Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где сделать в Казани ТО


Рекомендуемые сообщения

Последний раз делал плановое ТО в "Аккумуляторной компании" на Беломорской, был только один отрицательный момент - добираться далеко. Во всём остальном - отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на беломорской все делают классссссно!  :rtfm: рекомендую!

 

а мне кстати не долеко доо них  :yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на беломорской только шился пока..понравилось! в планах у них диагностику инжектора и промывку того же.

 

узбеки - народ забавный..6 лет в узбекистОне жил.

те что на гвардейской сидят..как повезет. есть там один нормальный механик..остальные - приезжают сюда научится (имхо)

последний раз поехал к ним клапана регулировать, так механик мне все на "глаз" хотел сделать! щупов ни разу не видел. дал Свой! пользоватся не умеет. послал.

п.с.... если соберутся доливать масло(они это любят) - бейте!!! льют полусинтетику свою, даже не спрашивая что залито!!!

резюме: у узбеков можно 1)промывать инж (самая дешевая провывка на американском оборудовании. про качество не знаю.проверить трудно)

2) сход/развал -тоже самое.

3) все остальное - стоять над душой (желательно с переводчиком), и спрашивать что механик собирается делать

Изменено пользователем Kamikadze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне БОльШОЙ такой Узбек сказал отойдите пжлст назад вы по моему механик, вам смотреть нельзя, и что-то продолжил делать с ДПДЗ ... вот так )

это я щас к тому, что они понимают, что не честно работают, имхо конечно ...

 

а что так на беломорской, стоит туда заехать ? датчик скорости что-то тоже начал то так то сяк, говорит мне мой БК ... за то ДПДЗ перестал упоминать о себе ...

жутко как то от мистики и не знания электрики, блин.

Изменено пользователем 6umer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адрес на Беломорской скажите, или название организации, пжлст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, до ТО осталось всего ничего километров 300, а куда ехать и что заливать фиг знает. Хочется и в коробке масло поменять, там наверняка тоже какая-то шняга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поиске нашел Авторемзавод и РГИ - Сервис

ул. Беломорская, 69а не то случаем ?

у первых правда по ссылке только грузовики, но по объяве которую я нашел легковые тоже упоминались ..

Изменено пользователем 6umer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>адрес на Беломорской скажите, или название организации, пжлст.<br>
<br>Аккумуляторная компания на Беломорской. К Шамилю Загитычу.<br><br>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой "Аккумуляторно-батарейной компании" меняют масло КПП на ТО1? Платить надо только за расходники, или за работу тоже? А то кто что говорит..

А то хочу залить широкорекламируемое всеми ENEOS ATF III для АКПП, интересно, согласятся ли они его залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую всех. Итак, наконец сегодня прошел ТО. Могу сказать, что многое из того, что писали тут плохого про узбеков - фигня.

1.) Масло заливали из литровых канистр ШелХеликс Ультра.

2.) Повезло или нет, но мастер попался вменяеный, на удивление хорошо говорил по-русски (видимо потому что молодой :-D, единственное, все они говорят слово ТРОЙНИК с ударением на О :-D) Выслушал все проблемы, я думал в космос говорю, так вот у них масла не было трансмиссионного, пока я ходил покупать, возвращаюсь, он снял вентилятор с радиатора, че-то там шаманит, вроде задевать лопостью об радиатор перестало. Тройника у них в наличии, как и много чего другого, не было, посему омыватель заднего стекла пока не сделали.

3.)Один минус большой - в наличии вообще ниче нет. Ни тройника, ни даже масла КПП, ни держателя козырька, все лучше с собой иметь... Зато работать умеют, не бегают на перекуры, не с бодуна, как "наши" бывают.

Короче, я остался доволен. Ждал не долго, по деньгам вышло 1950+ за 1200 сбегал масло в коробку купил. Не пожалел.

Изменено пользователем Pashi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многое из того, что писали тут плохого про узбеков - фигня.

ну и дай бог, а то думал не фигня.!

