Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как бороться с заледенелыми зеркалами? :blink:

Как можно быстро очистить зеркала? Может быть, есть спец средства, чтобы брызнуть и победить лед?

Я обычно в прошлую зиму сталкиваясь с такой проблемой прыскал пару пшиков на зеркала моющего средства типа "Мистер Мускул"...Помогало вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима пришла - пора проявлять изобретательность и выдумку))))

 

И все-таки это необыкновенно здорово: утром в дождик не мокнуть на остановке, а ехать в любимой мотьке)) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки это необыкновенно здорово: утром в дождик не мокнуть на остановке, а ехать в любимой мотьке)) :oops:

:ok: Для меня вобще самое любимое время в машине , с этой точки хрения, поздняя осень и раняя весна...

На улице дождь,снег,ветер..холодно,сыро ,промозгло...На людей смотреть жалко на улице.. А ты в тёплой машинке сидиш...музычку слушаеш и катишся ))) В такие моменты мне даже торопиться никуда не хочется. :oops: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok: Для меня вобще самое любимое время в машине , с этой точки хрения, поздняя осень и раняя весна...

На улице дождь,снег,ветер..холодно,сыро ,промозгло...На людей смотреть жалко на улице.. А ты в тёплой машинке сидиш...музычку слушаеш и катишся ))) В такие моменты мне даже торопиться никуда не хочется. :oops: :lol:

 

Прошлой весной, когда я таким вот образом "жалко" стояла на остановке под дождем, я твердо решила брать машину) Как насмотришься на эти довольные лица, проезжающие мимо остановки, так нехорошо на душе становилось. А теперь - ляпота...

Только вот на сколько у меня машинку заберут - неизвестно :( Надеюсь, что пешеходом буду недолго - быстренько все починят и подлатают. И станет мой малыш как новеньки (блин, он и так новенький :oops: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Вразумите! Перелазил разные форумы и сайты, ни где нет однознчного ответа- надо ли менять маслов коробке (механика)??? Просто зима уже приперлась почти, и вспоминая прошлую зиму, в минус 20 уже чувствовалась разница при старте, с выжатым сцеплением и без. А счас автозапуск воткнул и не знаю мнять масло или нет??? поделитесь опытом!!!! заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим неудачным первым опытом смены шин...

По совету подруги приехала на шиномонтажку неподалеку от Шатуры, ЧТЗ. Переобули, я расплатилась и потихоньку покатила...

 

Машина начала вибрировать, дергаться, шуметь. Я остановилась у дороги, включила аварийку. Потом позвонила знакомой, спросила, насколько нормально то, что машина после переобувки так шумит и гудит. Мне сказали, что это нормально. У меня шипы нулевые, машина и должна вибрировать и шуметь. Я думаю, хорошо, надо ехать. Потихоньку тронулась. Еще через некоторое время снова остановилась, потому что этот стук меня начал просто пугать. Вышла из машины - смотрю на колеса, вроде все ок. Стоят. Думаю, ладно...

 

В итоге около моста на Бр. Кашириных меня уже остановил мужчина, указав рукой на переднее колесо. Я подъехала к обочине, включила аварийку. Он (спасибо, что мир не без добрых людей)тоже остановился и подошел ко мне. Домкрат, снятие колпака... И оказалось, что мне гайки не докрутили. Они все выпали и я могла через минуту-другую на полном ходу потерять колесо и просто перевернуться...

 

Описать мои эмоции трудно. Истерия, стресс, страх, обида :(((((( В общем, теперь штыри под замену - резьба вся стерлась, диск поцарапан - на запаску одену. И это только на первый взгляд. Во вт еду в автосервис Уз Дэу, один штырь - 600 р. Как меня по телефону предупредил мастер, еще и подшипники нужно будет сменить...

 

Спасибо большое тому мастеру, который так удачно прикрутил мне гайки на колесо.

И настоящее спасибо тому человеку, который потратил на меня свое время и даже проводил потихоньку на машине до дома - ехал позади, чтобы я нормально до дома добралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Машина начала вибрировать, дергаться, шуметь.

