Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Баскунчак.


Рекомендуемые сообщения

Могу присоединиться к Вам из Знаменска. Это 50 км до Ахтубинска. Берете меня? Одна проблема, на 100% е могу сказать, так как работа....... Точно сейчас не могу сказать буду ли свободен в этот день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы обычно к 25 мая работаем на днях вупускников. Не знаю как в этом году когда. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 23 однозначно! У меня один пассажир точно будет, может и еще сподобятся. Если нет, то вэлкам!

Жень, и в воскресение тоже день выпускника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, 25 мая празднуется вне зависимости от дня нежеди - хоть воскресенье, хоть среда. Так что, скорее всего, ты будешь свободен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно все опнимаю ваше рвение, но:

ЭТО ЗАПОВЕДНАЯ ЗОНА!!! туда просто так бесплано не попасть! Надо брать разрешение в Ахтубинске. Либо если не ошибаюсь на месте но это 250 рублей с человека.

 

По поводу змей весной и в июне в спепь не когда не ходила, дабы это опасно. Могу превисти кучу примеров из моих родствеников кого кусали змеи. Не могу найти фотографии на компе что бы выложить фото паука и скорпиона сфотографированого в степи. От них поверте штаны в носки не помогут, они очень хорошо прыгают!

 

Скорее всего я с вами не смогу поехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала несколько статей о поездках людей на это озеро...:clapping: про тюльпаны в нескольких местах упоминается что уже в середине апреля местные жители начинают их собирать, а местная живность - поедать:clapping:

боюсь к 23 мая мы ничего там не застанем:clapping:

И вот еще для информации...

Условия посещения заповедника

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ты скажи, до каких пор цветут тюльпаны? а то мож на следующих выхах надо ехать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Zzz" местные жители их не собирают! Еще раз повторяю это заповедник. За сорваные тюльпаны большие штрафы. Есть вообще ка мы ее называем невидимая граница с казахстаном, откуда тебя могут и увести пограничники.

 

ЧТо касается периуда цветение то это то же по разному один год был конец апреля, другой конец мая. Все зависит от погоды.

 

 

Для тех у кого нет возможности перейти по ссылке.

 

БОГДИНСКО - БАСКУНЧАКСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

 

Одной из основных достопримечательностей Ахтубинского района является крупнейшее в России соленое озеро Баскунчак и самый высокий в Прикаспийской низменности элемент рельефа - гора Большое Богдо (абсолютная отметка +152,5 метра) с широко развитыми наземными и подземными формами карстового рельефа - балки, воронки, пещеры, гроты и т.п. В районе известно 20 пещер, самая крупная из них достигает 1,5 км.

 

ГПЗ БОГДИНСКО - БАСКУНЧАКСКИЙ ЗАПОВЕДНИК образован Постановлением правительства РФ №1445 от 18 ноября 1997 года ygа площади 18478 га. На территории заповедника и вблизи него находятся уникальные объекты Астраханской области: гора Большое Богдо, "Зеленый сад", урочище Шарбулак, соленое озеро Баскунчак, карстовые поля, воронки и пещеры.

В заповеднике "Богдинско-<Баскунчакский" отмечено:

- 57 видов миксомицетов;

- 36 видов лишайников;

- более 400 видов высших растений;

- 30 видов пауков;

более 700 видов насекомых, из них:

- 7 видов стрекоз;

- 2 вида богомолов;

- 11 видов прямокрылых;

- 30 видов равнокрылых;

- 39 видов клопов;

- более 400 видов жуков;

-16 видов сетчатокрылок;

- 5 видов перепончатокрылых;

- 58 видов двукрылых;

-136 видов бабочек;

2 вида амфибий;

11 видов рептилий;

187 видов птиц;

41 вид млекопитающих.

 

Из обитателей заповедника

в Красную книгу России внесены:

- 3 вида растений: живокость пунцовая, тюльпан Геснера, ковыль перистый;

- 2 вида насекомых: дозорщик-император и пахучий краснотел;

-1 вид рептилий: пискливый геккончик;

-18 видов птиц: степной лунь, европейский тювик, курганник, степной орел, большой подорлик, орел-могильник,

орлан-белохвост,степная пустельга, красавка, стрепет, авдотка, кречетка, ходулочник, шилоклювка, большой кроншнеп, степная тиркушка, филин, серый сорокопут, 4 из которых (орлан-белохвост,могильник, кречетка и степной лунь) включены в списки МСОП;

-1 вид млекопитающих: перевязка.

 

Заповедник сохраняет типичные полупустынные сообщества Прикаспийской низменности. Имеет важное значение для миграций птиц, как место гнездования хищных птиц и для сохранения популяций сайгака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я написала эл.письмо в заповедник, посмотрим, что они мне ответят

 

по поводу разрешения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка была вот на это-

УСЛОВИЯ ПОСЕЩЕНИЯ ЗАПОВЕДННИКА

 

Чтобы организовать посещение заповедника "Богдинско-Баскунчакский" Вам необходимо заранее (не менее 7 дней) прислать письменную заявку, в которой будет указан день, время запланированной экскурсии, численность группы, маршрут, сопровождающий. В день экскурсии группа приезжает в офис заповедника по адресу: г.Ахтубинск, мкр. Мелиораторов д. 19, кв. 1, или пос. Нижний Баскунчак (здание почты), где заключается "Договор возмездного оказания туристских услуг" и выписывается "Путевка на посещение заповедника". После чего группа отправляется на территорию заповедника.

