Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

7 этапов семейных отношений:


Рекомендуемые сообщения

Жесть. Эк вас... колбасит.

 

Замечу вскользь, что мы тут все потомки "некоторых особей", и вы в том числе

 

Чтобы любить и заботиться о ком-то совершенно необязательно иметь штамп в паспорте. Зачастую - и очень часто, прямо скажем, - эти вещи совершенно ничего общего друг с другом не имеют. Иначе не было бы первого поста с дурацкими пунктами, перечисляющими этапы отношений двух любящих.. э-э-э-э... как это вы сказали... а, особей.

 

 

И, кстати. Любить и заботиться можно, при этом не отказывая себе в возможности восхищаться кем-то еще, делать комплименты, дарить цветочки и пр. Необязательно сводить все к, как вы опять же выражаетесь, к "трахать все шевелящееся".

 

Как показывает жизнь, наиболее нетерпимы к пьющим алкоголики в завязке, к курящим - бросящие курить и тэ дэ.. Ваш гневный пост, таким образом, наводит на определенные ассоциации :))

 

 

Очень "интересуюсь спросить" - а вы поняли, в чем предназначение потомкой особей, когда-то превратившихся в людей? Ну или хотя бы предназначение вашей личной особи?

..........................................В чём меня колбасит? В том,что я против общественной бардели,прикрытой лютиками-комплиментами,к которой вы так усердно призываете?Поверьте,в тот момент,когда появится тот,кого вы действительно ПОЛЮБИТЕ,вы по-другому заговорите!!! А брачный штамп - это всего лишь подтверждение того,что ЧЕЛОВЕК реально СПОСОБЕН ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ,и нести ответственность за того,кто ему дОрог,а не гарантия любви и верности !А лепет,типа:"Я ещё не готов(а)",при бурном сожительстве,принадлежит явному ЧМОрику,не способного ни к каким решениям!А вы,ЕЛЕНА,готовы связать свою жизнь с такой Буратиной?На ваши вопросы отвечу кратко : ВП не имею давно уже(да и заядлым никогда не был); в пунктах СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ - служить СВОЕЙ СЕМЬЕ,а не болтаться по жизни,как го..но в проруби, а в своих детях,видеть не свору собак и кошек,а ЛЮДЕЙ,способных принимать решения..чего и вам желаю.. Изменено пользователем Selkirk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Елена, а Вы изменились... Или, точнее, изменили свой взгляд на это...

Не очень давно Вы довольно гневно осуждали субаровода, который просто хотел выразить свое восхищение матизоводке, пускающей мыльные пузыри! :D

Мне нравится Ваша гибкость! :)

Ничего подобного. В том-то и дело, что этот товарищ, будучи женат и имеючи очень маленького ребенка и выкладывая его фотки в своем типа ЖЖ (что явно указывает на то, что недавно его жена ему нравилась), занудно писал тут, что его заколебал быт и он хочет свежих отношений. Именно исходя из подобных наблюдений, я и спрашиваю - на фига мужчины женятся (в частности, второй и третий разы), если все равно врут и изменяют. Я против того, что в ЖЖ товариз писал о том, какая у него жена замечательная и дети тоже, а тут говорил совсем по-другому. От этого меня тошнит обычно. От такого явного и открытого вранья.

 

В чём меня колбасит? В том,что я против общественной бардели,прикрытой лютиками-комплиментами,к которой вы так усердно призываете?Поверьте,в тот момент,когда появится тот,кого вы действительно ПОЛЮБИТЕ,вы по-другому заговорите!!! А брачный штамп - это всего лишь подтверждение того,что ЧЕЛОВЕК реально СПОСОБЕН ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ,и нести ответственность за того,кто ему дОрог,а не гарантия любви и верности !А лепет,типа:"Я ещё не готов(а)",при бурном сожительстве,принадлежит явному ЧМОрику,не способного ни к каким решениям!А вы,ЕЛЕНА,готовы связать свою жизнь с такой Буратиной?На ваши вопросы отвечу кратко : ВП не имею давно уже(да и заядлым никогда не был); в пунктах СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ - служить СВОЕЙ СЕМЬЕ,а не болтаться по жизни,как го..но в проруби, а в своих детях,видеть не свору собак и кошек,а ЛЮДЕЙ,способных принимать решения..чего и вам желаю..

