Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не надо покупать....


Рекомендуемые сообщения

Натурально, дает сервисную книжку, там последнее ТО - 20 тык...

И тут выявляется прокол: первый владелец иногда, достаточно бессистемно заезжал именно на этот сервис (привык....) на предмет замены масла, а сервисную книжку не предъявлял. Обнаружился заказ-наряд на последнюю замену масла при пробеге 113 тык...

Занавес, усе плачут.

ЗЫ. Кто крутил спидометр, первый владелец или ОЧЕНЬ известный автосалон - история умалчивает, поэтому ОЧЕНЬ известный автосалон - не называю по имени.

 

В этой истории меря только один факт поразил - на сервисе оказались приличные люди и ведь нашли этот заказ-наряд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМНО: сам факт наличия в ПТС цепочки перепродаж без постановки на учет, т.е. в "товаропроводящей сети" - еще не есть признак опасности.

Пример.

ПТС выписываеЦа таможней на импортера - первая печать - импортера.

У импортера бывает свой "оптовый оператор"-дистрибьтор (но бывает, что импортер и дистрибьютор - одно лицо) - вторая печать.

Отдал дистрибьютор авто дилеру - третья печать, дилера.

У дилера есть свои субдилеры (это в принципе не приветствуеЦа, но бывает) - четвертая печать.

Многовато, но так бывает.

А еще бывают ПТС, когда часть записей аннулирована/отменена и внесены новые записи. И такие авто на учет ставят, если все аннулирования и новые записи внесены правильно.

Бывает, что на НОВОЙ машине в ПТС можно внести только пару записей....эх....

 

 

мда.....как все сложно то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Возможно, немного офф..

Прочитав вышеизложенное, пришел к мнению:

Надо прийти в банк, взять обычный потребительский кредит и купить машину с рук.

 

З.Ы.: Вот такое клеймо теперь на всех автодилерах у меня.. А им как обидно? Есть же среди них нормальные конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного другая тема, но тоже "как не надо..."

частный случай покупки авто в кредит ЧЕРЕЗ САЛОН.

Меня в двух разных салонах 2 раза пытались обмануть :) менеджер ( в ответ на волнение клиента, кредит не брали, дадут-недадут): не волнуйтесь, давайте все ваши данные, будем ждать ответ банка... Тут все просто - годовые извекстны, модель машины известна, первоначальные взнос - известен... оформляем? оформляем... а каков будет ежемесячный платеж, спрашиваем мы, если с таким то взносом взять на 3 года токую то модель ( тогда интересовала 12-я модель)? ОТвет убивает: 450 долларов отвечают нам ;) как 450??? ахаем мы. Сумма согласно всем параметрам должна быть в 2 раза меньше! а на пять лет? на пять 300... все в отпаде. на недоуменные вопросы клиентов менеджер тыкает в компьютер: мол, вот, банковская программа стоит, сама все считает, все так, все верно, 450 долларов в месяц на 3 года.. вот, сами смотрите.... но как же годовые, сумма должна быть в 2 раза меньше??? не знаю годовые, вот программа... 12-я модель, с учетом первоначального взноса 2000 баксов нам в кредит за 3 года обошлась бы в 17 000 долларов!!!! :blink:

приезжаем в другой салон. Уже смотреть Матиз. Кредит есть? Кредит есть. Росбанк? Росбанк. Берем? Берем. Пишем анкету. Волнуемся - впервые берем, как не дадут? Перезванивают через 4 часа: ПОЗДРАВЛЯЕМ! вам дали кредит! Приезжайте!

Приезжаем. Опять же все понятно - годовых столько-то, цена машины - такая-то, берем на столько то... менеджер улыбаясь, молчит, оформляет документы... Клиенты все давно подсяитали и в предвкушении . Менеджер улыбается и оформляет.. и вот тут то на каком то этапе закрадывается сомнение: а так ли все хорошо?уже известный вопрос: а скоко получаются ежемесячные платежи если брать на 3 года с таким то первым взносом? менеджер считает: 600 долларов :o :?

как 600 долларов? и дальше - см .выше.

спасибо, говорим мы, машину брать не будем. вбегает менедежер: все, говорит, машина под вас уже пригнана (!), банк вам кредит дал, отказаться нельзя. Стоимоть Матизика (не поверите) после погашения кредита составила бы около 21000! Ну нереально это при стоимости комплектации 9500!