И оказалось, что мне гайки не докрутили. Они все выпали и я могла через минуту-другую на полном ходу потерять колесо и просто перевернуться...

Сочувствую... Могла еще и в ДТП попасть,а насчет шума это точно, шум на шипах увеличивается и резина зимняя помягче, в теплую погоду машина как мячик раскачивается, это в холод резина подмерзнет и будет получше. Лучший вариант - купить еще комплект дисков, одеть резину и менять самому, тогда уж точно знаешь что прикрутил, на всякий случай еще раз после установки проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим неудачным первым опытом смены шин...

По совету подруги приехала на шиномонтажку неподалеку от Шатуры, ЧТЗ. Переобули, я расплатилась и потихоньку покатила...

 

Машина начала вибрировать, дергаться, шуметь. Я остановилась у дороги, включила аварийку. Потом позвонила знакомой, спросила, насколько нормально то, что машина после переобувки так шумит и гудит. Мне сказали, что это нормально. У меня шипы нулевые, машина и должна вибрировать и шуметь. Я думаю, хорошо, надо ехать. Потихоньку тронулась. Еще через некоторое время снова остановилась, потому что этот стук меня начал просто пугать. Вышла из машины - смотрю на колеса, вроде все ок. Стоят. Думаю, ладно...

 

Во вт еду в автосервис Уз Дэу, один штырь - 600 р. Как меня по телефону предупредил мастер, еще и подшипники нужно будет сменить...

 

Спасибо большое тому мастеру, который так удачно прикрутил мне гайки на колесо.

 

с чеком с сервиса к хозяину дяхана с шинки!!!

при отказе -принимать меры!!! разнообразные...

п.с. и при ремонте колеса или переобувки-всегда заставляйте протягивать в оконцовке вручную,или сами подтяните!!!

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чеком с сервиса к хозяину дяхана с шинки!!!

при отказе -принимать меры!!! разнообразные...

п.с. и при ремонте колеса или переобувки-всегда заставляйте протягивать в оконцовке вручную,или сами подтяните!!!

 

Квитанции не дали. Насколько я успела заметить - никому не давали.

Какие меры? Просто послушалась "знающих людей" и попала в шаражку какую-то :( Теперь - да, буду следить, чтобы докручивали вручную.

Упаси вас всех от такого "опыта"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте, вы не первая... :crazy:

 

заехали мы как то с братом на его машинке давным давно на бошсервис в то время существоваший... уж не помню что нам там делали, в общем тоже не закрутили...

 

поехали на озеро, выехали на трассу...

 

80

- "чет стучит"

- "да херня нормально"

 

100

- "блин да чет стучит же!"

- "да херня, нормально, это же ВАЗ :crazy:"

 

130 (застучало не хило)

- "тормози нафиг!!!111"

- "угу чето нето"

 

на заднем правом колесе (задний привод) один болт открутился частично, остальные вроде как на месте были но некоторые можно было прокрутить руками...

 

в общем трехэтажный мат, докручиваем, и едем дальше...

брат говорил что потом чето нехорошее сервисмену сделал очень :lol: - чего и вам желаю...

ибо можно было устроить ДТП теоретически, хотя вы в городе... да и скорость как я понимаю у вас пока по ПДД :lol:

 

ЗЫ не ехали бы вы по вским мелочам на ленина2, ну вы понимаете же... официальная СТО и всё такое... и цены другие

 

ЗЫЫ :o оригинальная шпилька переденего колса на экзисте стоит 100 рублей, и я не уверен что у них оригинальные они :rtfm: по целесообразности замены ступиничного подшибника (инетересно во сколько оно вам обойдется материал плюс работа) на новой машине ничего не скажу, т.к. не видел процес "выпрессовки" "запрессовки" но вроде люди делают

 

 

 

зимняя резина когда выбирал у них была на 400 рублей дороже каждая покрышка, ну а про цену установки чехлов и дефлекторов боковых на окна - тоже веселая история

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, машина починена :laugh:

 

Оказался у меня в знакомых хороший такой автомеханик, о существовании которого я не знала ровно до сегодняшнего утра.

