Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Россия на мировой арене


Рекомендуемые сообщения

Статистика не нужна, я буду считать. Кто первый?

А те, кому считать по должности положено, с этим уже не справляются..? Им помошники понадобились..? Хотите считать - попробуйте, пересчитайте людей с Болотной )))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

 

 

Ну В.В.Путин объявил данные, а кто нибудь дал уточнения кроме koria283?

 

Эти разговоры вроде не в углу проходят.

Я дал уточнения с аргументами. Переубедите меня, готов с вами согласиться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, кому считать по должности положено, с этим уже не справляются..? Им помошники понадобились..? Хотите считать - попробуйте, пересчитайте людей с Болотной )))

Ни кому не доверяю. Это как в 6 кадров черепки считать? :laugh:

 

Во как...! Откуда знаете мнение всех? Вы всю землю представляете?

Для кого то это лапша, а другие все же к мнению В.В. Путина прислушиваются. Поэтому надо разделить людей которые лапшу ищут, от тех кто уже наелся и третьих, которых мало. А кто сказал что данные не правильные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого то это лапша, а другие все же к мнению В.В.Путина прислушиваются.

Кто кроме вас и еще тех кто не знает что на самом деле творится в ВПК страны, прислушивается?

А кто сказал что данные не правильные?

См. сообщение 177

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как...! Откуда знаете мнение всех? Вы всю землю представляете?

У нас пукни, так скажут, что .... Я опровержения этих данных пока не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пукни, так скажут, что .... Я опровержения этих данных пока не видел.

Вы процитировали 175 сообщение, вместо 177. :lol:

 

ВПК: Минобороны вдвое уменьшило финансирование научных работ

 

Министерство обороны за последние семь лет уменьшило финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в гособоронзаказе почти в два раза.

«В общем объеме гособоронзаказа средства на НИОКР уменьшились с 35% в 2005 году до 18% в 2012 году», — объявил член Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве России Владимир Поспелов.

...

Изменено пользователем koria283
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fincom59,у вас интересная система доказательст:"...Всем давно известно..." (это про взрывы).Знаете,что можно нагородить,используя это универсальное доказательство?Самое ценное то,что ничего не надо доказывать,ведь "...всем(и т.д.).Круто!!!Надо взять на вооружение.Теперь о стране-"сырьевом придатке" более развитых стран.Прочитал новую книгу А.Рара(Германия)"Куда пойдёт Путин?Россия между Китаем и Европой"(Почему Западу нужна Россия.Экспертный анализ).Почитайте,рекомендую.Там речь идёт о России,как энергетической державе,разговоры о "сырьевом придатке"-это вчерашний день.Складывается новый сырьевой миропорядок,сырьё-это новое оружие мировой зкономики,где распорядитель сырья занимает привилигированное положение и развитие экономики в любой стране Запада будет зависеть от сырьедержателя (то бишь России).Конечно,сырьё можно и отнять(Ливия),но у нас отнять боязно(пока живо РВСН).И все разговоры,дескать вся экономика лежит на "боку"-это ложь,в стране реализуется..."сталинский" способ индустриализации-нам строят заводы все-япы,амеры,западники и пр., и пр..Вот,как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в абсолютных цифрах?

Некоторое лукавство этого громкого заголовка сразу бросается в глаза, так как объём оборонзаказа

с 2005 года заметно подрос. То есть сумма на НИОКР скорее всего осталась прежней, а в процентах,

конечно же, "усохла".

Да, эти ассигнования тоже неплохо бы увеличить, но по всем признакам Россия готовится к войне,

которая грянет буквально "завтра". Поэтому краткосрочные задачи и проекты оттягивают на себя больше ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дал уточнения с аргументами. Переубедите меня, готов с вами согласиться. :)

Это 177 сообщение и оно ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в абсолютных цифрах?

Некоторое лукавство этого громкого заголовка сразу бросается в глаза, так как объём оборонзаказа

с 2005 года заметно подрос. То есть сумма на НИОКР скорее всего осталась прежней, а в процентах,

конечно же, "усохла".

Да, эти ассигнования тоже неплохо бы увеличить, но по всем признакам Россия готовится к войне,

которая грянет буквально "завтра". Поэтому краткосрочные задачи и проекты оттягивают на себя больше ресурсов.

А если в цифрах, то конечно расходы на оборонку выросли. Но всё как всегда портит действительность - откаты при госприемке, полная не нужность поставляемой военной техники и всё остальное что из этого вытекает.

