Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

Уффф... эпопея с втулкой закончилась!

 

В общем поставили мне новую рейку, а она спустя совсем чуть чуть времени, загремела громче старой, позвонил, объяснил...

Сказали что вообще всё что могли сделали, даже рейку поменяли, стук есть и от него никак не избавиться, а их ремонт мне не нравиться, втулку от ОКИ ставить не будут (они не вкурсе что так можно сделать)!

В итоге пригласили на регулировку рейки, приехал, согласились что стучит не как новая, сказали что сделают всё по старому (намотают) и всё будет отлично в этот раз.

 

Так и произошло, ремонт рейки по старой технологии - но результат отличный, в машине наконец то тишина, усилия на руль не изменились, управляемость отличная - комильфо в общем!

 

:yahoo: - сегодня позвонил поблагодарил их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шо,опять на изоленту что ли? (Воистину как в том анекдоте: вы мне тут сварочкой пока прихватите,

а я уже дома намертво изолентой прикручу)

Ну пипец сервис. Хорошо что отказался от него... Ну ладно, раз вам нравится то вопрос отпадает.

Может и не застучит больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож никто ничего не пишет? Ладно тогда я напишу...

Вот поставил сегодня в машинку инвертор (1045руб)

 

9011007822eet.jpg

 

fe6f011ed2fct.jpg

 

b135e6ed6a95t.jpg

 

7cb32f187b2bt.jpg

 

6042c726ffcft.jpg

 

76c433395d9at.jpg

 

Не болтается,ногам не мешает. Буду эксплуатировать пробовать. Ну и заодно посмотрел пока тоннель снял как тросики передачи переключают. А так же снял чехол ручки переключения. Не выдержал морозов потрескался. Будем мягкий из шубки или шинели шить.А у вас как чехол поживает?

 

И вот сегодня в Метро увидел наборчик (1499 за все)

 

79951e4fe91et.jpg

 

Чуть было не купил.

Пылесос и компрессор у меня есть(хотя на подарки для друзей пойдут), а инвертор понравился. Остановило только то что уже свой прикрутил и что он вряд ли в гнездо влезет, корпус упрется.

Изменено пользователем octopussy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и чехол на ручку КПП новый сшили...

dc0746782d5et.jpg

Ну и кнопка включения инвертора(сделана напрямую от аккумулятора)...

Выключено

21ed74a35f28t.jpg

Включено

595e9911652ct.jpg

Изменено пользователем octopussy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам,я стесняюсь спросить инвертор? пылесос подключать или газонокосилку)))

 

чехольчик на кпп,как родной пока... у меня :blink:

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бывает долго на одном месте стою (возле театра пока мои там смотрят,или пока за грибами ходят по лесу а я жду)ну чтоб нетбук запитывать, ну и сотовый по USB заряжать, да мало ли ....пригодится вобщем я думаю. Не помешает это точно. И гнездо прикуривателя дополнительное есть.

Изменено пользователем octopussy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо,опять на изоленту что ли? (Воистину как в том анекдоте: вы мне тут сварочкой пока прихватите,

а я уже дома намертво изолентой прикручу)

:crazy: ну вот так, ну боятся они втулку от ОКИ ставить, говорит не ставили не знаем как она себя ведет, хз что может произойти - а мы потом виноваты будем (видимо были случаи :blink:)

Ну ладно, раз вам нравится то вопрос отпадает.

Может и не застучит больше.

ну как сказать нравится, стук очень слабенький вернулся, но не достает как раньше, так что пока всё ок... ну а сколько например запросили бы вы за такую операцию над авто, при условии что помогать буду? :) в друг опять загромыхает, а в левые сервисы ехать не охото, а у вас уже опыт есть

Чтож никто ничего не пишет?

так и писать то нечего особо, посчитал потеряные шипы хотя сезон еще не кончился, но результат уже есть (резину не берегу)

- на передних на каждом колесе по минус 3 шипа

- на задних все на месте, хотя и с ручником бывает балуюсь

 

сменил постоянную заправку с "башкирские нефтепродукты" на "газпромнефть", так как стал замечать вонь из глушителя (признак не оч хорошего бензина) при утреннем прогреве

 

Сейчас пробег 11 т.к.

 

Вот поставил сегодня в машинку инвертор (1045руб)

Не болтается,ногам не мешает

по месту инсталяции, - главное чтоб грязью не забрызгало, у меня на коврах порой столько воды ездит что вот так устанавливать рисково... но зато не видно

вещь кому то нужная, кому то нет... я как цены посмотрел - подумал что мне не особо нужно...