Звоним в Росбанк: так и так, говорим, хотим отказаться от кредита. В чем дела? спрашивают нас. А вот, говорим, хотели купить Матиз за 9500, но не готовы переплачивать за него больше чем в 2 раза! НА том конце - удивление... как в 2 раза? Фамилия ваша? проверили... да, вам дан положительный ответ, но СУММА, которая выдается в кредит: 15 уе с хвостиком, а не 9500! В салоне Матиз оценили в 15 штук баксов, а банк честно начислил на эту сумму проценты!

В ОБЩЕМ, БАНК ПРЕДЛОЖИЛ НАМ ВЗЯТЬ ОБЫЧНЫЙ КЛАСИЧЕСКИЙ КРЕДИТ НА АВТОМОБИЛЬ ЧЕРЕЗ БАНК, ПОТОМ ВЫБРАТЬ САЛОН И ВЗЯТЬ МАШИНУ! Вот так. В итоге все закончилось хорошо , кредит получился с человеческим лицом, какой и должен был быть, но нервов потрачено немеряно :evil: Наверно, больше через салоны никогда автокредит брать не буду! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менеджер тыкает в компьютер: мол, вот, банковская программа стоит, сама все считает, все так, все верно, 450 долларов в месяц на 3 года.. вот, сами смотрите.... но как же годовые, сумма должна быть в 2 раза меньше??? не знаю годовые, вот программа...

 

я в ужасе, как можно идти брать кредит и быть настолько к этому неподготовленными? вы имеете право получить предварительный расчет ДО того, как начнут оформлять какие-то бумаги, если расчеты работника банка или представителя на месте расходятся с вашими, ничего страшного нет втом, чтобы попросить показать, где вы считаете не так ( атам еще неизвестно кто неправ). до тех пор, пока не подписаны все договора, не заплачены деньги вы имеете право отказаться от покупки. ну и что что пригнали - это не проблема покупателя.

 

да, действительно, ТАК покупать НЕЛЬЗЯ. надо как-то более вдумчиво относится к покупке, да еще и в кредит.

Изменено пользователем cvetikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Я тоже "угораю" от беспечности некоторых товарисчей.

Незнакомую поллитру покупают, так 5 минут этикетку изучают и всех кругом переспросят.

А покупку за 10-15 штук вечнозеленых: рот до ушей и верят всему, что кто-то говорит. А проверить?

ИМНО: лохотрон жив, пока есть лохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут лохотрон и лохи? Человек пришел в магазин покупать товар по заявленной цене. Я думаю, что все вопросы появились бы, но позже, в момент подписания договоров купли-продажи и кредитного, в которых была бы указана цена машины и сумма кредита, которые отличались от заявленных. Вообще-то за такие вещи и лицензии можно лишиться.

Что же касается подготовлености при получении кредита, то клиент и не должен быть подготовлен. Это прямая обязанность кредитных консультантов все подробно объяснить, а если они чего-то недоговорили, то и отвечать за такие вещи будет банк. ФАС не зря на Русский Стандарт наезжал.

И далеко не всякий человек способен настоять на своем, некотоые... стеняются, что ли. Зададут вопрос, их проигнорируют, а то и вовсе грубость скажут, они и боятся лишний раз переспросить. Полно таких, не у всех морда кирпичом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же касается подготовлености при получении кредита, то клиент и не должен быть подготовлен. Это прямая обязанность кредитных консультантов все подробно объяснить, а если они чего-то недоговорили, то и отвечать за такие вещи будет банк.

 

Как докажете, что что-то говорилось? С диктофоном? С экрана скриншоты попросите делать и заверить подписью консультанта?

 

Хм, эти нюансы тоже знать нужно и уметь их в жизнь воплотить. Не представляю, как стеснительный человек может проделать все эти штуки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: два варианта.

1)Считать, что кругом все должно быть так, как должно быть и на это рассчитывать. Это есть главная опора любого лохотрона - расчет терпилы на то, что все будет по-честному, по НПА.

2) Считать, что все надо по возможности проверять. Объем усилий по проверке, ИМНО, должен быть соразмерен сумме сделки.

И что там должно быть, какая разница, деньги придеЦа платить здесь и сейчас, или НЕ платить - до нормальной проверки всей сделки/схемы.

ИМНо: хорошо бы все-таки разумно о себе позаботиЦа, начиная эту ветку - я собственно только об этом и постил....

