Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

надо лампочки поставить на панельку и подсоеденить зеркала, они с обогревом, электрики есть? киньте в личку инфу, плииииз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К hedgehog-у обращайся.

Ага, как? он вообще на форуме бывает? в аське молчит, не авторизует...скрытный парень.... :) скажите ему, я не кусаюсь...работку подсуетить хочу

 

Новый моть от афтоваза!!!!

УЖАС!!! наши симпапичней.. :yahoo:

Изменено пользователем aksenat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый моть от афтоваза!!!!

Не новый уже.

Этот концепт был сделан молодыми дизайнерами у них.

 

Ага, как? он вообще на форуме бывает? в аське молчит, не авторизует...скрытный парень....

В аське его почти нет. На форуме он каждый день, точнее, каждую ночь. В 2 ночи частенько его можно застать. Поставь будильник. :yahoo:

Вот его тема: [RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба

Туда и напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люде нужен совет.

у нас в доме на первом этаже находится садик, напротив площадка этого самога садика.

Знаков никаких нет ни запрещающих парковку ни тог что это жилая зона.

Ставлю машину у себя тупо под балконом, проезд не загораживаю, как и куча остальных машин запарованых во внутреннем дворе дома, скорые и ментовские бобики проезжают аж со свистом

но блин детский садик меня уже достали, их машина с продуктами не проезжает, они уже ходили к участковому тот в свою очередь к нам, но он кроме как попросить ниче не может, т.к. на тратуаре я не паркуюсь короче с моей стороны никаких вроде как нарушений нет.

попросил только ставить чуть дальше, ставлю скрепя зубами, ибо крышу мою на плановой все видели.

сеня заливаю воду в бачек и очередная мразь из этого садика ко мне подлетает с воплями что бы я уже и тут машину не ставила (плевать что впереди меня еще как минимум 4е запарковано), типо ставь в торце дома и плевать, но еси им на мну плевать то с какого перепуга меня должна волновать их машина с их жрачкой и то что она не проезжает, хотя проезжает(!!!), щас прикреплю фотку (я все запечатлила на случай войны!), я живу в этом доме и по закону мне принадлежит часть земли.

 

в торце дома ставить не хочу по нескольким причинам

1 близка дорога

2 у знакомых зеркало ночью скрутили

3 Андрею капот исписали, пальцем по грязи

4 даже под балконам тело какое пыталось проверить есть ли сигналка, благо оперативно спалили, после этого ставили машину Андрея у моих родителей дома, но счас осень/зима и пешочкам по частному сектору ходить приятного мало.

 

сегодня эта тварь мне заявляет что в радиусе 30 метров от их садика я не имею права ставить машину, ну на что я ее послала в пешее эротическое путишествие

собственна сабж реально лия не имею права ставить машину или это только в том случае если здание садика стоит отдельно, короче че делать? из собственного двора выживают, посылать все время вроде как то не культурно.

каки варианты борьбы.

 

дому больше 40 лет пятиэтажка о парковках речи быть не может, их тупо нет.

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш.... а стоянки рядом нема? С дет садом связываться- как то не айс....а там- хоть какая то охрана....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближайшая стоянка на рижте, квартал шлепать и мест там уже как год свободных нет, никакой там охраны нет

 

нет у мну вариантов кроме как под балконом ставить, и блин почему они должны меня выживать, фиг, теперь уже тупо дело принципа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не нашол никаких ограничений в том, чтоб парковать рядом с дошкольными учреждениями...

тем более- ты там живешь... шли нах всех... с участковым....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да участковый нормальный тип, он попросил потому что потом бы эти дебилы писали в прокуратуру, а та в свою очередь вынула бы ему мозг за бездействие типо.

но теперь война!

а эти уроды вечно с криками

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Даж и не знаю, как в твоем случае быть... да пусть пишут в прокуратуру... хоть Медведу...

ты у себя дома!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто боюсь что малыша покоцают((

я то уезжаю ближе к вечеру а остальное время малыш стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие то нормы по поводу порковки во дворах жилых домов. На фф клубе что то такое обсуждалось как то, посмотри там. Наверняка должно быть про парковку вблизи детских учреждений...

Попроси их показать документ, согласно которому ты не имеешь права парковать свою машину в этом месте.

Тогда будет ясность.

Если они такой документ показать тебе не смогут значит его нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное ограничение, которое я нашел в ПДД вот

остановка запрещена:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

 

То есть если от борта до противоположного края дороги больше трех метров, то ставить можно.

 

А по поводу собственности на землю, то по-моему земля под домом только принадлежит владельцам квартир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям так и думается собраться хотя-б мотек 5-6 и приехать поговорить по душам с директором садика. Тока аргументировано с выкладками. Тогды мож спесь и поубавится. А пока как я понимаю она себя пупом земли возамнила.

 

Придомовая территория тож пренадлежит!!! Только сколько незнаю. Знаю пропорционально площади квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял...Моть проезду не мешает... просто тетки любят покричать. никаких правовых документов я не нашол, кроме как в Самаре- решением гор. Думы запретили парковку ближе 25 метров от дошкольных и учебных заведений... фсё! мож, правда, приедем?

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото

1c8d32f6e9e4.jpg

 

как он лихо проезжает не успела сфоткать как оказалось, но ничо еще сфоткаю

 

вид из окна кухни

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паркуй на тротуаре, только так, чтобы людям не мешать, с клясками, например. ездить по тротуарам нельзя, но стоянка, вроде не запрещена. или ставь с другой стороны, чтобы у грузовика была возможность проехать, немного заехав на тротуар. но на газонах ставить нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф за парковку на тратуаре 1500 рэ, так что в опу

на бардюр заехать не могу, ибо он высокий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож, правда, приедем?

 

Я за, кто еще?

 

Кстати на беседу можно участкового позвать. Чтоб потом не было приехали и угражали мне... Я думаю раз такое собрание проведем и успокоется тетка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

ага и торжественно в завершении собрания вручить ей резиновый член, с надписью все наладится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...