных матизов не было и здесь. Собственно, я так и поступила, после чего попрощалась и вышла.

Имея в виду вышесказанное, я считаю, что:

1. "Автодизайн" арендует часть территории завода в центре города, при этом разборчиво относится к персоналу, работающему непосредственно с клиентами. До колик и судорог.

2. "Автодизайн" держит нас с вами, покупателей, за идиотов, всерьез рассчитывая, что человек поедет за базовой комплектацией, не обнаружит оную и купит полную. На радостях.

3. В "Автодизайне" хороши девушки-операторы. Они научены создавать впечатление серьезной работы... обманывая, обманывая, обманывая. It's just bussiness.

 

Признаю, 80% текста - эмоции... Но я обижена и удивлена, что в наше время такой бизнес еще способен работать, учитывая, что цены у них вровень с конкурентами.

:cry: :D :lol:

 

 

зы: сообщение от "гостя" - мое, просто почему-то разлогинилась, пока писала... удалите, пожалуйста, модераторы, я бы хотела, чтобы под моими словами была моя подпись, а то какая-то анонимка получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетилхолинэстераза

ну у вас и ник :-)

прям не выговоришь

лишнее сообщение стерто ;-)

 

а теперь по делу... к сожалению такие случаи - не редкость..

вот даже тема была создана

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=4092

 

а насчет стандартных матизов - как писал Александр М260- их действительно сейчас нет в продаже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ацетилхолинэстераза

Нормальный такой себе ник :cry: можно произносить быстро, нараспев, без особых тренировок, попробуйте сами :D

(просто не люблю навязших в зубах ников-категорий)

 

Да, внимательно читала этот топик. "АД" - как раз этот случай. На прошлой неделе базы по их заявлению не было (странно, но факт), предлагали заказать за 10%. Я не стала, и была права :lol: .

 

Меня очень интересует, какая цена будет на эти машинки в 2006... и когда, по мнению Александра, они появятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январской поставке 19 вариант (STD) не наблюдаю, может у кого еще будут, но вряд ли. Скорее всего с февраля.

ИМНО: кроме цены в STD ничего хорошего нет :wink:

В 19 из нужного, ИМНО, нет: ГУР, заднего стеклоочистителя, электростеклоподъемников, центрального замка, тонировки стекол, солнцезащитной полоски на лобовике, магнитолы...и резина на 19 - узкая, 145.

155 удары не очень держит, а 145 - еще хуже.

Все это есть в 18 варианте, плюс резина 155, Конти.

Разница в цене - 800.

Стоит это все такой разницы?

ИМНО: чуть-чуть многовато :wink: , было бы 400-500 - 19 вариант брать бы перестали ваще.

Но после покупки 19 многие начинают его дооборудовать: ставить задний очиститель (ГУР, к сожалению, не поставишь), менять 145 на 155, ставить центральный замок, избавляться от "весел" и т.д.

ДО покупки 19 вариант кажется оптимальным по цене.

ПОСЛЕ покупки может показаться, ИМНО, что погорячился с экономией :cry:

Когда я в марте собирался покупать Матиз, я хотел ТОЛЬКО 19, серебро, и выяснял, сколько мне встанет поставить недостающее.

Просто у меня на руках было мало свободного нала :D

Провидение не попустило, слава те, я плавно перешел к 18, а затем, поняв, что один леший надо залезть в текущие долги - успокоился на Бесте :lol: , чему уже 9 мес несказанно рад.

А ведь мог.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыл про цену.

ИМНО: вряд ли дефицитный товар подешевеет :wink:

В последних поставках было очень мало 19-х. Во многих салонах их продавали навернутыми ДОПом аж на тыщу. У нас однажды пришел один 19, несколько внеплановый :wink: , так его купил вполне "голым" покупатель, почти случайно зашедший к разгрузке автовоза, чему потом сам сильно удивлялся :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальный такой себе ник :lol: можно произносить быстро, нараспев, без особых тренировок, попробуйте сами :lol:

Ацетилхолинэстераза. Я попробывал. :cry: Я бы добавил ещё буковок 10-20 (а то 19 маловато будет) и тогда может точно песня получится. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Я бы добавил ещё буковок 10-20 (а то 19 маловато будет) и тогда может точно песня получится.  :lol:

:cry:

Шурик, хорошо стихами получается:

 

АцЕтил

ХОли

ЭстерАза...

