Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

подставы на дорогах, я выехал!


Ерёма

Рекомендуемые сообщения

Итак, сегодня 14 августа,воскресенье, в 9.00 еду от Лужников по Вернадского.

Отступление: машина чиста сверкает, фары включены, пристегнут (думаю это помогло людям с выбором меня)

К перекрёстку с Ломоносовским перед самой мордой пролезает Ауди А6, с 39 регионом, без суеты тормознул,пропустил. Ведет себя примерно так, как карманник на рынкеСтартуем на зеленый по левой полосе, он набирает 90-100, я за ним. Теперь обратно 100-90-80.И я включаю на один *морг :) * правый поворотник (никуда не рыпаясь!) и вижу в панорамное зеркало, что с правой полосы наперерез ломанулась вторая Ауди 6, серебристая. Звук тормозов, моргает в зеркала. Но я то не перестраивался и вообще никаких телодвижений!

Забил по самую шляпку, еду дальше. (но темп наверное прибавил 8) )Там люди, тоже, видно пораскидывали мозгами, и решили догнать. Догоняют около гостиницы Дружба, втроем через окно .....!!!! :) , я примерно так же :oops:

Разворачиваюсь резко, и в квартал около м.пр-тВернадского!

Дорога прямая, обходят метров через 400., тормозят.

Я разворачиваюсь опять. и ходу. Догоняют. ну, тут уже я их отжимаю, не даю обойти, и сворачиваю в 5-этажки (а вот здесь А6 по сравнению с Мотей не катят :D ), провез через квартал, выскакиваю около ЗАГСа (кто знает), круг вокруг небольшой клумбы и назад!

Вот тут им видно и рассердило. Слышу два выстрела в багажник! (Наверное ОСА или Удар). Торможу . Дорога узкая, не обьехать. Трое славян, лет 25, прилично одетых. ...! Я: ...!!! И они начинают пинать машину. Срываюсь с места, метров через 30 разворачиваюсь .....и к ним!!! :P Ребята собираются залезать в машину. А я тут! хотел машину поставить поперек, но они ещё стоят, торможу перед ними! И тут один из них автоматическим движением пропарывает мне переднее колесо! Бздынь! На ободе! Метров 10 нехватило. Короче, они грузятся, (а водила машину уже начал разворачивать, и когда подьезжал к ним, Ауди уже стояла поперек), и чтоб небыло видно номера. открывают багажник. Поехали.

Вот такой получился боевик. И что обидно, машину всёж успели шкуркой шваркнуть по двери и крылу.

Милиция, протокол опроса, повреждения.... :cry:

Итого: фонарь, панель фонаря, з.стекло, крышка багажника (...стреляли), бампер, зад.дверь с крылом , полные штаны адреналина(Оранта!Я с вами!)

Алекса! Смотри в оба! (часто тебя там вижу) :lol:

Принимаю соболезнования пивом! 8)

Если серьезно: если что, останавливаться не сразу, а метров через ...100, осмотреть свою машину. Чиркнуть шкуркой могут из той машины, которая вас притормаживала. И не забудь про 02.

ЧАО! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мда. Сейчас походу дела просто напросто вымогать стали. Скоро рекитиры стоять будут на дорогах. Кароче от чего ушли к тому и идем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас, хорошо что ты москву хорошо знаешь, да и реакция хорошая, а чтобы я делала ума не приложу..... ну и жизнь пошла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поподробнее о последнем этапе боевика?

Почему они уехали? У них же было какое-то оружие.

У Вас была возможность связаться с ментами во время боевика?

Отвечаю: уехали потому, что денег уже не взять.Это раз. Ну а два - ты сам попробуй при экстремальной езде куда-нибудь позвонить (гы-гы :) ) И пункт 3. Ребята, Мотя на поворотах неуловим! Я теперь думаю, что еслиб сообразил второй круг вокруг клумбы дать, то я бы их догнал! 8)

Кстати, не даёт покоя шумовой эффект: звук тормозов и ...!!! звук хорошего удара!!! -__Контакта небыло!! Разьехались очень далеко! То ли тоже выстрел??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросили в машину чем нибудь тяжелым, носок с песком, мяч теннесный, уже про это рассказывали. Грустно. Поэтому у нас и нет оружия в свободном обращении, вместе с этими мудаками ещеб и простого народу повалили много. Но лес рубят щепки летят. Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: лучше - не устраивая лишних гонок сразу рулить к ближайшим ментам, попутно набирая телефон 02, диктуя описания и номера прессующих машинок и рассуждая о РУБОПе....меньше будет кузовных и иных повреждений на финише процесса....

Есть шанс, что увидев (а оне очень наблюдательные) этот базар по телефону, орелики раздумают продолжать.

Опять же ИМНО: именно попытки клиента самостоятельно оторваться и т.п. и подвигнули их на продолжение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще о....ть можно. Сюжет для хорошего Голивудского фильма.

Да люди просто с ума посходили. Уроды. Ещё раз задумался о пакупке "АКМ" или хотябы "Макарова".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: лучше - не устраивая лишних гонок сразу рулить к ближайшим ментам, попутно набирая телефон 02, диктуя описания и номера прессующих машинок  и рассуждая о РУБОПе....меньше будет кузовных и иных повреждений на финише процесса........

Абсолютно согласен.Я достаточно трезво оценивал ситуацию, но так сложилось.. :) Утро воскресенья, милиции ещё нихт, в соседнем квартале отделение милиции держал в уме, но дотянуть туда было бы трудно, прямая широкая дорога, прижали бы, я старался пробраться к большому перекрестку, или к заправке. короче, где люди. Что сделано, то сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отступление: машина чиста сверкает, фары включены, пристегнут (думаю это помогло людям с выбором меня)

А как все это влияет на то что подставить они решили именно твою машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж беспредел какой-то! Матизов бьют!

tanksmile.gif

Г-да админы, тему "подставы" пора выделять в отдельную. Дабы каждый мог лишний раз вооружться если не Макаровым, то хоть знаниями, как себя вести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё можно купить гранату. подставили тебя. медленно выходишь, выдергиваешь чеку и говоришь спокойно "Ну что хлопчики полетаем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная идея в голову пришла... в стиле daewoo emergency...

Если кого-то подставляют, понятно что на 100% подстава, а по-моему это несложно определить... тихо мирно говорить, что таких денег нету, ща подвезут... ну а самому звонить кому-нить из форумчан, ну а он соответственно дальше по цепочке, чтобы подъезжал весь Матиз-Клуб... Окружать поставлял... Ну и вылезать из машины с куском арматуры... А дальше по ситуации, кто гранатами бросаться будет, кто из Макарова палить... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно что бы не матизоводы а РУБОП потом подъехал, вместе с мечеными купюрами, и посадят их тогда ой как надолго. У меня знакомый тка ГАИшника посадил, а с подставлялами еще проще. А с Макаровым и в тебя пальнуть могут, себя что то жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много неясностей в описании боевика, я например так и не понял зачем ИХ догонять надо было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...