Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вредные соседи. Как бороться?


Рекомендуемые сообщения

Начали появляться плевки на машине. Сначала не понял, что это и к чему. Поставил видеокамеру, посмотреть кто-же это? И вот

 

http://www.youtube.com/watch?v=4-eukV-0XyE

 

Ну думаю, мож случайно в кадр попал. Хотел мимо плюнуть, а попал на машину... ан нет:

 

http://www.youtube.com/watch?v=h2hf4GFcHlI

 

И он называет себя "заслуженным врачем РФ". Стоит ли обращаться в полицию с данным видеоматериалом? Или как-то по другому решить вопрос. Мстить и опускаться до их уровня не хочу.

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полиция навряд ли поможет,она (полиция) у нас больно занятая и на такие мелочи не будет обращать внимания :crazy: Если не хотите сломать нос заслуженному врачу РФ то для начала попробуйте у него узнать почему у него такая неприязнь к Вашему автомобилю а потом уже по обстановке действовать а точнее по его ответу! Хотя сломанный нос считаю более эффективным средством! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции у меня :(

Совет- подойти по-хорошему, сказать, что есть видео материал об административном нарушении, сослаться на статью(подберите подходящую в кодексе), назовите название этой статьи. И предупредите, что если в дальнейшем Вы будете получать какие-либо негативные действия с его стороны(им или его посредниками), вы пишите заявление участковому, с прикреплением видео материала.

 

Хорошо разговор вести при свидетелях в лаконичной форме, доносив только суть вопроса.

 

Полиция навряд ли поможет,она (полиция) у нас больно занятая и на такие мелочи не будет обращать внимания :crazy: Если не хотите сломать нос заслуженному врачу РФ то для начала попробуйте у него узнать почему у него такая неприязнь к Вашему автомобилю а потом уже по обстановке действовать а точнее по его ответу! Хотя сломанный нос считаю более эффективным средством! ;)

Прояснение ситуации, почему машина не нравиться- них к чему хорошему не приведет. У каждого своя правда. И судя по действию-это бытовая шизофрения. Достучаться не реально.

 

А полиция работает по заявлению, через административный штраф дедушки.

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена предупреждает в таком случае, а я делаю дело. Т.е. она умеет разговаривать и объясняет что последствия будут плохими. А я не разговариваю, а вызываю милицию. И потом выходит что все сделано правильно. Значит вам сначала надо поговорить с этим поганцем,а если не поможет, то уже заявление писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение ...

 

"оно" ведь проходит мимо и ничего в глаза не говорит. "человеку" было вежливо предложено не делать так больше. Не тут-то было. Им была вызвана подмога в виде родственников:

 

http://www.youtube.com/watch?v=62_88MC6fzo

 

осмотрел, повреждений нет, на записке предложение отправится на обследование к врачу. видимо вообще не адекваты...

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою мать...

Вы почему до сих пор не в полиции???

Капец- нога по машине-это нанесение предумышленного ущерба.

 

Они с Вами переписку ведут?

 

Записку + видео и в полицию. Это пахнет уголовщиной.

Расписку расцените, как угрозу. Реально в полиции сообщите, что Вам страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, никакой переписки. Записку выкинул (зря наверно). После этого (сегодняшнее ведь) они радостно свалили на дачу. Посмотрим как обернется в понедельник... Видимо всетаки к участковому стоит наведаться... но опять-же повреждений нет.

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление, только спокойствие сохраняйте при объяснении. А при этом враче надо в глаза ему смотреть и спокойно доказывать, что он не прав. Все будет нормально. Сам в психушку попадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть видео- это основное доказательно. Ущерба может ПОКА не быть, но прецедент заявлен. Я б уже сегодня звонила участковому и предъявляла материал.

 

И машину переставьте. В понедельник может быть хуже.

вопрос: догадки есть, почему так ведут себя?%

 

Самое интересное, что машина стоит на организованной парковке. К Вам претензий никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Машина - это как предмет вымещения какой-то непонятной обиды. Особо с ними никак не пересекались, драки за место парковки не было..., вообще не понимаю причин такого поведения. На прямой вопрос в лоб: "чё за...?" тупо молча проходит мимо. Я распечатал кадры с видео и им в почтовый ящик засунул, посмотрим на реакцию. Места расписаны, переставлять нереально... опять-же камера следит - перевешивать тоже не радостно лазить поверху. Если еще и камеру снесут... ну не знаю тогда...

