Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Платное среднее образование


Рекомендуемые сообщения

В Государственной Думе сейчас принимается закон, который хочет вывести на экономический рынок школы, поликлиники, музеи, библиотеки.

 

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»№...+ ссылка на сайт госдумы с текстом проекта

Что это значит?

Это значит, что многие бюджетные организации перейдут на частичное или полное самофинансирование. Останется в лучшем случае минимальный госзаказ, оплачиваемый государством. За все остальное будем платить МЫ с ВАМИ

 

Кого это коснется?

 

Школу и школьников. Объем бесплатного гос. заказа не определен. Он может быть и минимальным: 3 бесплатных урока в день. За все остальные будут платить родители, если смогут, конечно. А с какой скоростью у нас растут платежи?

Кроме того, на частичное или полное самофинансирование будут переведены: Поликлиники, Библиотеки, Музеи, Транспорт и Множество других организаций бюджетной сферы

Вы уверены, что сможете оплатить среднее образование вашего ребенка, лечение для себя, своих детей и родителей ?

 

Из предметов планируется оставить бесплатными, математику, русский и физру, за остальное придется раскошелиться родителям 5-6т.р. в месяц

закон уже принят в третьем чтении, пока мы празднуем первое мае, следим за вулканом, ищем кавказкий след во взрывах в метро, а это значит что осталось его только подписать и все, мы в 18 веке.

 

Открытое письмо медвепуту http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48

Обсуждение и группа в контакте http://vk.com/club17057052

 

В России введут платное среднее образование

 

В среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей

 

В минувшую пятницу, 23 апреля, Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». О нем давно и со страхом говорят работники системы образования, здравоохранения и других бюджетных организаций.

 

Хотя формально этот закон всего лишь реорганизует финансирование и несколько меняет правовой статус бюджетных учреждений, его последствием вполне может стать фактическая отмена бесплатного среднего образования и здравоохранения — в том виде, в котором мы привыкли их воспринимать с советских лет.

 

Суть предлагаемой и уже почти принятой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся более самостоятельными экономически — но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы, лепрозории.

 

А вот обыкновенным школам и больницам деньги дадут лишь по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Вопрос о бесплатном лимите — а он, понятно, самый важный в этой ситуации — обсудят лишь в ноябре этого года, за месяц до начала реформы.

 

Пока больше всего взволнованы родители школьников — они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Такой эксперимент, по словам некоторых родителей, уже начался в Южном административном округе Москвы.

Читать полностью: http://gidepark.ru/post/article/index/id/5...gn=subscription

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вы издеваетесь? В начале 20 века большая часть населения не умела читать и писать, Русский язык оставляют в программе? Тогда о каком сравнении с 18 веком идет речь?

Де факто, многие медицинские услуги и часть образования уже являются платными... Это огромный теневой рынок, не облагаемый налогами и никому не подконтрольный... Предлагаете оставить его в этом состоянии?

Уверен, что многие родители готовы платить за то, что бы их детям преподавали "актуальные предметы"(информатика, иностранные языки) на хорошем "конкурентоспособном" уровне, а не в рамках имеющегося бюджета. Так же как и лечили с использованием последних достижений медицины, а не тем, что есть в автомобильной аптечке...

Во многом данная инициатива вернет в правовое поле ситуацию уже сложившеюся де факто. И в этой части она совершенно верна, денежные потоки должны быть явными, и не принимать форму конверта в карман врачу или педагогу...

Другой вопрос в том, что должен быть общественный контроль как за номенклатурой платных услуг так и за ценообразованием на них... И кроме того должен функционировать механизм "адресной помощи" малоимущем гражданам, иначе все это приведет к значительному ущемлению их возможностей...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы искренне верите что все будет так как вы думаете?

Я сомневаюсь, де факто будет так что большая часть населения не сможет оплатить учебу, и количество быдломасс увеличится в геометрической прогрессии, но оно и правильно, дебилами легче управлять.