ЗЫ. Я какая гулянка идет на квартирном рынке, там народ совсем другое бабло под "веришь-не веришь" несет.... ;)

Скоко попавших, тоже наверное думали, что есть добрый дядя закон, а самому при этом можно и не шевелить плавниками.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, Вы меня пугаете. Откуда такие познания на тему "как развести лоха"?! Часто приходится применять знанияна прктике? ;)

Я когда писала, пыталась сказать о том, что не каждый, ох не каждый может постоять за себя. Другому проще плюнуть и уйти. Присутствует также некая боязнь: как бы хуже не было. Да много всего... В силу специфики работы частенько сталкиваюсь.

 

Светик, зря иронизируете. И записи разговоров и видеонаблюдения поднимаются и объяснительные собираются, и анализируются все ранее поступающие претензии на этого сотрудника, и... бывают случаи, когда клиентам возвращаются деньги, а к сотрудникам применяют всяческие непопулярные меры, чтобы в следующий раз неповадно было. Конечно, бучу поднимают отнюдь не скромняги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы знать и уметь надо изучать))))

Скромный человек может потратить недельку-другую на изучение кредитных программ, благо есть их описания и тарифные ставки на сайтах продавцов машин, в салонах и на сайтах банков, посидеть с калькулятором, посчитать. Тем более что сейчас такое разнообразие всяких автокредитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Villian.

1. "Знать" - не есть эквивалент "применять", ИМНО.

"Врага надо знать в лицо". ;)

Работу разных лохотронов очень полезно знать, ИМНО, чтобы в ней (этой работе) - не участвовать ни с какой стороны.

"Игра была равна" - с обеих сторон еще та публика....

2. Не каждый может постоять за себя.

ИМНО: а воевать и не требуеЦа. ТребуеЦа не лениться и шевелить мозгами. "Стоят за себя" (или нет) чаще всего постфактум - когда от собственной лени или по недомыслию "попадают" фактически на ровном месте.

ВСЕ мои посты в этой ветке только об одном - собираясь покупать авто - учтите ЧУЖОЙ опыт, который свидетельствует: сэкономишь время на сбор информации и проверку этой информации - потеряшь (потратишь лишние) деньги.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕ мои посты в этой ветке только об одном - собираясь покупать авто - учтите ЧУЖОЙ опыт, который свидетельствует: сэкономишь время на сбор информации и проверку этой информации - потеряшь (потратишь лишние) деньги.

С этим, безусловно, невозможно не согласиться.

Я же призываю к другому: быть терпимее. Не говорить, что, дескать, сам лох, а постараться понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Villian.

1. "Знать" - не есть эквивалент "применять", ИМНО.

"Врага надо знать в лицо". ;)

Работу разных лохотронов очень полезно знать, ИМНО, чтобы в ней (этой работе) - не участвовать ни с какой стороны.

"Игра была равна" - с обеих сторон еще та публика....

2. Не каждый может постоять за себя.

ИМНО: а воевать и не требуеЦа. ТребуеЦа не лениться и шевелить мозгами. "Стоят за себя" (или нет) чаще всего постфактум - когда от собственной лени или по недомыслию "попадают" фактически на ровном месте.

ВСЕ мои посты в этой ветке только об одном - собираясь покупать авто - учтите ЧУЖОЙ опыт, который свидетельствует: сэкономишь время на сбор информации и проверку этой информации - потеряшь (потратишь лишние) деньги.

 

 

+1

только у нас история получилась несколько другая.

более полугода пропадал на разных форумах, изучал мнения о машинках, способы покупки и как не попасть. облазил множество банков в реале и виртуале. в конце концов стукнуло мне в голову, что в подарок обязательно надо купить машинку именно к годовщине совместной жизни. времени оставалась неделя. без гроша в кармане приехал в автосалон (в котором мы уже провели не одно посещение с облизыванием и облазиванием матизов). сказал, что при себе нет ничего кроме паспорта, прав и пары бумажек с фотографиями. менеджер выслушал все мои пожелания, сделал предложение из имеющегося добра и пообещал, что если и это не устроит, то смогут подобрать нужное путём перегона из другого салона этой фирмы. далее он меня сдал кредитному менаджеру. девушка ободрила меня, что совсем не обязательно иметь при себе деньги, главное чтобы было желание. дала мне несколько анкет по экспресс кредитам, я их заполнил и в течение часа ещё было время поизучать кредитные программы на которые я отослал анкеты. все они были достаточно банально-обдиральными, но всё же лучше условий русскаго-стандарта и ОВК. в течение этого часа я выслушал отказ за отказом и в конце концов мне предложили написать онкеты хотя бы в оба вышеназванные банка. я ради интереса (так им и сказал) заполнил анкеты, потом менеджер (дабы меня несколько ободрить, чтобы не вешал нос) мне предложила заполнить анкету ещё в один банк. правда предупредила, что срок рассмотрения несколько дней. итак в субботу после обеда заполнив последнюю анкету в полной уверенности, что меня постигла неудача с попыткой купить пепелац, я поехал выбирать подарок на который у меня могло-таки хватить наличных.

