Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

Блин да это Копейск...Перекресток Победы и Юннатов. А эстакада и помойка возле 1 караула завода Пластмасс, в районе Огородной. Так ведь? Когда была авария то, и кто виноват?

Изменено пользователем octopussy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все верно это копейск, авария была осенью 2011г, жена на матизе поворачивала с победы на юнатов, на уже загоревшийся красный.На встречке две машины уже встали на светофоре и пошли пешеходы, но вот только по крайней левой неслась калина со скоростью примерно 80-90км.(как потом насчитал эксперт,тормозной путь 46 метров),за рулем была женщина,на заднем сиденье ребенок,толи она проскочить хотела толи на ребенка отвлеклась, вообщем хоть и с тормозами но всеже влетела в матиз акурат по середине фузюляжа,смяла две двери и вместе со стойкой ипорогом все это дело аказалось в салоне.матиз от удара улетел на обочину, жена осталась цела благодоря тому что была пристегнута,токо синяк от ремня на плече.Удивила реакция хозяйки калины, на вопрос -ты хоть видела куда летиш? ответ- а че? я же права была? я по главной еду! а самое стремное что ситуация блин не самая лудшая!менты по приезду сказали что виновных не определят так как нет докозательств что тот или иной водитель на светофоре правильно поворачивал или ехал.к нам хоть и прибежали пешеходы которые все видели, и люди кто ехал остановились чтоб помоч и в гаи даже с нами сьездели в качестве свидетелей,один хрен все отдали дознователю нп доп расследование и установление виновного.На счет ремонта-обошелся он всего в 35т руб. ремонт делал в колонии у знакомого за работу взяли 11.5т руб плюс тыщи на две утащил туда сигарет и чаю.за это они еще и мухобойку с ветровиками на дверях в цвет машины покрасили, своеобразный модинг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда плохо доказывать на перекрестке, все на зеленый (мигающий и плавно перешедший в красный) едут или маневр (якобы) завершают.

В милиции то решили или нет что? Были ведь свидетели. Ну хорошо что мало за ремонт вышло, правда на зоне бывает и на отъе... делают. Какое может быть качество в условиях подневольного труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В милиции ни чего не решили!дознователь продержал дело два месяца и даже не допрашивал свидетелей!у нас были настоящие свидетели,те привели липовых, и из за разности показаний виновных не выявили,сейчас судимся. сделал независимую экспертизу в сюрвее, насчитали 145т руб ущерба.А на счет ремонта то тут все впорядке!сам не однократно проходил в гараж где ремонтируют разговаривал с сидельцами, и тут правильно из под палки ни чего хорошего не выходит, вот я их и подкармливал то чаем то сигаретами.сделали на совесть,плюс по договоренности с их бригадиром,мне и насчитали в два раза меньше чем было работы,так как конечную стоимость их бригадир считает (тоже зек),плюс в оба порога зашили квадратный профиль для усиления конструкции чтоб если,тьфу-тьфу еще такая авария не так сильно покорежило!двери я купил новые так как старые можно было восстановить но там бы висело кило пять шпаклевки,вообщем раз делал для себя а не на продажу пришлось немного вложиться!кстати при покупке дверей и начались приключения,стал искать в инете и по обьявлениям,за одну дверь везде просили от 7 до 9 т руб, на искре нашел бу за 7,5 т руб но как не странно какието паленые (внутри двери небыло усилительной трубки)двери быле легкие и гнулись как фальга,пальцом можно было вмятину оставить!в итоге поехал на ленина в дэо там к моему удивлению взял за 5,5 т руб за дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Сегодня вступил в ряды матизоводов (седня зарегился).