мобильник через прикуриватель заряжаю, в прикуриватель вставляется хренотень, с выходом юсб и соответственно любой юсб кабель можно подключить и заредить то что нужно (навигатор/телефон), только вот гнездо прикуривателя постоянно регистратором занято :)

 

А так же снял чехол ручки переключения. Не выдержал морозов потрескался. Будем мягкий из шубки или шинели шить.А у вас как чехол поживает?

у меня потрескался в местах, но не кретично выглядит, только если присматриваться

из кожи бы смотрелось лучше

 

ЗЫ

ковры у вас прикольные, прям такие и брали?

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сам делал,больше напарник у него и ключи и "струмент" всякий. Спрошу. Я думаю может за 1000 и сделает. Там не особо сложно.

Хотя может пока не лезть,поглядеть как поведет себя.Да летом и делать приятней.Сегодня с парнем говорил,у него Матиз на месяц раньше куплен.Тоже втулка стучала.Ездил по гарантии-говорит что-то сделали,пока тихо.

На коврах у меня нет грязи,я каждый день мою их и тру насухо.А сверху серые коврики (вырезал сам,в хозтоварах продают метражом.Одного погонного метра-1м х 0,9м хватает на все 4 коврика)очень помогают. Их вытряхнул и все, ни снега ни грязи. В прикуриватель тоже постоянно регистратор воткнут. А трубка с USB у меня тоже есть,но сейчас не нужна,порт на инверторе сразу. Да и всяких девайсов у меня море от прикуривателя-пылесос,холодильник,фонарик,паяльник,термокружка,душ автомобильный...Вот еще мечта плед прикупить и фен.

 

f0cef9e5a9f7t.jpg

 

f9e3673b7225t.jpg

 

А массажер на 10 режимов с функцией попогрелки друзья обещали подарить.

Про выхлоп-у меня тоже с утра такой сладкий запах из трубы идет,наверно катализатор,я так думаю...Заправлялся на разных заправках все без изменений.

А чехол тоже был чуть потрескан,незаметно совсем но меня бесило,я то знаю что потрескан. Кому нужна выкройка -обращайтесь. Распорот и убран в выкройки. Может из кожи и лучше бы был, но я такой маме заказал мягкий. Специально мех купил в магазине. У меня на Оке такой чехол был тоже.

Да я тут другу еще пожаловался - говорю че за форум никто не пишет. Так он ответил-"Наверное не ломается ничего вот и не пишут"

Прав наверное.Так что грех обижаться...

Изменено пользователем octopussy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сменил постоянную заправку с "башкирские нефтепродукты" на "газпромнефть", так как стал замечать вонь из глушителя (признак не оч хорошего бензина) при утреннем прогреве

тоже вонь утренняя достала,а с газпрома не воняет?

тоже думаю на "сосиСКА"-заправки перейти и автобус тоже перевести :oops:

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и всяких девайсов у меня море от прикуривателя-пылесос,холодильник,фонарик,паяльник,термокружка,душ автомобильный...Вот еще мечта плед прикупить и фен...

нифига себе наборчик :laugh:

 

тоже вонь утренняя достала,а с газпрома не воняет?

неа, не воняет, раза три уже по 500 рублей заправлялся всё ок, других особенностей бензина не почувствовал, как ехал так и едет, расход правда не мерил

 

тоже думаю на "сосиСКА"-заправки перейти и автобус тоже перевести :oops:

как это расшифровывается?

кстати там очереди практически постоянно, ниразу еще на видел что б там пусто было...

так что смотрите, для меня последней каплей запаха было когда на парковке у ТЦ машина весь день простояла, ну вечером вышел, завел, двери закрыл, вышел рядом, курю... а рядом парковщики стояли:

- фу вонина...

- ага, у кого-то бензин бодяжный...

 

после этого почитал в интернете про запах из выхлопной и решил поменять, ничего более хорошего чем газпромнефть на ум не пришло... оказалось нормальным.

 

баааалин, я второй порог разцарапал, да так что хлеще чем с колодцем последствия...

8bd06b6f0389.jpg

8bd1cb7a5477.jpg

 

теперь вот не знаю что делать - попробывать сделать по каско (перекраска одного элемента в год бесплатно)... или перекрасить в гаражах так как полностью элемент не нужноно красить и должно быть не дорого, на семерке крышку багажника перекрашивали - вообще идеально, и не дорого

 

еще вопрос может кто знает - чем экстренно обработать это дело на пару месяцев... краска слоем от железа отодралась вместе с грунтом... быстро ржа пойдет по такой погоде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мовилем,предварительно зачистив и обезжирив,только не который жидкий,а как солидол густой. Я думаю ничего не случится. Я мазал так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос может кто знает - чем экстренно обработать это дело на пару месяцев... краска слоем от железа отодралась вместе с грунтом... быстро ржа пойдет по такой погоде...

