Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как расстаться с матизиком?


Рекомендуемые сообщения

Вот и машина - железка железкой, а жалко расставаться, как с живой...

Ну не до того же, чтобы рыдать сутками всей квартирой. Ну не надо продавать. Будет две машины. Одна - зимний вариант, другая - летний :drinks:. Человек пишет, что на работе окружающим мозг атакует, теперь вот на форуме тоже ;)).

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну не до того же, чтобы рыдать сутками всей квартирой. Ну не надо продавать. Будет две машины. Одна - зимний вариант, другая - летний :). Человек пишет, что на работе окружающим мозг атакует, теперь вот на форуме тоже :)).

Мне кажется, что легкий налет цинизма и определенная закаленность, дающая снисходительность при взгляде на разные бытовые ситуации - она приходит с возрастом. Похоже, что я к этому возрасту как раз приближаюсь. А вот было бы мне лет так 20 - так, может, тоже рыдала бы над продажей машинки )) тем более - первой в своей жизни.

Мою первую вообще угнали из-под моего окна и подожгли в поле, вот была трагедия-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что легкий налет цинизма и определенная закаленность, дающая снисходительность при взгляде на разные бытовые ситуации - она приходит с возрастом.

Согласна. Но я же и пожелала в первом ответе, чтобы это было самым серьезным огорчением у человека в жизни. Да и остальные поддержали. Но автор же все равно упирается - "а я все равно не мог-у-у-у-у, сижу, рыдаю, мозг атакую..". Все ж поддерживают, надо как-то реагировать :)) Хотя бы спасибо сказать :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно ))) мы ж не за спасибо автора поддержали, а так сказать, из-за остатков доброты душевной )))

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно ))) мы ж не за спасибо автора поддержали, а так сказать, из-за остатков доброты душевной )))

:) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня то же самое. Разумом я давно хотела новую машину. Надо расти. Надо акпп. Надо кондиционер.

Я чувства.....чувства разуму не поддаются...

вот и сейчас работать не могу....

переживаю, выхожу на улицу проветриться....снова переживаю....атакую мозг окружающих...

а продажа уже завтра....рука так и тянется позвонить и все отменить....

мдааааааааааааа..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, спасибо за поддержку. да, наверное, дело в возрасте...или характер такой у меня...наверное, и правда стоит эмоции держать внутри...просто...завтра утром это уже все произойдет, потом легче будет и к новой машинке я привыкну, и полюблю ее. ну а пока - просто надо как-то с собою справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто надо как-то с собою справиться.

Сто грамм?

"-- Ничего, ничего, ничего, -- шептал Коровьев... -- ничего, ничего... Еще стаканчик, и я с вами за компанию". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сто грамм?

"-- Ничего, ничего, ничего, -- шептал Коровьев... -- ничего, ничего... Еще стаканчик, и я с вами за компанию". :)

Сейчас как раз сижу, смотрю уже четвертую серию этого фильма, со стаканчиком хорошего вина. Какое удовольствие: хороший фильм, хорошее вино. Что еще надо... Так, иногда легкий перерыв, чтоб посмотреть, что там творится в Матизклубе? )))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, спасибо за поддержку. да, наверное, дело в возрасте...или характер такой у меня...наверное, и правда стоит эмоции держать внутри.

 

Да не слушайте Вы никого! ))))) Форум - это не то место, где стоит спрашивать совета. Советов-то Вам надают, за этим дело не станет, но в таком количестве, и таких противоречивых, и при этом сто раз Вам докажут, что Вы - последняя из блондинок... Оно Вам надо? )))

Не стоит ничего сдерживать - плачется, так плачется, имеете право на любое выражение эмоций )) А загонять эмоции внутрь - чревато последствиями, психика таких вещей не любит. Почему мужчины меньше живут? Да потому, что им с детства объясняли, что "мальчики не плачут", вот они все и загоняют мужественно вовнутрь, чем подрывают свое здоровье. а женщина - поплакала, от груза осовбодилась, слезки высохли, и она снова готова "к труду и обороне". Потому и живет больше ))

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего малявку продавать не буду.. положу в архивный гараж и буду выгуливать.. периодически.. Какой толк в продаже?... А так Мелкий для небольших поездок очень даже удобен :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

С Матизиком никогда не расставалась. А вообще с машиной - очень тяжко. Но меняете же на лучшую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Ну вот и я туда же... Завтра снимаю с учёта, залог уже дали... Всю ночь рассматривала старые наши с малышом фотки, где мы в месте и плакла... Что будет этой ночью, а уж тем более в ночь с завтра на послезавтра, когда я останусь без него, даже представить боюсь. Такое ощущение, что друга предаю... И вроде вторая уже машинка, но всё так же больно от прощания с ним :( Я его очень-очень люблю... Но ведь хочется чего-то большего, да с автоматом))

 

Блин, не думала, что будет ТАК фигово от всего этого :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда говорила, что они - тоже живые (по-своему, конечно), и у каждой машинки свой характер, и с какой-то дружишь сразу, а с иными - остаешься взаимно равнодушной... По роду деятельности машин прошло "через руки" уже более сотни - и тоже замечала, что с некоторыми из них просто жалко прощаться, так привыкаем друг у другу, что грустно отдавать обратно в пресс-парки. Я и для своего авто-журнальчика превью написала о том, что он "для всех, кто любит своих «коней» и «ласточек» и не отрицает, что они стали членами семьи и родными существами".