Решительно приветсвую в с славных рядах Матизоводов !!! А с мотькой Вашей -жесть конечно ...тьфу тьфу тьфу ни дай Б-Г ... (сам вот только что приехал из Троицка....ничего не буду говорить про дорогу сегодня.....некомфортная дорога ..и по пути видел 3х улетевших в кювет один был Матизик..но уже вытащили..уже полиция и тд.. ) Но судя по всему Вы относительнй халяве отделались .... респект !! Надеюсь ещё разберётесь со страховыми...и всё будет ок ! Удачи в борьбе ) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,У меня опять проблема, может кто нибудь сталкивался? знаете в капоте есть пластик, и там написаны цифры 1,2,3. Я так понял это номера цилиндров. Вот, напротив цифры 1 искрит, уже и провод прижимал и и что только не делал,ве равно искрит.Что делать не знаю?Ехать в сервис?страшно....

Изменено пользователем pascal74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ещё разберётесь со страховыми...и всё будет ок ! Удачи в борьбе ) :ok:

Спасибо!я тоже надеюсь что все будет гуд!кстати кто нибудь слышал про РХО-20 (реле ходовых огней)?на ютюбе есть видио с матизом,вот хочу заказать кто что думает?

 

Изменено пользователем Straj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял в чем смысл этого реле.

Инструкция

http://tmb.arvixe.ru/data/rele20m.pdf

Сами фары включаются через 3 секунды? У меня автозапуск, получается будет заведеная стоять и светить? Да и установка не радует, втыкают провода под релюхи. Такой способ считается безопасным? Да и цена 900 рупий.

Изменено пользователем octopussy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если разобраться по лудше не все так мрачно!во первых реле для тех кто все время забывает выключать или включать днем ближний свет!ибо так счас в правилах написанно!я уже раз пять батарейку в ноль усаживал из-за этого,мож склероз но ни че с собой поделать не могу!во вторых она регулируется (релюха)и может светить ближним на 10,20,30,50,80 и 90%от штатной яркости!что заметно снижает нагрузку на акум и на генератор.насчет автозапуска-по мне так пускай светит че такого!и третье ставится в коробку блока предохранителей в контакт самим же предохранителям(тобиш функции предохранителей не сколько не нарушены и в отнашении релюхи тоже будут работать).уже заказал, как прйдут сваяю фото отчетик по установке и отпишусь о впечатлениях по работе релюхи!всем удачи!

 

нашел на форумах и про автозапуск!третий контакт в релюхе кокраз для него!нужно тока запаралелить его с сигналкой и при подачи на него импульса реле не будет срабатывать и на прогреве будет стоять без горящих фар а при увеличении оборотов (когда поедете)вырастет напряжение сети и релюха заработает!!!

 

Всем привет,У меня опять проблема, может кто нибудь сталкивался? знаете в капоте есть пластик, и там написаны цифры 1,2,3. Я так понял это номера цилиндров. Вот, напротив цифры 1 искрит, уже и провод прижимал и и что только не делал,ве равно искрит.Что делать не знаю?Ехать в сервис?страшно....

фиг знает что посоветовать!там искрить то нечему...вроде бы!все у себя излазил ни че подобного не нашел!

Изменено пользователем Straj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,У меня опять проблема, может кто нибудь сталкивался? знаете в капоте есть пластик, и там написаны цифры 1,2,3. Я так понял это номера цилиндров. Вот, напротив цифры 1 искрит, уже и провод прижимал и и что только не делал,ве равно искрит.Что делать не знаю?Ехать в сервис?страшно....

Пробуйте менять провод и свечу.

Спасибо!я тоже надеюсь что все будет гуд!кстати кто нибудь слышал про РХО-20 (реле ходовых огней)?на ютюбе есть видио с матизом,вот хочу заказать кто что думает? 

Ещё вариант реле ДХО

http://2126.ru/autoelectr/drl

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант реле ДХО

http://2126.ru/autoelectr/drl

Благодарю за ссылочку, но думаю всеже РХО - 20 для матиза будет то что надо!ДХО скорей для отечественных ТАЗ'ов или любителей допиливать все руками!я в схемах не сильно разбираюсь так что проще по уже готовому ролику все сделать!

