Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

как платить налог с продажи товаров и надо ли это делать?


Рекомендуемые сообщения

задумался тут над одним давно терзающем меня вопросом, сам своим умом не дойду ни как :laugh:

к примеру продали какие либо товары на всем известных сайтах бесплатных обьявлений, получили прибыль.... а как же налоги?

второй вариант а если какие либо товары продают на этих сайтах постоянно, типа купил дешевле а продал чуть дороже..... какие могут быть подводные камни?

 

раньше это называлось спикуляцией)))

 

а если продал Б/у детские вещи, налог не заплатил естессно... нарушитель значит... кароче вся страна у нас одни НАРУШИТЕЛИ :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сейчас будет называться незаконной предпринимательской деятельностью.

Но на самом деле вряд ли налоговики будут связываться. Не тот оборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает о обороте? можно через интернет толкать себе товары, в очень даже крупных масштабах)))) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли на перепродаже бэушной мелочевки можно сделать большие деньги.

А вот нелегальный интернет-магазин это уже статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю много интернет магазинов работают без оформления даже самого простого - ИП

 

вопрос не про б/у .. вопрос про СПЕКУЛЯЦИЮ...

 

а чем отличается ИНтернет магазин от того же АВИТО к примеру?

 

Вряд ли на перепродаже бэушной мелочевки можно сделать большие деньги.

даже если брать в расчёт б/у детскую коляску, которая стоила новая к примеру 10тыс... то продал к примеру ну за 7тыс...

а теперь подумаем.. 7 тыс много или мало? если из за штрафов не погашенных не выпускают за границу)) или ловят на постах приставы??? а штраф 2тыс руб считается большим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру продали какие либо товары на всем известных сайтах бесплатных обьявлений, получили прибыль.... а как же налоги?

Какая прибыль? Мы же эти товары когда то покупаем дороже и при покупке все налоги заплатили. Если я куплю телефон за 10, а через год продам за 5, то какая прибыль? Другое дело, если это деятельность именно купи дешевле-продай дороже, тогда да, все претензии на спекуляцию имеют место быть. Купи-продай в моем понимании всегда спекуляция, без разницы платит человек налоги или нет

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю много интернет магазинов работают без оформления даже самого простого - ИП

 

вопрос не про б/у .. вопрос про СПЕКУЛЯЦИЮ...

 

а чем отличается ИНтернет магазин от того же АВИТО к примеру?

Нарушают...

 

Спекуляция сейчас уголовно не наказуема.

 

На любой магазин распространяются законы, регулирующие торговлю. А на барахолке граждане продают штучный товар

из рук в руки.

 

 

даже если брать в расчёт б/у детскую коляску, которая стоила новая к примеру 10тыс... то продал к примеру ну за 7тыс...

 

Налогом облагается доход. Но разве он тут есть? Вы лишь частично вернули свои средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи-продай в моем понимании всегда спекуляция, без разницы платит человек налоги или нет

дык все же так работают... купили дешевле, продали дороже) любой магаз...

 

хорошо, а если толкать через сайты-барахолки некоторые вещи , и получать от перепродажи прибыль... тогда как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа личной собственности(в оговоренных законом пределах) не считается бизнесом.

Если будете продавать вещи из личного обихода, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее вещи которые будут куплены и перепроданы)))) не из личного)

 

типа подработка в семейный бюджет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее вещи которые будут куплены и перепроданы)))) не из личного)

 

типа подработка в семейный бюджет)

Если это перепродажа бэушного барахла, то будет незаконный бизнес, но скорее всего слишком мелкий, чтобы нарваться

на неприятности.

Всё зависит от конкретики.

Бэушным барахлом можно и контейнерами торговать(сэконд-хенд, типа). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушают...

Не обязательно. Можно прекрасно жить не превращаясь в юридическое лицо. Риэлтор, который помогал нам дом купить не юридическое лицо, доски покупали, там мужик тоже не ИП. Так что не надо все в кучу сваливать. Можно по упрощеным схемам с налоговой общаться и не иметь проблем

 

неее вещи которые будут куплены и перепроданы)))) не из личного)

Да кому вы нужны :lol: Миллион не украли и фих с вами. У нас в стране и не такие деньги пропадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это перепродажа бэушного барахла, то будет незаконный бизнес, но скорее всего слишком мелкий, чтобы нарваться

на неприятности.

Всё зависит от конкретики.

Бэушным барахлом можно и контейнерами торговать(сэконд-хенд, типа). :)

нет, это будут новые вещи! просто перепродажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю много интернет магазинов работают без оформления даже самого простого - ИП

 

А как вы определяете, что интернет-магазин работает без регистрации? На одно юр.лицо может цепляться с пяток магазинов, но это не значит, что регистрации нет. Покупая товар, вы же получаете накладную и чек, в которых как раз и прописаны регистрационные данные. По ИНН (идентификационному номеру налогоплательщика) можно вытащить сведения о данной организации из ЕГРЮЛ (Единого Государственного Реестра Юридических Лиц). И если организация в нем числится, то следовательно нормально отчитывается о всех своих продажах-реализациях. Если же вам дают только накладную без чека, то реализация возможно действительно прошла мимо кассы, т.е. вчерную, и в отчетность не попала. Работала какое-то время в бухгалтерии интернет-магазина, поэтому имею представление.

