Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закидали камнями.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вчера на ул. Каланчевская около 20:00 какие-то отморозки закидали камнями машины, стоящие на светофоре. Похоже, досталось джипу и моего лягушонка обидели :D Вдребезги разбилось правое переднее стекло. Обошлось без жертв, тока кисть ободрала осколком стекла. В состоянии шока (думала теракт) отъехала на 100м к бордюру. Слава богу мир не без добрых людей (за что им большое спасибо): проходящие мимо ребята убрали осколки из салона, где-то раздобыли пленку/скотч, заделали дыру, успокоили. Машину поставила на платную стоянку. Подскажите пож. как в кратчайшие сроки заменить стекло на правой передней двери. И еще, риторический вопрос: а что милиция...стоило ли обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

милиция могла бы дать справку для страховой если есть КАСКО.

а так... не думаю что уродов нашли бы.

вот ведь.. слов нет печатных.. бывают же такие....... Пииииииииииииииииип (удалено модератором)....

 

насчет стекла не скажу... не знаю..

Попробуй спросить на Молодогвардейской и в АСДС (информация и телефоны есть в разделе дилеров и сервисов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,...... вод засада. ия ещё вчера в это время думал ехать по Каланче, да вот на счастье передумал.

 

это, что ? типа вирус подонковский из франции докатился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет стекла - в ингосстрахе, например, при замене стекла справка из ГИБДД не нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, что ? типа вирус подонковский из франции докатился?

Ну вовсе ни к чему так гипертрофировать проблему... Просто это очередное обострение колхозной олигофрении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рожи ублюжьи. Никто не попытался их догнать? Блин, у меня как раз бита ещё не пробованная всё лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,что все обошлось,стекло-дело житейское.А вот психологическое состояние.Я несколько лет назад,когда в Центре после матча громили машины,попал как раз в самую гущу,чудом уцелел,так что я Вас понимаю.Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы догнать...тока их даже никто и не видел. Они ж не мимо пробегали, а заняли позицию на пригорке в стороне, на достаточно большом расстоянии и выжидали...

Это было на светофоре на Каланчевской, недалеко от тунелля, ведущего к 3м вокзалам. Будьте там осторожны! Там кстати стояла машина ментовская, но перекресток такой оживленные и сложный, что я даже не поняла как к ней подъехать+была в шоке.

Спасибо за советы. Завтра поеду в соседней сервис стекло вставлять. Говорят работа стоит 37 у.е.

ЗЫ: теперь в багажнике буду иметь скотч и пленку на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сочувствия. Прочитала - пришла в шок. Хотя прекрасно знаю, что такие ситуёвины - отнюдь не из ряда вон выходящие. Увы.

Можно было бы преподнести вопрос как покушение на убийство, разумеется, сразу же по факту проишествия, вызвав милицию. Дабы не повадно другим было. Но поступок не мотивированный, потому не нашли бы уродов.

Милицию надо было вызывать. И справку у них получить для СК.

Но теперь-то что...

Такое не только у нас случается, это по всему миру : (( В Риме есть мостик один над трассой, с которого пацанва любила одно время камни кидать в проезжающие внизу машины. Докидались... пока не убили насмерть всю семью. Полиция нашла сволочей. Посадили, разумеется.

Irk, держись сама и лечи МАТИЗу. Мы с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вчера у меня была похожая неприятная ситуация.

Выходим вчера, воскресенье, с сыном в бодром настроении, собирались на ДР ехать, чистим снег с машины во дворе. Пол первого дня. Вдруг жуткий удар и треск: НЕЧТО разбивается без остатка в лобовое стекло. Остались клочья разорванного презерватива. Лобовуха ВСЯ в жутких трещинах, еле держится, салонное зеркало отлетело на заднее сидение. Удар был просто страшнейший. Моя голова находилась на расстоянии около 0,5м от эпицентра, сын на метр. Я не на шутку испугался. Это "нечто" летело из окон, а дом 17 этажный, и могло просто убить или искалечить. 3-4 кг льда в презервативе брошенные с 15-го этажа (45м) ударяются о землю с силой... с силой... не знаю точно, но намного больше начального веса. Кто может подсчитать, подскажите. Вокруг были люди (дети, соседи, мамы с детьми на площадке), но естественно никто не мог сказать откуда это "нечто" летело. Было только ясно, что не с низких этажей.

Ну, я конечно вызвал милицию, последовал протокол, объяснение, заявление, дознание и т.д. До вечера нашли хулигана - 13-летний мальчик с 15 этажа соседнего подъезда, который сухо извинялся по телефону за содеянное, а отец его даже высказал сожаление, что дело дошло до милиции :D Живьем они не заблоговолили извиниться. :)

PS. Еду завтра в страховую. Благо она по КАСКе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера у меня была похожая неприятная ситуация.