 

Шпилька на матиз обошлась в 50 руб. одна штука (взяли 5 на всякий случай, нужны были 4). Брали в "Корейце" на Молодогвардейцев.

 

Гайки обошлись в 35 руб. одна штука. Взяли в "Шинивесте" около "Золотого Дракона" (Бр. Кашириных, кажется).

 

За работу ничего не взяли :oops: . Машинку загнали в сервис, скрутили с переднего колеса штуковину с этими шпильками, поменяли, вставили на место. Делов - на 30 минут. Диск нормальный, менять не пришлось.

Как мне объяснил мастер, при закрутке мне не только не докрутили, но еще и против резьбы эти самые гайки одели. Следствие - стирание всех зазубрин на шпильке, отвинчивание и аварийная ситуация.

 

Обратно ехала - полет нормальный. Ничего не гудит - не трясется. Это был мне хороший щелчок по носу. Во-первых, менять шины не в шаражке, во-вторых, следить, чтобы вручную дотягивали. И если надо, нудно об этом просить и требовать.

 

В "Уз Дэу", где одна такая шпилька стоит порядка 600 руб. (как мне заявили по телефону), не поеду.

 

Ремонт обошелся в 250 + 160 = 410 руб.

 

Кстати, видела сегодня на дороге соклубницу (-ка?) :) Номер разглядеть не успела (сидела позади), но матиз бирюзовый, на заднем стекле наклейка клуба и объявление о продаже салютов, кажется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть полнейшая ..вся эта итория. Правда помоему с такими делами хоть раз да каждый сталкивался.

Помнится мне ещё на шохе в каком то "сервисе" не закрутили гайки,но я вовремя услышал и сразу вернулся.

Помню мастер чуть не убил ( причём физически ) того парня что мне колёса одевал. Но с тех пор проверяю тчательно. Прошу при мне все колёса подтянуть.

Отсюда ввывод для начинающих водителей - внимательно следить за действиями механика! просить подтянуть все колёса после того как работа закончена! И первых пару тройку четвёрку км. выключить музыку,слушать , чувствовать машину,резину,сцепление и тд. И если хоть что-то смущает, останавливаться ,смотреть, разбираться.

Кстати на этой шиномонтажке как то ремонтировался,не скажу что прям полный отстой,но пацаны ингда торопятся.

Да такая картина возможна на любой монтажке...тут от конкретного крутильщика всё зависит.

Я бы приехал и лично убил бы за такой косяк. Если бы вы в этот же день приехали к ним. и предьявили бы притензию хозяину,а не мальчикам думаю разошлись бы деньгами.

Слава Б-ГУ всё обошлось. И уверен с Вами больше не произойдёт подобных казусов.

 

Кстати, видела сегодня на дороге соклубницу (-ка?) :) Номер разглядеть не успела (сидела позади), но матиз бирюзовый, на заднем стекле наклейка клуба и объявление о продаже салютов, кажется :)

А может это была наклейка " спасибо деду за победу "? тогда это точно наша одноклубница -Nana713)))

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне ещё на шохе в каком то "сервисе" не закрутили гайки,но я вовремя услышал и сразу вернулся.

Помню мастер чуть не убил ( причём физически ) того парня что мне колёса одевал. Но с тех пор проверяю тчательно. Прошу при мне все колёса подтянуть.

Отсюда ввывод для начинающих водителей - внимательно следить за действиями механика! просить подтянуть все колёса после того как работа закончена! И первых пару тройку четвёрку км. выключить музыку,слушать , чувствовать машину,резину,сцепление и тд. И если хоть что-то смущает, останавливаться ,смотреть, разбираться.

Кстати на этой шиномонтажке как то ремонтировался,не скажу что прям полный отстой,но пацаны ингда торопятся.

Да такая картина возможна на любой монтажке...тут от конкретного крутильщика всё зависит.

Я бы приехал и лично убил бы за такой косяк. Если бы вы в этот же день приехали к ним. и предьявили бы притензию хозяину,а не мальчикам думаю разошлись бы деньгами.