Изменено пользователем 6umer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, они знают только две машины - Матиз и Нексию, зато знают на все сто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТО в Акосе кто-нибудь проходил? Сколько стоит, каково качество? Я у них только ремонтировалась по страховке после ДТП. Сделали все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пускают смотреть на то как работают, но если вам абсолютно фиолетово)) то в принципе делать умеют. Хотя могут и не поменять по идее что-нибудь, или наоборот спереть, откуда вы узнаете, может с рабочим не повезти. Лично я сторонник нахождения рядом во время работы. Одно НО - отношение к АКОСу подпортило то, что они втюхивают доп. опции при покупке любого автомобиля, говоря что это везде так и без этого не поставят на гарантию. Узбекам вообще до фонаря, я машину когда покупал (к слову, в кредит) - приехал, посмотрел, и в тот же день уехал на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Акосе тоже пытались много лишнего навязать (парктроник, например) но, в принципе, отбиться можно. Брала: защита картера, центральный замок, сигнализация. Хотела и стеклоподъемники сразу, но дороговато выходило.

Сервис понравился своей внешней аккуратностью, да и люди, вроде, знают что делают. Посмотрим, что на ТО будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

К слову Узбеки тоже обязывают отовариться на 10 т.р. при покупки у них автомобиля.

мне удалось договорится с ними на 5 т.р. и то с директором.

не понравился мне этот разговор, он уже был далеко от "общение клиента с продавцом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз делал профилактику в Кар-сервисе на Татарстан-7 (бывший салон автомузыки Linerdgi), остался доволен и работой и магазином запчастей. А в начале года поехал на техосмотр, где мне сказали, что в моём матизе необходимо поменять левую шаровую. Приезжаю в Кар-сервис, говорю о причине, а внутренне уже настроился платить. Через несколько минут мастер говорит, что с шаровой полный порядок, мол, на станции похождения они специально говорят о каких-то проблемах, чтоб человек обращался в их рядом стоящий сервис. Дали мне справку, что машина осмотрена и надобность в ремонте отсутствует. Приехал на Тецевскую и предъявил эту бумагу. После этого мою мотьку загнали на специальный стенд и начали "трясти по полной" (а до этого этой процедуры не делали), но неисправности не нашли и с недовольными рожами выдали мне талон прохождения ТО.

 

Выводы: Спасибо Кар-сервису за честность и объективность!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы: Спасибо Кар-сервису за честность и объективность!

 

 

 

+1Кар сервису! вчера оставил там 2 тыщи) заехал на задних барабанах пружинки поменять, подтянуть итп.. в итоге поменяли один цилиндр тормозной(другой уже потек и менял сам) срезали с барабанов буртики от износа. заоодно посмотрели ходовку, сказали все хорошо, хотя знакомый механик говорил что надо менять передние рычаги. вот и верь знакомым..к слову..заезжал вчера в центр део, попал на обед. узбеки - не было запчастей.хотел в кан, но по пути вспомнил про карплюс в каре дисконтная система.необходимо потратить 5т.р. - 5%, 10т.р.- 10%. чеки хранить не надо, учет по номеру авто.

Изменено пользователем Kamikadze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову Узбеки тоже обязывают отовариться на 10 т.р. при покупки у них автомобиля.

мне удалось договорится с ними на 5 т.р. и то с директором.

не понравился мне этот разговор, он уже был далеко от "общение клиента с продавцом".

Меня ниче не обязали. А вот запчастей у них никогда нет, эт точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну врать не буду.

 

да сейчас звонил Узбеками Матиз люкс без кондишена стоит 257 тысяч ...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в какой сервис лучше поехать так сказать на профилактический осмотр,а то езжу уже месяц, а смотрел парень из экспертизы при покупке только внешку,ну так немного общее состояние,ну еще масло, а душа не спокойна.... :ce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте туда где будет мишинка на гарантии если она новая у Вас! А так с сервисами загвоздка, каждый вибирает тот где ему понравилось в прошлый раз! Лично для меня таких нет :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на гарантии не новенькая машинка то с автоматом,предыдущую хозяйку кстати жаба душила видимо ТО проходить у узбеков :roll: ...

Изменено пользователем ЁЖкина кошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...