Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На Матизе, на рыбалку...


Рекомендуемые сообщения

Матиз отличная машина! Накатал на нем уже под 30ку с февраля! Ездил и на финский залив, и в тверскую область! Нигде не подвел!

На матизе можно сутки из за руля не вылазить! Я думаю что на нем можно на любые расстояние ехать!

1e6de6af16df.jpg

689701bb24b9.jpg

49e9a62474bd.jpg

b3fe459d2311.jpg

345b1048cca8.jpg

74a2772a69b7.jpg

[

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Молодца я тоже своего хрюна на оффроуд вовозил, про 1000 км я после сааба после 400 уже попа воет, но думаю просто моя попа избалаванна авто бизнес класса :) привыкаем

 

А где фотки улова? схема проезда :) и самое интересно где фото трактора ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото улова выкладывать стыдно, а трактора в той глуши не оказалось, вытащили своими силами :crazy:

Штатным домкратом приподнял передок, подложил досок под колеса... это помогло выбраться из болота...

Ездили на рыбалку в тверскую область на старую торопу, километров 400 от Москвы.

 

Только на этом приключения не закончились, в одной из глубоких луж у меня выбило госномер из рамки, я его долго искал, но не нашел, решил, что мне его восстановят. Но по приезду в Москву, узнал, что необходимо заново проходить регистрацию, получать новые номера...

Через неделю решено было ехать на поиски номера, благодаря GPS найти нужную лужу не составило большого труда как и сам номер)))

031175115c9c.jpg

3625cdaaceb3.jpg

69e358cf95a3.jpg

312e49fe9e46.jpg

23f20a3a3f6b.jpg

ab06cb082875.jpg

3bb6e00e0f43.jpg

f01996aab93d.jpg

f1c9b57bcbef.jpg

7327d5182ceb.jpg

528a79fb0345.jpg

1d98e062dd25.jpg

87433a4e20e1.jpg

d80573fb61a2.jpg

b8a1b7a18018.jpg

79b94465d86c.jpg

2db8fbd868a8.jpg

af0ca37213e5.jpg

7642c5ef9007.jpg

f30ae534fc7f.jpg

7c2548034841.jpg

6f04aa27883b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Особенно впечатлила история с госномером:-))

Каждое лето езжу на Матизе в Карелию на рыбалку. Тоже разные участки лесных дорог попадаются:-))

Только вот в хлябях не до съемок, увы - одни фотки уловов.

Но хляби то интереснее!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Особенно впечатлила история с госномером:-))

Каждое лето езжу на Матизе в Карелию на рыбалку. Тоже разные участки лесных дорог попадаются:-))

Только вот в хлябях не до съемок, увы - одни фотки уловов.

Но хляби то интереснее!:-))

 

Тоже мечтаю в Карелию смотаться на рыбалку! :)

 

На Финский залив этим летом гонял на матизе! Тоже понравилось очень, правда без эксцессов))) Я подсел на автопутешествия, таких ощущений не получишь в поезде или на самолете! Планирую сделать себе шенген и съездить в Калининград!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! И после этого некоторые граждане будут продолжать утверждать, что матиз - только городская машина:)!

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважуха,мож скооперируемся и как нить вместе рванемс,палатка есть,и главное желание тоже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! И после этого некоторые граждане будут продолжать утверждать, что матиз - только городская машина:)!

 

Когда покупал матиз тоже думал про этот стереотип, но поездив немного так и не понял, почему он только городской?

Да и полно всяких дурных стереотипов про матиз, которые так и не подтвердились!

То, что он не едет - мы с моим приятелем долго думали где он не едет, несясь под 130 по МКАДу, приятель кстати не маленький, больше 100кг весом од 2 метра ростом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях Матиз ещё и по горам пробирается. Особенно его ходовые качества поражают зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал матиз тоже думал про этот стереотип, но поездив немного так и не понял, почему он только городской?

Эх, не понять нас нематизовладельцам, видимо! Моя машинка пока по настоящим джиперским говнам еще не успела полазить (у нас все впереди, поэтому тихо завидую увиденному:)), но дорог под колесами самых разных уже побывало немало - и асфальтовых разбитых, и грейдеров, и гравиек, и из ям одних, и глиняно-песчаных после сильного дождя... Тоже не понимаю, почему - городской, когда по трассе не едет, а летит ровненько на + (не скажу сколько) к разрешенной скорости, от фур не качается, ямы объезжаемые объезжает, не объезжаемые - перепархивает:).

 

долго думали где он не едет, несясь под 130 по МКАДу, приятель кстати не маленький, больше 100кг весом од 2 метра ростом!

А тяжелогруженный матиз идет еще ровнее, чем с одним водителем. По крайней мере, если я одна за рулем, то при том же плюсе к разрешенной скорости в поворотах заднюю часть переставляет иногда, а если в машине оба штурмана, и большой, и маленький, да еще и полный багажник барахла, никакого скакания на дороге нет.

