Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

вот и у меня случилось горе....


skorin_m

Рекомендуемые сообщения

вот и у меня горе!!! :lol: :) :)

Мотьке моему всего 5 месяцев пробег до аварии был 12300 и тут на тебе удар в переднее правое крыло и как следствие царапина небольшая на бампере....... :) так вот крыло я думаю на замену, а вот бампер не знаю....... :shock: посмотрите, как вы считаете??? честно говоря хочу все поменять и покрасить (бампер и правое переднее крыло)... понимаю что надо дать на лапу оценщику из страховой, но так как у меня первая авария и дело со страховщиками я не имел, то не знаю сколько давать и как с ним разговаривать...

:oops:

Авария была вчера, но справки я всё получил вчера одна такая маленькая где описаны повреждения, вторая как А4 где мол я не пил, но нарушил пдд (я не уступил дорогу (просто на увидел) при перестроении)) и третья это типа копия протокола... за всё про всё отдал гаишнику 1500 штуки...

 

И ремонтироваться я буду в автокее либо на улице красная сосна либо на костякова (они мне там лобовое меняли скол у меня был, мне очень понравилось как они сделали, но стекло это не крыло с бампером...) как вы считаете нормально они сделают??? краску они подбирают по коду и делают сами...... а в уз дэу у них есть типа родная краска, но у моей страховой нет соглашения и если ремонтироваться там, то надо брать деньги, что я наверное делать не буду, хотя....... ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ КАК МНЕ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. Относительно дать на лапу оценщику, а Вы не думаете, что этот эксперт будет "прикормлен" страховой и хоть Вы и заплатите ему определенную сумму, он будет так как это выгодно страховой. Другой вопрос если бы Вы из своего кармана оценивали проведение экспертизы.

 

2. ИХМО крыло рихтуется, а насчет бампера даже и не знаю, если там больше ничего нет, кроме ого что видно на фотках, то имеет смыл взять со страховой денег на покраску бампера, купить маленькую подкраску и на этом остановиться, а на сэкономленные деньги купить что-нить полезное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да, крыло под замену, рассчитывайте что новое стоит порядка 30 - 40 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всё это будет выстонавливать страховая, и поэтому я хочу ее потрясти в плане того чтоб все делати под замену........... и еще я буду брать направление в кузовной цех автокея...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были похожие повреждения. Страховая сама врядли заинтересована в восстановлении поврежденных деталей, поскольку жестянка может обойтись дороже, чем замена на новое. Мне просто заменили и покрасили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делов на 5 тысяч, причем с заменой крыла.

 

5 мало, если не в "гаражном" сервисе ремонтироваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, со страховой я разобрался....... выдали мне направление где:

1) замена и окраска крыла

2) ремонт бампера и его окраска

3) скрытые дефекты будет согласовывать автокей с ск

И взял я направление в автокей.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Уважаемые коллеги!!! Машину из ремонта получил 30,11,2005..... все вроде бы то ничего, но 23 февраля нам в зад вьезжает пятерка, да так что пол повело..... и вот завтра ехать на его так сказать ремонт...... там будет замена бампера заднего, задней двери, ремонт пола, замена задней панели ну и еще чего то там...... но это собственно не важно!!!

У меня вот что....... Сейчас помыли мне машину и я увидел на креплении переднего правого крыла (которого меняли) рядом с петлями передней двери рыжыка... да еще такого реального..... прям вокруг этого самого крепления, ладно я молчу что крыло чуть чуть криво поставили....... Завтра ремонтироваться еду туда же... можно ли их попросить переделать по гарантии???? Кстати сразу же после того как получил машину с ремонта сделал антикор второй!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас помыли мне машину и я увидел на креплении переднего правого крыла (которого меняли) рядом с петлями передней двери рыжыка...

Ну в принципе чего тут удивительного? Если было локальное повреждение покрытия до металла, то коктейль Лужкова за зиму это запросто сделает :) :) Другое дело, что надо это повреждение вовремя заметить и на корню пресечь. Временно можно каким-нибудь мовилем, а после в сервисе пусть обработают язву, загрунтуют и прокрасят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нород, посмотрите.... что сегодня со мной было!!!!!!