 

Не забывайте что одной Москвой Россия не заканчивается, в регионах средняя зп тыщ 10, и Вы искренне верите что будут дотации малоимущим? если макс пособие по безработице 4700, и оно уменьшается через каждые три месяца, из них поесть комуналка и что остается на учебу?

а что будет с детьми из дет домов? вот уж за кого врятли кто будет платить, и что получим армию озлобленных бомжей.

 

ни в одной цивилизованной стране нет такого идиотизма (а едросы с гордостью говорят что мы будем единственной страной с ПЛАТНЫМ средним образованием), узкий профиль имеет место когда речь идет о высшем образовании, но никак не о среднем.

 

а как же конституционное право на БЕСПЛАТНОЕ среднее образование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы в тему:ФМС готовит поправки, облегчающие въезд в РФ иностранным специалистам.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ готовит поправки в закон "Об иностранных гражданах", направленные на упрощение въезда в РФ высококвалифицированных иностранных специалистов, сообщила в среду журналистам замдиректора ФМС Елена Егорова.

 

"Поправки могут поступить в правительство, как мы надеемся, в апреле этого года", - сказала она.

 

По словам Егоровой, в этом направлении работает и Минобрнауки.

 

Упрощенный порядок въезда в Россию коснется иностранных специалистов, которые могут внести вклад в повышение инвестиционной привлекательности отраслей российской экономики, а также ученых.

 

"В частности, планируется, упростить процедуры, связанные с получением виз и разрешений на работу для такой категории иностранцев", - пояснила Егорова.

 

Руководство РФ ранее неоднократно высказывалось за необходимость облегчения условий въезда и пребывания в России иностранных граждан. При этом речь идет исключительно об иностранцах, в которых заинтересована Россия. Это преподаватели с различными учеными степенями, топ-менеджеры иностранных компаний, богатые иностранцы, готовые инвестировать свои средства в развитие российской экономики.

 

По мнению руководства РФ, присутствие этих иностранцев поможет ускорить процесс модернизации российского общества и экономики.

 

При этом особо оговаривается, что в этом вопросе нужен дифференцированный подход. Так, необходимо делать более организованным и контролируемым въезд и пребывание в России граждан из ближнего зарубежья, приезжающих в Россию как неквалифицированная рабочая сила. Для этих иностранцев необходима отработанная система квотирования, регистрации и учета, чтобы они, не найдя работы, не пополняли армию безработных и правонарушителей.

Что это может быть? констатация факта того, что своих специалистов мы уже обучить не можем?! Все больше укрепляюсь в своих мыслях что "нашему" государству СВОИ специалисты просто НЕ НУЖНЫ! что и подтверждает miaFF.

Так же понравился последний абзац, особенно фраза "необходимо делать более организованным и контролируемым въезд и пребывание в России граждан из ближнего зарубежья, приезжающих в Россию как неквалифицированная рабочая сила." Они что, в будущем создадут конкуренцию своей армии неквалифицированных рабочих?

 

ЗЫ: раньше уже проскакивала информация что наши авиакомпании хотят привлекать иностранных пилотов вместо того, чтобы обучать своих. Все имеет логичное продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в привлечении иностраннных специалистов? США всю жизнь привлекают иностранных учёных, инженеров, конструкторов и пр. и ничего, неплохо себя чувствуют.

Если в современном мире замыкаться на самом себе - отставание будет только расти, в России куча технологий просто не освоена или находится на таком низком уровне, что не представляет никакой конкуренции. Я не говорю, что нашу науку не стоит поддерживать, стоит, но отказываться от специалистов, готовых работать у нас - глупо. Это должен быть комплексный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уж за кого врятли кто будет платить, и что получим армию озлобленных бомжей.