 

И, кстати, для вылезания из грязи есть такой простой предмет - называется антибукса. А некоторые наши одноклубники ездят с ручной лебедкой, говорят помогает:)

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на зиму поставил 175х75 и теперь ваще не парюсь по поводу дорог ;) просвет как на кроссовере, база короткая в общем еще бы чуть колею по шире и цены бы моте не было!

сейчас куплю фотик буду фоткать где езжу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю лебедку прикупить ручную...

Часто езжу по доставкам, мебель развожу на матизе, так все удивляються как в него столько влезает?!

Иногда подвожу кого нибудь, и все говорят, что внутри относительно просторно! Во всяком случае не ожидали такого простора, у всех было однозначное удивление :shock:

У сестры фокус хетчбек, помогал ей перевезди диван, так те части которые просто к ней не влезли, из-за узкого заднего проема, в матиз влезли на ура! И кстати у нее тоже был шок :shock:

Матиз хают те, кто о нем ничего не знают, и видели его только со стороны... У многих к матизу предвзятое отношение из-за оки, очень многие сравнивают почему то матиз с окой, хотя машины абсолютно разные по всем параметрам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подсел на автопутешествия, таких ощущений не получишь в поезде или на самолете! Планирую сделать себе шенген и съездить в Калининград!

Автопутешествия, вообще, страшная вещь - "забирает", как наркотик :crazy:. Потом совершенно невозможно себе представить, как это - ехать куда-то не колесиками своей машины :laugh: ?

В Калининград я тоже хочу, но там получается за счет парома очень дорого... Всем "подсевшим" настоятельно рекомендую Беларусь (отчеты по ссылке в подписи) - туда загранпаспорт не нужен, посмотреть много чего, дороги хорошие, еда недорогая, про рыбалку точно не знаю, конечно, но озер много :)

 

 

Да я тоже думаю лебедку прикупить ручную...

Мне пока найти не удалось в близлежащих магазинах, зато я доставила немало веселых минут продавцам, представляете, приходит барышня в автозапчасти и вежливо спрашивает про лебедку ручную. Минут пятнадцать обсуждаются достоинства и недостатки предложенных моделей. А потом, продавец спрашивает: "Вам на какую машину-то нужно?". "На матиз!" Дальше следует немая сцена, достойная Гоголя :lol: ! В общем, когда найдете подходящую, поделитесь, пожалуйста, где нашлась и какая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ашане на днях видел лебедку ручную, что то около двух тысяч рублей...

Изменено пользователем SooL
Большая просьба исбегать сверхцитирования. Быстрый ответ находится внизу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих к матизу предвзятое отношение из-за оки, очень многие сравнивают почему то матиз с окой, хотя машины абсолютно разные по всем параметрам!

А чем Ока-то неугодила? :shock: Если сравнивать с прочим совкопромом- удивительно удачная и сбалансированная машинка была. И грузить её можно было не меньше чем Матиз, и проходимость даже получше.... Жалко что введение евро-2 погубило эту машинку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по безопасности, да по размерам матиз куда лучше, потом жигули вообще сложно назвать машиной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст про лебедку, когда искал себе что бы выташить мотор v6+Акпп ( нет не из матиза ) пересмотрел кучу всего, так что теперь могу диссертацию писать, чем и могу заняться в другой теме, ежели понадобиться то открывайте напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по безопасности, да по размерам матиз куда лучше, потом жигули вообще сложно назвать машиной))

Ты Оку здесь не ругай! Полфорума через неё прошло и сохранило нежные чувства к этой удачной и трудолюбивой малышке! :ok:

ЗЫ. Надёжность и безопасность- да, у Матиза гораздо лучше. Остальное- сравнимо, а обзорность и проходимость так вообще у Оки гораздо лучше. :P

ЗЗЫ А сравнивают Оку и Матиз тут Велкам!

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст про лебедку, когда искал себе что бы выташить мотор v6+Акпп ( нет не из матиза ) пересмотрел кучу всего, так что теперь могу диссертацию писать, чем и могу заняться в другой теме, ежели понадобиться то открывайте напишу.

Очень интересует! Именно для такой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея опыт использования лебедок - не имею их в Матизе:-))

Это надо сильно подгадать, чтобы было куда цеплять/анкерить короткий трос лебедки, или еще нужен длинный кусок троса.

Трос - только металл, все остальное тянется сильно (кевлар не проверял).

Проще не влезать так, чтобы понадобилась лебедка.

В моих путешествиях лебедки нет и не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

gibor21 , увидела на фотографиях, что навигатор у Вас на боковом стекле. Удобно ли это ? Тоже хотела туда поставить, но побоялась печки, ведь она как раз туда дует, не вредно ли для навигатора горячий воздух ?

Ещё , столкнулась с такой проблемой, постоянно задеваю дном. До этого была ока, вообще такой проблемы не было.

Причём, езжу в городе. Правда у нас дороги очень плохие, постоянно заплатки делают и ямы выкапывают, особенно на окраинах. А про путешествия за город, как вы, вообще боюсь и подумать. Сразу все кочки дном соберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

gibor21, даже не верится, что вы на такой малышке, как на вездеходе))) я в такие места предпочитаю не соваться, а вы на нем как на внедорожнике))

Изменено пользователем AlexaJeli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...