:) Кстати верно ли я описал свою притензию???

:):

[web:43a289d15d]http://autokey.ru/conf_message.asp?id=20060328110232&page=1[/web:43a289d15d]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот........ :)

Так я и не получил ваших ответов.........

Попробую продублировать.........

 

 

"Дмитрий, Добрый день!!!! У меня к вам большая просьба!!! В конце ноября я отдавал машинку в кузовной ремонт по улице Красная сосна д.3. Машину получил 30,11,2005 и был очень рад, что машинка как новая. но спустя дней 5-7 увидел, что крыло (которое меняли) стоит неровно... а точнее меня смутила передняя надставка (где установленны поворотники) т.к. она торчала хоть и не сильно, но всеж... приехал я к мастеру который у меня забирал и отдавал авто нас ремонта. Владимир мне сказал, что это видимо такое крыло и он помнит про данную проблему... Ну я подумав что он професионал поехал дальше наматывать свои км... Но 23 февраля случилось маленькое горе... врезались нам в зад... будут менять бампер, крышку багажника, правую заднию фару, заднюю панель.... тянуть пол.... ну это пока еще не сделали... А просьба вот в чем! Вчера на после мойки увидел ржавщину возле крепления того самого крыла, которое мне меняли... крепление находится на передней стойке, где находятся петли передней двери... Вроде ясно обьяснил... Так вот сегодня сдавал машинку в кузовной цех на улице красная сосна 3 и при моем замечании на эту ржавщину я получил резкий ответ.... "мы вам крыло и бампер ремонтировали!!! По ним есть какие нить проблемы? А это СТОИКА!!! И МЫ ЕЕ НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ!!!" на мой вопрос разве вы не снимали крыло??? был получен ответ "я вас конечно понимаю!!! Мол так уж и быть я всё это конечно уберу, но мы стойкой занимались..... " ТЕПЕРЬ ВОПРОС!!!! ГДЕ УВЕРЕННОСТЬ ЧТО ЭТУ РЖАВЩИНУ ПРОСТО ЗАМАЖУТ КАКИМ НИТЬ АНТИКОРОМ, А НЕ УДАЛЯТ ЕЕ ОСНОВАТЕЛЬНО??? ВЕДЬ СКВОЗНЫЕ ДЫРКИ ТАК И НАЧИНАЮТСЯ С "РЫЖИКОВ"! И ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЭТО В ЭТОТ РЕМОНТ МНЕ ВСЕ СДЕЛЮТ ТЯП ЛЯП... ГЛАВНОЕ ЧТОБ ХОТЬ НА СОПЛЯХ, НО ДЕРЖАЛОСЬ, ТО ЧТО ОНИ РЕМОНТИРОВАЛИ.....А ЕСЛИ НАПРИМЕР НАЧНЕТ РЖАВЕТЬ ТЕ САМЫЕ КРЕПЛЕНИЯ, ТО ЭТО НЕ К НИМ....... МОЖЕТ Я КОНЕЧНО ОШИБАЮСЬ, НО КОГДА МЕНЯЮТ ДЕТАЛИ, ТО КРЕПЛЕНИЯ ОБРАБАТЫВАЮТ........ Спасибо что прочитали... С уважение Михаил!!!! P.S. Кстати, после ремонта в этот же день я сделал антикор... ВТОРОЙ!!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ был таков...............

 

"Здравствуйте, Михаил! Оценить качество ремонта Вы сможете после выполнения работ. Все обоснованные замечания будут адекватно восприняты сотрудниками центра кузовного ремонта. С уважением, Дмитрий Гандкин (Начальник гарантийной службы). "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что я ответил

 

"Дмитрий, вы меня конечно извините..... но масло масленное...... Ваня кивает на Петю, а Петя на Ваню..... Есть факт того что 4 месяца назад делал у вас ремонт и видимо ремонт сделали некачественно раз в месте крепления пошла ржавщина........ или я не прав?"

 

и получил ответ

 

"Здравствуйте, Михаил! Мастер центра кузовного ремонта еще раз подтвердил, что Ваше замечание будет учтено при проведении ремонта. С уважением, Дмитрий Гандкин (Начальник гарантийной службы). "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...