Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз VS ВАЗ 21115


Рекомендуемые сообщения

Жена у меня перед Новым Годом отметилась... Сдавала задним ходом и ударила левым краем задного бампера четырнадцатую :( . Итог - на заднем бампере матиза с левой стороны 2 царапины, у четырки - замена бампера, фара и ремонт левого переднего крыла.

на моте бампера при несильных ударах сминаются. их потом выгнуть можно :) а вот у самар они лопаются или на куски вообще разваливаются, есть такое дело. но он и стоит недорого в замене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жена у меня перед Новым Годом отметилась... Сдавала задним ходом и ударила левым краем задного бампера четырнадцатую :( . Итог - на заднем бампере матиза с левой стороны 2 царапины, у четырки - замена бампера, фара и ремонт левого переднего крыла.

Скорее всего удар был нанесен на слабое место бампера (а по краям они слабее) вот по этому он и треснул .

Изменено пользователем Spik 199rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо дело какраз в качестве пластика, а не в толщине. Как написал Slava 43, в мороз бампер 15 сыпется, значит такой материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо дело какраз в качестве пластика, а не в толщине. Как написал Slava 43, в мороз бампер 15 сыпется, значит такой материал.

Об этом и говорим нашему оппоненту ;)

 

Ну да ладно,нравится ему пятнаха,и бог с ним. Хотя он вроде готовится стать матизоводом :D

 

Состав пластика и анализ воздействия температурных и погодных условий,тут делать никто не собирается.

Устраивать долгосрочные дискуссии,нет смысла. У каждого своё ИМХО.

Изменено пользователем PLADOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да ладно,нравится ему пятнаха,и бог с ним. Хотя он вроде готовится стать матизоводом :D

Да в ближайшее время собираюсь пополнить ряды Матизоводов. Но со своей пятнашечкой не расстанусь=) :yahoo:

Изменено пользователем Spik 199rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в ближайшее время собираюсь пополнить ряды Матизоводов. Но со своей пятнашечкой не расстанусь=) :yahoo:

И не надо расставатся-будем иметь из первых рук сравнение 15 шки и матиза ,как по расходам на зап части так и на бензин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в ближайшее время собираюсь пополнить ряды Матизоводов. Но со своей пятнашечкой не расстанусь=) :yahoo:

извиняюсь за оофтоп. а чем 15ка не устроила? я чуть трехлетку черную не взял по осени вместо матиза....но смутила земена переднего стекла, левой фары передней и перекрашеного заднего крыла :D да и тосол потек когда чуть газнули- это меня вообще отпугнуло :lol: и это было самое достойное из всего, что продавалось этих годов в нашем городе осенью 10го года. вот и купил матиза из салона, новый авто как то больше к душе лежит конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и купил матиза из салона, новый авто как то больше к душе лежит конечно.

Ключевое слово!!! Как там говорил Генри Форд........... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо расставатся-будем иметь из первых рук сравнение 15 шки и матиза ,как по расходам на зап части так и на бензин.

У меня пятнаха новенькая ей еще года нету :) сейчас пробег 20 тысяч км. За 8-мь месяцев эксплуатации ни каких поломок не было. Единственное несколько раз менял лампочки на фарах, были небольшие проблемки со стеклоподъемникоми, сцеплением и и поворотниками. И все больше НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ :yahoo: работает как часы в морозную погоду и всякие там ледяные дожди, заводилась без проблем ход плавный, ни чего не трясет не стучит и не брянчит :)

 

извиняюсь за оофтоп. а чем 15ка не устроила?

Да понимаете ли, мне частенько приходится по работе ездить в центр, и все время, я испытываю проблемы с парковкой, поскольку улицы маленькие и машинами забиты под завязку. и что бы хоть как то припарковаться, приходиться корячиться по 10-15 минут что бы хоть как то боком или раком припарковать машину. А с матизом таких проблем нету. Я сколько раз наблюдал, вроде место свободное есть, я туда хрен заеду а матиз туда залетает с полпинка и еще место остается.

