Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

звони в ДПС, .....

Дак поздно уже! Заявления и в ОВД, и в страховую с описанием событий написаны, запрос участковым направлен!

Пробовала подкатить к официалам: дескать, если экспертиза покажет, что заводской брак - будете менять по гарантии? Они ни в какую: во-первых, говорят, доказать это практически невозможно, а, во-вторых, на стекла гарантия не распространяется. Дома посмотрела договор, ничего про стекла не нашла. Опять ехать ругаться с ними нет ни сил, ни времени.

Цена на стекло у них, как я поняла, средняя - 5600. Позвонила в другое место - минимум 7. А где-то в Дзержинском пообещали за 2300. + работа. Сюда и поеду. (не знаю только, почему такая разница в цене).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Представляете, сегодня с утра получила поздравление с 8 марта. Выхожу с кучей сумок-подарков, чтобы ехать к маме. Ставлю баулы в машину, закрываю пассажирскую дверь и... у меня рассыпается заднее стекло. Вдризг! На мелкие-мелкие осколки! Ну что за невезуха! Еще фару не успела поменять, а тут еще это.

Кстати, Alex, подскажите, где ставили стекло и скока стоило? И еще: в страховой назначали экспертизу?

 

Читаю и удивляюсь! С моим Матизом 6 марта произошло тоже самое! Выхожу с утра прогревать машину, хлоп водительской дверью... и заднего стекла как и не было. :yahoo: Я пожалела, что не оформила КАСКО. Стекло обошлось 2300 (российское с обогревом) + работа 1000. Сделали за 2 часа. Получилось намного дешевле, чем предложили в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стекло обошлось 2300 (российское с обогревом) + работа 1000. Сделали за 2 часа. Получилось намного дешевле, чем предложили в салоне.

А где покупали-делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошева, 123А, магазин Автостекло. И даже гарантию год дали!

И телефоны на всякий случай - 36-39-91, 8-902-655-41-31.

Изменено пользователем koroleva672
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошева, 123А, магазин Автостекло.

И я там делала! Только с меня 2500 взяли за стекло и 1100 за работу! Если б раньше это сообщение прочла, требовала бы снизить цену.

Да и ладно, страховая, надеюсь, все равно больше насчитает. Зато, наконец-то, езжу на своей машинке! Какая она все таки после Нивы удобная! И как приятно ездить на автомате!

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

http://top.rbc.ru/society/16/04/2009/294822.shtml

Ура ура - надеюсь до Волгограда доберутся скоро.

P.S видел матиз с ксеноном - жесть, днем он меня слепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S видел матиз с ксеноном - жесть, днем он меня слепил.

Василек? Это гл.бухг. УзДЭУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я даже не могу точно сказать какова цвета машина была, по моему золотисто-песочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже видела песочного. При чём, этот ксенон был голубого цвета. вечером смотрю, на меня едут фары, а что за ними - не видно, т.к. их пучёк света больше, чем сам Матиз!

 

я тоже видела песочного. При чём, этот ксенон был голубого цвета. вечером смотрю, на меня едут фары, а что за ними - не видно, т.к. их пучёк света больше, чем сам Матиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сообщаю о развитии моей истории "бодания" с Лексусом

Недели через три после отправки письма в прокуратуру пришел ответ о перенаправлении моего заявления в ГИБДД области.

Потом еще недели через две позвонили из ГИБДД г. Волжского, сообщив, что данное авто зарегистрировано в Волжском МРЭО, и по моему обращению оно объявлено в розыск.

А сегодня пришло заказное письмо:

"Уважаемый ФИО!

По Вашему обращению в прокуратуру Волгоградской области управлением ГИБДД ГУВД по Волгоградской области проведена проверка, в ходе которой сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по г. Волжскому 10.04.2009 года задержана автомашина "Лексус-470" г.н. М001ТО/34. Факт установки устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов без специального разрешения подтвердился. В отношении водителя указанного автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 12.5 КоАП РФ, материал направлен для рассмотрения в мировой суд.

Начальник В.И. Григоров.

исп. Яговкин С.Л."