 

Товарищи однофорумчане!посоветуйте куда обратится для замены масло съемных колпачков (к официалам на ленина или есть умельцы на стороне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да умельцев то пруд пруди... вопрос тока что они умеют ??)) знаю что на коппейском (где то в районе депо) есть сервис по Дэу специализирующийся... но сам там не был ..Вобщем есть над чем подумать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!перечитал весь форум в разделе движка и так не смог определиться что делать, соль в том что стал мотя подьедать масло,примерно литр на сотню! а это уже не колпачки маслосьемные, скорее всего кольца кирдык!Образумте неопытного матизовода что делать?попробовать раскоксовку (чем лудше?),или сразу ползти в сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!перечитал весь форум в разделе движка и так не смог определиться что делать, соль в том что стал мотя подьедать масло,примерно литр на сотню! а это уже не колпачки маслосьемные, скорее всего кольца кирдык!Образумте неопытного матизовода что делать?попробовать раскоксовку (чем лудше?),или сразу ползти в сервис?

Двигатель делать надо, если литр на 100 км, у меня зил ест на 1000км 100 гр.Раскоксовка врятли поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил уровень масла в двигателе. В октябре (почти 6 месяцев назад) было на уровне верхнего отверстия щупа, сейчас на сантиметр ниже. Двигатель жрет масло??? Пробег 6200 км. Получается как минимум 100 мл/1000км...

И еще кажется начала уходить охлаждающая жидкость, за неделю опустилась ниже уровня шва на расширительном бачке. Долил до максимума, сегодня опять почти на уровне шва... буду наблюдать дальше.

 

Купил сегодня на Искре универсальные резиновые передние брызговики. Пошире и подлиннее штатных. После следующей мойки поставлю.

Изменено пользователем Trojan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобулся в лето, кажется уже пора... летняя кайф - справляемее, "быстрее", и мягче! жду тепла для шумки...

 

с официалами "заварушка" началась не слабая, пока ничего рассказывать не буду, так как не уверен в результате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня на Искре универсальные резиновые передние брызговики. Пошире и подлиннее штатных. После следующей мойки поставлю.

 

Я тоже покупал. Из хорошнго это не закидывает брызгами машину. Из плохого-шоркают по земле на кажлой кочке.А если машина загружена то и на каждом повороте. Обломились при первых сильных морозах.Не советую родные выбрасывать пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупал. Из хорошнго это не закидывает брызгами машину. Из плохого-шоркают по земле на кажлой кочке.А если машина загружена то и на каждом повороте. Обломились при первых сильных морозах.Не советую родные выбрасывать пока.

Они мягкие, резиновые. На лето нормально будет.

 

Кстати, кто знает магазин с большим ассортиментом антикоррозийных средств? Сегодня объехал весь северок и ничего кроме "кордона" нигде нет...

 

с официалами "заварушка" началась не слабая, пока ничего рассказывать не буду, так как не уверен в результате...

Из-за рулевой рейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель делать надо, если литр на 100 км, у меня зил ест на 1000км 100 гр.Раскоксовка врятли поможет.

О пардон! Очепятался. Литр на тысячу! Или все равно двигатель в ремонт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, из за рейки, вернее из за неадекватности некоторых...

возможно будет возбуждено уголовное дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите хоть, что они там исполняют...

Кстати сегодня поставил таки фильтр.

Читать продолжение тут

http://matizclub.net/index.php?showtopic=4204&st=1240

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,вот настала пора переобутся!!!

у меня возле дома 880 просят-дороговато,кто где сменялся и почём?

снять и поставить ,сама в состоянии )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возле дома 880 просят-дороговато,

880-это за что?По Питеру перекинуть со штамповки зиму-лето:1000 руб. С литья-1300)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,вот настала пора переобутся!!!

А я чот пока нехочу торопится с заменой резины... фик знает ,что ещё с погодой может случится....я весной не тороплюсь .

а 880 чо то капец дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...