Слава Б-ГУ всё обошлось. И уверен с Вами больше не произойдёт подобных казусов.

я ваще-то же самое написала,тока другими словами :rtfm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А может это была наклейка " спасибо деду за победу "? тогда это точно наша одноклубница -Nana713)))

 

ну нет, перепутать настолько я не могла) там было что-то про салюты - точно. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ваще-то же самое написала,тока другими словами :rtfm:

Дык...я и не претендовал на оригинальность :oops: я только рассказал свою историю и подтвердил рекомендации :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, господа!

 

т.к. Челябинск для меня самая ближайшая ветка (мой город в принципе отсутствует почему-то тут :-( , а Миасс "сдулся") - подскажите, пожалуйста, где можно машину загнать в Челябинске в нормальный сервис и продиагностировать???? может быть кто-то именно на матизах специализируется

 

машину покупала в Челябинске на авторынке (у перекупа), моя Матильда, видимо прошла прекрасную предпродажную подготовку, либо прежняя хозяйка за ней так хорошо следила...пыталась отыскать прежнюю владелицу, чтобы узнать где она обслуживала машину - безрезультатно :-(((...

 

у нас в городе очень многие отказываются связываться с матизками, либо делают "на отвяжись" :-((( , хотя хочется обслуживаться в одни руки и на долго...

 

буду благодарна за адреса/телефоны к кому можно обратиться!!! хочу, чтобы моя малышка меня радовала прежним мурчанием движка и быстрой ездой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, господа!

подскажите, пожалуйста, где можно машину загнать в Челябинске в нормальный сервис и продиагностировать???? может быть кто-то именно на матизах специализируется

Вечная и нескончаемая тема ))))Сколько людей столько и мнений. А может быть всё таки стоит у себя в городе поискать нормальных спецов ? А то чуть-что в Чел. ездить и долго и накладно наверное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет сейчас специалистов,вымерли!

я и то,уже сама купила "кама-сутру"(книжку с картинками по ремонту)и сама кручу гайки на обоих машинах :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже близка к тому, чтобы купить "кама-сутру", только у меня гаража нету, чтобы под машину лазить, да и поддержки чтобы подсказали правильно-неправильно ли я делаю :-( , а рисковать своей жизнью и жизнью малыша из-за того, что неправильно сделаю страшно...

 

на счет поискать в своем городе...замучилась с лета искать (после того, как мне машину на мойке "помыли" и в воздухозаборник воды налили)... машина вообще не тянет... я уже методом "тыка" устала искать... если настаиваю, чтобы при мне делали, так просто выгоняют... а я сталкивалась и не раз с тем, что деньги берут, и ничего не делают...обидно, если женщина так и надувать можно...

 

хоть бы диагностику кто грамотно сделал, сказали что именно ремонтировать :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata, молчу про свой печальный первый опыт переобувки, когда мне колесо испортили на новенькой машине... :roll: До сих пор пребываю в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже близка к тому, чтобы купить "кама-сутру", только у меня гаража нету, чтобы под машину лазить, да и поддержки чтобы подсказали правильно-неправильно ли я делаю :-(

хоть бы диагностику кто грамотно сделал, сказали что именно ремонтировать :cry: :cry: :cry:

а что, именно Вам надо продиагностировать?

мотор,подвеску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

briga, если бы я знала :-) ... двигатель два раза диагностировали - сказали все нормально, поршневая - в пределах нормы... все это делается на уровне - гараж, ноут и все... мне никто толком ничего не говорит, машину чего-то ремонтируют, чего-то меняют....а она как не ехала, так и не едет, масло стала жрать (простите)... я конкретно список жалоб и прокатиться всегда пожалуйста, да вот кто во что горазд, уже и до разборки двигателя дошли....

 

я и подумала, может 1 раз загнать на диагностику, протестировать что не так, а потом уже ее ремонтировать...а то у нас видят ,что женщина за рулем и кто во что горазд :-(((( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...ну мож уж на диагностику то к официалам тогда заехать ? понятно,что они много понапишут,но не обязательноже у них всё делать сразу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...