 

де-факто НОРМАЛЬНОЕ образование, НОРМАЛЬНОЕ (на том уровне, что могут обеспечить наши "медики") лечение, НОРМАЛЬНАЯ защита от преступности и так платные. На халяву от государства насосят в основном как раз те, кто и так в состоянии купить весь дет сад или школу целиком - у таких персонажей обострённое чувство копейки берегущей рубль :shock: Остальное "быдло" без волосатой лапы везде обирают и кидают, разговоры о качественном образовании бесплатно давно стали лицемерием, особенно как раз в малых нас. пунктах (в мегаполисе ещё что-то попадает холопам с барского стола).

 

Я хорошо помню историю с бесплатным проездом для военнослужащих:

когда его только собирались отменить, было много плача Ярославны, как все пропадут да загинуть без этой благодати. Когда всё же отменили - выяснилось, что основная "рабочая лошадка" и так давно уже передвигается на личном ведроавто или маршрутке - ибо муниципальный транспорт с этиим самым бесплатным проездом на тот момент стал фикцией; в маленьких городах вообще многие и не заметили. Что же - всё стало честнее, а у начальничков стало одним поводом меньше рассказывать личному составу, как же военный живёт кучеряво по сравнению с пролетарием, и на этом основании должен переностить тяготы и лишения, и т.д., и т.п.

 

Да зарасти оне г...м, эта "халява" - всё равно нормальному человеку толку от неё чуть. Зато когда придёт пора сыну идти в армию (безвозмездно), мне платить налоги (на что ?), вдруг откроется возможность рвануть в "скучную европейскую страну" - можно с чистой совестью задвигать и не париться о гражданском долге - я ничего не буду никому обязан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что плохого в привлечении иностраннных специалистов? США всю жизнь привлекают иностранных учёных, инженеров, конструкторов и пр. и ничего, неплохо себя чувствуют.

Если в современном мире замыкаться на самом себе - отставание будет только расти, в России куча технологий просто не освоена или находится на таком низком уровне, что не представляет никакой конкуренции. Я не говорю, что нашу науку не стоит поддерживать, стоит, но отказываться от специалистов, готовых работать у нас - глупо. Это должен быть комплексный подход.

Sool, при всем моем уважении к Вам, у меня уже аллергия на слово "осваивать" (и однокоренные с ним). Почему-то в нашей стране привыкли все всё осваивать (особенно деньги бюджетные), вместо того чтобы исследовать, применять и развивать. Почему в нашей стране объем работ оценивается не по количеству и качеству выполненых заказов, а по количеству полученых за это денег? Это был ОФФ.

А по теме, много настоящих Специалистов к нам в страну приехали работать в последние годы? Именно Специалистов, а не "специалистов"? Или ученых? Что-то больше было слышно про то, что наши там начинают работать. Все-таки мы не США, сомневаюсь что обеспечим приезжим спецам те же условия что и в США. А насчет замыкаться в себе - никто и не собирается опускать "железный занавес", ученые всего мира обмениваются опытом и информацией на конференциях и пр..

 

А теперь давайте отойдем от науки и вернемся к школе. Может кто-нибудь подумать что произойдет с сельскими школами (т.н. малокомплектные)? Смогут родители оплатить обучение своих детей? Ведь фактически им прийдется взять на себя не только расходы на обучение детей (в принципе уже сейчас все учебники родители покупают сами), но и приобретение методических материалов учителями, содержание здания школы (вот эти пункты сейчас еще бюджетные). А еще есть места где нет своих школ и детей возят школьным автобусом в ближайший поселок/город. значит добавим содержание автобуса, водителя и бензин...

 

Matiz2008? на мой взгляд бесплатный проезд военнослужащих в транспорте и бесплатное среднее образование - вещи несколько разные. Если взрослый человек получает за свою работу зп, то импользование детского труда (чтобы ребенок мог заплатить еще и за свое обучение) у нас пока запрещено. Да и зп у радовых военных не шикарные, а затея с контрактной армией вообще провалилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд бесплатный проезд ... и бесплатное среднее образование - вещи несколько разные

 

не спорю, что разные. Но, поверьте, 10 лет назад льготный проезд был такой же незыблемой константой, как б\п образование - поэтому привёл просто как пример. Я хотел бы сказать, что армия развалилась вовсе не потому, что что-то сделали платным\бесплатным - это уже СЛЕДСТВИЕ развала системы, хребта, места армии в социуме, провала в кадровом вопросе и т.д. и т.п. , и провожу некие аналогии.

