Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Довыбирались...


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сама СТАТЬЯ

Конечно, 20й год ещё не близко, и не всё будет реализовано в полном объёме, но... такими темпами придем к налогам на воздух. Конечно же, никто не посягнёт на ваши конституционные права на жизнь - сможешь приспособиться и жить без воздуха - молодец, все за тебя порадуются. А не сможешь - уж извини, будь добр в кассу по тарифу за текущий период...

Что делать будем, господа?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

:crazy: что тут думать то? на танки и бомбить белый дом :laugh: 90-е рулят!

 

ну и кремль за одно))))

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, принцип "больше ездишь - больше платишь" совершенно адекватный. У меня сын, например, ездит мало, а налог у него приличный.

И вообще, давно уже пора все сделать платным. Авось, машин поубавится на дорогах. Хотя, сомнителльно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии, например, ты не можешь приобрести автомобиль, если не докажешь, что тебе есть куда его ставить (оплачена парковка или куплен гараж).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, принцип "больше ездишь - больше платишь" совершенно адекватный. У меня сын, например, ездит мало, а налог у него приличный.

И вообще, давно уже пора все сделать платным. Авось, машин поубавится на дорогах. Хотя, сомнителльно :)

 

Вы наивно полагаете, что Ваш сын с введением этой системы станет платить меньше?!! :lol: Не забывайте, что для введения этой системы вам придётся установить приёмник GPS-ГЛОНАС, с записывающим устройством в специализированном центре, с постоянным обслуживанием и проверкой... Это по самым скромным подсчётам 40-50тысяч за оборудование + 10-20 за установку... а обслуживание?!

 

Если вы не задумывались, то могу Вас заверить - у нас и так всё платное. Начиная с того, что бензин должен стоить не 30р, а как минимум в 2 раза меньше... а отсюда и завышение цен на абсолютно всё от продуктов питания до тех же автомобилей.

Тут только можно перефразировать крылатое выражение -"грабьте нас(народ), грабьте нас до последней копейки, мы согласны..." :?

 

Проблема в системе... мы докатились до того, что уже не важно сколько вбухаешь денег в эту бездну - всё правильно распилят и растащат... И не важно, 20 миллиардов выделить или 200 - новых дорог не построят, а старые не отремонтируют.

 

В Японии, например, ты не можешь приобрести автомобиль, если не докажешь, что тебе есть куда его ставить (оплачена парковка или куплен гараж).

Да, правда в Японии никто не отбирает законно приобретённый и установленный тент(ракушку)/гараж/место для парковки. 6 или 7 лет назад приобреталась ракушка, номерная, зарегистрированная... со всеми разрешительными документами. Приобреталась она за 85 тысяч, а в прошлом году её попросили убрать, под предлогом строительства детской площадки. В итоге все ракушки снесли, кто самостоятельно не убрал. А площадку так и не стали делать. Дети у нас и так хорошо живут... Никаких компенсаций, никаких разговоров - все документы просто признали недействительными из за чего то там. И никто вам не даст гарантии, что покупая сегодня место в "народном гараже" вас завтра так же не попросят убираться восвояси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuervo

Во всём согласен, только не понял при чём здесь ГЛОНАС??? Что, тотальная слежка обязательна!? :?

Чем больше ездишь, чем больше машина(читай - аппетит её) - тем больше платишь за бензин(т.е. налог) ! И какого ... усложнять всё!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там, глядишь, и русский выучим.

 

а что вам мешало сделать это раньше? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuervo И какого ... усложнять всё!?

Понятно зачем - чтобы денег побольше с народа поиметь.

При внимательном прочтении статьи, считай законопроекта, видим - "Все машины, стоящие на учете в России, будут в обязательном порядке оборудованы системами слежения ГЛОНАСС, согласно данным которых и будет рассчитываться размер платежа. Вместе с этим будет окончательно ликвидировано такое понятие как "транспортный налог"". И я сцукой буду, но транспортный налог и уж тем более акцизы на топливо они в очередной раз забудут отменить, как это уже ни раз было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там вообще какую то качественную дурь придумали :crazy: Слов нет - одни выражения

 

Понятно зачем - чтобы денег побольше с народа поиметь.

