Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Мне кажется или все таки действительно к осени начинается строительное обострение у всех??? Не знаю как у вас, а у нас родственники затеяли ремонт, приходится помогать, в связи с чем свободное время практически исчезло... А жаль, иногда все таки хочется и просто отдохнуть - выдрыхнуться до обеда, посидеть денек дома, погамать, в баньке попариться, про рыбалку я уже молчу... :evil:

 

А на счет встреч - суббота к сожалению постоянно занята последнее время, приезжаю в Брянск около 6-7. Если на другое время, то можно.

 

Осень неожиданно порадовала запотеванием стекол :evil: Справляюсь с этой бедой одним из двух способов:

1) ревентиляция + минимум теплого обдува + приоткрытые задние стекла = можно ехать при невысокой влажности и теплой погоде;

2) ревентиляция + минимум теплого обдува + кондей = можно ехать при высокой влажности и холодном ветре (пользуюсь преимущественно вторым вариантом, так комфортнее).

У кого какие рецепты?

А иногда когда хочется экстрима закрываю окна выключаю обдув и кондей, и еду как ежик в тумане... Все становится таким загадошным... :(

 

Скоро обещают холода и снег, пора ставить зимнюю резину? Кто когда думает переобуваться? И все таки какой типоразмер брать: 155/70, 145/70 или 155/65 (это порекомендовали в Росшине).

 

И еще: часто задаюсь вопросом, зачем многие сами создают аварийные ситуации и подставляют других? Ведь проще быть вежливым (соблюдать правила хотя бы частично), тогда и с тобой будут вежливы. Особенно радует езда через перекресток на желтый или красный свет (за последние дни уже две аварии таких видел). Или когда в дождь по городу при интенсивном движении едут со скоростью 90 и более - так хочется добавить кому то проблем? А объезды пробок по встречке с включенными фарами? Про размещение машин во дворах и на стоянках я вообще молчу... Грустно, товарищи, за наших автомобилистов... :roll:

 

Давайте уважать себя и других, ну и прежде всего правила, как бы мы не спешили! :aw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, съезди в Мск на машине и поймешь как кто где ездит, куда и как ставит.

Со временем (стажем) ты сам, возможно, ответишь на свои вопросы.

 

Кто чем хочет, тот тем и занимается в свободное время: кто ленится, кто строительством занимается, работает... Но всех денег не заработаешь!

Старая пословица: Труд облагораживает, лень приносит счастье!

Вопрос Роману: Почему приходится напрягаться, когда можно расслабиться?

А еще хуже, когда напрягают родственники и еже с ними "дьяволята"...

 

При рециркуляции стекла потеют лучше.) Про запотевание тема есть. Ездишь "как ежик в тумане", а говоришь о какой-то безопасности...

 

Про резину уже всё "изъедено": посмотри у себя какие стоят и увидишь 155/65, откроешь "букварь" увидишь 145/70 или 155/65.

 

155/65 - ширина/ % = высота = 155х0,65 = 100,75 мм; 145/70 = 101,5 мм; 155/70 = 108,5 мм.

Чем выше, тем лучше! Главное, чтоб не терло! 155/70 при загруженной машине с подкрылками, возможно, будет цеплять при вывернутых полностью колесах.

Лучше попробывать, попросить у Енота примерить, у него Ёко 155/70. У меня была с машиной, есть 145/70.

И "юля" думать? Занимайся ремонтом и не парься!))))

 

П.С. А можно ездить аккуратно и на летней резине! тем более с КАСКО))) - я уже писал.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЖ верно все отписал! Браво МЭТР! Истинный почитатель Матиз движения!

 

Узнаю себя в Романе как только сел за Матиз в первые пол года ежедневной езды. Какие все уроды и как нагло ездят. Можно поднять мои споры на МОТОР32 о том что есть ТАЗОВОДЫ ШОФЕРЬЕ ЖЛОБЬЕ И БЫДЛО и кто такой рафинированный ездит по правилам, а кто по понятиям. И что ГИБДД имеет право, а что нет. Есть теория, а есть опыт, кторый нарбатывается ежедневно. И сейчас глядя на того себя понимаешь, что было это немного глупо и немного несерьезно, а иногда и незачем ... Пройдет время и все станет на свои места. При встрече можем обсудить все это на практике почему кто и что делает.

 

Мудрость в тему. Вопрос: Какой водитель хороший? Ответ: тот который едет за рулем машины в кторой ТЫ едешь. Есть правила, а есть люди и есть ситуации. Не стоит все воспринимать буквально. С опытом придет и понимание и мудрость! А друзья помогут.

 

Про запотевание обсуждалось, осушай воздух кондером и ни о чем не думай, тем более у тя литр! Причем тут ежик. Завтра ставлю зимние колеса могу приехать показать! 155\70 у всех стоят и не цепляют! Хотя у меня подкрылков нет - я эту пошлость и уродство никогда не поставлю на свою изящную машину, как и не положу свинячьи коврики корытца! И ( Я - свинья, и ты - свинья, Все мы, братцы, свиньи. Нынче дали нам, друзья, Целый чан ботвиньи! Мы на лавочках сидим, Из лоханочек едим, Ай-люли, ай-люли, Мы едим, едим. ) И дефлектора уродующие внешний вид не поставлю. В салон толко велюр! А все эти приспособы на тазы пожалуста! Вот примерно так же я с шоферьем спорил :crazy:)))))))))))))))))

 

Зимой на летней резине - глупость. Есть люди, кто зимой в кросовках ходит и девочки блондинки в туфельках с голыми ногами. Ну вот это примерно то же ... Глупо и не оправданно! Разница в сцеплении видна при температуре ниже +10, дальше безсмысленно!

