Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что такое Родина?


Рекомендуемые сообщения

Да, красиво. Тоже люблю места, где не слышно шума машин, самолетов и прочего :man_in_love: Жаль у меня нет родственников в деревнях. Да и деревень все меньше и меньше. Лет через 20 уже почти все исчезнет из такого прекрасного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я родилась в Москве. И это родина для трех поколений моей семьи.

Подмосковье не люблю. И вообще у меня на нашу природу аллергия - на цветочки и травку всякую. Сенной насморок называется :). У меня токо на море нет аллергии. И на тамошнюю природу. Поэтому моя вторая родина - Абхазия :). А жить бы мне хотелось где-нить на диком пляже Гоа, Камбоджи или какого-нить Тайланда :))). Потому что, хотя я и очень люблю свой город, но зиму я не переношу просто на физическом уровне. Где оно - это всеобщее потепление климата... Опять не "в нашей деревне Гадюкино".. А самолеты мне вообще не мешают. К ним привыкаешь быстро :). Как погостишь на дачке у приятеля напротив аэропорта Домодедово - так по фигу становится. Даже интересно наблюдать, когда они над тобой пролетают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась в Москве. И это родина для трех поколений моей семьи.

Подмосковье не люблю. И вообще у меня на нашу природу аллергия - на цветочки и травку всякую. Как погостишь на дачке у приятеля напротив аэропорта Домодедово - так по фигу становится. Даже интересно наблюдать, когда они над тобой пролетают :)

Аха и вдыхать всей грудью отходы продуктов горения оных. Класс! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так айфонами и айпадами хвастаются :))

А я родилась в Москве. И это родина для трех поколений моей семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так айфонами и айпадами хвастаются :))

Аха а я на камчатке. А остальное что? не Родина теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

север Англии, деревушка, поле для крикета. Очень люблю эти места. вполне могла бы стать Родиной.

Англия.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фотка Sool'а как то ближе и роднее :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю Елену, я тоже с нашей местной колоритной флорой и фауной не дружу, аллергия. сосны и зелень мои друзья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха и вдыхать всей грудью отходы продуктов горения оных. Класс! :lol:

Вы думаете, это оказывает какое-то сильное влияние, учитывая совокупность всего остального, что мы едим, пьем и чем дышим? что-то я глубоко в этом сомневаюсь. Да и горят они не так часто, надо заметить.

 

вот так айфонами и айпадами хвастаются :))

 

кстати, да - уже для четырех :crazy: Выпустился, тызызыть, айпад-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, это оказывает какое-то сильное влияние, учитывая совокупность всего остального, что мы едим, пьем и чем дышим? что-то я глубоко в этом сомневаюсь. Да и горят они не так часто, надо заметить.

 

 

 

 

Это добавление к той совокупности и гореть не обязательно. Эти несгораемые отходы вреднее выхлопов авто. Так вотближе к алергии на цветы и всяку всячину. Вы не пробовали весной в лес ездить? А зря. А осенью? А зря. Никаких алергенов! Только полезность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пробовали весной в лес ездить? А зря. А осенью? А зря. Никаких алергенов! Только полезность.

Весной никаких аллергенов? Ха-ха. как раз весной-то самое то. Все цветет и пахнет. Для аллергиков ужас сплошной. А летом - сухая трава или скошенная трава.

Единственое, наверное, осенью попроще.

Вы просто, видимо, не очень понимате суть сенного насморка.

Вообще, зимой в самый раз, но я зиму терпеть не могу.

Не, на самом деле я могу днями на даче у подруги сидеть и ничего. А потом, к примеру, как кто-нибудь участок решит покосить - и все. Дальше можно помирать :)

Так что я лучше на море, с вашего позволения, попробую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя родина - это небольшое село в Ростовской области. И дом с речкой в огороде.

 

 

:icon_mrgreen: красота!

