Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Молодые водители останутся без прав


Рекомендуемые сообщения

Молодые водители останутся без прав

Не исключено, что скоро молодые российские водители, которые только что закончили автошколы, не смогут получить свои водительские удостоверения – напомним, что с 1 марта начнется выдача удостоверений нового образца, которые будут иметь специальный штрих-код и новые категории. По данным РБК daily, в ряде регионов страны просто-напросто нет необходимого оборудования для изготовления таких прав!

 

Об этом стало известно после того, как начальник УГИБДД по Республике Коми Олег Блохин написал соответствующее письмо главному российскому гаишнику Виктору Кирьянову (сейчас господин Кирьянов уже не возглавляет ГИБДД – его повысили до замминистра внутренних дел). «Сроки поставки, недокомплект оборудования, а в ряде случаев его неисправность, незапланированное повышение цен на комплектующие, а также отсутствие какого-либо программного продукта приведут к тому, что территориальные подразделения ГИБДД не смогут в указанные сроки перейти на выдачу водительских удостоверений нового образца», - написал Олег Блохин. При этом он заметил, что старых удостоверений осталось совсем немного, поэтому «при не поступлении аппаратно-программных комплексов (АПК) в марте текущего года подразделения ГИБДД будут вынуждены прекратить их выдачу».

 

Кроме того, руководитель ГИБДД Республики Коми удивляется, почему компания, которая поставляет оборудование для изготовления прав, резко увеличила цены на комплектующие.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=33573

 

 

Кто что думает по этому поводу?

Может кто знает как в Томской области обстоят дела с выдачей новых ВУ?

Что за новые категории? Не повлияет ли это на вопросы в экзаменационных билетах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если я напишу всё, что об этом думаю - меня забанят :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдадут старого образца и всё... У нас так часто бывает - приниманием разных сырых законов, насоздают себе и водителям проблем, а потом их "героически" преодолевают ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в России так всегда - сначала сделают, а потом думают!

Я думаю, что на экзаменационные билеты это не повлияет, было бы уже известно тогда. Когда они менялись в связи с новыми изменениями в ПДД, об этом еще за 2-3 месяца предупреждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и думал, просто как-то угрожающе звучит сия весть, а мне в марте учиться идти, и оптимизма вышеуказанная статья не прибавляет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и думал, просто как-то угрожающе звучит сия весть, а мне в марте учиться идти, и оптимизма вышеуказанная статья не прибавляет(((

 

А Вы без прав ездите на Вашем Бесте? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

А Вы без прав ездите на Вашем Бесте? ;)

Кстати, мне в автошколе, когда с первого раза экзамен в ГАИ не сдал, советовали, в качестве дополнительной подготовки к экзамену, купить автомобиль и ездить потихоньку - набираться опыта... :oops: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, это же "новости" на майл.ру. Старые или времянки дадут в крайнем случае :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна. И нечего им выдавать. На дорогах и так уже не продохнуть :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо у нарушителей отбирать и молодым отдавать :crazy: фото только переклеить.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы приколисты. ))))

Нет я без прав не езжу. Я Бэст купить хочу ближайшее время. пока его у меня нет.

А в марте учиться идти. Я уж было передумал, теперь буду знать, что без прав не останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Это все местные разборки, как всегда из-за денег. Выучилась, получила народные права. А те, кто хочет последний крутяк - ждите пока они там переделят бабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в мрэо уже выдают нового образца. 16 марта группа будет сдавать и тоже дадут новые. 800 р стоят , как и старые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...