А зачем вы капсом пользуетесь? тут, вроде, не слепые собрались. Очень сложно вас читать.

 

Коллега, я давно живу на свете, и - "поверьте", "тот, кого я бла-бла-бла", уже давно появился :)

и не заговорю я никогда по-другому, потому что это моя точка зрения на вас, мужчин, выработанная долгим и разнообразным с вами, мужчинами, общением. Вот и все. Еще раз: бывают исключения, но они, как известно, подтверждают правила. У вас может быть другая точка зрения. И это совершенно не значит, что вы высшая каста, а я особь.

 

Вы тоже "поверьте", что совсем не брачный штамп является подтверждением того, что человек может принимать решения и нести ответственность.

 

И хватит оскроблять зрение читающих словами типа "особи, чморики, буратины" и пр. Вот именно в этом вас и колбасит. Вас не оскорбляют, и вы тоже постарайтесь. Добрее надо быть, и люди к вам потянутся. Все у вас будет хорошо, и дети ваши не будут "сворой собак и кошек".

Вы видите свое предназначение в том, чтобы служить своей семье? прекрасно. Хотя как-то странно это "служить" звучит по отношению к семье. Кто-то видит предназначение в том, чтобы служить Родине, науке, детей учить и пр. Ваша точка зрения не есть истина в последней инстанции. "Поверьте". С наступающим :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена!Я всегда раньше с интересом читал Ваши анализы и сообщения.Судя по всему,Вы тоже педагог,как и я.Но в отношении брака, любви и т.п. ,Вы, мне кажется,не зря выбрали статус(?),написанный у Вас красным цветом "..я вообще...).Может,у Вас брак неудачный?Да, у меня были другие,но до встречи с моей.И поверьте, я ей не изменял не потому,что боялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в неудачных браках, достаточно почитать классиков, например, Толстого Л.Н. Сам "Крейцерову сонату" написал, когда уже в преклонном возрасте был. И вообще, очередной раз соглашусь с Еленой. Исключения подтверждают правило. Мужчина живет в семье, любит жену и измена физическая - для него не измена. Если женщина поймет и примет это - тогда взаимопонимание. Если не примет - тогда ложь до поры, до времени. А еще возраст роль играет... Встретились лет в сорок, тогда и проблем почти нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена!Я всегда раньше с интересом читал Ваши анализы и сообщения.Судя по всему,Вы тоже педагог,как и я.Но в отношении брака, любви и т.п. ,Вы, мне кажется,не зря выбрали статус(?),написанный у Вас красным цветом "..я вообще...).Может,у Вас брак неудачный?Да, у меня были другие,но до встречи с моей.И поверьте, я ей не изменял не потому,что боялся.

2010Luchia меня услышала - я все время говорю, что бывают исключения и далее по тексту.

А про любовь я вообще где-то разве говорила?

Мне, в принципе, близок слоган хиппи - "никто никому ничего не должен". А все должно делаться по любви. Я выше писала, что для меня странно звучат сказанные здесь слова "служить семье", ответственность, долг и пр. Что, родителям надо помогать, потому что должны что ли? Детей любить - тоже по долгу? Долг может быть токо по отношению к родине. Ответственность - по отношению к работе. А по отношению к близким это что-то другое.

Я еду к маме и тете перед новым годом не потому что должна, а потому что по-другому не могу. Все просто. ТОлько это уже отклонение от темы. А я всего-то поинтересовалась, зачем мужчины женятся. Особенно - не в первый раз. Никто так толком и не ответил. И, кстати, тут никто про любовь практически не писал, а все токо бубнят что-то про ответственность.

 

А я все время вспоминаю "Вам и не снилось"

- Тебе трудно это сейчас представить, но... жизнь - это не только любовь. Только любовь, если хочешь знать - это даже бедность.