На счет войны - ни кто не готовится, это просто игра мускулами, причем на словах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полная не нужность поставляемой военной техники и всё остальное что из этого вытекает.

На счет войны - ни кто не готовится, это просто игра мускулами, причем на словах...

Такие широкомасштабные заявления одновременно и умиляют и вгоняют в ступор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fincom59,у вас интересная система доказательст:"...Всем давно известно..." (это про взрывы).Знаете,что можно нагородить,используя это универсальное доказательство?Самое ценное то,что ничего не надо доказывать,ведь "...всем(и т.д.).Круто!!!

 

http://vestiregion.ru/2011/02/12/prigovor-voennogo-tribunala-po-razrushitelnoj-deyatelnosti-putina-vv/

 

надо правильные новости читать, а не хлопать ушами от лживых речей Путина :rtfm:

 

А кто на Кавказе с автоматами по горам бегает? Небритые сотрудники ФСБ?

 

какой наивный :lol:

думаете боевики сами собрались, посидели порешали и приняли решения, всё будем бегать по горам и убивать мирных жителей по аулам и кишлакам. Если вы так думаете, то я с прескорием сообщаю вам что вы наивный дурачок с лапшой на ушах. Всё это проплачено и с вероятностью 99% теми же службами.

Если бы это было так, т.е. на добровольной основе, то на путинскую шайку давно бы уже собралась новая боевая группировка.

Вы же не пойдете бегать по нашим лесам с калашом и отстреливать своих же мирных граждан, будь вы хоть каким отморозком?!

А вот если вам хорошо проплатят и дадут оружие, то тут думаю желающие найдутся. В чеченскую кампанию основным поставщиком оружия боевикам была ФСБ. И войну начали не чеченцы, а наши службы, введя боевую технику и войска в мирный Грозный.

 

Да, эти ассигнования тоже неплохо бы увеличить, но по всем признакам Россия готовится к войне,

которая грянет буквально "завтра".

 

здесь соглашусь на 99,999%

заметить это не сложно просто внимательнее обратив внимание на всё то что преподносит СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши службы, введя боевую технику и войска в мирный Грозный.

Не хотите переехать жить в Грозный? Он же такой мирный...

 

Несмотря на большую долю истины, по-сути это просто вопль обиженых коммунистов.

Ладно, просрали страну в 1991-м, ну так дайте нам второго Альенде хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Теперь о стране-"сырьевом придатке" более развитых стран.Прочитал новую книгу А.Рара(Германия)"Куда пойдёт Путин?Россия между Китаем и Европой"(Почему Западу нужна Россия.Экспертный анализ).Почитайте,рекомендую.Там речь идёт о России,как энергетической державе,разговоры о "сырьевом придатке"-это вчерашний день.Складывается новый сырьевой миропорядок,сырьё-это новое оружие мировой зкономики,где распорядитель сырья занимает привилигированное положение и развитие экономики в любой стране Запада будет зависеть от сырьедержателя (то бишь России).Конечно,сырьё можно и отнять(Ливия),но у нас отнять боязно(пока живо РВСН).И все разговоры,дескать вся экономика лежит на "боку"-это ложь,в стране реализуется..."сталинский" способ индустриализации-нам строят заводы все-япы,амеры,западники и пр., и пр..Вот,как-то так.

Ну, как гриться, Ваши слова да Богу в уши...)))

 

Лично я реалист, и состояние ВПК (остальные отрасли ваще сдохли, гражданское авиастроение - крушение Сушки с тридцатью представителями потенциальных заказчиков, гражд космос - Фобос с заведомо неработающим бортовым программным комплексом, автомобилестроение - пока держится,но не более того, электроника - даже не смешно уже, сельское хозяйсто - ну тут не так много инфы у меня, ибо я чел городской, но судя по упаковкам в супермаркете - подавляющее большинство - импорт, шмотки - импорт, лёгкая прмышленность - видел в Иваново - всё в жопе, медицина..? образование..?) оцениваю постаринке, системно, в связи с общим развитием экономики... Процветают добывающие и первично перерабатывющие компании(типа Газпрома, нефтедоб., НорНикель, РусАл и т.п.)

 

А что из высокотехнологичного...? Нанотехнологии..? Где их результаты..?Нано эффективность при Мега вложениях..? И какие новые заводы строят в Росси немцы, японцы и т.д. - автосборочные..? без пр-ва двигателей )))Кондитерские - да, есть пара фабрик...Я отнюдь не радуюсь, что мы сползаем в сырьевую яму,но мы именно туда спозаем...

