Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МАТИЗ против КАМАЗА


Dolli

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Плевое дело .Сделать можно ,но дольше чем новое крыло.Постоимости чуть дороже чем вам заплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в цвет крыло ни как не найду(по разборкам звонил,нет ни где,3 это купить Узбекское крыло на екзисте и покрасить у оффициалов-крыло родное стоит 2900+ покрасить думаю 3 т рублей-поставить можно самому.КТО ЧТО ПРО ЭТО ДУМАЕТ

Я бы по газетам или в интернете поискал местных маляров. В принципе можно найти ребят, которые тыщи за 2.5 покрасят и за тыщу крыло выправят. На мой взляд вмятина не очень серьезная - металл не вытянуло вроде, выправить должны. Красить я считаю лучше локально в данном случае. Тогда меньше проблем с подбором краски будет, ее количеством и ценой за работу. Лаком естественно покрыть все крыло. В 4 тысячи мне кажется очень проблематично уложиться... Но при желании можно. Тысяч 5-6 было бы, тогда нормально. Сам теперь считаю проще - 5тысяч за покраску элемента и столько же на его ремонт. То есть с "галстуков" требовал бы 10 или ГАИ, на их выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло тяжело будет вытянуть - есть острые заломы, хотя халтурщики и могут сделать, положив толстый слой шпаклёвки, который потом обязательно треснет. Тут либо искать б/у на разборке (что дешевле), либо брать неоригинал и красить у знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили оригинальное Узбекское крыло за 2350+ у нас в посёлке официальный сервис от БОШ есть,у них покрасочная камера,материалы и оборудование классное-сказали что подберут в цвет точно(компьютерный стенд немецкий по подбору краски,лючок от бензобака только нужен для подбора),по деньгам выходит 2700 с полировкой финишной и их краской и материалами-,буду делать у них(тем более снять поставить крыло думаю смогу-книга от "за рулём" с картинками есть).К стати-родное Узбекское крыло идёт грунтованное серым грунтом,чёрным грунтом покрывают китайское(тоньше в 2 раза металл-жуть),будьте внимательны при выборе!!!Консультировался у хороших жестянщиков-сказали сразу что ребро сломано и легче и дешевле поменять крыло на новое-так и сделаю.Номер людей с БМВ не записал-хрен с ней с лишней тыщей- меня не разорит-сам виноват.Да ещё такой прикол-позвонил в сервис на МОЛОДОГВАРДЕЙСКОЙ,МНЕ МАСТЕР ОБЪЯВИЛ ЦЕНУ ЗА ПОКРАСКУ КРЫЛА 7000 РУБЛЕЙ,В ОФ СЕРВИСЕ МЕРСЕДЕС МАТЕРИАЛАМИ ПРЕМИУМ КЛАССА ПОКРАСИТЬ ТО ЖЕ КРЫЛО 4000 РУБЛЕЙ,вот и думаю,а моть дороже мерседеса в ремонте,если у диллера ДЕУ красить-просто грабёж!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на эту тему - тож решил поделиться. Решил жене на др подарить Матиза, 3 дня с ругом убили на поиски, но таки купили. Подарил. Жена счастлива. Через 10 дней после покупки она покаталась на ней и я решил отогнать матиза домой, забрав оттуда своё авто.

В городе я поворачивал направо в правую полосу на дороге с 2 полосами. По левой полосе шла бетономешалка с бетоном. Сразу за поворотом начинались ж/д пути

мы с бетономешалкой пересекли их одновременно на маленькой скорости и начали разгон. И тут водителю сего большого аппарата приспичило перестроиться направо. Меня там он, естественно не видел - высоко больно Я заметил, как она начал манёвр, вжал газ в пол., надавил на гудок, но через пару секунд понял, что п...ц столкновение неизбежно. Т.к. за рулём матиза был всего 10 дней, то подумал, что сейчас его сомнёт в лепёшку. И, что самое неприятное, вместе со мной. А если быть совсем честным, то я особо много и подумать-то не успел. Решил, что матиз не корабль, а я не капитан и погибать вместе с ним смысла нету. Потому, не пойми как извернувшись, сумел выпрыгнуть через пассажирскую дверь на обочину. Сразу вспомнив, уже на обочине, фразу из известного фильма "жить захочешь - не так раскорячишься". Короче основной удар я наблюдал уже со стороны.

Далье всё понятно - не как же ты так, ГАИ и т.п. НО, когда мы начали растаскивать машины, выяснилось, что у Матиза пострадали две левые двери, крыло и немного стойка. И это после встречи с гружёной бетономешалкой.причём задняя дверь даже открывается. Этот случай меня убедил в том, что матиз довольно надёжная машину и в плане безопасности.

Чуть позже выложу фотки этой "встречи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Zix , а что вы с мотей планируете делать? Если есть возможность, выложите фотки , пожалуйста. А виноватым вас признали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...