- Ромка - дурак. Он отрастил себе такое чувство долга, что его уже носить нельзя. Я ему пишу об этом в каждом письме.

- Девочка моя, когда у тебя будет муж, ты поймёшь, как это надёжно и спокойно - иметь человека с чувством долга.

- Чепуха! Я думала на этим. Долгом человек только вяжет.

- Но ведь должно быть что-то, побуждающее человека... ухаживать за больным? Кормить стариков, беречь детей?

- Только Любовь вправе побуждать.

 

 

Я еще раз повторяю, это только моя точка зрения, вы можете иметь другую. У меня много мужчин в окружении было и есть. Исключения тоже есть. Но тем не менее. Даже при наличии исключений, я уверена, что соблазнить можно практически любого. Ничего такого в этом не вижу - такова просто природа. И не верю абсолютно словам про долг, ответственность и прочее, о чем тут пишут. Я вам, мужчины, не верю :))) И знаю, что многие тетки не верят :)) Но имеют ту самую мудрость, о которой я выше говорила, чтобы не видеть и не знать того, чего видеть и знать не надо.

 

2010Luchia, и я с вами совершенно согласна про возраст. Безусловно, многие и после сорока еще долго не успокаиваются, но тут просто уже есть та мудрость и опыт, которые позволяют спокойно относиться ко многим вещам :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, есть и те, кто не изменяет...

Так сказали, типа - да, встречаются изредка такие чмыри...

Елена, Вы перестали меня умилять... :cry:

Безусловно, Вы даже меня разочаровали, а говоря современным языком, убились апстену в моих глазах. Явпичали. :o

...потому что это моя точка зрения на вас, мужчин, выработанная долгим и разнообразным с вами, мужчинами, общением. Вот и все...

Да...

Слава Богу (Аллаху и Будде заодно), за то, что они не познакомили меня с Вами, закалённой долгими и разнообразными с нами, мужчинами, общениями. :P

...Как показывает жизнь, наиболее нетерпимы к пьющим алкоголики в завязке, к курящим - бросящие курить и тэ дэ...

Ну, не знаю. Наверное, жизнь всем показывает разные мультики. Например, я бросил курить и мне наоборот, даже для себя самого, было интересно поприсутствовать в курящей компании и посмеяться над приколами надо мной, бросившим курить, и предложениями мне закурить от "товарищей", которые реально думали, что я только перед ними выпендриваюсь, а сам курю, как паровоз, пока никто не видит. Потому, как, по их мнению - "Развеж можно? Сам бросал курить, вытерпел неделю (месяц, два) а потом - проблемы (нервы, начальство, жена{в отличии от мужиков, верная ;) , безусловно}) и опять "пришлось" закурить". А я взял и бросил. И ещё полгода носил в кармане сигареты - так, на всякий случай - и ещё угощал "товарищей" у которых уши пухли... :)

 

И ещё. Вот, по вашему - все мужики кобели, а про женщин тактично молчите. Все строгие пуританки, которых невозможно соблазнить за редким исключением, да?

Извините за многабукаф, голова ещё тяжёлая.

С НОВЫМ ГОДОМ! (ничо, что капсю красным цветом?)

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА,поверьте мне всё же - вы не встретили того,ВАШЕГО,когда ваш гнев и злость на "кобелей", вмиг улетучится, и тогда вы либо просто исчезните из этой темы,либо поделитесь своей радостью!А пока возле вас(с вашего согласия,кстати)тусуются примитивы (которые тОлком-то и не знают,чего они САМИ хотят,а уж чего от них ВЫ ожидаете - и подАвно!Ну не считая стандартных цветочков-комплиментов),вы так и будете высказывать "свою точку зрения",сгребая ВСЕХ мужиков в одну кучу.Интересно,своему сыну,вы также станете проповедовать свой "хиппи"-подобный образ жизни ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, успокойтесь :)) Я вас уважаю и нежно люблю

 

Selkirk - я, кажется, не позволяла себе переходить на личности ваших родственников. Прошу и вас также не переходить на моих. ОК? Что я "проповедую" своему сыну - это не ваше дело.

