Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Белые ночи"


Рекомендуемые сообщения

На последнем собрании питерского Матизклуба решено

устроить ночные покатушки по нашему прекрасному городу.

Покатушки назначены на 17 июня. Точнее, в ночь на 18 июня.

Встречаемся 17 июня с 23 до 24 часов в "Столовой №1" (под одной крышей со входом в метро "Достоевская". Паркуемся на подъезде, кто где сможет: Владимирский пр., Колокольная улица, Большая Московская, Кузнечный переулок. Кому повезет, найдет местечко прямо у метро. Только на Загородный не заезжайте, там односторонне движение, будем потом вас долго ждать. Кто пешком, тоже удобно.

В столовой можно поесть, попить, воспользоваться туалетом. Столики можно составить под компанию любого размера.

С собой берем:

1. Хорошее настроение

2. Фото- и видеоаппаратуру

3. Теплую одежду

4. Термосы с горячим чаем (кофе) и то, что можно этим чаем запить (конфетки, печенюшки). А также то, из чего этот чай можно пить (чашечки, одноразовые стаканчики) - на себя и "на того парня" (вдруг какой клубень не возьмет).

В двенадцать начинаем выстраивать колонну на Литейном проспекте в сторону Невы у Мариинской больницы. Дальше маршрут можете продумать здесь, можем обсудить уже при встрече, в столовой. Не позднее 1 ч 15 минут должны пересечь водный рубеж (по Благовещенскому или Дворцовому мосту) и оказаться на Ваське (можно и раньше, как хотите). Как только Благовещенский мост сведут (2 ч 45 мин) после первой проводки, покидаем Ваську, и двигаемся по набережным вдоль всех разведенных мостов с возможными остановками для фотосессий. Конечная точка - вантовый мост. Кому надо "отвалиться" раньше - отваливается.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну собственно я как обычно...За любой кипеш (за исключением голодовки) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели что - то меня не будет в Пушкине с 13 по 26 июня. Еду на морееееее :beach: А так завсегда WELCAM!!! :friends:

Изменено пользователем Aya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Пушкин планируем чуть позднее, когда ты вернешься! Сначала "Белые ночи"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже отплюсодинились... А куда и как едем???

Не забывайте, что это будет разгар Белых Ночей, - зевак местных и "понаехавших" ( в смысле туристов... :oops: ) будет немеренно...

На каких набережных мы сможем припарковать десяток даже маленьких машинок!? Возле какой кафешки в центре (даже ночью) мы сможем припарковать столько машинок???

 

Дельные предложения в студию!!!

 

Одно красивое местечко я знаю, где можно и припарковаться, и посмотреть и погулять (про поесть и попить кофе - думаю можно найти (глубже))... Но есть одно НО!.. Если мы туда заберемся - Вантовый мост нам не поможет и мы будем "отрезаны" до утра... Это Васька!..

post-16271-0-96778300-1306740097_thumb.jpg

 

Туда обычно туристы не заезжают и не заходят - оттуда не выбраться ночью... То есть народ, если и будет, то только на Стрелке и то - потом рассосется... На набережной можно припарковаться, шикарый вид на Дворцовый мост и Сенатскую площадь с Медным Всадником и Исакием... Прогуляться можно до Стрелки (пешком - и совсем недалеко), а там много на что можно посмотреть (тяжко в понедельник по клавишам брякать перечисляя красоты, открываю... тьфу ты, - тяжко!!!), а кафе можно поискать в глубине Васьки... А ради времяпотеряния (не будем же всю ночь пялиться на поднятый Дворцовый мост) можно прокатиться до Гавани... : )))))))

 

Да и кортеж будет выглядеть гораздо лучше на Большом и на набережной, чем разрозненный на Невском... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что на 17-18 намечается... А то ведь с 18 на 19 - Алые паруса, там уж точно нигде не погуляешь-не посидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения в графике разводки мостов не затрагивают ночь с 17 на 18:

Изменения в графике разводки мостов на время праздника "Алые паруса"

 

 

В ночь с 19.06.2010 на 20.06.2010 отменяется разводка Дворцового и Биржевого мостов.