ИМХО то, что сейчас НАЗЫВАЮТ средним образованием = просиживание штанов и осваивание бюджетов - читать-писать учат за пару лет - чем дальше школьник занят за партой все годы - все ли из ныне взрослых хорошо себе это представляют ?! КОГО готовит наша школа, мало (и уж точно не лучшую) изменившаяся с совеЦких лет ?! Почему для поступления в ВУЗ или достойный техникум школьник, отучившийся 9-10 лет, должен осваивать большой объём дополнительных материалов (за дополнительные деньги) ?! Если выпускнику бесплатной сельской школы, о которой так многие болеют, будет негде этот дополнительный материал освоить, он вот так запросто поедет в город и поступит в ВУЗ ? Если нет, то на кой эту самую типа бесплатную 11летнюю школу содержать ? ИМХО разговор о том, что де-факто наша система бесплатного образования УЖЕ развалилась, т.е. вопрос, что будет ВМЕСТО. Думаецца, что теперь нам попытаются впаривать то же самое, только за деньги; и только после нескольких лет (десятков лет?) экспериментов на живых людях, когда за свои кровные пипл будет отказываться хавать тот же ликбез, может, что-то и изменится.

Многабукафф - тема для меня очень, очень болезненная -через 2 года в школу :)

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky

Вы в первой части сами подтверждаете мои слова (это я про специалистов).

 

А кто вообще читал законопроект? Кто действительно знает о чём разговор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не спорю, что разные. Но, поверьте, 10 лет назад льготный проезд был такой же незыблемой константой, как б\п образование - поэтому привёл просто как пример. Я хотел бы сказать, что армия развалилась вовсе не потому, что что-то сделали платным\бесплатным - это уже СЛЕДСТВИЕ развала системы, хребта, места армии в социуме, провала в кадровом вопросе и т.д. и т.п. , и провожу некие аналогии.

ИМХО то, что сейчас НАЗЫВАЮТ средним образованием = просиживание штанов и осваивание бюджетов - читать-писать учат за пару лет - чем дальше школьник занят за партой все годы - все ли из ныне взрослых хорошо себе это представляют ?! КОГО готовит наша школа, мало (и уж точно не лучшую) изменившаяся с совеЦких лет ?! Почему для поступления в ВУЗ или достойный техникум школьник, отучившийся 9-10 лет, должен осваивать большой объём дополнительных материалов (за дополнительные деньги) ?! Если выпускнику бесплатной сельской школы, о которой так многие болеют, будет негде этот дополнительный материал освоить, он вот так запросто поедет в город и поступит в ВУЗ ? Если нет, то на кой эту самую типа бесплатную 11летнюю школу содержать ? ИМХО разговор о том, что де-факто наша система бесплатного образования УЖЕ развалилась, т.е. вопрос, что будет ВМЕСТО. Думаецца, что теперь нам попытаются впаривать то же самое, только за деньги; и только после нескольких лет (десятков лет?) экспериментов на живых людях, когда за свои кровные пипл будет отказываться хавать тот же ликбез, может, что-то и изменится.

Многабукафф - тема для меня очень, очень болезненная -через 2 года в школу :)

 

как учитель, 13 лет отработавший в школе, могу заметить лишь, что школа - практически последний оплот, социальный институт, который разваливали-разваливали, а он еще барахтается и держит планку. Не везде, не все, но среднее образование у нас нормальное, полноценное и бесплатное. нынешние дети стали тупы и наглы, родители еще наглее детей и направили свои умения не на воспитание, а на войну со школой, вот это факт. американизация мышления. ребенка надо заставлять и принуждать учиться, а не разводить демагогию сотрудничества и ублажения. а если ребенок не возжелал учиться, то, конечно, учителя виноваты - не смогли заинтересовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько мыслей в голове, даже не знаю, с чего начать.