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Слышал по FM , воспринимайте как хотите , ( или анекдот , или быль ... ) , суть действия такова , - любым ( улыбчивым !!! ) способом проникнуть к ним в квартиру ( есьсесьно при ИХ присутствии ) , набрать воды в самую большую кастрюлю воды , поставить на газ , и положить туда ботинок , лучше зимний и побольше ... !!! Потом позвонить в психушку и обрисоавать Основную "картину" , ну Вам естественно и не поверят и посоветуют обратится в МВД , но вот когда Вы , да ещё и со знанием дела и подтверждёнными Фактами расскажите Психиаторам , что ОНИ Варят и Жрут БОТИНКИ , да ещё и постоянно , а когда те приедут и всё это увидят , то вашим соседям , как минимум пол года гарантирован Отдых в "Пансионате" ... !!! :ok: :ok: :ok: :) :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские игры- карточки в почтовый ящик. Игры в поддавки. Так будете играть до бесконечности. Я бы вытащила эти фото.

Больных людей может усмирить испуг. Не удивлюсь, что причина может быть в недовольстве капитализмом :)

 

Был случай, когда бабка делала пакости- заявление на неё участковому, наложение штрафа, ....бабка стала ангелом. Хорошо , что у деда есть соучастник. Сообща легче полициюбояться. Если бы дед был один, то шизофрения имеет разные границы, дело может затянуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас татары были соседи, а мой отчим тоже татар. Так не из ничего драку могли устроить и уже забор ставили выше двух метров, так пошли в ход ружья. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестановка машины- это защита до прояснения ситуации.

 

Я б уже сегодня советовалась с участковым, что делать. Не ждала понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я б уже сегодня советовалась с участковым, что делать. Не ждала понедельника.

Надо сотрудничать с милицией. Нам так и говорили, если бы все писали об нарушениях, то дело бы двигалось. Но написали только мы и сотрудничали, остальных устраивал бардак. Теперь балбесы шарахаются от слова милиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он называет себя "заслуженным врачем РФ". Стоит ли обращаться в полицию с данным видеоматериалом? Или как-то по другому решить вопрос. Мстить и опускаться до их уровня не хочу.

А репутация у него какая? Вообще со старыми людьми сложно. Может проще машину переставить на другую сторону? Тут он я так понимаю постоянно ходит и плюнуть попутно не проблема, а вот целенаправленно пройтись... Заодно и узнаем, специально или от "зависти" это делает. Узнать бы какую злобу он затаил, потому что любые действия могут побудить серьезные противодействия, ведь старикам терять нечего, а отстаивать свою "правду" они могут до последнего вздоха

 

По телеку когда то давно видел передачу с Пореченковым, где они расследования вели. Так вот, там люди "обратились" с аналогичной ситуацией, но только плевали на дверь их квартиры. Там естественно нашлись соседи извращенцы и тд и тп, но виновным оказался сосед, который плевал не просто так. Дескать в дни, когда плюет, у него все как по маслу, а когда не плюет, то все из рук вон плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я думаю, что здесь легче. Ведь с дедом заодно особа помоложе. Есть шанс повлиять через полицию.

А переставить навсегда машину не вариант, могут и там пакость делать, раз безнаказанно. Судя по тому, что потрудились написать записку- там долгоидущие планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это клиника. игра не стоит свеч. с полисменами только волокита будет.

проще больничку вызвать и сообщить, что люди не адекватны, харкаются и орут под окнами, типа душевнобольная семейка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это клиника. игра не стоит свеч. с полисменами только волокита будет.

проще больничку вызвать и сообщить, что люди не адекватны, харкаются и орут под окнами, типа душевнобольная семейка

Это уже клевета будет. У нас и статья новая появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родственники при чем тогда?

А вы родственнику поверите или какому-то соседу? Я так понял пообщаться с родственниками не получилось, от чего и не понятно чего им мистер "наплюватель" сказал и чего они сами хотели

 

Я много советов могу дать, как воздействовать на человека психологически (запугать короче), но пока не буду, информации мало. А то насоветуешь, а в итоге только хуже сделаешь. Goodron в чем то прав, что кратковременное физическое воздействие может дать плоды, но неизвестно, что на уме у "заслуженного", поэтому надо бы сначала мотивы выяснить, а потом уже строить планы нападения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео есть,тогда заява в милицию и порядок.У нас во дворе точно такая же парковка,асфальт, так из соседнего дома пожилой дед постоянно ночью выходил и все стоящие в ряду машины обос....л,мужики даже скинулись на видео камеру и записали эту тему в цвете(видел, неприглядное зрелище),менты приехали и по заявлению провели разъяснительную беседу с дедом(грозились его в наручниках через весь посёлок в ментовку отвести и на 15 суток спрятать), больше 2х лет прошло,тишина,когда участковый нормальный то здорово помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...