И Это очень большой плюс моте. Ну и конечно же поскольку кататься приходиться не только в центр но и по другим краям Москвы, затраты на бензин естественно увеличиваются(а ГСМ начальство нам компенсирует только частично) а экономичный Мотя стал бы прекрасным другом и незаменимым малолитражным помощником в работе=)

 

Ключевое слово!!! Как там говорил Генри Форд........... :)

Новое оно всегда лучше чем подержанное=)

Изменено пользователем Spik 199rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору надо было договориться с товарисчем виновником ДТП и всем было бы хорошо )))) И Автор получил бы значительную компенсацию за пробежку, а горе-водила был бы с правами )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

а ФИГУ С МАСЛОМ не надо???

 

За преступление должно быть и наказание!!!

 

А за пьянку за рулем я бы лично расстреливал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Moguchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за пьянку за рулем я бы лично расстреливал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

С таким подходом Вы нанесете нашей стране непоправимый демографический урон, так как к пьянке за рулем сейчас приравнивается практически все, что заставляет прибор показать цифры выше нуля :) и не только алкоголь, кстати...

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...непоправимый демографический урон...

 

:?

 

...что заставляет прибор показать цифры выше нуля...

 

:?

 

Перестаньте нести бред!!! Валить на глупый прибор не надо!!! Я тут позавчера ехал и на посту прикопались. Я дунул - "0"! А почему? Почему эти сотые или тысячные погрешности не показал прибор?

 

А все просто - я вообще не употребляю в принципе!

Вот не пей и не чего бояться!!!

 

А пьяные убийцы за рулем - ....... следующий пьяный попадается и я его просто изуродую!!! Надо быть последней тварью чтобы пить и потом за руль!!!!!

 

И хватит тут Вам про демографию или чтото другое рассказывать! У алкоша нет оправдания!!! Нету НИКАКОГО!!!!!!!!! И точка!!!!

Изменено пользователем Moguchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишник нормальный был - сказал мне на изъятие "все правильно сделал".

 

Как известно, отнять права можно ТОЛЬКО по суду!!! Я буду давать показания наверное. Пока мне ни чего об этом не сообщали. Свои показания, вернее объяснения как и что было, я описал и сдал гаишнику, как пологается при ДТП.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте нести бред!!! Валить на глупый прибор не надо!!! Я тут позавчера ехал и на посту прикопались. Я дунул - "0"! А почему? Почему эти сотые или тысячные погрешности не показал прибор?

А все просто - я вообще не употребляю в принципе!

Вот не пей и не чего бояться!!!

А пьяные убийцы за рулем - ....... следующий пьяный попадается и я его просто изуродую!!! Надо быть последней тварью чтобы пить и потом за руль!!!!!

И хватит тут Вам про демографию или чтото другое рассказывать! У алкоша нет оправдания!!! Нету НИКАКОГО!!!!!!!!! И точка!!!!

 

Мощно задвинули, внушаеть :) Эк Вас...

При том при всем, что как Вы пишете "я вообще не употребляю в принципе!", гайцы могут Вас оформить, прибор что-нить покажет вдруг. В суде будете бить себя пяткой в груди и говорить, что вообще не пьете, а судья все равно лишит и напишет, что не оснований не доверять прибору и сотрудникам гаи. Вспомните где живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... гайцы могут Вас оформить, прибор что-нить покажет вдруг. В суде будете бить себя пяткой в груди........

 

Я все сказал. "наказания без вины не бывает" (ИМХО, и не только мое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

