Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вредные соседи. Как бороться?


Рекомендуемые сообщения

Про советы тут «физической расправы». .....

Автор же писал, что не хочет опускаться на уровень беспредельщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин , это жесть , не знаю хватило бы у меня терпения , но пока всё правильно , видеокамера и спокойствие ! мне кажется дед наговорил своим родственникам что то плохое , скорей всего не правду о вас , может приукрасил что то какие то события , в любом случае нужно узнать правду , из за чего он так делает , потому что могут последовать и гвозди под колёса и царапины гвоздём итд и тп ! мои предположения из за чего он так делает : 1слушаеш громко музыку в машине 2 слушаеш громко музыку в квартире 3 сигналка громко орёт в машине 4 шумиш с друзьями под окнами 5 может он видел как ты задавил кота или голубя 6 куриш на площадке ( на вашей общей с ним площадке ) 7 кидаеш бычки мимо урны и харкаеш на площадке или перед подъездом или из окна машины 8 стоиш ногами на скамейке , а садишся на спинку ! в оьщем прокрути в голове что ты делал плохого даже не связанного с ним с момента даже чуть раньше чем он начал плевать на машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzany на все вопросы - НЕТ.

 

у него самого машины нет - только дочь приезжает (которая пинает) на королле. Во дворе места расписаны. Практически со всеми соседями/автовладельцами отношения нормальные.

 

Единственное, что приходит на ум - это я отказал ему в очередном восстановлении пульта от ворот. Пульты с динамическим кодом по ограниченному количеству пультов на плату и по одиночке не сбрасываются (отвязываются). Came RE432RC если кому интересно. Ему был выдан один пульт, как положено всем владельцам квартир в доме. Один раз он так сделал: сказал, что потерял пульт - я ему восстановил (пришлось весь дом собирать, что бы перепрограммировать), потом он заявляет что нашел и найденный тоже надо привязать. Тут опять - потерял. Вроде думаю раз человеку надо - сделаем. А тут вижу - ворота открывают, заезжают. Думал обьяснил человеку, что так делать нельзя.

А поповоду фотографий я думаю можно организовать... а вот только законно ли это?

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не занималась партизанщиной- фотографии и бла..бла..бла.

Развесите фото, они огорчаться ещё больше и подожгут квартиру. Что делать будете?

Что участковый Вам сказал, ходили?

 

Ещё...если у Вас есть сообщество жильцов, то обсудить поведение данного дЭбила надо на собрании, с предоставлением материалов.

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поповоду фотографий я думаю можно организовать... а вот только законно ли это?

Фотки можно только с разрешения вешать. Морда лица - это моя собственность :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально законно, если не разжигать и не призывать.

Добавлю

 

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

 

 

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

 

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

 

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

 

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

 

3) гражданин позировал за плату.

 

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

 

 

За нарушение оного, через суд можно востребовать возмещение материальных убытков (если таковые будут) и за моральный вред, который еще надо доказать. Но так как уважаемый "наплюватель" имеет определенную сферу деятельности, то мед.справки ему собрать о невероятных моральных страданиях не составит труда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий случай был и у меня. Неадекват царапал гвоздём машины, мешающие ему подходть к подъезду. В результате у меня было две царапины - каско помогло. Милиция заявление приняло, и только. Во дворе не бало не царапаных машин (около 20). Помогли нелегалы-перекупщики, снимающие в моём доме квартиру, отбили голову уроду - прошло года два - эффект действует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похожий случай был и у меня. Неадекват царапал гвоздём машины, мешающие ему подходть к подъезду. В результате у меня было две царапины - каско помогло. Милиция заявление приняло, и только. Во дворе не бало не царапаных машин (около 20). Помогли нелегалы-перекупщики, снимающие в моём доме квартиру, отбили голову уроду - прошло года два - эффект действует!!!

Отбили голову ? Так теперь нормально стали парковатся ? :crazy:

Вообще не дело машины портить, людей надо, людей :?

Начали появляться плевки на машине. Сначала не понял, что это и к чему. Поставил видеокамеру, посмотреть кто-же это? И вот

 

Ржунимагу...

 

Я прихожу к машине, то собаки колесо обсосали, аж тормозные диски жёлтые.

То тополь или другие почки прилипнут, так Кёрхером хрен отходят.