... ну в общем нормальное у нас образование. если ребенок хочет учиться, он учится, и знания получает. Учителя, конечно, разные бывают, порой и не очень адекватные. Но и дети сейчас тоже действительно не сахар. Моя доча вот в 8 классе, учится на 4 и 5, никаких "подпольных" взносов в школу мы не делаем. Да, учебники приходится покупать ( и то не все, часть выдают) Учителя у нас в основном нормальные. А если сейчас оставлять 3 предмета бесплатными, то дочь моя школу не закончит. Потому как я лично не в состоянии оплачивать обучение. и я не глубокая провинция. Большинство родителей, я думаю, не смогут потянуть такой нагрузки на семейный бюджет.

Выглядит это все как ... выдавливание среднего и нижесреднего класса. Понятно, что не все хотят учиться, но сейчас есть выбор. Человек закончил школу, получил общее образование, хоть какое-то умственное развитие. а дальше уже его выбор - хочет учиться дальше - идет дальше, не хочет - идет канавы копать. А теперь, те у кого есть деньги смогут обеспечить своим детям образование, будущее и т.п. А те, у кого этих самых денег нет - будьте готовы к тому, что дети могут начинать копать прямо сейчас.

 

У меня, конечно, сумбур в голове.. не могу как-то ясно сформулировать. Но возмущена до предела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю логопедом 18 лет в речевом детском садике. Дети ходят БЕСПЛАТНО! Чтобы к нам попасть взятки давать бессмысленно, т.к., если и раньше все шли только через комиссию, то теперь тем более, направление в наш сад выдает инспектор или специалист, отношения к нашему саду не имеющий. Ну, молодые мамы знают, сколько теперь бумажек надо собрать и очередей там отсидеть. Но, повторяю, поборов нет. Разве на Новый год традиционная бутылка с шампанским, да на 8 марта - цветы. Теперь о качестве образования. У меня высшая категория и смею вас заверить, что попадая ко мне в группу с тяжелым речевым диагнозом, дети через два года идут в обычные школы и гимназии. Скажу больше. Если для родителей моей группы мой труд дармовой, то для других, не пожелавших идти в бесплатный сад, очень даже нет. А нас, работников садов, уже предупредили, что грядущая реформа обернется сокращением логопедических групп, как невыгодных государству. Это уже начинается в нашем районе. А много ли родителей согласятся найти время и деньги на частного логопеда? Знаю, что нет. Я пережила 90-е годы, когда на месте д/с открывали бары и парикмахерские, но это все цветочки, по сравнению с тем, что нас ждет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многабукафф

Как всегда...

У меня дочь закончила школу, которую закончила и я - только потому она там и оказалась. Школа была обыкновенная, а пока дочь училась - стала лицеем. Только на энтузиазме учителей. Никаких денег мы не платили. Причем до сих пор работают учителя, которые еще меня учили. Дочь поступила в Политех на дневной в апреле, по олимпиаде, досрочно. Подготовка в школе была такая, что первую сессию (которая для "нормальных" студентов самая вылетная) сдала всю досрочно, до Нового года. Это я к тому, что есть в городе хорошие школы, и если ваш ребенок пойдет в школу, просто поищите в округе: где 30 марта по ночам родители жгут костры - туда и подавайте заявление.

Сейчас в нашей школе учится сын. 8-й класс. На весь класс всего два хорошиста. Как хорошистом оказался мой оболтус - не знаю, домашнего задания не делает, целый день в компьютерные игры рубится. Пришла на собрание - учительница чуть не плачет: дети не учатся, домашнее задание не делают, уроки прогуливают. И это лицей, и класс физико-математический! Спрашивается, зачем тогда они там учатся? Шли бы в обыкновенную школу...