Выходим вчера, воскресенье, с сыном в бодром настроении, собирались на ДР ехать, чистим снег с машины во дворе. Пол первого дня. Вдруг жуткий удар и треск: НЕЧТО разбивается без остатка в лобовое стекло. Остались клочья разорванного презерватива. Лобовуха ВСЯ в жутких трещинах, еле держится, салонное зеркало отлетело на заднее сидение. Удар был просто страшнейший. Моя голова находилась на расстоянии около 0,5м от эпицентра, сын на метр. Я не на шутку испугался. Это "нечто" летело из окон, а дом 17 этажный, и могло просто убить или искалечить. 3-4 кг льда в презервативе брошенные с 15-го этажа (45м) ударяются о землю с силой... с силой... не знаю точно, но намного больше начального веса. Кто может подсчитать, подскажите. Вокруг были люди (дети, соседи, мамы с детьми на площадке), но естественно никто не мог сказать откуда это "нечто" летело. Было только ясно, что не с низких этажей.

Ну, я конечно вызвал милицию, последовал протокол, объяснение, заявление, дознание и т.д. До вечера нашли хулигана - 13-летний мальчик с 15 этажа соседнего подъезда, который сухо извинялся по телефону за содеянное, а отец его даже высказал сожаление, что дело дошло до милиции :D  Живьем они не заблоговолили извиниться.  :)

PS. Еду завтра в страховую. Благо она по КАСКе.

 

ИМХО таким презервативы надо использовать по прямому назначению, чтобы не размножались... Уроды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.Как на войне:по дороге едешь,того и смотри,чтобы никто не въехал ,не зацепил,ставишь машину на работе-весь "на измене" как бы не въехали(каждую зиму возле института кто-нибудь да въезжает в припаркованную машину),у дома ставишь-тоже "в ожидании чуда":то зеркала свернут,то сверху бутылку бросят.

Я думал,что только в нашей славной деревне Ново-Косино идиоты-метатели живут,оказывается не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лобовуха ВСЯ в жутких трещинах, еле держится, салонное зеркало отлетело на заднее сидение. Удар был просто страшнейший. Моя голова находилась на расстоянии около 0,5м от эпицентра, сын на метр.
BG у меня нет слов.... :) :D :D

Ты правильно сделал, что обратился в милицию, и хорошо, что его нашли, больше неповадно будет, это уж точно!!!

А то шуточки им все и игрушечки, думают, что все с рук сойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господяяяяя...... это что ж такое творится-то??????

читаю и просто медленно офигеваююююю........

мало того, что на дороге трясешься как шкурка, чтоб в тебя какое-нить чм^ не въехало, так теперь еще получается, что и около дома машинку оставить нельзя :) Ужас!!!! Куда катится мир???? :D

 

То BG и Irk: сочувствую......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отец его даже высказал сожаление, что дело дошло до милиции :D
А он что, думал что сынульке его конфетку дадут за такое?

Мда, хорошо хоть мода на стрельбу из пневматики из окон прошла... Этих вообще хрен поймаешь- только если уж совсем разумом убогий и хвастаться начнёт...

Впрочем, "никогда не говори "никогда"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь тотальное вскрытие кожных покровов лица способно внушить таким папам правильные методы воспитания поросли, а поросли указать на их истинное место в этом мире....

ИМХО, и не призыв к насилию.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, и не призыв к насилию.............
"мне отмщение и аз воздам" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, хорошо хоть мода на стрельбу из пневматики из окон прошла... Этих вообще хрен поймаешь- только если уж совсем разумом убогий и хвастаться начнёт...

 

Прошла!? Этим летом в сына стрельнули, попали в шею. Покатался на велосипеде вокруг дома, называется. Повезло, что издалекаи по касательной, синяком отделался. Но милиция и пр. и пр. - все было, нашли 15-тилетнего уродца, обдолбанного в хлам. Мамаша алкоголичка. Ну и что сделаешь? Пистолет изъяли только, ну и на учет поставили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим летом в сына стрельнули, попали в шею.  :lol:

:lol: :D :lol: Неужели ВСЁ это происходить с нами ... Как плохой сон... Такое ощущение, что реальность становиться катастрофически непредсказуемой :( Куда мир катиться ??? :) Не далек тот день когда в нашем лексиконе словосочетание "несчастный случай" будет заменено на "неудачное попадание".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне , где мы летом отдыхаем, мальчику в 8 лет купили скутер и пневматическую винтовку....вот я думаю о чём родители то думают. Он и разгуливал с ней...жуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал машину из автосервиса с новым лобовым стеклом. Старое было с солнцезашитной полосой, новое без, за то оригинальное корейское.

 

Наблюдение: мои старые штатные дворники чистят его просто идеально; предыдущее в последнее время только размазывали. Возможно качество очистки стекла зависит от микроскопических неровностей поверхности постаревшего стекла и въевшихся в них маслянистых отложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, только сейчас прочитала ... вот уроды-то слов нет!

 

BG, самое главное, что с вами и с сыном все благополучно. Это самое главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...