А уж эти:

930.jpg

demotivacija.ru_JA-ZNAJU-Gde-ty-parkueshsja_133735342225.jpg

Просто жизни не дают. И что уже только не делал.

 

Деревья не спиливают, голуби до сих пор не оштрафованы.

 

Сам факт странен и лучше бы узнать, в чём обида, мало ли сам виноват(как писали выше, музыка громко или т.п.).

А так, плевки они ни ЛКП не разъедают ни следов в отличии от голубиного помёта не оставляют.

 

Вышел с бутылочкой воды, обходя машину плеснул малёк, сел и поехал, а дедок от бессилия мучается

523a58.png

 

А полиция... да-а-а-а прямо рвутся обезвредить плевуна-рецедивиста.

А вот тут тётеньку следует таки предупредить, что подобные пинки уже попахивают издалека ущербом и вам собственно глубоко пофигу, так как машина застрахована(даже если это не так) и элементарно, они могут попнасть на бабки и суд на ровном месте.

 

Плюс, по человечески спокойным тоном, попробуйте спросить, ну чем мы вам мешаем-то ? Что сделали не так ? Насолили как-то ? И вообще у нас машина дешёвая, если хотят завидовать, пусть вот тому мужику "на лексусе" завидуют и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как дела Ваши? Как неадекваты поживают? Чем закончилось? Закончилось ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Уезжали в отпуск на 2 недели. Машинку на стоянку охраняемую сдавал на это время. "Наплюватель" молчит и отворачивается при встрече. Как говорится "ну и хрен с ним", добро вернется к человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорится "ну и хрен с ним", добро вернется к человеку.

Не плюёт, не харкает, тогда просто положите на него

bolts.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите. Скоро настане осенне обострение у шизофреников. Принято считать, что оно бывает весной, но это не так. У многих - именно осенью :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Интересно, а что будет, если кинуть яйцом в регулярно орущую по ночам под окнами машину? :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что будет, если кинуть яйцом в регулярно орущую по ночам под окнами машину? :mrgreen:

Ну вопить она не перестанет.

 

Но из личной практики(применения способа), записка аккуратно, чтобы не поцарапать лкп, прикрепительная от ветра кирпичом, помогает настроить сигнализацию уже на следующий день. Всё законно, безвредно и действенно.

 

 

Касаемо, а сами не с усами ли: У самого когда срабатывала ложно, сначала в бесшумный перевёл(т.к. есть обратная связь), потом без сигналки на платную охраняемую стоянку поставил и на следующий же день поехал чинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам повезло. Вашу записку быстро обнаружили. А ведь ее могли найти через несколько дней.

Там уже или аккумулятор сядет или менее терпеливые и культурные люди, просто разфигачили бы замок капота и сняли клеммы бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопить она не перестанет.

 

Но из личной практики(применения способа), записка аккуратно, чтобы не поцарапать лкп, прикрепительная от ветра кирпичом, помогает настроить сигнализацию уже на следующий день. Всё законно, безвредно и действенно.

Вариант явно заслуживает попасть в "копилку", но здесь есть одно "но": нужно найти кирпич, написать записку, выйти ради этого на улицу. А швырнуть яйцо (помидорину) из окна на то, что орет прямой наводкой под ним - не стои никаких усилий.

 

Собственно, вопрос был о том, не повредит ли такая бомбежка авто? Главное - незаметно загадить машину, не причиняя ей вреда, а там уж пусть думает: мыть ли ее каждый день, или все-таки сигналку починить?

 

Касаемо, а сами не с усами ли: У самого когда срабатывала ложно, сначала в бесшумный перевёл(т.к. есть обратная связь), потом без сигналки на платную охраняемую стоянку поставил и на следующий же день поехал чинить.

Касаемо "усов" - лично я вообще храню свое авто исключительно на охраняемой платной стоянке. Во дворе мой малыш бывает не более чем 10-15 минут, чтобы разгрузиться. Если сумки не очень тяжелые, то вообще тащу со стоянки. Как-то так повелось с самого начала. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может повредить, если упадет с большой высоты.

 

Менее терпеливые и культурные соседи однажды чуть не проломили мне череп. Дело было так.

