Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покушение на машину


Рекомендуемые сообщения

Позавчера вечером уже второй раз пытались вскрыть машину :cry:

 

Первый раз был удачным ночью прямо перед домом провернули замок со стороны пассажира, стащили переднюю панельку на магнитолу, в СТО замок починили. Есессно панельку теперь всегда ношу с собой.

 

Теперь на Крестовском вечером, я на роликах каталась, приезжаю к машине, замок на бакажнике покорежен, ключ не вставляется, темно было - что сломали еще и замок со стороны водителя заметила только вчера, его протолкнули в дверь, так что у меня теперь на месте замка зияющая черная дыра. А вот еще и работать перестал, теперь у меня такая процедура: выхожу через пассажирскую дверь, ставлю на сигналку и закрываю пассажирскую дверь на ключ, открываю машину, повторяя процедуру в обратном порядке. Слава богу вскрыть машину им не удалось! Руки бы им переломала, просто нет слов на этих у***ов" :) Почему Matiz так привлекает всякую тварь, или это только у меня так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

поставьте радарный (объемный) датчик и пейджер 2-х зонный. Будете знать когда на машину покушаются. Могу порекомендавать грамотного установщика 5053457 Максим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу порекомендавать грамотного установщика 5053457 Максим

 

:) надо было дописАть...будете в Москве, заезжайте :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, жаль... Я и сама не посмотрела, уже воодушевилась. А что значит двухзонный пейджер, и действует ли датчик когда машину не вскрыли, а только пытаются вскрыть? И еще вопросик в догонку, сколько все это удовольствие стоит, хотя бы порядок, чтобы было о чем думать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объемный датчик срабатывает когда кто-то приблизился к машине на то расстояние на которое отрегулирована зона действия этого датчика. В этом случае срабатывает 1-я зона и машина не орёт, а типа крякает. 2-х зонный пейджер как раз и будет показывать это возмущение + конечно сообщит если машину вдруг вскрыли или так допекли радарник что он включил 2-ю зону т.е. сирену и она орет.

По ценам пейджер примерно стоит 60 дол. с установкой, объемный датчик примерно 30 дол. Но это просто порядок цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, обязательно рассмотрю этот вариант, так дешевле выйдет, чем каждый раз чиниться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина, это ужасно! Я думала, на Матизы особо не покушаются. Мой стоит все время под окнами и я особо и не дергаюсь по его поводу. Даже пакеты иногда внутри оставляю.... теперь не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже пакеты иногда внутри оставляю.... теперь не буду.

 

у меня у знакомого пару лет назад разбили стекло в машине потому что у него на заднем сиденье лежали пара бутулок воды: кола, фанта.

Каките-то уроды пить захотели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина, это ужасно! Я думала, на Матизы особо не покушаются. Мой стоит все время под окнами и я особо и не дергаюсь по его поводу. Даже пакеты иногда внутри оставляю.... теперь не буду.

 

Да, не надо! Мы еще все на что можно позариться в багажник убрали, видимо подсмотрели и знали за чем лезли.

 

Так что не удивляйтесь, когда я завтра на встрече буду через пассажирскую дверь вылазить. Хорошо хоть не через багажник :) А то и такое бывало, заклинило в десятке двери, пришлось девушке через багажник вылазить, гаишники смотрели и не могли понять что им делать, то ли помогать владелице неудачливого авто, то ли арестовывать злостную угонщицу :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одной машине зимой после мойки центральный замок замерзал и ни одна дверь не открывалась, кроме багажника (слава богу универсал был) Так вот и лазил несколько раз через багажник в салон. Прикольно наверно со стороны смотрелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на стоянке номер помяли - очень торопилась и не совершила ритуал обхода, когда машину забирала. обнаружила уже при остановке у магазина... щас конечно уже кулаками махать поздно, но неприятно, т.к. могли и момять машинку и все это за то, что я плачу за стоянку :)((

номер мне выпрямили за 100р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммдаааамммм... Вот мне на самом деле интересно, неужели Лексусы там всякие, Ландкрузеры, Мерседесы тоже по мелочам коробят (я имею в виду не для угона), и на стоянках как-бы не замечают?? Почему-то мне кажется что их опасаются и просто так не трогают, обидно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мммдаааамммм... Вот мне на самом деле интересно, неужели Лексусы там всякие, Ландкрузеры, Мерседесы тоже по мелочам коробят (я имею в виду не для угона), и на стоянках как-бы не замечают?? Почему-то мне кажется что их опасаются и просто так не трогают, обидно :)

хозяев скорее,а не машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочуствую.