Данные о личных продажах надо декларировать, только если сделка подлежала регистрации. Т.е. с авто, недвижимостью, продажей долей в уставном капитале и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому вы нужны :lol: Миллион не украли и фих с вами. У нас в стране и не такие деньги пропадают

милион нет конечно.. но опять же если повториться, штраф в 2000тыс рублей для них много... за этими деньгами приставы на постах за тобой охотятся и за границу не пускают...

 

А как вы определяете, что интернет-магазин работает без регистрации? На одно юр.лицо может цепляться с пяток магазинов, но это не значит, что регистрации нет. Покупая товар, вы же получаете накладную и чек, в которых как раз и прописаны регистрационные данные. По ИНН (идентификационному номеру налогоплательщика) можно вытащить сведения о данной организации из ЕГРЮЛ (Единого Государственного Реестра Юридических Лиц). И если организация в нем числится, то следовательно нормально отчитывается о всех своих продажах-реализациях. Если же вам дают только накладную без чека, то реализация возможно действительно прошла мимо кассы, т.е. вчерную, и в отчетность не попала. Работала какое-то время в бухгалтерии интернет-магазина, поэтому имею представление.

 

именно накладная без чека и без каких либо данных.. просто товар и стоимость и телефоны магазинов...

 

Данные о личных продажах надо декларировать, только если сделка подлежала регистрации. Т.е. с авто, недвижимостью, продажей долей в уставном капитале и т.п.

по подробнее пожалуйста если можно....

если я покупаю товар и продаю его как частное лицо на сайтах-барахолках... или если у меня будет интрнетсайт с инфой о товаре который я проаю это что то изменит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно накладная без чека и без каких либо данных.. просто товар и стоимость и телефоны магазинов...

Ну, вот не видела я ни разу накладную без данных юридического лица. Даже на рынке штампик какого-нибудь ИП, где тот самый ИНН или ОГРН указывается. Вы лихой человек, если в конторах, отпускающих ваще без документов чтобы-то ни было приобретаете. Мне как-то спокойнее, если есть бумаги, которые могут помочь с гарантийным обслуживанием в случае неисправностей.

 

по подробнее пожалуйста если можно....

если я покупаю товар и продаю его как частное лицо на сайтах-барахолках... или если у меня будет интрнетсайт с инфой о товаре который я проаю это что то изменит?

Если поставите на поток, то конечно это будет являться незаконным предпринимательством. Но как-то я сомневаюсь,

что вы найдете большое количество покупателей на товар без гарантии. Налоговая вряд ли прицепится, только если по чье наводке. У них, как уже говорила, есть только сведения о регистрируемых сделках, а мелочевку они проконтролировать не могут. По закону надо подавать декларацию НДФЛ-3 на доходы полученные от продажи имущества, руководствуясь инструкцией по заполнению данной формы. За подробностями сюда http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=123603

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот не видела я ни разу накладную без данных юридического лица. Даже на рынке штампик какого-нибудь ИП, где тот самый ИНН или ОГРН указывается

У меня есть накладные, где на круглом штампике написано что то тип "предприниматель без образования юридического лица", при этом там ни ИНН, ни ОГРН нет, только ФИО и еще чего то

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: любую печатку щас сделать можно за недорого.. для отвода глаз...

такая накладная приходила у меня вместе с кроватью...

 

ребят! новая инфа! товар идёт из другой страны, общая стоимость импорта в месяц на одно частное лицо не должна перевалить за 30 тыс руб...если больше то таможня накладывает налог! знач налог всётаки платиться? :crazy: но если только больше 30 тыс в месяц! а если разбить партию товара на 2 или 3 месяца.. то типа налогом не облагается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если бы для отвода глаз - люди официально работают, налоговую не обманывают... сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят! новая инфа! товар идёт из другой страны, общая стоимость импорта в месяц на одно частное лицо не должна перевалить за 30 тыс руб...если больше то таможня накладывает налог! знач налог всётаки платиться? :crazy: но если только больше 30 тыс в месяц! а если разбить партию товара на 2 или 3 месяца.. то типа налогом не облагается....

а еще, можно партии по 29 тысяч рублей заказывать на свой, тёщин и бывшей жены адреса: итого в месяц 77 тыс. руб. беспошлинного ввоза. а еще... всё, молчу. как человек, который этому государству налогов добровольно платить не готовый, все пути обхода идиотских НПА сдавать не буду.

 

и вот возникает дилема: с одной стороны, уклоняться от налогов нехорошо, это та самая разруха, которая в головах. с другой же стороны, эти налоги реально идут на обогащение тех людей, место которым давно за решеткой, а я считаю, что мне лично деньги нужнее, чем им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой же стороны, эти налоги реально идут на обогащение тех людей, место которым давно за решеткой, а я считаю, что мне лично деньги нужнее, чем им.

Они точно так же рассуждают, когда не платят налоги со своих приисков :lol: С этого все и начинается - с себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 23 части второй НК (про НДФЛ) - очень занимательное чтиво...

А на предмет "привлекут или не привлекут" - это или к гадалке или ...нет, туда не надо!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 23 части второй НК (про НДФЛ) - очень занимательное чтиво...

китайская грамота :rtfm: :lol: нифига невъезжаю

 

интересно... какое наказание может быть? ну не посадят же в конце концов))) остальное пофигу :yahoo:

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Условием наступления ответственности является причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству либо извлечение дохода в крупном размере. Доходом в крупном размере или крупным ущербом признаётся ущерб или доход в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей."

:laugh: до такого мне ещё далеко))))))))))))) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...