20 февраля в левый задний угол моего Матиза с большой скоростью врезался ВАЗ 2115. Поломки ВАЗа меня не волнуют (переда практически нет), а вот моя машинка пострадала серьезно. Бампер вогнулся внутрь, фары нет, под ней большой кусок искореженного металла, краска с этого места на лобовое стекло улетела, колесо заднее левое вывернуло внутрь и заклинило, балку погнуло, оба его рычага то же, дверь багажная как бы стала больша (зазоры побокам вдвое увеличились), корпус на 1,5см подняло и вправо сместило, задняя левая пассажирская дверь заклинилась (на брелке от сигнализации показана открытая дверь), после того как сняли бампер обнаружилась трещина около битого места, идет снизу вверх под фару, справой стороны корпуса на аналогичном месте, что слева, то же пошла небольшая трещина (трещина - это я имею ввиду, что металл порвался). Колесо не снять, чтоб оценить ущерб, придется болгаркой спиливать. Наверняка еще есть какие-нибудь дефекты. Боюсь, что при востановлении кузова, т.е. его растяжке пойдут трещины в других местах. Кто как думает - нужно ли востанавливать? Нормального кузовного сервиса у нас в городе нет, только в гаражах. Здесь есть фото моего аварийного Матиза http://vkontakte.ru/album46349306_117486387

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 февраля в левый задний угол моего Матиза с большой скоростью врезался ВАЗ 2115. Поломки ВАЗа меня не волнуют (переда практически нет), а вот моя машинка пострадала серьезно. Бампер вогнулся внутрь, фары нет, под ней большой кусок искореженного металла, краска с этого места на лобовое стекло улетела, колесо заднее левое вывернуло внутрь и заклинило, балку погнуло, оба его рычага то же, дверь багажная как бы стала больша (зазоры побокам вдвое увеличились), корпус на 1,5см подняло и вправо сместило, задняя левая пассажирская дверь заклинилась (на брелке от сигнализации показана открытая дверь), после того как сняли бампер обнаружилась трещина около битого места, идет снизу вверх под фару, справой стороны корпуса на аналогичном месте, что слева, то же пошла небольшая трещина (трещина - это я имею ввиду, что металл порвался). Колесо не снять, чтоб оценить ущерб, придется болгаркой спиливать. Наверняка еще есть какие-нибудь дефекты. Боюсь, что при востановлении кузова, т.е. его растяжке пойдут трещины в других местах. Кто как думает - нужно ли востанавливать? Нормального кузовного сервиса у нас в городе нет, только в гаражах. Здесь есть фото моего аварийного Матиза http://vkontakte.ru/album46349306_117486387

По расказу можно подумать что машину под списание -по фото всё можно сделать,передок разбирать и менять детали.Если не получится сделать по месту проживания-на эвакуатор в нормальный сервис(вообще бы сразу в нормальный сервис),туда где есть стаппель и хорошая покрасочная камера.Для специалиста ваш случай не проблема(видел матиз гораздо более пострадавший-ездит до сих пор).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорит страховая виновника "торжества"?

Сделать независимую экспертизу, т.к. страховых денег не хватит на ремонт моего авто, после меня пятнашка еще микроавтобус зацепила.

 

По расказу можно подумать что машину под списание -по фото всё можно сделать,передок разбирать и менять детали.Если не получится сделать по месту проживания-на эвакуатор в нормальный сервис(вообще бы сразу в нормальный сервис),туда где есть стаппель и хорошая покрасочная камера.Для специалиста ваш случай не проблема(видел матиз гораздо более пострадавший-ездит до сих пор).

В том то и дело, что у нас тут на месте нормального сервиса нет, никакого стапеля, только кувалда. а ремонт в Мурманске выйдет дороже самого авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая сделает экспертизу и на её основании решит подлежит ли Ваше авто ремонту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать независимую экспертизу, т.к. страховых денег не хватит на ремонт моего авто, после меня пятнашка еще микроавтобус зацепила.

Виновник аварии вам должен возместить вред. Если не хватает суммы, предусмотренной по осаго, если нет дсаго, то вы подаете иск на виновника аварии и возмещение оставшейся части происходит по решению суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать независимую экспертизу, т.к. страховых денег не хватит на ремонт моего авто, после меня пятнашка еще микроавтобус зацепила.

 

Рекомендую щемить страховую по ОСАГО. Если 2 потерпевших, значит 160000 руб. на обоих, но не более 120000 одному. Если оперативно сдадите документы в страховую виновника, можете и все 120 получить (особенное если микроавтобус будет по каско получать, или поздно обратиться). Со страховой разберетесь, займитесь взысканием остатков с виновника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...