При внимательном прочтении статьи, считай законопроекта, видим - "Все машины, стоящие на учете в России, будут в обязательном порядке оборудованы системами слежения ГЛОНАСС, согласно данным которых и будет рассчитываться размер платежа. Вместе с этим будет окончательно ликвидировано такое понятие как "транспортный налог"". И я сцукой буду, но транспортный налог и уж тем более акцизы на топливо они в очередной раз забудут отменить, как это уже ни раз было.

Дополнительно поставь систему слежки за свой счет и оплачивай все те глюки, которая она вынесет. Они до сих пор разобраться не могут с регистраторами превышения скорости - полюбому кому то придет счет "оплатите 5млн км за этот год" и не докажешь ничего

 

«Владельцы транспортных средств всех типов и назначений уверены, что за свое пользование дорогами они рассчитались сполна (купив «дорогой» бензин и уплатив «непосильный» транспортный налог). Соответственно, бездорожье, скверные дороги и систематические заторы воспринимаются как прямое упущение властной элиты.

Интересно, а ежегодный износ авто они куда дели? Это еще вопрос кто кому должен! Немцев к нам гоняют, так у них машины после 3-5 лет эксплуатации не требуют замены никаких элементов подвески. Пригнали к нам и после первого года начинается - там застучало, тут загудело, здесь забремчало

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не важно, пора учить китайский.

Китайцам надо было, они Моть "скопировали", надо будет - языки выучат, не сомневайтесь!!! И говорить, и писать будут грамотнее чем многие из нас! Прежде чем китайский учить(там иероглифов несколько тысяч) надо бы свои 33 буквы путём выучит!

Ой как стыдно!!! :oops:

Блин, смешно конечно, но когда я читаю название этой темы, напрашивается другое слово... :lol: Да, довы....ались!

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне затея нравится, но, в нашей стране, даже к 2020 году культуры вождения не будет, и штрафы за выезд на тратуар/клумбу брать не будут. поэтому, если бы система работала и за наши кровные дороги были бы ровные, хорошего качества, то я не против платить. опять же, "не ту страну назвали гандурасом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не задумывались, то могу Вас заверить

Да мне, в принципе, наплевать вообще. Пока есть деньги, буду ездить. не будет - не буду. Думаю, так рассуждает большинство, поскольку как ни дорожает бензин, количество пробок не уменьшается от этого. Хотя все вопят "доколе".

И вообще таких вбросов в инет с подобной инфой каждый год вагон. Да и вообще, наш народ опять чё-нить придумает :crazy: Это такая игра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,согласен почти во всём с вами.К стати,в Москве и области проводили опрос на заправках"при какой стоимости бензина вы откажетесь ездить на машине",результат удивил всех,оказалось что психологический порог когда человек откажется от машины это 65 рублей за литр бензина,в опросе приняло участие более 25 тыс человек,подавляющее большинство опрошенных люди не богатые,среди зажиточных людей порог сдвинулся в сторону 80 рублей за литр.Сильно подорожает бензин-люди перейдут на газ или будут меньше ездить но тот кто привык передвигатся на машине а не на общественном транспорте всё равно от машины не откажется,будут собирать (как в западных странах) через интернет попутчиков в свою машину и всё равно поедут на работу на машине-вариантов много!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, к 20-му году "или ишак сдохнет, или падишах". ;)

Или "Хаджа Насреддин" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось что психологический порог когда человек откажется от машины это 65 рублей за литр бензина,в опросе приняло участие более 25 тыс человек,подавляющее большинство опрошенных люди не богатые,среди зажиточных людей порог сдвинулся в сторону 80 рублей за литр

Либо очередной виртуальный соц-опрос, в котором люди даже не учавствовали, либо они просто не понимают, какую яму роют, говоря про 65 р/л. От цены на бензин зависит все - стоимость продуктов, проезд на общественном транспорте, и много-много еще чего. Нашим чиновникам только палец в рот положи и они без зазрения совести повысят цены в разы, мотивируя это тем, что народ не против, что дороги лучше станут или еще чем то. Уже несколько раз, повышая транспортный налог, нам обещали лучшие дороги, а их как не было, так и нет. Тем более, что на внутренней экономике страны такое повышение слабо скажется - какой смысл ускорять круговорот бабла внутри страны?

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какой? у нас уже давно 92 - 26.90

бензин у нас на прошлой недели был 25,70 сейчас 25,95 поперло :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем хуже, тем лучше. *довольно потёр руки и решил в выходной съездить за картечью...*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...