в понедельник мне посреди бела дня позвонила девушка с приятным голосом и сообщила, что я могу ехать в салон и выбирать машину в пределах запрошенной мною суммы плюс20%.

короче в пятницу мы уже забирали из салона мотьку с номерами, а в субботу в день свадьбы поехали кататься на новенькой машинке.....

 

если честно, мне тогда было совсем (то есть не совсем, а почти совсем) наплевать какие проценты мне предложит банк - лишь бы предложил. а оказалось, что совсем даже один из лучших по условиям кредитования банк.

 

ps а вот зато в салоне манагеры стараются из кожи вылезти, лишь бы обставить клиенту всё в лучшем свете. только самое правильное решение ИМХО - это надо надеть бандану или связать резинкой две прищепки и стянуть ими уши чтобы не топорщились и обязательно иметь с собой вилку, чтобы лапшу на уши не вешали вам. тогда сэкономленные деньги окупят все неудобства вызванные прищепками.:blink:

Изменено пользователем Denis & Alina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. Я тоже "угораю" от беспечности некоторых товарисчей.

Незнакомую поллитру покупают, так 5 минут этикетку изучают и всех кругом переспросят.

А покупку за 10-15 штук вечнозеленых: рот до ушей и верят всему, что кто-то говорит. А проверить?

ИМНО: лохотрон жив, пока есть лохи.

 

Александр.

В истории нигде не говорится, что мы ПОВЕРИЛИ, что машинка столько стоит. И рот до ушей - тоже не наш случай :lol:

Один звонок в банк - и все встало на свои места.

Что ж , надеюсь, что мы единственные, кто попадал в эту ситуацию (т.е. лохи :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

только у нас история получилась несколько другая.

более полугода пропадал на разных форумах, изучал мнения о машинках, способы покупки и как не попасть. облазил множество банков в реале и виртуале. в конце концов стукнуло мне в голову, что в подарок обязательно надо купить машинку именно к годовщине совместной жизни. времени оставалась неделя. без гроша в кармане приехал в автосалон (в котором мы уже провели не одно посещение с облизыванием и облазиванием матизов). сказал, что при себе нет ничего кроме паспорта, прав и пары бумажек с фотографиями. менеджер выслушал все мои пожелания, сделал предложение из имеющегося добра и пообещал, что если и это не устроит, то смогут подобрать нужное путём перегона из другого салона этой фирмы. далее он меня сдал кредитному менаджеру. девушка ободрила меня, что совсем не обязательно иметь при себе деньги, главное чтобы было желание. дала мне несколько анкет по экспресс кредитам, я их заполнил и в течение часа ещё было время поизучать кредитные программы на которые я отослал анкеты. все они были достаточно банально-обдиральными, но всё же лучше условий русскаго-стандарта и ОВК. в течение этого часа я выслушал отказ за отказом и в конце концов мне предложили написать онкеты хотя бы в оба вышеназванные банка. я ради интереса (так им и сказал) заполнил анкеты, потом менеджер (дабы меня несколько ободрить, чтобы не вешал нос) мне предложила заполнить анкету ещё в один банк. правда предупредила, что срок рассмотрения несколько дней. итак в субботу после обеда заполнив последнюю анкету в полной уверенности, что меня постигла неудача с попыткой купить пепелац, я поехал выбирать подарок на который у меня могло-таки хватить наличных.

в понедельник мне посреди бела дня позвонила девушка с приятным голосом и сообщила, что я могу ехать в салон и выбирать машину в пределах запрошенной мною суммы плюс20%.

короче в пятницу мы уже забирали из салона мотьку с номерами, а в субботу в день свадьбы поехали кататься на новенькой машинке.....

 

если честно, мне тогда было совсем (то есть не совсем, а почти совсем) наплевать какие проценты мне предложит банк - лишь бы предложил. а оказалось, что совсем даже один из лучших по условиям кредитования банк.