 

Кроме того, для технического обеспечения праздника осуществляется разводка Троицкого моста по измененному графику:

 

в ночь с 18.06.2010 на 19.06.2010 с 0.40 до 4.50;

в ночь с 19.06.2010 на 20.06.2010 с 1.00 до 3.00;

 

 

и мы будем "отрезаны" до утра... Это Васька!..

Не всё так страшно %) Есть Сампсониевский+Тучков, Благовещенский, которые ненадолго сводятся среди ночи.

Красивый график разводки мостов (цельнотянутый с http://razvodka-mostov.ru/):

post-54475-0-10226300-1306742538_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так страшно %) Есть Сампсониевский+Тучков, Благовещенский, которые ненадолго сводятся среди ночи.

Ну, можно и так... Но я думаю, на Ваське есть чем заняться и что посмотреть!!!

 

 

 

А ГДЕ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Одно красивое местечко я знаю, где можно и припарковаться, и посмотреть и погулять (про поесть и попить кофе - думаю можно найти (глубже))... Но есть одно НО!.. Если мы туда заберемся - Вантовый мост нам не поможет и мы будем "отрезаны" до утра... Это Васька!..

post-16271-0-96778300-1306740097_thumb.jpg

Туда обычно туристы не заезжают и не заходят - оттуда не выбраться ночью... То есть народ, если и будет, то только на Стрелке и то - потом рассосется... На набережной можно припарковаться, шикарый вид на Дворцовый мост и Сенатскую площадь с Медным Всадником и Исакием... Прогуляться можно до Стрелки (пешком - и совсем недалеко), а там много на что можно посмотреть

 

Да, здорово! Еще можно прогуляться в обратную сторону - до Академии Художеств и Румянцевского садика, ну и Сфинксов конечно! Там тоже можно парковаться между садиком и академией, за садиком и тд. Мы с мужем, например,на Ваське еще мосты не разводили по причине сложности выезда:-) Обычно на стороне Всадника остаемся. Паркуемся обычно на Конногвардейском бульваре, а дальше пешочком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦПКиО пускают по ночам??? :crazy:

Да, но только тех, кто туда на Матизах приедет развод мостов смотреть... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут подборка круглосуточных и поздно работающих заведений ВасОстрова, но наверное много кафешек и по дороге будут попадаться...

 

V-illa / Вилла

Адрес: 8-ая линия, В.О., 1/20

Тип ресторана или кафе: Японские рестораны и суши бары, Французские рестораны и эльзасская кухня

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: до 1500 рублей

Часы работы: 12.00-05.00

 

Адрес: В.О., Большой пр., д. 38

Тип ресторана или кафе: Русские рестораны, русской кухни

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: до 1500 рублей

Часы работы: С 10.00 до 06.00

 

Бельгийский бар «KwakInn» / Бар Квакин

Адрес: Большой проспект В.О., дом 37

Тип ресторана или кафе: Рестораны европейской кухни, Пивные рестораны и бары, Бельгийская кухня

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Часы работы: Вс. – Чт.: с 12:00 до 01:00, Пт.– Сб.: с 12:00 до 03:00

 

Две палочки на Среднем

Адрес: В.О. пр. Средний 16

Тип ресторана или кафе: Рестораны европейской кухни, Японские рестораны и суши бары

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: до 1500 рублей

Часы работы: 11.00-06.00

 

 

Елки-Палки на 10 линии В.О.

Адрес: В.О. 10-я линия 27/45

Тип ресторана или кафе: Русские рестораны, русской кухни

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: до 1500 рублей

Часы работы: Круглосуточно (05.00-07.00 технологический перерыв)

 

Кафе Звезд

Адрес: В.О. пр. Средний 46

Тип ресторана или кафе: Рестораны европейской кухни, Японские рестораны и суши бары

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: до 1500 рублей

Часы работы: Круглосуточно

 

 

Клуб Остров / Ночной развлекаетлный арт-центр Остров

Адрес: Лейтенанта Шмидта наб., 37

Тип ресторана или кафе: Русские рестораны, русской кухни, Рестораны европейской кухни, Смешанная и интернациональная кухня, Арт кафе и рестораны

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Часы работы: Каждую пятницу и субботу с 22:00 до 6:00.