 

"Разве виноваты мы что родились в России?И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира - тихая речка,лесное малое озеро и немудрёная снасть."С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной никаких аллергенов? Ха-ха. как раз весной-то самое то. Все цветет и пахнет. Для аллергиков ужас сплошной.

Да хоть в израиль или Бирибиджан :lol: Я про ту весну когда ещё и снег весной лежит. Но тут вы правы прелой прошлогодней травкой попахивает. Что могу посоветовать? - Африка! Пустыня! Ни каких запахов - идилия. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть в израиль или Бирибиджан :lol: Я про ту весну когда ещё и снег весной лежит. Но тут вы правы прелой прошлогодней травкой попахивает. Что могу посоветовать? - Африка! Пустыня! Ни каких запахов - идилия. :lol:

Вы какой-то странный. Я пишу, что зиму не люблю - а вы меня в лес гоните, когда там снег :). Я пишу, что с удовольствием жила бы где-нибудь на пляже в Камбодже или на Гоа, короче - там, где море, а вы тут же предлагаете мне африканскую пустыню. При чем тут пустыня? Вы как-то сами с собой разговариваете, сами шутите, сами же и смеетесь, совершенно не слыша собеседника.

И вообще в чем повод для ухахатывания, если у человека аллергия на растения подмосковного леса? Или, если он, скажем, не испытывает идиллических чувств по поводу первых проталинок и пр. ерунды? Почему надо сразу куда-то посылать и чего-то советовать? Думаю, что я вполне без ваших советов переживу как-нибудь :).

 

Сорри за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сугубо городской житель, даже мегаполесный житель, мне нравятся дома, проспекты, шум и толпа людей. я бы хотела жить в Питере или Париже :) это преступление?

я себя уютно и комфортно чувствую там, где у меня есть возможность жить уютно и с комфортом. опять же, это преступление?

я не испытываю чувства привязанности к одному месту только потому, что я здесь родилась. понятие "Родина" утратила всякий смысл с утратой патриотизма. теперь для кого-то и Дом2 - родина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сугубо городской житель, даже мегаполесный житель, мне нравятся дома, проспекты, шум и толпа людей. я бы хотела жить в Питере или Париже :) это преступление?

я себя уютно и комфортно чувствую там, где у меня есть возможность жить уютно и с комфортом. опять же, это преступление?

я не испытываю чувства привязанности к одному месту только потому, что я здесь родилась. понятие "Родина" утратила всякий смысл с утратой патриотизма. теперь для кого-то и Дом2 - родина.

Вы патриот своей Родины. Это очевидно. Тема то, что такое родина.

 

Вы какой-то странный. Я пишу, что зиму не люблю - а вы меня в лес гоните, когда там снег :). Я пишу, что с удовольствием жила бы где-нибудь на пляже в Камбодже или на Гоа, короче - там, где море, а вы тут же предлагаете мне африканскую пустыню. При чем тут пустыня? Вы как-то сами с собой разговариваете, сами шутите, сами же и смеетесь, совершенно не слыша собеседника.

И вообще в чем повод для ухахатывания, если у человека аллергия на растения подмосковного леса? Или, если он, скажем, не испытывает идиллических чувств по поводу первых проталинок и пр. ерунды? Почему надо сразу куда-то посылать и чего-то советовать? Думаю, что я вполне без ваших советов переживу как-нибудь :).

 

Сорри за офф.

Я то может и чем вас обидел, но получается то у вас словоблудие. Зиму не любите весна с осенью и летом тем паче не подходят. И ваще Тема что такое Родина. По вашему как у Талькова в песне: Родина _ уродина. Извините если обидел. Я же люблю любое время года. Вам понимаю что с алергией тяжело. Ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы патриот своей Родины. Это очевидно. Тема то, что такое родина.

 

 

И ваще Тема что такое Родина. По вашему как у Талькова в песне: Родина _ уродина.

