Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Наоборот, пострадавшая доказывает, что дефект, а завод говорит, что неправильная эксплуатация. В результате она проиграла процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот кстати фотки этой несчастной хонды

 

http://auto.fishki.net/comment.php?id=1218

 

У отца в форде вместо прикуривателя стоит заглушка (там прикуриватель и пепельница как опция за 450 р. - нафиг не нужна). Так вот, на заглушке написано +12 В. т.е. это гнезно предназначено не только для прикуривателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле официал прав - предохранитель тут не причем - так может любая нагрузка выйти в нештатный режим и машина полыхнет...

дешевые китайские зарядки (других сейчас в продаже похоже и нет) - это простейший параметрический стабилизатор - резистор + стабилитрон (редко даж стаб. на микросхеме)... коротнул стабилитрон (с учетом гасящего сопротивления ток не выходит на уровень КЗ) и получили маломощный нагреватель, который со временем плавит пластик и поджигает авто...(((

 

Как прошла встреча? Змей, спасибо тебе огромное за чек!

на встрече была толпа - чел то ли 20, то ли 30... после 3-го сбился со счета...)))

назачт... обращайся...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как эти чехлы выглядят?

 

Чехлы эти идут вместе с подголовником цельные. К стати для девочек есть универсальные с бабочками стоя 2200, и с цветочками 1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу цветов сказали есть разные, можно заказать. ПРивозят они чехлы в течении 1,5 недели

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, прав он или нет, но я сегодня прочитала мануал, в нем ничего не написано про то, что нельзя втыкать другие приборы. Соответственно, не приведи Господи, если что случится, то можно наезжать на оффов, т.к. не предупредили. Не зря же пендосы пишут, что костюм Супермена не даёт способности к полёту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь - заметку читал давно, подзабыл подробности...

в данном конкретном случае конечно стоит судиться дальше, т.к. "дефект" был не в устройстве, а в самом авто...

а в целом (для себя) все таки лучше не оставлять в авто включенными всякие разные приблуды, даж если они "кушают мало"...

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу цветов сказали есть разные, можно заказать. ПРивозят они чехлы в течении 1,5 недели

А где конкретно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильный рынок на 39 гвардейской по первому ряду. Он там один такими торгует, у других уневерсальные. У него одни чехлы и полетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык как же не оставлять, есть это трансмиттер? у меня кроме него только кассеты и радио, иногда хочется и флешку воткнуть.

Зачем тогда всю эту хрень понапридумали, если она так опасна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил я заказать комплект полочки. С полкой все понятно, с боковушками не понятно...

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Mod...65-bee9a91b0f37

Как я понимаю надо 26 и 27 пункты брать. Но в каждом из них 2 артикула Решетка динамика и Облицовка панели. Что конкретно из этого заказывать? Если облицовку-таки, то правой нету в наличии :yahoo: как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык как же не оставлять, есть это трансмиттер? у меня кроме него только кассеты и радио, иногда хочется и флешку воткнуть.

Зачем тогда всю эту хрень понапридумали, если она так опасна?

эту ... просто не нужно оставлять без присмотра - думаю, что если у тебя с ним была инструкция, то там тож об этом написано...

со сгоревшим авто - просто показательный случай, того, что "раз в году и палка стреляет"...

у знакомого, например, кабель питания на усилок из-за перегрузки поплавил изоляцию и начал дымить - еще чуть-чуть и полыхнуло бы...

это при том, что в усилителе предусмотрена защита от КЗ и перегрузки и предохранитель стоял по питанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе нашел ответ на свой вопрос:

 

в FAQ неправильно написано для установки полки в багажник необходимо:

 

965 663 92 Решетка динамика правая 1 шт. ~110

965 663 91 Решетка динамика левая 1 шт. ~110

945 152 48 Гайка (клипса) 3 шт. ~15

965 633 24 Полка багажника 1 шт. ~1600

963 178 99 Тросик полки 2 шт. ~120

963 205 20 Кнопка крепления тросика 2 шт. ~40

------------ Саморез 3.5х16 3 шт. ~15

 

ИТОГО: 2100 руб.

 

Работы по времени:

- от 15 минут до 25 минут с перекуром и пивом

 

пошел экзист штурмовать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИТОГО: 2100 руб.

 

За 2100 я бы заморочился с фанерой, багажник можно в саб превратить :P

 

Кстати о сабах, кто у меня просил выкройки матизовуфера ?

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... просто не нужно оставлять без присмотра...

Да почему бы и не оставить? Тем более, что цепь АСС, к которой и подключён прикуриватель, выключается при вытаскивании ключа зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Аншлаг на шиномонтажках, но я управился быстро... 700р. и я в новых сандалях которые сегодня мне доставили)))

Когдаж я доберусь до обогрева зеркал и фсяких таких ништяков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в одной газетке прочитал "полезные советы"

1.В холодное время года можно протереть стекла машины слегка смоченой и намыленной тряпкой, чтобы они не потели

2.Если протереть ветровое стекло табаком размятой сигареты, дождинки будут сами скатываться с него....

3. Если резинки в дворнике потеряли эластичность,подержите их 1мин. в чистом бензине. Потом старательно вымойте с мылом, и они заработают, как новые...

 

Кто нибудь пробовал подобное???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как автозеркала, но в ванной если протереть зеркало мыльной тряпкой, то они не запотевают

 

2100 конечно дорого, поэтому ограничился пока заказом боковушек, когда придут посмотрю может поколхожу полку сам, чертежей благо море на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду соседскую машину табаком натру посмотрю на реакцию если все норм буду себе натирать :)

З.Ы угостите ктонить сигареткой :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо известно,что:

АМЕРИКАНЕЦ - человек, а АМЕРИКАНКА - разновидность бильярдной игры;

ВЕНГР - человек, а ВЕНГЕРКА - верхняя одежда гусара;

ВЬЕТНАМЕЦ - человек, а ВЬЕТНАМКА - обувь для пляжа;

ГОЛЛАНДЕЦ - человек, а ГОЛЛАНДКА - печка;

ПОЛЯК - человек, а ПОЛЬКА - танец;

РУССКИЙ - человек, а РУССКАЯ - сорт водки.

И есть только одно исключение-МОСКВИЧКА - человек, а МОСКВИЧ - ведро с болтами и гайками возомнившее себя автомобилем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...