Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера ехали от тещи. На перекрестке возле Белого Аиста в островке безопасности пешеходов стоял Матиз. Как он туда попал - фиг знает. Кузовные элементы, колеса - все целое. Просто заехать туда он тоже не мог.

Я вчера там в пять вечера ехала, она видимо в это время только туда залетела, напротив нее стояла иномарка, видимо они и не разошлись, а за рулем девушка лет 30 была, стояла с кошельком у второй машины. Заднее правое колесо у того матиза было вывернуто. Очень жаль малыша :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое у izzie магическое число сообщений))))))

 

Я и чувствую себя соответственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тазы меня ни разу не обижали, а вот ленд крузеры и все практически джипы подрезают, с одним чуть не подрались, но в машине жена с ребенком находились.

понимаете ли я не дал себя подрезать

 

 

 

поменял сегодня колеса, наконец то тишина, переднее водительское колесо еле оторвал, приклеилось намертво.

перед тем как накрутить болты попшикал вдшкой, болты так легко крутились что боялся сорвать.

теперь думаю не зря ли я их попшикал, а то еще открутятся самопроизвольно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не должны открутиться - тьфу-тьфу-тьфу! Они же самоконтрящиеся! А на ВД40 пыль моментально налепает и образует слой непонятно чего, но не скользкого явно. Еще когда на велосипеде на работу ездил узнал что к чему. И все таки проверь болты, спокойней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо за разъяснения о шторке.

***

Следующий, немного отвлеченный вопрос.

Можно ли вешать сплит систему ровно над кроватью? Не будет простуды после первой же ночи, как думаете?

Он же не будет вроде дуть на меня. Поставить створки на потолок направленно и на слабом ночном режиме, +23градуса, допустим.

У кого реальные примеры есть?

На работе сижу ровно под сплитом, дует он ровно вперед. Вроде за все то лето - не продувало. Или это не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как лопость открывается, если вниз, то поток воздуха можно направить горизонтально или даже в потолок, тогда, думается, никаких проблем, а если лопость открывается вверх, то весь холодный воздух пойдет вниз, т.е. на кровать, со всеми вытекающими последствиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплита иногда редко но метко умеет писаться ;) так что над кроватью и техникой не стоит вешать ;) По поводу продуть - смотря сколько до стены - если она рядом - то поток будет успевать вас обдувать и вас продует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли вешать сплит систему ровно над кроватью? Не будет простуды после первой же ночи, как думаете?

А я после этого старый анекдот вспомнил:

У Армянского радио спрашивают

-Как вы думаете, можно ли спать с открытой форточкой?

Ответ

-Можно, если больше не с кем! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо за разъяснения о шторке.

***

Следующий, немного отвлеченный вопрос.

Можно ли вешать сплит систему ровно над кроватью? Не будет простуды после первой же ночи, как думаете?

Он же не будет вроде дуть на меня. Поставить створки на потолок направленно и на слабом ночном режиме, +23градуса, допустим.

У кого реальные примеры есть?

На работе сижу ровно под сплитом, дует он ровно вперед. Вроде за все то лето - не продувало. Или это не то?

по сплиту. я очень подвержен продуванию сплитом. на работе весит за спиной, все равно раз в лето продувает.

над кроватью вешать бы не советовал, но если деваться некуда есть продаются типа козырьков, что бы не продувало. товарищу в офисе помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо за разъяснения о шторке.

***

и на слабом ночном режиме, +23градуса, допустим.

 

это будет очень жарко, у меня летом на ночь стоит максиму 18 градусов.

весит под кроватью, просто лопасти направляю так что бы дуло в сторону а не на меня. и советую дешевые не брать, если есть возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня сплит получается по диагонали. Т.е. если стоять в центре комнаты, то кровать права сзади, сплит слева спереди. Мне так дует даже на самом слабом режиме обдува на 24 градуса даже при условии, что жалюзи вниз и горизонтально в направлении от кровати. В моем варианте это ощущение создается за счет движения воздуха - холодный опускается вытесняя теплый. Но, когда вешал сплит делал так специально - планируется перестановка мебели, диван переедет под сплит, горизонтальные жалюзи уже не будут направляться вниз. Так для меня, с моим сплитом оптимально. Но, отмечаю, что сплит очень простенький. Недавно купил еще один, конвекторный - типа продвинутый. Пока еще не устанавливал. Продавец заверил, что "данная модель уникальна тем, что под ним не простываешь ночью - система конвекции позволяет регулировать температуру воздуха не с помощью термостата, а устанавливать комфортную температуру путем регулировки объема проходящего через испаритель хладогента - как климат-контроль в авто...". Но судить можно будет только после установки. А что-бы дренаж не протек внутрь комнату, необходимо периодически пробивать сливную трубку с улицы от насекомых, мусора и др. подобной нечести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо за разъяснения о шторке.

***

Следующий, немного отвлеченный вопрос.

У меня висит над кроватью. Все нормально. Только я специально выбирал модель, которая заворачивает воздух к потолку. Т.е. шторка открывается сверху вниз.

 

Продавец заверил, что "данная модель уникальна тем, что под ним не простываешь ночью - система конвекции позволяет регулировать температуру воздуха не с помощью термостата, а устанавливать комфортную температуру путем регулировки объема проходящего через испаритель хладогента - как климат-контроль в авто...". Но судить можно будет только после установки. А что-бы дренаж не протек внутрь комнату, необходимо периодически пробивать сливную трубку с улицы от насекомых, мусора и др. подобной нечести.

У брата конвертер. Летом жарко было при работе данного угрегата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляй патент - Матизо-ролл-шторка !

Оформить, конечно, можно, толко мне она без надобности: я летом ставлю на автозапуск + кондёр на руль направляю: он ледяной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нас есть не мало общего. Но самое главное что нас объединяет - стиль!!!!

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать химчистку всего салона в мае. Подскажите, где подешевле? Если не трудно, кто в ближайшее время будет на мойках, там узнайте, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать химчистку всего салона в мае. Подскажите, где подешевле? Если не трудно, кто в ближайшее время будет на мойках, там узнайте, пожалуйста

подскажите в связи с чем появилось такое желание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных переобулся. Не досчитался 2 шипов. Шины Gislaved NF 5 вторая зима. Считаю это нормальный показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу переобуться ленивым вариантом через тут http://servishin.3dn.ru/

 

Никто не пробывал? А то мне тааак лениво вытаскивать резину из гаража, ехать куда-то, потом везти все обратно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных переобулся. Не досчитался 2 шипов. Шины Gislaved NF 5 вторая зима. Считаю это нормальный показатель.

вчера переобулся, недосчитался 70% шипов, офигел. Шины Gislaved NF 5 тоже вторая зима.

на следующую зиму буду брать липучку

Изменено пользователем POMEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...