Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ!


Рекомендуемые сообщения

Если говорить честно, меня не беспокоит, как Охта-центр отразится на архитектуре города...

 

Меня беспокоят 2 вещи:

 

1) Насколько башня будет устойчива (не упадёт ли она);

 

2) Как будет обеспечена пожарная безопасность здания.

 

 

В связи с этим хочется спросить - вам что, там работать? Что на вид города плевать, а вот безопасность волнует? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 267
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В связи с этим хочется спросить - вам что, там работать? Что на вид города плевать, а вот безопасность волнует? :laugh:

 

У меня на данный момент работа есть, и она меня устраивает.

 

А разве безопасность людей должна волновать только в том случае, если она имеет отношение к собственной персоне? Я считаю, что именно человеческая жизнь, а не вид города является наивысшей ценностью.

Изменено пользователем ОльгаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране человеческая жизнь испокон веков ничего не стоит, так что остается волноваться только о том, что мы оставим своим детям - красивый город, пропитанный историей, или а-ля новый шанхай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашей стране человеческая жизнь испокон веков ничего не стоит

 

ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО :)

 

Меня правда очень удивляет, что везде только и обсуждают, испортит башня вид города или нет, а вот безопасность (на мой взгляд, как раз это важно) обсуждается ничтожно мало...

 

 

P.S. Кстати, Охта-центр (если его всё-таки построят) когда-то тоже станет историей нашего города...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историей станет всё... Даже мы с вами... Другое дело, как войти в эту историю. :) хотя, хм, истрию так часто переписывают и меняют "+" на "-" и наоборот.... Но все-таки, чисто мое мнение, таких зданий в городе быть не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а вот безопасность (на мой взгляд, как раз это важно) обсуждается ничтожно мало...

Чего вы к ней прицепились? Пожарные и другие нормы безопасности прописаны много лет. И они заключаются не только в длине вылета стрелы пожарной лестницы, но и конструкции здания, а также площади и инфраструктуры вокруг самого здания. Всё это учитывается с самого начала проектирования ЛЮБОГО здания. Пожарные службы, хоть у нас и коррумпированы, но на таких больших проектах им не позволят этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего вы к ней прицепились? Пожарные и другие нормы безопасности прописаны много лет. И они заключаются не только в длине вылета стрелы пожарной лестницы, но и конструкции здания, а также площади и инфраструктуры вокруг самого здания. Всё это учитывается с самого начала проектирования ЛЮБОГО здания. Пожарные службы, хоть у нас и коррумпированы, но на таких больших проектах им не позволят этого делать.

Попробую объяснить почему уважаемая ОльгаН "прицепилась" к пожарной безопасности, а я к возможности обрушения.

Наших дорожников кто-нибудь слушал??? Передачи "КАД после зимы" и подобные. Можно поискать на 100tv.ru

Так вот там очень интересный мотив:

- почему колейность, почему дороги разваливаются?

- мы все делаем по ГОСТу.

- Какого года ГОСТ?

- 19лоXXматого

- Так тогда были другие потоки транспорта, скорости, нагрузки, ГРУЗОПОТОК.

- Но пока эти ГОСТы никто не менял!!! Точка.

- Так надо менять!

- Мы понимаем, но менять их очень трудно.

- Так что же делать?

- Пока не будет новых ГОСТов мы будем делать по этим........ (за вычетом утащенного...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, везде применяются старые нормативы... Давно устаревшие... И не только ГОСТы...

Вы знаете, что оценка зданий производится по сборникам 1969 года? А как оценивать вновь построенные здания, из новых материалов, с применением новых технологий? Причем обязательно в техпаспорте на дом присутствует стоимость в ценах 1969 года. А потом какими-то мифическими коэффициентами стоимость превращается в цены 2010 года... И тоже это никто менять не собирается... Надо ли говорить, что эта стоимость очень далека от истинной стоимости здания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у нас как раз такая ситуация. Нам передали в оперативное управление здание постройки ещё 1860 года (эта дата приблизительна). Свидетельство о передаче нам здания получено в июне. До этого мы арендовали его у КУГИ Центрального района. Теперь мне нужно поставить здание на баланс, но для этого мне нужно знать его стоимость. Никаких документов, кроме вышеуказанного свидетельства и уже закрытого договора об аренде, у нас нет. Ни в одном из них стоимость здания не указана. Вышестоящая организация говорит, что здание должно быть оприходовано по рыночной стоимости. Тут-то мы и зашли в тупик. Надо вызывать оценщика, но денег на это нам не выделено. Жду, когда выйдет из отпуска, юрист, будем вместе думать, что делать...