 

Прейскурант

Путевка на посещение заповедника 18 руб. с группы

Договор (заполненный бланк) 24 руб. с группы

Посещение заповедника:

- в сопровождении госинспектора 35 руб. с человека

- в сопровождении экскурсовода 47 руб. с человека

Фотосъемка во время экскурсии 18 руб.

(с фотоаппарата)

Профессиональная фотосъемка 25 руб. (за один кадр)

Видео съемка во время экскурсии 150 руб.

(с видеокамеры)

Профессиональная видео съемка 450 руб/час

Проезд транспорта по территории

заповедника (Маршрут № 2)

- категория В (легковой автомобиль) 100 руб/час

- категория Д (автобус) 200 руб/час

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что оформлять путёвку в день посещения. Я хотела бы с утра пораньше туда, а это ещё пол дня в офисе терять... Цены, конечно, смешные. Только про фото и видео непонятно: кто там в степи меня увидит, что я фоткаю и сколько кадров?

И вообще, я понимаю, в музее фоткать нельзя, т.к. яркий свет портит картину, а тут-то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы полазийте по форумам баскунчака и там не один ни чего не платил, кто ездил. мы все таки в России живем, так что пошли они с этими разрешениями ........

 

Хомяк а ты писала что вы уже ездили туда, и как происходила поездка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ехали по карте Гуглмэп, причём по памяти. В селе нас встретили весёлые мальчуганы, которые в прямом смысле кинулись под колёса, чтоб нас остановить и рассказать, как проехать к озеру. Естественно, не бесплатно.

Но мы ехали с другого отдыха и денег уже было мало, поэтому они нам отомстили, сказали неточный маршрут по степи. По степи мы долго блуждали, хотя лучше ехали бы прямо.

До поездки что-то слышали про мужиков на Ниве, которым надо денег дать. Увидели шлагбаум и Ниву, дали им денег - 250 р. с машины и поехали вниз, к озеру. Можно было машину оставить у них и пройти пешком бесплатно, но мы не рискнули. Ещё они предлагали оставить машину, а нас на своей довезти за деньги, но смысла мы не увидели.

Потом выяснилось, что до горы ещё очень далеко, но у нас и цели такой тогда не было.

Соответственно, как к самой горе ехать я и не знаю. Ещё там мраморное озеро есть.

Тоже в инете где-то читала, что можно доехать ещё до какого-то шгбаума, оставить там машины и пёхом к Богда - бесплатно. Но я не знаю, сколько там идти

 

а, ещё наткнулась на московский сайт, который москалей на Баскунчак за 10000 руб. и выше возит на 1 мая на 5 дней, а в плане мероприятий каждодневное купание в озере! Брр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим на ахтубу на 250р с человека покупаем тюльпаны - разбрасываем по округе - (дофига будет если оптом возьмем)

На сэкономленные деньги топливо+износ машины накрываем столик, а Лена (хомяк) как любитель общаться с разными людьми красочно нам рассказывает о местности (доклад так сказать) :clapping: Вот вам и экскурсия :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ УСЛЫШТЕ!

если хотите проехать к месту цветения тюльпанов с человека 250 рублей, либо через разрешение в Ахтубинске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть пример человека поймали в зоне заповедника без ничего (Разрешений) ШТРАФ 60 000!!! Сразу хочу сказать "зайцами" я не поеду лишние проблемы мне не нужны.

 

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЗАХОД ПЕШКОМ НА БАГДО 100 РУБ С ЧЕЛОВЕКА , ЗАЕЗД 250 С ЧЕЛОВЕКА.

 

на озере купаются бесплатно!

 

уж поверьте у меня бабушка там всю жизнь живет, и я туда уже 24 года езжу.

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет вкапывателем тюльпанов? Они должны торчать из земли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради твоего доклада я вокруг тебя вкопаю парочку :clapping: - кстати их потом можно будет "сорвать" и вам за это нечего не будет :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едим на ахтубу на 250р с человека покупаем тюльпаны - разбрасываем по округе - (дофига будет если оптом возьмем)

На сэкономленные деньги топливо+износ машины накрываем столик, а Лена (хомяк) как любитель общаться с разными людьми красочно нам рассказывает о местности (доклад так сказать) icon_wink.gif Вот вам и экскурсия icon_smile.gif

+1

:clapping:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

:)))

Ты что, 250 р сдашь?! с ума сойти...

 

Сегодня получила письмо из заповедника:

Посетить заповедник "Богдинско - Баскунчакский" Вы можете в любой день с

8:00-19:00ч. Вам необходимо за неделю до поездки позвонить в офис

заповедника и сделать заявку, какого числа Вы планируете приехать (тел:

8(85141)3-93-79). Стоимость посещения заповедника: взрослые-110 руб., дети

от 7-14 лет - 90 руб., провоз по территории на а/в - 30 руб. с чел. Тюльпаны

должны зацвести после 20 апреля.

Так же посмотреть информацию о заповеднике Вы можете на сайте

www.bogdozap.ru

 

Посему предлагаю ехать 25 апреля, в воскресенье.

Как мы видим, в офис ехать не обязательно, надо лишь позвонить, что я и сделаю сегодня, уточню.

Не поняла, что это?

провоз по территории на а/в - 30 руб. с чел
. На их автобусе чтоли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила. Узнала. В офис ехать не нужно, оплата на месте - инспекторам. Обязательно нужно за неделю до поездки сообщить, т.е. они будут следить, чтоб мы потом все вернулись, а если не выйдем вовремя, то они МЧС вызовут)) Всё серьёзно.

И ещё: лучше не за неделю сообщить, а пораньше, т.к. после 20.04 будет ОЧЕНЬ много групп, и если мы не успеем, то нас не пустят

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...