Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Баскунчак.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Паук классный, ему в брюшко можно иголочек намостырить будет супер ежик :ok:

 

Сергей, тебе как никому подходит никнэйм !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже лучше, чем мне?

 

Лучше чем тебе. Хотя... Если ты в один присест слопаешь банку кукурузы и пять больших капустных листов, а штук пятнадцать арахисов в кожуре спрячешь за обеими щеками, и после этого побежишь вдоль плинтуса в свою норку готов поменять свое мнение :ok:

 

PS: Ой, сорри, тут же про Баскунчак ! Ок, сколько с собой брать наличности ?

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110р. на человека - точная трата. 250 - на всякий случай, если погранцы будут совсем свирепствовать, но я готова идти напролом!

С собой что-нибудь поесть. В степи магазина нет! Можно взять нарезаной колбасы, сыра: у меня есть сумка-холодильник, где всё это сохранится. Хлеба, чая в термосе, воды в бутылке. Покрывало, чтоб устроить привал. Вкусностей - это на ваше усмотрение. Обязательно пакеты для мусора!!!

Берите еду из расчёта на 1 персону. Стол устроим общий, но просто чтоб остатки лишние за собой не таскать потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
110р. на человека - точная трата. 250 - на всякий случай

 

Осмелюсь высказать замечание, что от поселка Металлургов и до самого Ахтубинска нет ни одной приличной заправки. Прошу учесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите мелких денег - на вершине горы желание загадать, монетку через плечо бросить :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть заправка лукой в Капьяре. Там пирожки вкусные :)

 

Хм, прозевал наверно. А насчет пирожков - не страшно на трассе покупать ? Всякое бывает... Или эти проверенные ?

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она не на трассе, а уже в городе (если мы про одну и ту же). По крайней мере более приличной не встречала по дороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправка в КапЯре (знаменск) - на трассе её Сложно пропустить она прям около поста ДПС +)

 

update: Бывшего поста ДПС (Ира, спасибо, поправил %) )

Изменено пользователем GripH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, прозевал наверно. А насчет пирожков - не страшно на трассе покупать ? Всякое бывает... Или эти проверенные ?

Они там провереные,и продаются на заправке

 

заправка в КапЯре (знаменск) - на трассе её Сложно пропустить она прям около поста ДПС +)

 

Бывшего поста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучала меры предосторожности при посещении мест со змеями, пауками и клещами... Для змей - одежда не обтягивающая, для клещей - в обтяжку...

Давайте может обсудим как надо подготовиться к поездке? ведь некоторые уже ездили в эту область... :) а то я например полный чайник в этом вопросе....

 

Довольно подробные рекомендации....

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю костюм химзащиты для поездки на Баскунчак. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете там ходить под ноги смотрите,норки не капайте и не наступайте, и лучше не ходите где кусты там везде есть маленькие тропинки.

От клещей продается средство, но думаю что для них еще рано.

 

Еще такой момент 1 может быть поздно, т.к у бабушки во дволе уже набрали бутоны тюльпаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

206-club.ru

1го мы не едим, у всех дела... да и не смогу, друзья приезжают из Старого оскола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю, что в понедельник мне нужны максимально точнае списки тех, кто поедет. Ещё раз прочитайте и подтвердите!!!

Макар, жалко... может быть получится летом ещё сгонять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправления буду вносить в первый пост темы. Кто подтвердит, того выделяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно едут:

Хомяк +2

ЗЗЗ +1

Ромео +1

Иззи

 

Неизвестно: Вад

 

Жду подтверждения от:

Альфа +4

Abeev1 ????

Модест

 

Завтра опять весь день мотаться буду. Если до вечера завтра неопределившиеся не отвечают, то я звоню и заявляю 7 человек

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куплю костюм химзащиты для поездки на Баскунчак.
Ты когда за запчастями на Гольф приезжал, увидел тя в очках. + Еще монтировку в руку и ....... вылитый Гордон Фримен :D

 

З.ы сорри за флуд

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме людей из списка никто больше не хочет присоединиться?

 

Список:

1. Хомяк +3

2. ЗЗЗ +1

3. Иззи

4. Ромео +2

5. Амурчик

 

О нашем прибытии в заповедник я уже оповестила работников. Также спросила, цветут ли тюльпаны и будут ли к нашему приезду. Мне сказали, что они только-только начались и нас дождутся))

 

Итак, последние обсуждения.

Встречаемся прямо в Баскунчаке в 8,00.

Если кто-то боится, что заплутает - звоните. Просто у всех разная скорость, а расстояние дальнее - к чему лишние напряги? Дорога все время прямо.

Если хотите, можем встретиться в пятницу вечером и обсудить всё в подробностях. Звоните или тут отписывайтесь

 

С собой берём:

1. побольше воды, еду для пикника (у меня есть сумка-холодильник, так что смело берите всякие скоропортящиеся продукты - закинем в неё. Кушать будем на озере, а не на горе, т.к. там нет никакой живности - так безопаснее). Еду берите только из расчёта, сколько человек в вашей команде. Выкидывать излишки будет некуда, а в машине лишний мусор тоже не нужен - начнёт дурно пахнуть.

 

2. Покрывала, которые можно расстелить в качестве стола и стула)

 

3. Высокие сапоги (желательно), если нет, то максимально высокую обувь.

 

4. Не облегающие штаны, которые можно заправить в сапоги.

4.1. Учтите, что там будет жарче, чем здесь сейчас, так что возьмите лёгкий верх, но, жделательно, с рукавами

 

5. Головной убор. О тени там и не мечтайте!

 

6. Мы возьмём с собой плавательные принадлежности - мало ли! глубина той проруби, где мы будем, около метра. Она может уже и прогрелась! Если нет - просто позагараем) Если купаться, то обязательно берите обувь, желательно не шлёпки, а такую, которая будет фиксироваться на ноге, т.к. можно потерять её сначала в целебной глине, а потом и в озере трудно удержать от всплытия. Да и вообще, после хождений по горе в сапогах ноги захотят подышать свежим воздухом))

 

7. ДЕНЬГИ!!!

Как минимум, это 110 р. на вход с каждого + на бензин + на всякий случай по 250 р. + на еду

 

8. Конечно же, фотоаппарат. Но учтите, что за съёмку раньше платили, так что сильно не палитесь (не знаю, как сейчас, но в прайсе, который мне прислали из заповедника такой строки уже нет)

 

 

Коротко о правилах. Пожалуйста, донесите их до своих попутчиков:

* ничего нельзя рвать! большинство растений в заповеднике занесены в Красную Книгу!

 

* внимательно смотреть под ноги, чтобы не нарваться на змею или паука. Сейчас они менее агрессивны, сами нападать не будут, только если почувствуют безвыходность (на хвост наступили, загнали в угол...).

 

*не бегать с целью предотвращения последствий предыдущего пункта.

 

*Не кричать (не знаю, почему, так на сайте написано)

 

*ходить по тропинкам

 

*не разбредаться. Постоянно держать в поле зрения ваших попутчиков

 

Вопросы и предложения?

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...