Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

dibrov

Участники
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Это для этилированного бензина. Перевод кВт в л.с. нашел в инете. Поищу еще, может есть другие данные...
  2. Здравствуйте! У меня Матиз с движком 0.8л. Оформлял ОСАГО. Требовалось указать мощность двигателя. В документации на авто написано: максимальную мощность 37,5 кВт, что при пересчете на л.с. составляет 50,3 л.с. В техпаспорте же стоит 51 л.с. А это уже другая подгруппа - 51-70 л.с. и заметно другие деньги за ОСАГО (а может и за что-то другое). Кто же это так "силен" в арифметике. Или в ГИБДД другие законы округления? Тогда они скоро и 51л.с. "округлят" до 100. Как у других владельцев Матиз 0,8? Стоит ли пойти в ГИБДД "пободаться" по этому вопросу? Это у меня так округлили или всем?
  3. Все совершенно верно!!! Практически так везде ( и у меня в Москве). Наглость - выше крыши! Я решил делать гарантию 1 год, пока она действует на "ходовую" и "завязывать".
  4. Очень рад! Заодно и выяснили, что ОБС - это ООО "Д-Сервис". Просто я думал, чо они люди серьезные и отвечают за свои слова.
  5. [quote name='Александр М260' Повторяю. В договоре написано: -для автомобилей DAEWOO в течение 6 лет с даты приобретения......или до достижения 100 000 км (включительно), что наступит ранее" Когда я обратил внимание на это работника сервиса, мастера приемщика, он (мастер-приемщик) ответил, что существуют 2 гарантии - заводская 6 лет и их -2,5 года, Что не понятно? Это не мои слова. это ответ "доблестного" сервиса. Так что вопросы корее относятся к сервису.
  6. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО все мои посты и подобных вопросов не будет. Почитайте правила поведения на форуме (касательно Вашего "ОБС") Предлагаю прекратить "базар" ибо не понятны Ваши цели и намерения. А если Вы, как работник сервиса, пытаетесь его защитить на форуме, это похвально. Но лучше защищаться делом, в самом сервисе.
  7. Внимательней читайте посты!!! (можно несколько раз!) По поводу 6 лет я цитировал договор с ООО "Д-Сервис". А разговаривал я с мастером-приемщиком ( надеюсь его паспортные данные Вам не нужно предоставлять!) Подозреваю, что Вы такой-же мастер-приемщик, те-же манеры общения!
  8. Во-первых, по поводу автомобиля - по-моему и "ежу" понятно, что мы здесь речь ведем не о БМВ или Хаммере. Естественно все понимают, что о УзДеуМатиз. О сервисе уточняю - ООО "Д-Сервис", Москва, ул ак. Королева, д. 13 В договоре написано(цитирую)-..."1.3. Исполнитель берет на себя гарантийные обязательства:... - для автомобилей DAEWOO в течение 6 лет с даты приобретения......или до достижения 100 000 км (включительно), что наступит ранее" Когда я обратил внимание на это работника сервиса, он ответил, что существуют 2 гарантии - заводская 6 лет и их -2,5 года, исключая пункт 1.4, в которо
  9. Здравствуйте! Проходил ТО (Москва, ул Королева - "прикрепили" при продаже) ТО-1 около 3000, ТО2- 4000.. По времени подошло ТО3. Объявили 5000 без стоимости материалов. По пробегу не считается, а у меня пробег 5000км, а по нормам ТО-3 делают при пробеге 20 000км. Год прошел, на "ламающиеся детали( в основном -ходовая) гарантия кончилась. На двиг.-КПП завод дает гарантию 6 лет а Сервис 2,5 года. Каждое последующее ТО на 1,5-2 тысячи дороже. В год я проезжаю 2,5-3 тыс. КМ. Вопрос - на кой мне нужно такое ТО?. Нашел Автосервис, где обслуживают Матизы. ТО делают по заявке ( какое скажу) Стоит любо
  10. Привет всем! Вот и решился вопрос - нужно ли отключать АКБ при длительном (2-3...мес.) простое. Мой Матиз, пробег 1,5 тыс. км, простоял пол ноября, декабрь и январь без отключения АКБ(забыл в спешке отключить). Результат - АКБ разрядилась до нуля! Вывод - если есть сигнализация, нужно АКБ отсоединять ( машину хранить в гараже). По моему, АКБ "съела" сигнализация. Остальное склько "ест" не в курсе. По-моему мизер.
  11. Большое спасибо за советы! У меня Матиз, снимать проще. Хотя тоже нужно отсоединять крепление, и при этом обнуляются часы, настройки приемника. На "мозги", по слухам, отсоединение не влияет. В принцыпе, можно и снять - это не часто приходится делать. Интересно, чем отличается зарядное устройство, в котором написано, что можно АКБ не отсоединять, от другого, где об этом ничего не сказано? Или это просто "рекламный" ход?
  12. Здравствуйте! При покупке зарядного устройства, на некоторых значилось: "возможна зарядка без снятия АКБ с автомобиля(т.е.не отключая клеммы). На Метизе необходимо снимать АКБ? Или это касается всех автомобилей? Раньше на отечественных автомобилях я заряжал АКБ иногда не отсоединяя клеммы.
  13. Огомное Спасибо за конкретный ответ!!!!!!!!!!! Такого ответа я и добивался - четклго и грамотного. Я "задергался" потому, что когда-то мне сказали, что если отключишь АКБ на иномарке с компьютером, его нужно и можног настроить толдько на СТОА за бешенные деньги и то не на каждой СТОА!
  14. Конечно легче. Если нарушаются только настройки магнитолы, то я, оставляя машину без присмотра на 3 и более месяцев, смело отключу АКБ!!!!
  15. Ответ то нужен один - при отключении АКБ настраивать компьютер не нужно и хватит ЗАНУДНИЧАТЬ!!
×
×
  • Создать...