 

ps а вот зато в салоне манагеры стараются из кожи вылезти, лишь бы обставить клиенту всё в лучшем свете. только самое правильное решение ИМХО - это надо надеть бандану или связать резинкой две прищепки и стянуть ими уши чтобы не топорщились и обязательно иметь с собой вилку, чтобы лапшу на уши не вешали вам. тогда сэкономленные деньги окупят все неудобства вызванные прищепками.:lol:

 

похожие ситуации. Когда подавали заявку на кредит - мало верили, что кредит вообще дадут.

только хотели конкретный банк и заранее знали условия предоставления кредита.

жаль только что прищепки с вилкой на захватили :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие шалости.

Реклама продажи Матизов.

"Цены завода".

Как в форумах принято на такое реагировать? "Я плакаль...".

Завод расположен, натурально, в Андижанской области, Республика Узбекистан. Кто не в курсе - в Узбекистане национальная валюта - сомы.

Версия №1. Предлагают заплатить за Матиз в сомах?. ;)

Оттудова Матизы везут по железке на российскую таможню. На таможню предъявляют так называемый инвойс - прайс по внешнеторговому контракту. Там еще нет НДС.

Версия №2. Предлагают купить нерастаможенный товар? :)

НДС (18%) российский импортер заплатит на таможню перед "растаможкой", добавит свои расходы и начнет торговать на территории России.

Версия №3. Предполагается что импортер добровольно откажется от покрытия своих расходов и прям с таможни начнет раздавать Матизы. Ау, где ты , таможня, и кто мне даром доставит Матиз к месту покупки? :D

Нет, чес слово, надо спасибо сказать.

Написать сегодня про Матизы "цены завода" - этта все равно, что повестить на ворота салона объяву: "Только для лохов".

Респект, облегчили восприятие. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкие шалости.

Реклама продажи Матизов.

"Цены завода".

Написать сегодня про Матизы "цены завода" - этта все равно, что повестить на ворота салона объяву: "Только для лохов".

Респект, облегчили восприятие. :D

 

а насколько мне известно, цены в Узбекистане выше, чем на той же Молодогвардейской. по крайней мере Лашетти там стОит теперь от18 до 28 туе.

Изменено пользователем Denis & Alina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насколько мне известно, цены в Узбекистане выше, чем на Молодогвардейской. по крайней мере Лашетти там стОит теперь от18 до 28 туе.

Лашетти и есть долгожданный новый авто на Молодогвардейской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лашетти и есть долгожданный новый авто на Молодогвардейской?

незнаю, незнаю. скорее всего нет, так как для России Лашетти выпускают в Калининграде, а Узбеки штампуют их для внутреннего рынка. думаю, что на Молодогвардейской не пойдут на то чтобы к в названии к Уз прибавлять Кал, может получиться несколько странное название....КалДэу моторс или УзКалДэу моторс....фу..... ;) :D :lol:

но ценовая политика в Узбекистане не впечатляет - дорого, что-то слишком. раньше, помню было дешевле купить в Таше Тику или Нексию и перевезти в Россию, чем здесь покупать. сейчас как-то всё наоборот получается.

Изменено пользователем Denis & Alina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, точно, Версия №4 - предлагают купить Матиз по внутриузбекским ценам, плюс "шапка" (добрый узбекский термин) скажем на 500 вечнозеленых :D

Узбекские Ласетти сюда поставлять не планируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Чего-то сегодня навеяло, но послали мы экипаж товарисчей типа по автосалонам с простой задачей: купить Матизку, АКПП, с кондеем.

Узнать - что да как, а коли авто понравиЦа - и купить в натуре.

Посетил сей экипаж (смешаный по составу) аж 5 крупных салонов.

Строгие правила корпоративной этики авторынка не позволяют мне назвать НИ ОДНОГО :oops: названия салона.

Ну да не беда, инфа все равно полезная, ИМНО.

Сразу скажу - ни одного живого, свободного к покупке Матиза АКПП с кондеем в обследованных точках обнаружено не было. Увы.

Начали покупать все Матизы/Нексии подряд.

Детали процесса.

1. Прайсы, образцы договора - не дают ваще, "у нас все в компьютере, мы так скажем".

2. Везде " скидки, подарки". Конкретика - хоть пытки применяй! "Скидка будет, если возьмете ДОПа не меньше чем на 30 тыс. Размер скидки сказать не можем, этта надо к начальству идти."