И ничего в этом удивительного нет. Даже мой папа, водитель со стажем более четверти века, соглашается с таким отношением. Говорит, машина - система энергетическая, человек - тоже, значит, они могут взаимодействовать на тонком уровне :) Сам он признавался, что еще во времена поездок на юг на нашем сильно б\у 41-м Москвиче, мысленно разговаривал с ним: "Давай, дорогой, надо ехать, держись!" - и машина ни разу не сломалась в дальней поездке! А уж когда машинка самая первая - к ней очень привязываешься. И жалко ее очень, когда нужно продавать или она, не дай Бог, гибнет. Очень характерно вот тут человек описал: http://www.vashdrugavto.ru/aboutfriends/item/309-zelenaya_mashina_vaz2101.html

Поэтому - не надо стесняться своих эмоций! А еще - тоже можно написать о своей машинке, рассказать историю вашей дружбы. У меня тоже в свое время родился рассказ о нашей первой машинке - зеленом ЗАЗике, тоже маленьком и глазастом (в этом они похожи с Матизом!) - если интересно, он тут: http://www.vashdrugavto.ru/favorarticles/item/152-zapor.html

 

А еще - совершенно точно, что с каждой следующей машиной прощаться будет легче, когда продавали Москвича, Ауди 100, Вольво - особой печали не было, просто желала им счастливого пути в новую жизнь :) тем более, что и мы у них были не первые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик

Новые хозяева то хорошие? Тогда нечего переживать, я когда своего Мотю продал, так новым владельцам и сказал - не обижайте его, они пообещали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_feeling, интересные истории :) Может, как вдохновение будет, тоже напишу :)

 

Евген Ляксеич, ну вроде бы ничего так хозяева) Папа дочке покупал в подарок. И теперь мой малыш будет кататься по Ростовской области)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь каждому по-разному. Мне совсем немного жаль было продавать первую машину (7-ка). Но не долго грустил. Не хотел ее изначально, но денег только на нее и было. Б/у не рассматривал. А вот когда привыкаешь к машине, то очень тяжело расставаться. Сейчас у меня Приора у жены Матиз. Но так получилось что и сам почти постоянно езжу на Матизе, а Приора большей частью стоит в гараже. А продать не могу, прямо частичка души. Очень много возился с ней, делая ее для себя. Хлопот не доставляла. Просто то обесшумил, акустику хорошую поставил, чуть выпуск переделал, заднюю полку полностью переделал из фанеры в замен пластика (2 боковушки и сама полка). Накладки на капот, багажник, пороги, парктроник в цвет кузова сам покрасил. Чуть рычаг КПП доработал, да и много еще чего так по-мелочи делал. В общем это моя самая любимая вещь и не одну другую машину так не буду любить. За Матизом тоже слежу и бережно отношусь, но это уже не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб быстрее переживания прошли надо просто быстрее за новую машинку сесть и всё. ПРОВЕРЕНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Чтоб быстрее переживания прошли надо просто быстрее за новую машинку сесть и всё. ПРОВЕРЕНО!

 

Это я написала на следующий день после продажи моего старенького друга :

http://yulia-live.livejournal.com/

 

Прошло больше месяца, и я езжу на новом Матизике уже 21 день. Очень радует во всех отношениях, обожаю его тоже! yahoo.gif

Но как смотрю на фотки старого, то все равно становится грустно! icon_cry.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полтора месяца назад продал своего Атоса (у меня не матиз был, а Hyundai Atos). Долго к этому шагу шел. Умом понимал, что 12летнюю машину становится сложнее содержать, то одно. то другое.... Знал ее примерно от винта до... В общем, разве что двигатель не вскрывал, только клапанный зазор регулировал. Каждый раз, как в него садился, здоровался с ним... И вообще, иногда разговаривал с машиной. Особенно когда небольшим кузовным ремонтом занимался и тер его шкуркой, про себя все смеялся, что ему наверное сейчас щекотно.... В день продажи когда документы уже оформлены были, прошел мимо него, аж слеза навернулась :oops: , ибо родным он стал. Как на фото посмотрю - немного скучаю...

 

На своей нынешней машине я просто езжу. Не разговариваю с ней. Это просто машина. С Атосом так не получалось, а тут легко. Но главное, что радуюсь, что теперь Фьюжн, ибо понимаю, как много дополнительных возможностей у меня теперь появилось, чего не было с Тосом...

 

Поэтому лучшее средство от тоски - это на самом деле сесть за руль другой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
первая машина- ЭТО ЗАПОМИНАЕТСЯ все следующие -уже не то.МОЁ ИМХО!!!

Это зависит не от "очередности" машины, а - от отношения к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех, наверно, по-разному. У меня первая машина, как первая любовь: с первого взгляда и - судьба. А вторая машина для меня была как второй ребенок: заранее к ней готовилась, ждала с нетерпением... Как будет с третьей, пока не знаю... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я думаю что на вашем месте если у меня в душе была такая реакция я не продавал бы матиз а тюнинговал бы его. Вот читал очень интересную про концепцию нового подхода к тюнингу. И понял что любая машина смотрелась бы очень круто. Вот рекомендую почитать.

Изменено пользователем Shellik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что на вашем месте если у меня в душе была такая реакция я не продавал бы матиз а тюнинговал бы его. Вот читал очень интересную про концепцию нового подхода к тюнингу. И понял что любая машина смотрелась бы очень круто. Вот рекомендую почитать.

А я НЕ рекомендую ЭТО читать. Писал человек, очень далёкий от автотехники, можно сказать технически НЕГРАМОТНЫЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, согласен. На рекламу больше похоже, нежели на совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...