 

Преобразователем ржавчины !!!! а потом можно и мовилем..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,преобразователь обязательно.Забыл совсем.Только осторожно-едкий какой то он.На основе кислоты походу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно на основе фосфорной кислоты. которая преобразует ржавчину.))

Кстати я недавно себе обрабатывал скол на двери,а сверху наклеил наклеечку... смешную ..))

Потому как красить целую дверь -нехочется..а скольчик..закрыть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по обработке - всем спсибо...

 

меня сейчас вот какой вопрос мучает - после того как поездишь ну полчасика хотя бы - потом если остановится то в салоне почему то пахнет как немного подоженной резиной... похоже что запах от покрышек идет... прям незнаю что думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по обработке - всем спсибо...

 

меня сейчас вот какой вопрос мучает - после того как поездишь ну полчасика хотя бы - потом если остановится то в салоне почему то пахнет как немного подоженной резиной... похоже что запах от покрышек идет... прям незнаю что думать

хммм....с запахами дело тонкое ... Но чот не припомню я,что б от покрышек какие то запахи исходили ( если конечно ты не с дикой пробуксовкой трогаешся )... Попробуй последить за режимами изды... в пробках ? или на прямой появляется запах ? может сцепление палиш ? хотяя...щас вобще с запахами сложно.... сырость .влажность ..то замёрзнет то оттает..... мало ли чо появится может ? ... главное-не кипишить !!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрастье. Подскажите у нас в Челябинске есть нормальный сервис для матизов ? Не поймите неправильно ))))Просто не хочется нарваться на мастеров ламастеров ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиСКА это команда КХЛ такая из Питера :rtfm:

а спонсор у них ГАЗПРОМ )

это у меня такии ассоциации с бензиновыми заправками :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрастье. Подскажите у нас в Челябинске есть нормальный сервис для матизов ? Не поймите неправильно ))))Просто не хочется нарваться на мастеров ламастеров ))

Ох и вопросик у ВАС ))) Тут же сколько людей столько и мнений... Меня официалы устраивают, а кто то категорично против... боюсь нет ожнозначного ответа ..на этот вопрос :) а что с машиной то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно что у вас с машиной? И что у вас с гарантией? Пишите хоть.

P.S.

Я там в предыдущую свою тему (выше про чехол КПП) 2 фотки добавил, установка кнопки включения инвертора. Ну чтоб в одном месте было, гляньте кому интересно.

Изменено пользователем octopussy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулся с дальничка (примерно 600 км), всё равно воняет... начал обнюхивать машин после поездок (пахнет уже вроде сзади), почитатал форум - у некоторых воняют резинки на которых держится глушитель - со временем проходит... ну или вариант воняет от арок после осенней обработки...

 

уже даже начал подумывать на бензин - но успел искатать бак газпромовсого, и залить роснефтевский - та же ерунда...

 

ехал по м5 и уже который раз замечаю что водилы фур там отстойные... хоть бы раз кто то моргунл "обгоняй" / "не обгоняй", зато у нас в челябинске при подьезде к аэропорту с нашими номерами - моргнул (обрадывал), бывет до косаргов еду - там даже газелисты сигналы порой подают

 

---

 

начал подзаедать замок зажигания, не всегда с первого раза удается провернуть ключь, как заклинивает..., втулка побрякывает... а в остальном всё отлично :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулся с дальничка (примерно 600 км), всё равно воняет... начал обнюхивать машин после поездок (пахнет уже вроде сзади), почитатал форум - у некоторых воняют резинки на которых держится глушитель - со временем проходит... ну или вариант воняет от арок после осенней обработки...

 

уже даже начал подумывать на бензин - но успел искатать бак газпромовсого, и залить роснефтевский - та же ерунда...

 

:lol: Вот и подумаеш....насморка ,что ли пожелать ???? (дык тоже не хорошо как то ))Мне кажется нефик ваще заморачиватся запахами... бенза у всех -далеко не идеал,дык и Матиз не Ламборджини... всякое переваривает ....))

А по поводу дальнобоя на М5 ....незнаю незнаю...не думаю что разница в трассах...да и Хонда когда сюда приезжал -отмечал ,что все оочень вежливые на трассе( он как раз по М5 ехал). Может просто не повезло на нормальных водил ..? Сам я правда далеко то давнеьнко не ездил,но до Троицка мотаюсь регулярно... Профессионалы всегда корректны и помогают ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и Матиз не Ламборджини... всякое переваривает ....))

 

сегодня с утра загорелся чек и не гас минут 40 потом погас... заправился левым бензом на трассе наверное (роснефть)

завтра диагностика покажет как переваривает :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...