По теме я, вроде, высказалась по полной программе. Тут Курилка, можно и поболтать слегка не в тему, если что.

 

Про уродину - не только у Талькова. А еще много у кого. В прямом (как у Юры-музыканта, хоть я его и не очень люблю)или в завуалированном ("Умом Россию не понять", "Люблю Россию я, но странною любовью") как у многих других смысле. И мне как-то такие высказывания более понятны и близки, чем ура-патриотизм и ах-березки.

Лично для меня понятна только моя личная персональная "малая" родина. Остальное достало еще при совке. Гордость должна изнутри идти, а не с плакатов "Слава великому советскому народу". А тот же Набоков или Бунин? Они - не наша слава что ли?

Сорри, опять ухожу не в тему :crazy: Надо, наверное, про березки и "сережки ольховые", но у меня на них аллергия :) Пойду, убьюсь об стену :cx:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме я, вроде, высказалась по полной программе. Тут Курилка, можно и поболтать слегка не в тему, если что.

 

Про уродину - не только у Талькова. А еще много у кого. В прямом (как у Юры-музыканта, хоть я его и не очень люблю)или в завуалированном ("Умом Россию не понять", "Люблю Россию я, но странною любовью") как у многих других смысле. И мне как-то такие высказывания более понятны и близки, чем ура-патриотизм и ах-березки.

Лично для меня понятна только моя личная персональная "малая" родина. Остальное достало еще при совке. Гордость должна изнутри идти, а не с плакатов "Слава великому советскому народу". А тот же Набоков или Бунин? Они - не наша слава что ли?

Сорри, опять ухожу не в тему :crazy: Надо, наверное, про березки и "сережки ольховые", но у меня на них аллергия :) Пойду, убьюсь об стену :cx:

НЕ НАДО- живи! :lol: Хороших и откровенных женщин мало. А от алергии стена не панацея.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филаретыч всех расставил по углам :)

И не пытался. Я шороший. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь для кого-то и Дом2 - родина.

Напалмом бы эту... родину

 

Сорри, опять ухожу не в тему

Нормально, без общения на отдаленые темы читать не интересно будет :) А тут "Скандалы, интриги, расследования" © :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалмом бы эту... родину

Я не очень понимаю такой странной неукротимой злобы на этот проект. ТНТ - это, в принципе, канал развлекательный. Почему-то никто не предлагает напалмом жечь бесконечные, вот просто бес-ко-неч-ные ментовские сериалы и суды народа, а также пляски Малахова и Зелинского :mrgreen: на костях умерших людей и на остальных сенсациях, которые - так, вскользь замечу - идут на центральных телеканалах в прайм-тайм. Перефразируя Гафта - не страшно повеситься, страшно, что на следующий же день это будут со слезой в голосе обсуждать у Малахова. Или на НТВ - "как-как она табуреточку поставила? - "не, не так, так она бы ее из-под себя не смогла отодвинуть" - тьфу... В блогах вчера прочитала ссылки на эту потрясающее обсуждение.

 

Как-то не очень уже и ругают НТВ с вечными трупами и скандалами. Ну или, к примеру, какие-нибудь Каниулы в Мексике на Музе. Такое ощущение, что Дом-2 - стал просто традиционной мишенью для всех недовольных. Главное, вовремя ввернуть что-то типа "напалмом бы". А то, что у Собчак, к примеру, после первого же выхода закрыли на Музе (или на МТВ, сейчас не ручаюсь на точность) программу, куда к ней пришли очень умные люди и прекрасно обсуждали политические вопросы - это, думаю, просто никто не заметил. Ибо не фиг. Надо сидеть и ругать Дом-2. А не выборы обсуждать. Видимо, потому что все остальное на нашем ТВ, да и вообще, ОК.

 

А чо, мне разрешили офф-топить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так напалмом надо останкинскую телебашню...

Телебашня ни при чем. Это токо большая антенна. Палить надо чуть в сторону, в телецентр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...