Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

GPS в машине.


GPS  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли GPS в машине?

    • Да,я плохо знаю город.
    • Нет,я хорошо знаю город.
    • Карты лучше!
    • Я ему не доверяю


Рекомендуемые сообщения

 

Ни один из вариантов. Навигатором я пользуюсь, в основном, в дальних поездках или поездках по области и в незнакомых городах, иногда подглядываю адреса в городе. Главное карты чаще обновлять иначе может вести теми путями, которые уже невозможны (движение изменено).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен 100% .навигатор - правильный = ваня сусанин =. с ним можно не иметь музыку - 2 в 1

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Главное карты чаще обновлять иначе может вести теми путями, которые уже невозможны (движение изменено).

 

А ещё в навигаторе поставить в нежелательных местахх "грунтовые дороги" В прошлом году в Туле пропустил нужный поворот( ехал в пригород средней дальности) в итоге около 40км бездорожья :evil: Причём местами жуткого бездорожья, а местами вообще - езда по полю))) хорошо уже был конец апреля, а не начало или середина т.к. судя по глубине колеи от трактора во многих местах, в распутицу там можно передвигаться только на нём, на тракторе :crazy: А ещё были разобранные мосты, которые навигатор видит целыми и невредимыми, и один раз наткнулся на размытую грунтовку - посреди дороги яма глубиной в 1,5 матиза :o

Так что, как говорится - доверяй, но проверяй :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, как говорится - доверяй, но проверяй :laugh:

А ещё неплохо подобрать для себя подходящую программу навигации и правильную картооснову (ну если есть выбор :crazy: ).

Потому как за пределами "двух столиц" добрые две трети "нафигаторов" годятся только в качестве Ваньки Сусанина :laugh:

Да и по неплохо картированной Москве иногда тааакие маршруты увидишь.... :shock: Особенно Яндекс этим имхо отличается- развороты в неположенных местах для него просто норма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное вовремя обновлять карты, но бывает всякое - тут проезд загородили, там знак повесили.

Был один случай:

ехал в Финляндию с остановкой в Питере, забил на IGo улицу в Питере и, не особо разбираясь в предложенных вариантах, нажал "поехали".

В итоге приехал в деревню под Питером :crazy: чуть машину не угробил. Потом обновил маршрут, и меня повел IGo по такой дороге, где только грузовики ездят... Пришлось возвращаться на трассу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезный девайс, однозначно.

Все его косяки несущественны на фоне главного плюса: это отдельный, независимый источник инфы.

На ходу в бумажную карту не очень посмотришь.

Если перед поездкой нафигатор правильно зарядить желаемым маршрутом - будет еще лучше.

А если только забить адрес и поехали - тады может быть всякое, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... особенно для незнающих , которые в данной точке не были ни разу в жизни , забили в навигатор адрес , и пилят потихоньку до точки назначения , соблюдая все ПДД ... !!! Это им большое подспорье ... !!! :good: :good: :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Пользуюсь навигатором только при поездке в незнакомый город.

Перед поездкой посмотрю маршрут в Гугл Земля и на яндекс картах.

При необходимости поставлю промежуточные точки, чтобы навигатор проложил маршрут там где мне надо, а не ему.

И самое главное, надо смотреть не только на экран навигатора, но и на установленные знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Очень люблю просматривать маршрут на яндекс и гугл панорамах, а потом ехать. Нафигатором пользуюсь относительно редко, когда совсем не знаю пути.

 

Обычно я знаю направление и встроенный компас(био) меня не подводит, а еду по знакам разметке, в том направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и так!!! :lol: :laugh:

... и ведь навигатор привел в Петрозаводске... :shock:

а вообще, я хорошо знаю город, но пользуюсь СитиГидом с загрузкой пробок (в Питере)- очень нравится!

post-15511-0-80208500-1326649629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...