Вообще это навеное как повезет...

У кого то стоит себе спокойно, а у другого все докапываются.

Еще может от района зависит...

Могут просто пьяные дебилы пошалить.. ну вот просто так...

машинка внимание привлекает добродушным видом... а сколько людей (точнее нелюдей!) издеваются над теми, кто маленький и беззащитный..

и насчет хозяев - конечно в большинстве хозяева матизов девушки и женщины- т.е. их можно не бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне на стоянке номер помяли - выпрямили за 100р

 

А у меня после того как я номер сама помяла, месяцев через 5 его с машины содрали, украли то есть, и мне за 3 т.р. сделали новый, так не хотелось париться с документами и очередями, я даже начала, но все само получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на стоянке Олег-Ниссан :)говорит - "когда твоя машинка стоит,я хоть знаю где мне парковаться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочуствую.

Вообще это навеное как повезет...

У кого то стоит себе спокойно, а у другого все докапываются.

Еще может от района зависит...

Могут просто пьяные дебилы пошалить.. ну вот просто так...

машинка внимание привлекает добродушным видом... а сколько людей (точнее нелюдей!) издеваются над теми, кто маленький и беззащитный..

и насчет хозяев - конечно в большинстве хозяева матизов девушки и женщины- т.е. их можно не бояться.

 

я вот щас стала понимать, что все от человека зависит... хотя... на десятке меня меньше обижали, а щас даже жигули старющие лезут постоянно :) постоянно подрезают и все такое. Зато многи ребята наоборот пристраиваются сзади и медленно едут улыбаясь (уже раз 10 такое было), а потом когда дороги расходятся, посигналят и улыбнутся :cry:

ну уж тут играет роль, видимо, моя половая принадлежность :P)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и насчет хозяев - конечно в большинстве хозяева матизов девушки и женщины- т.е. их можно не бояться.

 

На самом деле, еще неизвестно, кто за девушкой стоит! :) И кому она может позвонить, если ее обидеть. Я на псевдоплатных стоянках этим играю, знаете, такие, около вокзалов часто делают. Смеряю вымогальщиков холодным взглядом и сквозь зубы говорю "Вы хоть узнайте сначала, к кому можно подходить, а к кому нет". Как правило, народ теряется. И извиняется. Откуда они знают, может мне этот Матиз вон тот дядя из Лексуса подарил, чтобы я ездить училась :) А дядя серьезный и с ним лучше не спорить :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ну вот, отчитываюсь, так как есть о чем отчитаться :) Я, как советовал Шурик, купила пейджер к сигналке, получилось с ЖКИ дисплеем Шерхан, покупала прям в салоне, посмотрела, конечно в других местах, но разбираться было лень да и ездить туда сюда не хотелось, хотя понимаю, конечно, что дороже... Поставили, жутко рада, только он чего-то глючит слегка, надо съездить разобраться - видимо это как-то зависит от концевика, но если неаккуратно закрыть дверь он начинает постоянно сигнализировать об открытии дверей, а если аккуратно, то все ОК, а также почему-то срабатывает во время движения, что странно с какой стороны не смотри. А еще доводчики стекол поставила, а то забываю иногда закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вы хоть узнайте сначала, к кому можно подходить, а к кому нет"

Матильда, можно я терь буду твоей фразой пользоваться в своих интересах, отлично придумано! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставьте радарный (объемный) датчик и пейджер 2-х зонный. Будете знать когда на машину покушаются.

Бесполезно. Пейджер действует в очень ограниченной зоне, она лишь чуть-чуть шире области слышимости звуковой сигнализации. То есть никакие датчики не помогут если ты встал на ролики, положил пейджер в карман и отъехал на сто метров.

 

Вообще, пейджер очень полезен, но не в этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейджер полезен в тех случаях когда ты не видишь машину. Я например не могу отличить моя машина орет или нет. сирены почти у всех одинаковые. Пейджеры могут действовать до 500 метров, в зависимости от местности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пейджеры могут действовать до 500 метров, в зависимости от местности.

 

В данном случае 600 в городской застройке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналки шерхан одни из лидеров по дальности. Так что до 1 км должны брать. Вот только в городе, всё будет зависеть от помех, даже кирпичного дома поперёк хватит чтобы перекрыть сигнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...