 

Кофе Хауз, 7-я линия В.О.

Адрес: 7-я линия Васильевского острова, д.34

Тип ресторана или кафе: Рестораны европейской кухни, Кофейни

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: до 1500 рублей

Часы работы: 24 часа

 

Кофейня 24

Адрес: 9-я линия В.О., 26

Тип ресторана или кафе: Кофейни

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: до 1500 рублей

Часы работы: круглосуточно

 

 

Ресторан Айвенго на Шмидта / Айвенго

Адрес: Лейтенанта Шмидта наб., д.11

Тип ресторана или кафе: Рестораны европейской кухни, Рестораны восточной кухни, Круглосуточные и ночные рестораны, Охотничья кухня

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: 1500-2500 рублей

Часы работы: 1-й этаж: 12.00-06.00; 2-й этаж: круглосуточно

 

Розарио на Малом пр. В.О.

Адрес: В.О. пр. Малый 48/2

Тип ресторана или кафе: Итальянские рестораны и лигурийская кухня, Пицца

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: до 1500 рублей

Часы работы: пн-пт: 09.00-06.00, сб, вс: 12.00-06.00

 

Такао

Адрес: В.О. 7-я линия 42 а

Тип ресторана или кафе: Японские рестораны и суши бары

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: до 1500 рублей

Часы работы: Круглосуточно

 

Толстый фраер на Васильевском

Адрес: В.О. 8-я Линия, 43

Тип ресторана или кафе: Русские рестораны, русской кухни, Пивные рестораны и бары

Район Петербурга или области: Василеостровский район Санкт-Петербурга

Станция метро СПб: Василеостровская

Стоимость ужина на двоих: до 1500 рублей

Часы работы: вс-чт: 10.00-01.00, пт, сб: 10.00-03.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех-смехом, а про Экономический форум не забыли???

 

Правда три года назад мы ночью катались во время экономического форума - ментов много... Ныне много полицаев будет... Тем более главы государства Российского 100% будут...

 

"XV Петербургский международный экономический форум пройдет с 16 по 18 июня 2011 г. в Санкт-Петербурге под девизом «Лидеры для новой эры».

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выступит со вступительным словом на первом пленарном заседании Форума. Кроме того, в течение ближайших недель ожидается подтверждение участия глав государств ведущих стран Европы и Азии."... и т.д. - все цитировать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я точно забыла про Форум....А Алые Паруса как же? Все вместе будет?:-) Или их сдвинут из-за форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех-смехом, а про Экономический форум не забыли???

 

 

Да они ночью спят!

 

Как-то про Ваську я не подумала, у меня в голове Центр Петербурга - это Невский. Если ехать на Ваську, то точно будем связаны расписанием разводки мостов. От него (от расписания) и надо плясать.

Предлагаю наметить какую-то кафешку, в ней часок посидеть, встретиться, всех собрать и всех дождаться, а потом уже колонной выдвигаться. Совсем ночью кафешка не нужна, организмы же не привыкли ночью кушать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они ночью спят!

Да, ЩАЗ... По городу носятся и по ресторанам заседают... У меня Павлуха на этом форуме работал что-то типа администратора-переводчика...

 

 

...организмы же не привыкли ночью кушать...

Организмы после трудовой недели привыкли отдыхать... И от бодрящей чашечки кофе не откажутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежурной коробки Чоко-Пай, бутыли вода, да термоса чай всегда со мной. :bt:

Изменено пользователем jiteman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термосы берем! И одеваемся потеплее, летом у воды ночью холодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо да по ночному городу в компании матизулек Я ЗА (главное что бы ни чего не сорвалось)

А может быть раз мы будем просто кататься, можно устроить некую игру.

Что то типо загадок по говору и от каждой машинки подарок за ответ, победителю=)))

Думаю это может быть интересно!

И если запастись бутиками и термосами, но чаепитие можно устроить на дамбе к примеру, там все поместимся :yahoo:

Изменено пользователем sirenniti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать пить чай на дамбу, то Васька для просмотра мостов отпадает.

Эх, какое раньше хорошее место у Прибалтийской было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...