Ежели хотите знать - я ничего не проповедую. Он ведет себя так, как считает нужным. Я чем-то довольна, чем-то нет - как и любая мать, думаю.

 

Елена, Вы перестали меня умилять... :cry:

:shock: :oops: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята не сортесь . дискуссия НИ О Ч Е М - т.к. каждый имеет свою точку зрения и считает ее правильной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что что семейная жизнь настолько непредсказуема, что подгонять ее под какие-то шаблоны было бы наивно. но, это приходит с возрастом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов каждому хочется что бы рядом был некто, принемающий тебя целеком. Без вычета твоих минусов, особо не уперая на твои плюсы, ничего не каркулирующий, а просто однажды решивший: этот человек допжен быть рядом всегда. Что бы не случилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов каждому хочется что бы рядом был некто, принемающий тебя целеком. Без вычета твоих минусов, особо не уперая на твои плюсы, ничего не каркулирующий, а просто однажды решивший: этот человек допжен быть рядом всегда. Что бы не случилось...

Мне страшно читать такое :crazy: Программа Фурсенко крепчает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно читать такое :crazy: Программа Фурсенко крепчает

 

Страшно читать из за ошибок? Ну не научили. И дело не в программе Фурсенко, а в отношении к образованию вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кого "осчастливил" Фурсенко, здесь на форуме еще не постят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, талантливые учителя не по своей воле уходят... ХЗ кто тут виноват, просто к слову пришлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как тема-то разрослась...

2 Елена - как гриться ещё раз +1 )))

 

ну, судя по тому, как сейчас молодые люди не торопятся вступать в брак, то, женитесь/замуж выйдите сперва, а потом уже этапы начинайте отсчитывать.

2 ЛарСанна.

Если Ваша реплика ко мне обращена(Ваш пост сразу под моим идёт), то лично я в браке состою почти столько, сколько Вам лет, судя по Вашей фотке в профиле))).

И ни большим плюсом,ни минусом это не считаю, просто так сложилось... А насчёт очередности следования этапов у меня вопрос был к ТС, ибо вся эта очерёдность - бред из глянцевых журналов,ИМХО, нужный, тзать, лишь для поддержания разговора...

 

Всех с Рождеством Христовым! )))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну, не знаю. Наверное, жизнь всем показывает разные мультики. Например, я бросил курить и мне наоборот, даже для себя самого, было интересно поприсутствовать в курящей компании и посмеяться над приколами надо мной, бросившим курить, и предложениями мне закурить от "товарищей", которые реально думали, что я только перед ними выпендриваюсь, а сам курю, как паровоз, пока никто не видит. Потому, как, по их мнению - "Развеж можно? Сам бросал курить, вытерпел неделю (месяц, два) а потом - проблемы (нервы, начальство, жена{в отличии от мужиков, верная ;) , безусловно}) и опять "пришлось" закурить". А я взял и бросил. И ещё полгода носил в кармане сигареты - так, на всякий случай - и ещё угощал "товарищей" у которых уши пухли... :)

 

И ещё. Вот, по вашему - все мужики кобели, а про женщин тактично молчите. Все строгие пуританки, которых невозможно соблазнить за редким исключением, да?"

+500 !!!!

Изменено пользователем IS29111980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Вот, по вашему - все мужики кобели, а про женщин тактично молчите. Все строгие пуританки, которых невозможно соблазнить за редким исключением, да?"

+500 !!!!

Ну, так скажите что-нибудь :) Вам же виднее со стороны. Я себя пуританкой совершенно не считаю. Но я и замуж не выхожу - одного раза хватило вполне. А вас о том и спрашиваю, зачем вы женитесь, если все равно обманываете :))

А +500 - это вы сами себе поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Спокойный, вот так как-то сразу, да после праздников, я хоть вспомнила как меня зовут :)

нет, мой конкретный пост лично к вам отношения не имел, я вообще, разглагольствовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...