Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

это как курица и яицо. не думаю что черкесы будут рады когда назовешь их адыгами... зарэжут! :victory:

 

Бывал я в КЧР народец у них жестче чем в Адыгее... особенно в Карачаевске.... Даже страшно порой бывало.... И нигде я не видел чтоб так безбашенно водили... И пиво у них местное гадость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да, Саша, там адыги. И причем они мусульмане там. но как мне сказали половина поддерживает ваххабизм, а др. нет. Не местных там не особо жалуют, поэтому нашу машину с 61 регионом совпровождали их бойцы. А когда мы ехали по направлению к городу с объекта - там дорожные знаки все расстрелянные стояли, причем аж до больших дыр. Я спросила бывают ли у них военные действия? на что мне ответили. что это просто кто-то баловался - перегулял на свадьбе. До гор там ехать час - они меня водили по местным достопримечательностям, в городе очень чистенько и довольно красиво. В горы мы съездить не успели, т.к. нам надо было ехать обратно.

 

Доехали обратно с ветерком :victory: Я по наивности смотрела где лежит стрелка и думала, что едем км. 160-180... Но потом мою душу стали терзать сомнения - слишком быстро менялись пейзажи за окном... Заглянула на спидометр, а там верхняя шкала 240 км. и мы оказывается всю дорогу перли 200-220 км. (за искл. насел. пунктов). А водила казался таким скромным. :ok:

Зато доехали быстро - через 2 ч. 25 мин. я уже заходила к себе домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интересно, кем ты работаешь, что тебя так быстро возят!!! Да еще по каким-то объектам...

Ехали, как я понимаю, по трассе "Каквказ". И чё в краснодарском крае ни одногмента не было? :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, нужно работать где-то в особом месте, чтоб быстро возили? Это у нас водила такой безбашенный оказался, он работает недавно, по трассе с ним ни разу не ездила. Такой тихий с виду... А тут оказывается вон оно что... Ехали по М4, потом сворачивали. туда ехали долго - ментов просто выше крыши было, прям митинги из ментов на трассе, еще и все с камерами огромными стояли. А вот обратно тоже были, но водила тем не менее пер не хило. Каждый раз спасал встречный транспорт - все моргали и предупреждали. Вот в этом молодцы. Но блин, несся конечно... Я аж пристегнулась :victory: И если кто-нибудь после этого скажет, что я быстро езжу... :ok: Я на своем матизе получается просто как паинька :eo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты Анжела ужасы понарисовала. :ok: Я в позапрошлом году туда частенько по работе ездил. Всё нормально. Катался по городу без приключений. Даже мент остановив на кирпич взял денюжку и пропустил дальше, чтобы я крюк не делал большой, ещё и по рации впереди стоящих ментов предупредил, чтобы пропустили меня. Бродил по вечернему Майкопу - всё нормально, тихо, спокойно. Единственное, для меня была непривычна вечерняя молитва в мечети, которая разносилась по всему центру города.

А адыги и черкесы это одно и тоже. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Анжела, там мусульмане. Так же мусульмане на юге это Ингуши, Чеченцы, Дагестанцы, КБР, КЧР. Остальные края и области плюс РСО-А не мусульманские. Я к Мусульманам отношусь нормально, но вот когда приезжаешь в их регионы, то чувствуешь себя некомфортно. Как минимум это косые взгляды и обслуживание в последнюю очередь... Плохо что так вопрос стоит. Раньше было гораздо лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я по Дагестанам и Ингушетии не разъезжаю, поэтому не знаю. мусульман не люблю, т.к. считаю все традиции, обычаи и пр. просто прошлым веком и дикарством. Они все мрачные и злые, поэтому мне они не нравятся. Меня они тоже не обижали, но наслушавшись такого и понаблюдав за их косыми взглядами со стороны - выводы напрашиваются сами собой.

 

ЗЫ: Мне там сказали, что было покушение на президента Ингушетии, к его джипу подъехал смертник взорвал себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А адыги и черкесы это одно и тоже." Ладно Sool, тебя не переубедишь.... они все как и ингуши и чечены появились из Ирана, коли на то пошло разными наплывами по времени.... но это очень давно было.... Адыги и Черкессы это типа как русские и украинцы... раньше ведь была Киевская Русь, словяне в общем, но культура-то разная если присмотреться. Так что спорить больше не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заглянула на спидометр, а там верхняя шкала 240 км. и мы оказывается всю дорогу перли 200-220 км. (за искл. насел. пунктов). А водила казался таким скромным. :ok:

А ты представляешь, какой расход-то был? :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница одно и то же это или разное? Мусульмане они в и Африке мусульмане... Поэтому этим все сказано. Вот поэтому они и дикари, что мусульманин по определению не может быть цивилизованным человеком, разве что единицы, и то в чем то все равно проявляется эта дикость :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела, не будь такой критичной. Это радикализм и США совместно с СССР сделали образ мусульманина отрицательным, но это не так! Сама по себе мусульманская религия - добрая религия.

 

Ты в Казани была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я по Дагестанам и Ингушетии не разъезжаю, поэтому не знаю. мусульман не люблю, т.к. считаю все традиции, обычаи и пр. просто прошлым веком и дикарством. Они все мрачные и злые, поэтому мне они не нравятся. Меня они тоже не обижали, но наслушавшись такого и понаблюдав за их косыми взглядами со стороны - выводы напрашиваются сами собой.

 

ЗЫ: Мне там сказали, что было покушение на президента Ингушетии, к его джипу подъехал смертник взорвал себя.

 

Анжела, религия есть религия, культура культурой, нельзя говорить что они плохие. Просто в их регионе из-за недостаточной обеспеченности и отсутствия рабочих мест молодежь переманивают в радикальные группировки. Это политика западных стран мусульманских стран 50 на 50. Все это хорошо финансируется и поствляется оружие... Западу очень хочется иметь плцдарм за кавкзским хребтом... из-за чего и были чеченские компании в немалой степени.. Прибвь к этому не всегда правильные поступки наших правителей. в частности недостаточное внимание, в том числе финансовое, нежелние создавть там рабочие места... вот и получишь там негодование обычных жителей, радикальные религиозные группировки и все остальное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че вы с этой религией мне доказываете? Ну не нравится мне это!!! Пускай живут своей жизнью, соблюдают традиции и пр. мне все равно - но нравится от этого они мне не станут. Вот например у меня отвращение к неграм и узкоглазым - ну не нравятся они мне!!! Вот так и тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще к походам к стоматологу, травмологу и в крайних случаях к хирургу... :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в КЧР когда ездил самые запоминающиеся места это Домбай и теплицы. В Домбай наверно осенью поеду, а вот теплицы это отдельная история. Так много я еще не видел! И все они принадлежат Елене Батуриной. Фото прилагаются.

 

фотки

 

фото 2

post-16140-1245786107_thumb.jpg

post-16140-1245786386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может помочь раздабыть на время вот такой телефон или подобный, буквально дня на два

4326.jpg

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...