 

P.S. Phormula, спасибо Вам, Вы смогли грамотно объяснить то, что я пыталась донести в своих постах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по инвентаризационной стоимости нельзя поставить на баланс? Такая справка стоит 400 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по инвентаризационной стоимости нельзя поставить на баланс? Такая справка стоит 400 рублей...

 

Аня, а где можно эту справку получить? Поскольку мы арендовали здание, оно стояло на балансе у КУГИ Центрального района. То есть, нам нужно у них попросить такую справку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас. Белинского, 13, 3-ий этаж Понедельник и среда с 14 до 18, вторник, четверг, пятница с 10 до 12. Гарантийное письмо со всеми банковскими реквизитами, печать, подписи (начальник, гл.бухгалтер) и документ (можно простую копию, заверенную печатью твоей организации), подтверждающий право оперативного управления. Если балансовая справка, то в оригинале... Простые заказчики 100% предоплата, если как федералы хотите платить по факту выолненных работ, в гарантийном письме указать факт финансирования из федерального бюджета и код экономической классификации статьи расходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь задумывался над слоганом ОХТА-ЦЕНТРА? Перефразировав Билана, они ответили сразу всем - КУКУРУЗИНА СТОЯТЬ БУДЕТ!!!

2cfdd1fc8a07t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно для чего эта оглобля посреди города стоять будет. За кольцевую её если так нужна там и подьезды и стоянки можно места сколько хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы кто не восхищался или страшно был против , а " слон " идет своей дорогой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Газпром со своими деньгами движется вперед... Город весь в рекламе фильма "Спираль истории" на 100ТВ, который собирались показать 5 октября... Деньги впустую... 5 октября его не покажут... Когда все-таки покажут - еще раз обклеят весь город - денег хватит...

Как 100 ТВ подписался на этот фильм?.. Достаточно пропитерский канал: познавательный, про историю, культуру рассказывали и показывали...

Статья про фильмец ТУТЬ...

Изменено пользователем Masya-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь бальными танцами и потому немного другая тема так же близка. А именно, есть на Малоохтинской наб, д.80 местечко одно - клуб ВСОК, высшие стратегические офицерские курсы, или что-то вроде того. Так вот в этом здании есть шикарный зал, к котором проводились конкурсы по танцам, иногда там тренировались... А теперь тренер скал все, зал продали... Что-то вроде банк ВТБ и что-то там, где сынок Матвиенко есть... Так втихаря город и скупается... А что там будет? ;) кажется все понимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЗАКСе обсуждается вопрос : Питер против подарка из Москвы - переноса памятника Петра ( Колумба)...

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ЗАКСе обсуждается вопрос : Питер против подарка из Москвы - переноса памятника Петра (Колумба)...

Петрозаводск готов забрать у Москвы памятник Петру I работы Церетели

 

Сколько вопросов возникает... не... не после вышеуказанной статьи...

 

Чем думали когда ставили? Как вывозить (много денег и времени)? Лужков поди за статую держался, раз так после его ухода быстренько переезды затеяли...

 

Оцените ситуацию... Как в виноводочном магазине... "Не, это вино брать не будем, вчера с него тошнило..." Москве не нужно, Питер против, а Петрозаводск хочет... БРЕД... а деньги на миграцию из кармана налогоплательщиков...

 

Так или иначе БРЕД ПОЛНЫЙ... И максималист (Анти-Левша) Церетели, и наше правительство с ценами на землю, культурными ценностями и прочими приблудами...

 

То есть мы пашем, а правительство в шахматы "фигурками" играет на карте нашей страны...

 

Оф-ф-ф-ф-фигеть!!! Дайте ДВЕ!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дотационного региона этот памятник может стать точкой новизны , магнитом для привлечения туристов и т. д. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы еще Петра Шемякина отдала из Петропавловки...

 

А в Петрозаводске есть хороший памятник Петру. И зачем им груда металла? (Глупый вопрос... Ради металлолома)))))))))

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...