 

А хозяева сырья являются хозяевами только до тех пор, пока позволяют потребителям этим сырьём пользоваться. Пример - Ирак, Ливия, Сирия, Иран на очереди с одной стороны и ОАЭ - с другой стороны...И если Россия всерьёз к газовому вентилю потянется, то её быстро на части раздербанят( почему и поддерживаются сепаратисткие настроения в стране)и никакой устаревший ядерный щит( у ракет и боеголовок тоже, как это ни странно, есть срок службы) не спасёт, тем более, что сейчас ПРО в Европе разворачивает НАТО. И медвепуты понимают, что грозить "Газовой дубиной" в сторону Незалежной это одно, а в сторону Европы - это совсем другое и реально противопоставить западу России нечего...

 

И выбор у них - быть князьками в "банановой" стране либо долго и тяжело возрождать промышленное производство внутри страны. Что они выберут..? Или уже выбрали..? Россию тянут в ВТО, развитая западная промышленность однозначно не даст поднятся Российской( конкуренты нафиг не нужны). Вот поэтому я и считаю, что судьба России - быть сырьевым придатком...Хотя и рад буду ошибиться )))

 

http://vestiregion.ru/2011/02/12/prigovor-voennogo-tribunala-po-razrushitelnoj-deyatelnosti-putina-vv/

 

думаете боевики сами собрались, посидели порешали и приняли решения, всё будем бегать по горам и убивать мирных жителей по аулам ... В чеченскую кампанию основным поставщиком оружия боевикам была ФСБ. И войну начали не чеченцы, а наши службы, введя боевую технику и войска в мирный Грозный.

Ну потоки бабла и из-за бугра нехилые могли быть( и были, скорее всего). Что война выгодна некоторой части генералитета - это понятно, и звания быстрее идут, и мат ценности из законного оборота проще выводить )))интересы одних частично совпали с интересами других - и понеслось... Но вот войска в "мирном" Грозном встречали отнюдь не мирные жители с охотничьими ружьями...и у Дудаева на аэродроме стояли отнюдь не кукурузники...

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойный,это не мои слова,слова А.Рара,которого в симпатиях к России не заподозришь,а что касается всего другого,могу Вам ответить универсальным доказательством fincoma59:Вы не совсем правы,это всем известно,что действительность не совсем такая,как утверждает зомбоящик-интернет.Что касается Чечни,то я жил там в описываемое время и не по-наслышке знаю,кто начал первый,о снабжении Дудаева(ему всё вооружение передал Бурбулюс,Старовойтова и др.,когда приезжали с визитом дружбы к Дудаеву).Об этом вовсю хвасталось Чеченрадио,знаю,как Завгаева выкидывали из Грозного.Да,тогда ещё ФСБ не было,так что fincom59 не надо пересказывать мультики с чужих слов.ФСБ боевиков вооружило...В Чечне находились склады ЗакВО и всё вооружение полностью было передано Дудаеву,кем,я уже писал.Путиным в то время во власти ещё и не пахло.

 

koria283!Я не отношу себя к к безусловному почитателю нынешнего правительства,но Ваше сравнение не корректно.При СССР была другая система,большинство народа помогало милиции(и это не пропаганда,а правда),у народа был другой идеал,другие установки на "светлое будущее" и т.д.А в нынешней России идеал-это "бабло",бандиты,личное обогащение любым путём,неимоверный рост криминала (в том числе и в милиции-полиции)и как всегда у нас в стране почётен не интенсивный(как в США,Германии и т.д.),а экстенсивный путь-бороться с преступностью числом,а не умением,отсюда и результат-увеличение репрессивного аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koria283!Я не отношу себя к к безусловному почитателю нынешнего правительства,но Ваше сравнение не корректно.

Полностью с Вами согласен! Только не понял почему не корректно?

Это факты, выводы делает каждый сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойный,это не мои слова,слова А.Рара,которого в симпатиях к России не заподозришь,а что касается всего другого,могу Вам ответить универсальным доказательством fincoma59:Вы не совсем правы,это всем известно,что действительность не совсем такая,как утверждает зомбоящик-интернет.Что касается Чечни,то я жил там в описываемое время и не по-наслышке знаю,кто начал первый,о снабжении Дудаева(ему всё вооружение передал Бурбулюс,Старовойтова и др.,когда приезжали с визитом дружбы к Дудаеву).Об этом вовсю хвасталось Чеченрадио,знаю,как Завгаева выкидывали из Грозного.Да,тогда ещё ФСБ не было,так что fincom59 не надо пересказывать мультики с чужих слов.ФСБ боевиков вооружило...В Чечне находились склады ЗакВО и всё вооружение полностью было передано Дудаеву,кем,я уже писал.Путиным в то время во власти ещё и не пахло...

