Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Интересная арифметика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня Матиз с движком 0.8л. Оформлял ОСАГО. Требовалось указать мощность двигателя. В документации на авто написано: максимальную мощность 37,5 кВт, что при пересчете на л.с. составляет 50,3 л.с. В техпаспорте же стоит 51 л.с. А это уже другая подгруппа - 51-70 л.с. и заметно другие деньги за ОСАГО (а может и за что-то другое). Кто же это так "силен" в арифметике. Или в ГИБДД другие законы округления? Тогда они скоро и 51л.с. "округлят" до 100. Как у других владельцев Матиз 0,8? Стоит ли пойти в ГИБДД "пободаться" по этому вопросу? Это у меня так округлили или всем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня в ПТС 51 л.с., а в свидетельстве - 50 л.с. Когда ОСАГО оформляли по свидетельству, стоимость полиса была значительно ниже. А вот Интач не смотрит в мои документы, они 51 л.с. берут из каталога (или чего там еще) и им по барабану, что у меня написано (кстати, именно из-за округления) 50 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ... а точно стоимость ОСАГО зависит от кол-ва лошадей?? Вроде только налог? Чёт я подзабыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня Матиз с движком 0.8л. Оформлял ОСАГО. Требовалось указать мощность двигателя. В документации на авто написано: максимальную мощность 37,5 кВт, что при пересчете на л.с. составляет 50,3 л.с. В техпаспорте же стоит 51 л.с. А это уже другая подгруппа - 51-70 л.с. и заметно другие деньги за ОСАГО (а может и за что-то другое). Кто же это так "силен" в арифметике. Или в ГИБДД другие законы округления? Тогда они скоро и 51л.с. "округлят" до 100. Как у других владельцев Матиз 0,8? Стоит ли пойти в ГИБДД "пободаться" по этому вопросу? Это у меня так округлили или всем?

 

1 л.с.=735,49875 Вт

 

37500Вт=50,9858 л.с.

Так что округление до 51 л.с. вполне законное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вообче 49,8 :(

 

Это для этилированного бензина.

 

1 л.с.=735,49875 Вт

 

37500Вт=50,9858 л.с.

Так что округление до 51 л.с. вполне законное.

 

Перевод кВт в л.с. нашел в инете. Поищу еще, может есть другие данные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...