 

Предлагаю встречу на выходных!? Может по городу прокатимся с остановками в значимых местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все и как всегда остались при своем мнении... :yahoo:

Резина уже куплена и поставлена - ёко 155/65, цена одной штуки стала уже выше, не 1850, а 2100. Куплена и поставлена на "болгарах" это "Пит-Стоп" Тамже есть 155/70.

Раньше в форумах читал, что новую резину нужно обкатать, поэтому после переобувки ехал осторожно, пробуя и прощупывая возможности. По субъективным ощущениям - тормозит более плавно и стабильно, а вот в поворотах есть некоторое ощущение заноса (которое впрочем исчезло после 2 дней езды).

На счет запотевания и кондиционера: да последнее время с ним и езжу, но есть мысли купить антизапотеватель, поскольку окна изнутри все равно не трогаются руками и т.д. - думаю некоторый толк должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя у меня подкрылков нет - я эту пошлость и уродство никогда не поставлю на свою изящную машину, как и не положу свинячьи коврики корытца!

:) :ok: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение. VIP автомойка "У самолета" предлагает мытье Матизов за 200 рублей. Сейчас там стоит помыть такую машину за 330 рублей (кузов коврики). Телевизор, диваны, бар к Вашим услугам. Вопросы по телефону 8-920-840-91-09 Женя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за кузов коврики? Коврики на кузове, кузов на ковриках или так машинку обозвал??? А если они тканевые? Помоешь, просушишь?

 

На Городище в гараже бесконтактная: просто вода=50, +шампунь=150, +пылесос=240. Каждое 12 обслуживание бесплатно по полной программе, независимо от 11 предыдущих!

Сейчас за 330 свою машину мой, и потом свою же! А раньше сколько стоило? 450?

 

ПисАть надо полноценно!!! Бар как и телевизор, диван бесплатно??? Тогда мы идем к вам!

Вопросы сначала по интернету!

 

А писАть как и пИсать надо тогда, когда уже не можешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это .......

.... А писАть как и пИсать надо тогда, когда уже не можешь!

 

+1 :laugh: :D :D :D :D :) :oops: :) ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филип, что пропал? Телефон отключил, поменял номер...? Или переехал в теплые края?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здарова, купил тут себе ризину кумха, 2100, вязл пока что только на перед....

если вы увидите мой матиз и вам не маргнут в ответ , не поприветсвуют, то не надо пугаться это мамка моя пока что за рулем! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем :lol: , - да не пропадал я никуда, вроде :) ! ! !

В командировки уезжал, - было дел, не спорю, дык я вроде и на все пропущенные по приезду отзванивался

Я даж на ЕРОдром :D (в смысле аэропорт старый) пару раз заруливал, - да только глухо :lol: там и ОДИНОКО ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даж на ЕРОдром :crazy: (в смысле аэропорт старый) пару раз заруливал, - да только глухо :roll: там и ОДИНОКО ....

 

 

Там еще и холодно, особенно ночью! в 18:00 ведь уже темно... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филип, я звонил тебе не в один день, то не брал, то недоступен, может номер не тот Енот дал... Холодно на аэродром заруливать, это точно. Как-то встречались в тепле, Пицерия в Линия-1. Приглашены были все мною, кто не смог я не виноват. По желанию можем встретиться у Линия-2, 3 (пицерии) - в пятницу, субботу, воскресенье, все ж заняты перекапыванием огородов, строительством дач и прочей обыденностью и ленью). А хотелось бы пивка попить...

 

Отзывы, пожелания - не стесняйтесь! Сюда!

Или сюда: 920-607-25-00. Поможем, чем сможем, благотворительностью не занимаемся)

 

С уважением, Евген ПЖ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиццерия, пивка попить...

 

Может лучше баня? И для здоровья полезно, и расслабаляет, и закаливает, и т.д. Предлагаю Никитинские бани с бассейном, стоимость 300 руб. В стоимость входят: 3 парилки разные по температуре; душевые; ледяная ванна; небольшой бассейн (~15х6х1м), и все это на сколько захочешь - за временем никто не следит. Есть буфет.

 

При себе обязательно иметь: сланцы, шапку, полотенце.

 

Желающие - высказываемся :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня - это здорово! Я тоже никитинские бани уважаю. Только вам конечно хорошо- вас мальчиков вон сколько! А я одна, да ещё Женькина подружка, вот и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила, что девочек туда не пускают!!! Я говорю о том, что у вас компания большая - веселее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну я так смотрю, идея с баней большого энтузиазма не вызвала в сполченных мужских рядах... :laugh:

 

У кого какие новости, касаемые матизоводства?

 

У моего питомца появились зимние щетки, правда с размером малость не рассчитал :cool: (купил на глаз в Линии две - 41 см, одну 61 см),

когда одел и увидел, что спереди одна малость задевает другую, то слегка огорчился, хотел немного длинную укоротить, но при ближайшем рассмотрении с родичем, оказалось, что это не так критично. Решил попробовать, поездить - никаких нареканий, единственное - задняя щетка оставляет непрочищенную полоску посредине, но от длины это не зависит.

Так что размер щеток для Матиза может отличаться от родного: передняя пассажирская 40-41 см; передняя водительская 52-61 см; задняя 37-41 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем хорошей погоды и собираемся!!! Хотя бы что было сухо и снежок например. Куда ни будь прокатиться? Оксана ждем твоих предложений у тебя хорошо получается. Бани это что то другое. Нада бы какой ЭКШЕН задумать ...

 

Роман как всегда - на щетки заморачивается ... Вот хорошо когда у человека новая машина и кроме как щетками и резиночками ни чем не напрягает - пусть так будет как можно дольше :lol:))

 

Нужно встретиться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...