 

Такая вот маленькая победа! :crazy:

Изменено пользователем Николай из Волгограда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, молодец, Николай!

Пятую часть применили, думал, третьей ограничатся

"Статья 12.5

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."

 

(а ссылка не работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая вот маленькая победа! :laugh:

 

Николай Красавчег. И гайцы тоже молодцы, не ожидал. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...(а ссылка не работает)
отремонтировал...

 

 

...огромниший РЕСПЕКТИЩЕ
Поздравляю, молодец, Николай!...
Николай, вот это да!Мои респекты!
Николай молодчина, наш тебе РЕСПЕКТ!
Николай Красавчег...

Да, я такой! Красивый и скромный! :D :laugh:

Изменено пользователем Николай из Волгограда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои респекты и уважухи! Все ж таки можно и нужно бодаться с этими кОзлами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то дал отпор хамам на дороге, а то все молчим и молчим...

Иногда до жути хочется поменять хомяка на камаз, и ездить...ездить...ездить...

 

а вообще-то на самом деле, как можно наказывать уродергов на дорогах? звонить дежурную часть? писать заявления? реально, каждый день сталкиваюсь с тем, что матиз обхамить считает за свой долг практически каждый второй. Поворотники включать - это не удел крутых парней, перестраиваться по правилам - это только для неудачников, а уж если ты включил указатель поворота и пошел на обгон, то тут вообще не выдерживают души реальных пацанов, рвать начинают так что асфальт копают.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, многие замечали: нормальных пацанов :laugh: , да и клевых телок тоже :D , раздражает, если перед ними маячит матиз, даже если он едет быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЗДРАЖАЕТ не то слово, народ просто из штанов выпрыгивает только бы не дать матизу себя обогнать. Ей-богу, пойду в гаи работать :laugh: стану гаишницей :D)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай!!! Здорово!!! поздравляю!

Та ну, не в Матизе дело! просто эти "крутые" не считают нужным уважать других, будь то Матиз, Жигули, китаец... Они бояться только большие и дорогие машины, хвост сразу поджимают! Аж смешено на них смотреть!

Ни разу я не замечала, чтоб мне сигналили или не пропускали т.к. я на Матизе. Если сама затуплю - да, так это же не машина виновата. Наоборот, стоишь, выехать не можешь, в окно так мило улыбнёшься - и пропускают! Когда я пропускаю тоже никто не считает унижением аварийкой поблагодарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, видишь ли, это все субъективно. Я езжу на двух машинах, а все хамство сыпется почему-то только на одну из них.

Пусть хамское отношение не конкретно к матизу как к машине, но думаю цепочка такая "матиз-маленькая машинка-женщина-блондинка-че я ее пропускать должен?"

С другой стороны, если человек идиот, то что ж тут поделаешь.

Однако, неужели нет способа бороться с хамством на дорогах правомерными методами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамла хватает на крутых машинах. Но "крутые" чаще всего не гнушаются пропустить Матизку. И просигналить "спасибо", когда ты пропустишь. А пиплы на скромных авто, уписаются, сделают все зависящее от них, но ни в коем случае не выпустят Матиз вперед. Ситуации до абсурда смешны. Однажды жигуленок почти проскочил переезд, но задница мешала проехать трамваю, нарушил все мыслимые и не мыслимые ПДД, но только меня не пропустить бы. Я отчень пожалела что не было ГИБДДешников. А на больших машинах, мне кажеться, такое отношение к нам - ну, проезжай, типа, все равно я тебя потом сзади оставлю. Но культуры поведения на дорогах у нас ни фига, это однозначно. Почему наркологи проводят анализ на наличие наркотических веществ, а психиатры тесты на адекватность, стрессоустойчивость и вообще пригодность к вождению не делают?! Я уже не говорю про спецразрешение при покупке мощной, скоростной машины, как при покупке огнестрельного оружия. :) Размечталась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, чаще обычного хамский народ в классических вазах и вазах 10го семейства... большие иномарки, действительно предпочитают по прямой обшуршать, а в узких местах чаще уступают, тоже замечала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...