Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вряд ли здесь кто-то подскажет. Лучше обратиться к нескольким жестянщикам, если несильно поврежден, может и менять не надо, вытянут...

 

Если можно родную деталь не менять, то лучше не менять, особенно порог - сварочные места загниют быстро, хоть чем обработают в России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Думаю для многих дворовые дороги - проблема. Летом ямы, зимой нечищены. Кто и как пробовал решать эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее были ссылки на "ФАР32", там есть образец жалобы.

 

Присоединяемся далее!

План мероприятия на акцию протеста 19 мая. http://far32.ru/news/plan_meroprijatija_na_akciju_protesta_19_maja/2012-05-05-109

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее были ссылки на "ФАР32", там есть образец жалобы.

 

Присоединяемся далее!

План мероприятия на акцию протеста 19 мая. http://far32.ru/news/plan_meroprijatija_na_akciju_protesta_19_maja/2012-05-05-109

 

 

По дорожной ссылке ходил, заполнил на улицу Костычева, будем ждать... )))

Вопрос: где выточить проставки из нержавейки? А то назрела мысль о замене амортизаторов... Кто нибудь у нас в Брянске менял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел я Романа... Один Матиз увидел.

Проставки может из титана сразу? Посмотри от ВАЗ, может подберешь, да из резины и стоят копейки. Текут/стучат стойки или задние амортизаторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ВАЗ, это я так понимаю надо искать в автомагазинах?

Передние стойки малость стучат, да и проблему малого клиренса у бэста очень хочется решить. Понимаю, что это не кроссовер, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо "сам себе конструктор". "Главный конструктор ВАЗА - Лего!"

Заедь в "Би-Би", посмотри, замерь, подумай...

"Передние стойки малость стучат" - может и пусть малость стучат!?)) Да не мешать машине ездить...

"проблему малого клиренса" - на сколько он мал? Сколько хочешь добавить? Чем цепляешь, защитой? Может убрать её и прибавиться 1-2 см? У меня на Матизе не было этой железки - не было проблем! У Гетца была - были проблемы и зимой, и летом. Гетц приподнял заменой резины: была 175/65=113,75 мм высота профиля, стала 175/70=122,5.

Увеличишь клиренс более 1 см - поднимешь центр тяжести, изменишь другие хар.-ки...

 

"Понимаю, что это не кроссовер, но..." это не кроссовер, правильно понимаешь. Форум тебе в помощь!

 

На сколько "Бэст" тяжелее "МХ"?

 

Для интереса/сравнения: Getz II и Rio 10 мод. г. - одна база, один класс, один концерн, движки 1,4 одинаковые, подвеска, думаю, тоже одинаковая. Разница в весе 250 кг... ага, по паспорту...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бэста перед тяжелее примерно на 100 кг, а подвеска такая же - отсюда последствия.

На счет конструктора и не мешать ездить - приходять такие мысли, но потом приходят другие, когда видишь отзывы тех кто уже этим занимался)))

А все таки где бы железки выточить можно? Знакомых токарей на заводах нет, может фирма какая?

 

Жень, ты по дорожной ссылке что нибудь отправлял? Если да, то какие были результаты? А то отправил и думаю, теперь, может каждый день отправлять - пока не сделают...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда там 100 кг? Свинца залил под капот? Я думаю, двигатель тяжелее кг на 20, АКБ на 5. Я тебе свой пример написал. Есть машины, у которых движки идут от 1.6 л до 2, и более. Во, у Гетца от 1.1 до 1.6. Что ты так убиваешься - ты так не убьешься!

Не отправлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моего обращения в отношении состояния улицы Костычева уже пришел ответ из прокуратуры Брянской области о необходимости проведения проверки представленных мною фактов, о результатах обещали информировать. Интересно что напишут из ГИБДД)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажешь:) Только дороги не относятся к БДД почему-то...

А ты указывал именно ямы не по ГОСТу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, по той ссылке которую оставил Евген ПЖ, попадаем на какой то форум, на котором дается образец обращения и ссылки куда такое обращение надо отправить: Областное ГИБДД, Российское УВД, областная прокуратура.

 

Через две недели после обращения я получил ответ из прокуратуры (об этом я уже писал), спустя примерно неделю после этого (вчера) обнаружил свою родную улицу Костычева расковыренной (дорожники надолбили ямок), думал, что так она будет стоять как у нас положено неделю, другую. Но уже сегодня обнаружил, что ямки заделали.

 

Что это, совпадение или нет, не знаю, но ремонт произвели только на той части улицы, которую я указал... Я в любом случае рад, что хотя бы за счет ямочного ремонта, но дорога стала намного ровнее, особенно съезды во дворы.

 

Вот так...)))

 

P.S.: Евген ПЖ спасибо за ссылку!

Изменено пользователем beroan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Не нужно молчать. В акциях участвовать нужно. Чем больше реально недовольных, тем лучше. А не как некоторые персонажи-зверьки, только похаять в сторонке, с краю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДАМ БУ КОЛЕСА на МАТИЗ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ!

лето БАРУМ 13 155/65 фото в прицепе

зима ЯКОГАМА 13 155/70 на дисках, диски не родные с круглыми дырками.

post-8236-0-82554300-1338807375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - продолжение истории. Пришел ответ из областного ГИБДД, с тем что они направляют проверку. Немного опоздали...

 

Сегодня буду писать о состоянии еще одной нужной мне дороги в Брянском районе. Сказать что она в плохом состоянии, значит ничего не сказать, о результатах отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик, Роман!

 

Продам ЕНОТУ б/у резину на Гетц.

Лето Гумно Соус 14/175/70. Одно колесо близко к твоему на фото, остальные - износ процентов 30. Хорошая "дубовая" резина, буксует идеально.

Можно с оригинальным литьем.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дороги в Брянском районе, пришел ответ из прокуратуры о направлении проверки состояния дороги прокурору Брянского района. Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пришло письмо-отчет из ГИБДД о принятых мерах и ремонту улицы Костычева. Оказывается ее отремонтировали благодаря моему письму... Даже как то не верится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как часто у вас на машинах выходит из строя диодный мост? Говорят это болезнь матизов, сам недавно столкнулся и гниют ли двери (говорят тоже болячка)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё относительно по частоте замены. Но если поставить RD32 MOBILETRON (цена 500 рэ), а не оригинальный (пр.-ва "китайский подвал") Dac (за 2 рубля), то можно забыть о последующей замене. Кто-то называет это "болезнью", а кто-то "использование не очень качественных материалов, особенно в определённых условиях эксплуатации". Но Dac не ограничивается только "мостом" в Матизе...

Недавно слышал негатив про Dac - данная марка обнаружена на Логане, в связи с поломкой...

Дешевые, низкокачественные детали, часто встречаются в оригинальной упаковке.

 

Года через 4 начинает гнить низ дверей, за петлями, если никак не обработано. Если изначально самостоятельно обработать правильными материалами, то процесс гниения отсрочится.

На коррозию можно забить, ибо ничто не вечно, либо приостановить преобразователями ржавчины. Барин Енот открыл для себя средство Расстоп, но я думаю альтернативой может быть масло АТФ - оно тоже красное:), и как любое масло приостанавливает процесс коррозии, проникая в ржавчину... Одно из свидетельств схожести свойств - недолговременная защита из-за вымывания.

 

Данных тем полно. Больше ответов здесь не ждите, вряд ли кто-то также адекватно ответит, к сожалению... Большинство заняты глобальным потеплением, перенаселением, концом света, и прочими более интересными вещами, чем диоды, моторы...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...