Не ошибешься так ни разу!

 

(Можно было бы еще рифму "зараза" использлвать, но некрасиво как-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: кроме цены в STD ничего хорошего нет :wink:  

В 19 из нужного, ИМНО, нет: ГУР, заднего стеклоочистителя, электростеклоподъемников, центрального замка, тонировки стекол, солнцезащитной полоски на лобовике, магнитолы...и резина на 19 - узкая, 145.

155 удары не очень держит, а 145 - еще хуже.

Все это есть в 18 варианте, плюс резина 155, Конти.

 

Согласна, в базе хорошего мало, но главное-то есть! Покатавшись на базовом "Акценте", поняла, что вертеть руль можно и без ГУРа, первое время бесит здорово, а потом привыкаешь. Так и с остальным. Идеальный для меня вариант - это Std+cond, но я за ним уже месяца полтора гоняюсь, так что была готова взять и Std. 18 - это DLX без кондея, да?

 

2Шурик:

А еще есть карбометоксибензолсульфонилхлорид, 1,2-бис(5Н-дибензофосфол-5-илметил)-циклогексан, 1-(4-хлоробензилиден)-5,5-диметилпиразолид-3-он-бетаин, 7-хлоро-4-гидрокси-2,3-дигидро-1Н-инден-5-карбоновая кислота, бис (2-карбоизопентилокси-3,5,б-трихлорофенил) оксалат, хлорангидрид N,N-бис-(2-оксo-3-oкcaзодидинил) фосфордиамидовой кислоты, нормально букав? Песня складывается? :cry: :D :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетилхолинэстераза, я преклоняюсь! Это песня! У моего мелкого по химии - три пишем, два в уме. Вот бы ему так спеть чего-нибудь :cry: Вы консультации в личных сообщениях не даете? а то он бы обращался иногда...

2 Тигра: Насть, не стирай пока, мож человек нам поможет с химией справиться? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Дихлордифенилтрихлорметилметан :cry:

По делу :wink:

Матизы 0,8, МКПП.

19 - STD без кондея.

22 - STD с кондеем.

18 - DLX без кондея.

16 - DLX с кондеем.

30 - DLX с кондеем плюс литые диски и релинги на крыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните тогда следующее, когда я брал авто моя комплектация 18, шла как MX без кондея, даже наклеечки были на передних крыльях?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Елена: пишите в личку о ваших трудностях, придумаем чего-нибудь :D

 

или тему в Разговорчиках откройте :wink:

думаю многие с удовольствием споют такую химическую песню :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флипперу.

Да, обозначений много. Со всеми опциями разбираться замучаешься. MX - он и есть DLX. Номера вариантов вроде бы не менялись, лишь дополнялись.

Проще все, ИМНО, различать по номеру варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

В поисках Матиза в апреле 06 года посетил в числе прочих Автодизайн.

По телефону женский, с какой-то нехорошей хрипотцой, голос обрадовал меня: "Есть все модели всех цветов. Приезжайте.".

 

Приехал туда, и увидел один единственный Матиз, стоящий на тесной площадке с жигулями. А сзади барак в котором располагается не то гараж, не то офис. В бараке стоял какой-то старый Форд, вяло пережевывающий капотом двух механиков.

 

Завидев покупателя, из барака навстречу выдвинулся одетый в костюм гражданин кавказской национальности и сообщил: "Машины всэ ест. Там." И сделал жест куда-то в сторону путей Курского вокзала. После чего выяснилось что на самом деле в базовой комплектации "ест" только тот единственный который стоит на площадке.

 

Я развернулся и ушел в Автомир. Потому что просто не возникло желания после увиденного и услышанного приходить туда с деньгами. В Автомире все прошло нормально, только допы очень дорогие и их очень энергично впаривают. Впрочем это уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...