Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю,что народ будет в сторону РЕАЛЬНОЙ БЕЛОЙ з/п смотреть...Уже сейчас несколько раз сталкивался с такой ситуацией,что люди,приходя на работу устраиваться,первый вопрос задавали про официальную з/п.Типа,вся ли она "белая"...В одной фирме при з/п в 20000 руб при учете "белой" части в 5000 руб. народ разворачивался и уходил...А директор до сих пор недоумевает...почему народ не можем набрать?Ведь хорошие же деньги платим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у вас много на примете "реально белых"??в основном везде окладно-премиальная система оплаты труда...где 5000 оклад далее премия 15000...просто кризис показал нам то,что людей оставляли на голых окладах,снимая премии..поэтому многие и смотрят сейчас в сторону "белой" з/п,но опять же..белая она в основном в крупных компаниях,во всяких мелких ООО она оставляет желать лучшего(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас много на примете "реально белых"??

Если честно то только одна,где сейчас работаю)))).Под остальными словами вашими подписываюсь с горечью....Все так,к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот..я тоже могу по пальцам пересчитать где белая з/п((((это оч печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Рынок труда теряет свою гибкость: человека сложно нанять на работу и сложно уволить, нет механизма санаций неэффективных рабочих мест»-вот этот пунктик убил своей подкупающей простотой

 

Санация (экономика) — система мероприятий по улучшению финансового положения предприятий, проводимых с целью предотвращения их банкротства или повышения конкурентоспособности (Википедия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас много на примете "реально белых"??в основном везде окладно-премиальная система оплаты труда...где 5000 оклад далее премия 15000...

А что, премия (официально начисленная, проведенная во всех бухгалтерских документах) не входит в понятие "реально белая" з/плата? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белых много , тем более с предшествующими годами , этт щас и выгодно , и модно-перспективно ... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, премия (официально начисленная, проведенная во всех бухгалтерских документах) не входит в понятие "реально белая" з/плата? :blink:

входит,только вот сегодня она есть премия,а завтра нет..и в трудовом договоре прописан только оклад.Грубо говоря в случае возникновения какого-либо денежного конфликта между работодателем и работником все споры будут решаться и отталкиваться от окладной части вашей зарплаты.

ну и тем более не всегда премия выплачивается "по-белому",зачастую это наличные деньги,выдаются через "кассу" (опять же черную) предприятия.

Полностью белой зарплатой я считаю количество денег прописанное в вашем трудовом договоре и поступающее в таком же количестве к вам на зарплатную карту,либо выдаваемая по платежной ведомости через кассу предприятия.

 

Белых много , тем более с предшествующими годами , этт щас и выгодно , и модно-перспективно ... :crazy:

выгодно????кому???если только работнику,но никак не фирме (сумма налогов больше)

модно?? - ну я бы сказала работать в фирме где белая з/ престижно...но не дикость ли это?это должно быть нормой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма - обсолютно , только так , работнику - да , только ему , конторе тягостно ... ! Согласен ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Полностью белой зарплатой я считаю количество денег прописанное в вашем трудовом договоре и поступающее в таком же количестве к вам на зарплатную карту,либо...

Значит, у мну не белая зарплата?? В трудовом договоре одно (и то не конкретно, через фразу "...в соответствии со штатным расписанием"), а на карточку - раз в 5 больше! Но ведь и не черная же? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подарок , какая там Швеция со своим социалистическим капитализмом , - коммунизм , однако ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать по-своему, что такое "белая зарплата", конечно, можно. Но всегда "белой" называлась та зарплата, с которой производились выплаты в МИФНС и ПФ. И эта белая зарплата состоит из оклада и премиальных, которые могут заплатить, а могут и не заплатить... Но и то, и другое - белое, если выплачены налоги и отчисления с них. И с них же начисляются отпускные и выплаты по больничному листу.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у мну не белая зарплата?? В трудовом договоре одно (и то не конкретно, через фразу "...в соответствии со штатным расписанием"), а на карточку - раз в 5 больше! Но ведь и не черная же? :blink:

как сказала Анютаааа,если у вас налоги с этой премиальной части отчисляются - она "белая",но допустим захотите вы уволиться с работы..рассчитают вас по вашему окладу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это надо читать, что написано в документах учреждения. Бывает, что работнику, который увольняется по собственному желанию, выплачивают и квартальные премии, и премии по итогам года. У нас, например, так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас много на примете "реально белых"??в основном везде окладно-премиальная система оплаты труда...где 5000 оклад далее премия 15000...просто кризис показал нам то,что людей оставляли на голых окладах,снимая премии..поэтому многие и смотрят сейчас в сторону "белой" з/п,но опять же..белая она в основном в крупных компаниях,во всяких мелких ООО она оставляет желать лучшего(((

А я думала что у большинства уже белая. На моих предидущих работах все было официально, а вот на последнем - в конверте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это надо читать, что написано в документах учреждения. Бывает, что работнику, который увольняется по собственному желанию, выплачивают и квартальные премии, и премии по итогам года. У нас, например, так!

Вот это забота о работнике !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...захотите вы уволиться с работы..рассчитают вас по вашему окладу

Нет, отдадут всё, что заработал (в т.ч. и премию пропорционально отработ. времени в расчетный период, и компенсацию за неиспользованный отпуск:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не спорю,что должны отдать...конечно должны..но знаете ли ситуации разные бывают и стабильность в компании изменчивая)))))при форс-мажорах (а-ля кризис) кто как себе поведет с этими "премиальными" частями неизвестно))

что касается лично меня..на прошлой работе была полностью белая з/п и на настоящем месте работы...так что такие компании конечно есть...но большинство "серые"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такие , но во многом это зависит и от направления деятельности и от статуса самой компании ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто не болеет?

 

Эх, сапожники!

 

Рано расслабились, решив, что кубок уже в руках!

 

ЦСКА - не "Сибирь"! 0:2...

 

ЦСКА победа нужнее: они бьются за серебро. А наших расслабляет возможность выиграть в любой из трех оставшихся игр...

 

0:3 Всё, можно не смотреть...

 

Будем ждать 14 ноября...

 

Еще не начался второй тайм, а здесь http://www.rfs.ru/ уже записали ЦСКА 57 очков и передвинули его на второе место...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: :evil: :aggressive: Клиент пропал , гапс сняли ... - пролетаем как Фанера над Парижом ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь это называется: "ну не идет мяч"...

 

Позорники, хотя бы счет размочили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегорели наши ребята... а армейцы играли без нерва. Вот бы нам в команду Акинфеева :crazy:

Ну хоть в концовке дожали и гол престижа забили. Теперь не завидую "Ростову". :box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Жевнов не вратарь , нам нужен КЛАССНЫЙ вратарь ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...