Согласно, что тяжело сейчас учителям. Дети стали другими. И лучше прежних, советских детей, и хуже. Одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только на энтузиазме учителей....причем до сих пор работают учителя, которые еще меня учили

 

Согласно, что тяжело сейчас учителям. Дети стали другими. И лучше прежних, советских детей, и хуже. Одновременно.

 

а как же быть тем школам, где "те учитиля" с их энтузиазиом уже на пенсии ? Да и вообще это не нормально - не энтузиазЬм и стахановский порыв, а нормальная оплата тяжёлого труда должна стимулировать учителя. Я уже заметил - последнее время где у нас гос.чиновник заводит разговор про патриотизм, энтузиазм и прочий пафос - значит, сейчас попросит бесплатно выполнить тяжёлую грязную работу :)

 

Дети такие, какими их воспитывают родители. Вообще странно, что учитель плачет - дескать, детишки учиться не хотят. По идее, это должно быть не его проблемой - объяснить чадушке, что это надо ему, а не тёте из школы. Вот если бы за прогулы и двойки выбрасывали из бесплатной школы коленом под зад - а там или в платное учереждение, или канавы копать здесь и сейчас - родители и призадумались бы, а у учителя стало бы меньше головной боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это все совершенно ужасно. Единственная польза, которая будет - это то, что дети учиться станут прилежнее. Ибо заплачено.

Но как можно будет выбирать между химией и географией, и осознавать, что тебе пригодится при поступлении через 5 лет - не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет платного образования. Моя дочь училась на дневном бесплатно, некоторые у них в группе студенты платили за образование, но у них был шанс при хорошей успеваемости перейти на бюджет. И вот однажды в этой группе вел занятия препод, который вообще-то преподает на платном (модном, дорогом) потоке. Он (препод) был в шоке: его слушали, записывали, по телефону не болтали, и по аудитории не ходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, состояние, в котором находиься наше бесплатное образование, никакая реформа не испортит уже. Как и нашу бесплатную медицину. Но это так, лирика.

 

А вообще, хочется спросить присутствующих: хоть кто-нибудь читал первоисточник? Законопроект, то бишь. Который, кстати, еще не принят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и еще неиспользованные резервы перевода бесплатного в платное.

За воду платим. За землю платим.

Почему не платим за воздух, за кислород?

Хочешь дышать - плати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не платим за воздух, за кислород?

Хочешь дышать - плати.

Мысль не новая http://lib.ru/RUFANT/BELAEW/prodavec.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и еще неиспользованные резервы перевода бесплатного в платное.

За воду платим. За землю платим.

Почему не платим за воздух, за кислород?

Хочешь дышать - плати.

 

мы платим не за воду, а за насос, станцию аэрации, трубы и т.д. Если (вернее, когда) воздух перед употреблением надо будет дополнительно очищать и особым образом подавать к пользователю:) , то несомненно за него тоже придётся платить :) . Образование ведь условно-бесплатно - учителям платят з\п, здания школ содержат, содержат и могучий аппарат минобразования. По логике, если т.н. "бесплатное" образование спихнут на бюджет гражданина, налоги должны пропорционально уменьшиться, а минобр ликвидирован за ненадобностью (ну, не весь - но почти). Такую реформу я вообще бы поддержал бы 100% - мне без надобности умные дяди и тёти из кабинетиков, которые за мои же деньги указывают где, когда и чему будет учиться мой ребёнок - ибо стоят их услуги дорого, а качество управления на букву х - я как потребитель недоволен, учителя недовольны - взашей бы такой менеджмент ! Но ИМХО единственный способ зачистить эту братию - перекрыть крантик бюджетных денег обазованию в целом :) , эдакая эфтаназия. Кто знает как сделать лучше ?

 

PS почему земля за деньги и не всем - краеугольный вопрос нашей истории, даже у революционных матросов в 17м не получилось добиться внятного ответа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, кина не будет?

Кинщик спилсО.

Но вообще, я как-то так и предполагала, когда написала, что еще ничего не принято. Там чОрД ногу сломит. Если вчитываться :). Будут дорабатывать :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...