 

Ну а зачем чужие слова какого-то A.Papa повторять - аналитиков до хрена всяких, и у нас и на западе...Соответственно и теорий дохрена.И, например, Гумилёв с его теорией этногенеза. Да и куча народа прогнозы делает...Их право)))

 

Я высказываю свою точку зрения, а не пересказываю чужие теории. Работаю на территории одной из авиационных в\ч,где ранее было и опытное пр-во, и иссл. отделы и ситуацию с НИОКР в области обороны каждый день наблюдаю лично ))) лично знаю начсектора программирования НПО им Лавочкина, которое Фобос разрабатывало и собирало ))) а Вы мне про зомбоящик-интернет... )))и катастрофу Сушки с кучей представителей реальных покупателей - в СМИ осветили( лучшей цели нет , чтоб убить пр-во этой машины, а с ней и отрасли, ибо о других реальных проектах гражд авиации мне не известно)

 

или лично у Вас есть информация, что , как Вы говорите - и Япы, и немцы или америкосы нам заводы строят...? По пр-ву Кока-колы - может быть...по пр-ву современных компонентов в машиностроении - увольте...Вон шумиха пару лет назад была - "Опель" Сбербанку отказались продать - чтоб технологии полного цикла изготовления а\м в Россию не уходили

 

А вообще-то это хороший аргумент а-ля Финком - "Это всем известно" )))

 

Насчёт Чечни конечно первоисточников у меня нет, привожу лишь свою точку зрения - да, чехов специально вооружили и спланировали войну, ибо в мутной военной обстановке удобно рыбку ловить...Конечно, Путина там тогда не было, но его к чеченским делам вроде никто и не привязывает...

 

Но к теме - будущее России на мировой арене - обсуждение чеченских дел вроде не очень подходит )))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это факты, выводы делает каждый сам.

Это не факты, это агитка.

Давайте структуру. Например, учтены ли в этих цифрах войска МВД?

 

Но к теме - будущее России на мировой арене - обсуждение чеченских дел вроде не очень подходит )))

Прошлых дел, наверное, нет. Но смута на Кавказе не закончена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

 

Прошлых дел, наверное, нет. Но смута на Кавказе не закончена.

Если страна(читай - экономика) сильная, любая смута легко пресекается. В США в Техасе периодически поднимаются вопросы об автономии. И что - отмудохают десяток недовольных на митинге - и всё боль-менее. Ольстер в Ирландии, Страна басков в Испании... Сам по себе национализм, когда всё хорошо, не страшен и не опасен. Его очень мало, а много патриотизма. Когда народу дерьмово, вот тогда и нужны враги - виновные в дерьмовой жизни...А кто как не сосед виновен..? И понеслось...Всё ИМХО

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не факты, это агитка.

Давайте структуру. Например, учтены ли в этих цифрах войска МВД?

Да. ВоВаны в 1990г. и сейчас входят в состав МВД... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе национализм, когда всё хорошо, не страшен и не опасен. Его очень мало, а много патриотизма.

У "них" своя специфика. Даже когда всё хорошо, и то кое-где висит на ниточке.

В Квебеке на референдуме против отделения проголосовало 56%. Не сказал бы, что подавляющий перевес.

Бельгия тоже потихоньку разваливается...

 

Да. ВоВаны в 1990г. и сейчас входят в состав МВД... :P

А когда и в связи с чем их численность выросла?

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "них" своя специфика. Даже когда всё хорошо, и то кое-где висит на ниточке.

В Квебеке на референдуме против отделения проголосовало 56%. Не сказал бы, что подавляющий перевес.

Бельгия тоже потихоньку разваливается...

Да тема - о будущем России , хрен с ними с буржуями...или думаете, что кирдык или, наоборот, процветание России с решения кавказской проблемы начнётся..? ХЗ, лично я достоверной инфой не располагаю на этот счёт, а инет пересказывать - не наш метод...))) Лично я против безграничных башляний нохчам народныхобщероссийских денег, но что из того...всё, я пошёл спать )))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья о будущем России.

 

кирдык или, наоборот, процветание России с решения кавказской проблемы начнётся..?

Третья мировая, скорее всего, начнется для России с Кавказа.

Однако, есть вероятность, что с Приднестровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...