Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

покупки на e-bay.com


Рекомендуемые сообщения

Зашелся тут идеей купить фотоаппарат. Смотрю на ебее есть интересные предложения. Выбрать сам фотоаппарат я могу, ибо в этой теме разбираюсь, а вот как купить его там на сайте и какая очередность действий при покупке и на что надо смотреть в профиле продавца - ничего так и не понял. Учиться на своих ошибках, поэтому с удовольствием узнаю о чужих, чтобы их мило и с улыбкой обойти)

 

В общем, расскажите, плиз, кто там покупал что-либо, как действовать, на что и как смотреть))))

 

ЗЫ как зарегистрироваться, я вроде нашел, но еще пока не регился.... Хочу узнать сначала все о покупках))))

 

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

все оплаты товара посредством PayPal,это гарант того чтобы деньги не пропали,потом смотришь рейтинг продавца,чем выше рейтинг тем надежнее а также читаешь коменты покупателей,в общем ничего сложного,если нужны подробности тогда пишем мне в личку. удачных сделок на e-bay :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paypal лучше зарегестрировать заранее и сначала проверить на вшах - каком нибудь мелком лоте за пару баксов. Эти козявки в начале моего ебейного пути взяли и первую заблокировали аккаунт на первой же транзакции, потребовав прислать им сканы моего utility bill (счет за коммунальные услуги) и потом неделю тошнили с проверкой. Надеюсь, теперь они стали более цивилизованными.

Надо иметь ввиду, что товары свыше некоей суммы (кажется сейчас подняли до 1000евров, раньше было 10тыр) облагаются таможенной пошлиной 30% от суммы превышения (согласно стоимости по декларации). без учета стоимости доставки. Если продавец с азии - обычно можно договориться о декларированной стоимости.

Для дорогих лотов имеет смысл просить доставку как минимум registered, лучше EMS. Или даже курьерскую (dhl, fedex). Курьерская едет до Москвы меньше недели, обычная (включая ems) в среднем 20 дней (хотя однажды мне из Ю.Кореи EMS с объективом всего за 5 дней в Москву дошел ;)). Вообще на стоимость и вид доставки надо обращать тщательное внимание. Иногда один лот стоит дешевле другого, но другой доставляется гораздо дешевле и лучше (некоторые крупные продавцы имеют спец тарифы у доставщиков). Иногда продавец ленится писать про доставку в Russia. Тогда надо заранее писать письмо с вопросом - отправляете и сколько будет.

Цифровые зеркалки (равно как и телефоны, ноуты и прочую электронику, особенно флешки ;)) у китайцев даже с высоким рейтингом покупать опасно, а вот объективы можно ;) Вообще на рейтинг особо ориентироваться смысла нет. Продавцов с несколькими нарушениями там все равно блокируют. Если рейтинг большой - это контора (причем может продающая кучу мелких лотов по 1-2 бакса и накручивающая на этом хороший рейтинг). А обычные люди, продающие личные вещи, имеют рейтинг несколько десятков или сотен.

Если лот - аукцион, а не buy now, обычно к концу срока цена существенно возрастает... Опытные ебейеры ставят ставки в последние секунды, если канал интернет надежный ;)

Если лот не пришел в ожидаемое время и трекинг по рег.номеру ничего не показывает, не стесняйтесь спрашивать продавца, а до истечения 45 дневного срока открывать не ебее дело по поводу недоставки, тогда ебей, если что, может сделку отменить и деньги вернуть, отобрав их у продавца. Аналогично действуйте, если в посылке не то, что ожидалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...