3. Менеджеры сидят, интерес к покупателю низкий. "Вы идите сами, смотрите машины, выбирайте, когда решите окончательно - мы подойдем."

4. Ваще машин мало, многое под заказ. "Вы вносите частичную предоплату, будет Вам чек. А договор? Нет, только когда будете остальное оплачивать. А цена не изменится? Там видно будет, может и изменится."

5. Ваще шедевр, ИМНО. "Гарантия на ВСЕ авто (Матиз) - 5 лет. ТО1 (1000 км) отменяеЦа. Дальше - ТО через 15 (!) тык вне зависимости от срока. ТО можно делать у ЛЮБОГО (!) официального дилера. Надо купить ДОПа на 40 тыс. руб....".

6. Мелкий прикол. Покупка Матиза. "Руль по высоте регулируеЦа? Да, конечно, счас покажу (наш экипаж выпадает в осадок, но вида не подает). Менеджер долго шарит под рулевой колонкой. Потом говорит: виноват, этта я с Пежо перепутал." :?

ЗЫ. Нам понравилось, мы еще поедем покупать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF... Главное не расслабляться! А то многие думают: Путин, демократия. Мы живем в бандитской стране, в которой к примеру мочат чиновников, препятствующих обналичиванию. Ну и по мелочевке граждан тоже кидают, так что я не совсем согласен, что у нас "лохов много", у нас скорее, дефицит нормальных честных и трудолюбивых людей, а все остальное - это следствие ...

 

Так вот, приходя покупать что-нибудь дорогое, и в особенности в кредит (поскольку в этом случае несколько снижен психологический ограничитель "у меня денег больше нет "), стоит придираться ко всему. В процессе разговора постоянно анализировать все предложения продавца на предмет условий типа "утром деньги, вечером стулья" и т.п. И если что не смущаясь бодать продавца требованиями показать тексты договора, прайсы, рассчитать условия кредита. Требовать у продавца скидки, отказываться от навязчивых предложений "купите автомат, знаете как в пробках хорошо ехать". И если этого слишком много, то не жалея уходить. Никогда не покупайте машину "к праднику". Покупка может и должна быть растянута во времени. После десятка визитов по банкам и автосалонам разовьется хоть какое-то чутье на условия продажи.

 

У меня Матиз был первым купленым автомобилем, куплен был в кредит. Это была не оптимальная покупка, но откровенного кидняка удалось избежать.

 

Поскольку я далек от автобизнеса, позволю себе прокомментировать впечатления поименно:

 

ИНКОМ-АВТО на каширской отличился туповатым менеджером и скудным выбором. Предложили оставить залог - был послан после некоторых раздумий. Почитал отзывы и не жалею.

 

АВТОДИЗАЙН на Курской - помойка страшная, по телефону врут про цены и наличие, менеджер лицо - кавказской национальности, салон был покинут быстрым уверенным шагом.

 

АВТОМИР на Алексеевской - на нем остановился выбор, поскольку интересующая машина была в наличии. Могу сказать, что там колдуют с юрлицами, разводят на допы и обманывают с условиями кредита.

 

Но первое не сыграло роли, поскольку к машине претензий не было, по второму поводу пришлось бодаться и потерять некоторое количество денег , по третьему поводу расхождение нашлось только в порядке досрочного погашения, что не принципиально.

 

А вот Молодогвардейскую я так и не посетил, поскольку реклама на глаза, увы не попалась :?

Но зато я туда встал на гарантию, поскольку в Автомир почему-то не захотелось больше обращаться :)

 

Вывод (следует из моего опыта) - если вы "лох", ничего не понимаете и посоветовать некому - идите в крупную сеть. Готовьтесь что вас обманут, но умеренно. Требуется только внимательность к документам. К тому же там хотя бы есть с кем ругаться, есть всякие клиентские службы и т.п. И старайтесь не соглашаться на залог. Залог - это способ привязать к себе клиента. Либо машина в наличии, либо до свидания. Потому что потом вы уже будете обеспокоены тем, чтобы вам продали машину, а не они.

 

А еще можно читать этот форум :oops:

Изменено пользователем alex_r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Хоть и не про матиз (импортный!!), а про ниву (отечественную!), но показалось очень похоже на многие описанные выше истории. Да и названия салонов знакомые:

http://off-man.livejournal.com/14341.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...