Приехал мужик в наш двор, припарковался и ушел. Время было позднее, место во дворе было одно-единственное: под деревом с низкими ветвями. Ночью поднялся ветер, ветки хлопали машину по крыше, и она орала. Причем сам мужик либо спал крепко, либо спал активно другим способом, но внимания на машину не обращал. Когда мне надоело, я вышел во двор посмотреть машину поближе. Выяснилось, что достаточно срезать одну самую низкую ветку, и можно спать спокойно. Возвращаюсь домой за секатором и снова иду к машине.

И тут выясняется, что не мне одному это надоело. Но нетерпеливый и бескультурный (а еще, вероятно, неграмотный) сосед решил почему-то, что сможет выключить сирену, если попадет в машину бутылкой из окна. А еще он думал, что сможет в нее попасть.

Повезло. В этот раз бутылка упала на свободное от других машин место. И мною это место тоже занято не было.

так делать нельзя , вдруг у тебя сигналку закоротит , а ты будеш спать крепко ? и что выЙдеш и вся машина в яицах в мятинах и царапинах ? да бесит , да раздражает , но человек не слышит , поэтому так нельзя ! а вот когда кто то приехал с ревуном на глушаке в 2 часа ночи , да ещё и расколбас устроил потому что саббуфер , то уже можно , потому что человек не понимает , я например частенько вооружаюсь газовым балончиком , в темноте его в кулаке не видно , и иду спросить у бухающих под окном долго ли будет всё это продолжаться , через 5ть минут во дворе тишина , балон пока не приходилось использовать , меня не поняли только один раз в 7мь утра иду на работу , а там в беседке под окном ублюдки со шмарами орут во всю , оказывается они всю ночь орали , мне нужно было спешить , поэтому всё закончилось лиш беседой с жуткими матами с моей стороны , но они не ответили мне взаимностью , а потом мне сказали что они и дальше продолжили свой концерт и перебудили всех , но НИКТО И НИКОГДА КРОМЕ МЕНЯ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ТИШИНЕ И ЧИСТОТЕ ВО ДВОРЕ ПОД ОКНАМИ , никогда никто не выйдет и не разгонит шмар , хотя я живу на 3м этаже , чтож твориться на первом , эти пивососы ещё и ссут пд окна на первом этаже , я бы вообще убил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касаемо "усов" - лично я вообще храню свое авто исключительно на охраняемой платной стоянке.
О, оказывается это не мы внутри КАДов зажрались :crazy:

Или у нас просто дворы поспокойнее, хотя вот намедни по слухам труп в помойке нашли и ограбили ювелирный магазин, милиполиция задолабала кататься, одна полиция шастает.

 

 

так делать нельзя , вдруг у тебя сигналку закоротит , а ты будеш спать крепко ? и что выЙдеш и вся машина в яицах в мятинах и царапинах ? да бесит , да раздражает , но человек не слышит , поэтому так нельзя !
Примерно по тем же причинам, я против радикальных мер.

 

Помидорина при длительном контакте с ЛКП теоретически может оставить пятна. С высоты эдак 3+ этажа уже может и вмятину оставить, особенно если твёрдая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на прошлой квартире были на всю голову странные соседи над нами. У нас машины тогда не было. Эта парочка по вечерам кидалась с балкона во все машины, до которых можно допульнуть. Упаковками сметаны, яйцами и пр. "Свои" эти приколы знали и ставили машины дальше расстояния броска. А наивные посетители близлежащего спортивного клуба попадали под обстрел регулярно.

На выходных тоже столкнулась со странной на всю голову "бабушкой". Привезла маму на дачу рано утром, дороги там нет, до куда смогла доехала и загнала машину в проезд между участками. Я там на машине первый раз. Через какое-то время сигналка чирикнула, пошла смотреть. Выглядывает из-за забора "бабушка". Спрашиваю: "Машина мешает? Отогнать". "Нет, не мешает". Ну там и мешать нечему, у них въезд с другой стороны. Начинает выяснять, к кому я приехала, а потом начинается поток сознания про то, что у неё из-за меня заливает огород (внимание, за лето у нас было 2 дождя!), т.к. мы- автомобилисты заставили её закопать вырытую ей героически канаву поперёк общей дороги, по которой у неё с участка уходила вода. :o И теперь нефиг мне стоять возле её участка, раз я перед ней на всю жизнь виновата. Чё то я очкую теперь туда опять ехать. Такая старушка с водой в голове и гвоздей насыпет - не поморщится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...