Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Оценка данного сервиса  

46 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • 5
      24
    • 4
      8
    • 3
      5
    • 2
      12


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С рай авто тоже осторожнее. Иногда называют одну цену, а после ремонта при оплате цена может существенно поменяться, причем без изменения работ и частей. В связи с этим сразу оговаривайте сумму с мастером и перед оплатой её сверяйте у него же.

Было такое и не однократно, но работают быстро и качественно.

Работают быстро, согласен.

Цены меняют до +30% озвученной.

Качественно.... Есть сомнения :( После прохождения у них ТО-90 и замены сцепления возникли новые проблемы, явно связанные с их работами. (может быть не повезло с мастером), хотя был дважды, у разных мастеров...

 

Вот теперь думаю идти к ним еще раз или к кому еще...

 

З.Ы. Правда это у меня первый сервис, возможно по сравнению с другими они лучшие :) но... осадочек остался :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Работают быстро, согласен.

Цены меняют до +30% озвученной.

Качественно.... Есть сомнения :( После прохождения у них ТО-90 и замены сцепления возникли новые проблемы, явно связанные с их работами. (может быть не повезло с мастером), хотя был дважды, у разных мастеров...

 

Вот теперь думаю идти к ним еще раз или к кому еще...

 

З.Ы. Правда это у меня первый сервис, возможно по сравнению с другими они лучшие :) но... осадочек остался :(

В рай авто не отнекиваются, если появились проблемы после их работ, то они это исправят. Позвоните и поясните ситуацию, там всё посмотрят. Я думаю, что что, если дейвствительно виноваты они, то они всё сделают по гарантии на работы, т.е. бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рай авто не отнекиваются, если появились проблемы после их работ, то они это исправят. Позвоните и поясните ситуацию, там всё посмотрят. Я думаю, что что, если дейвствительно виноваты они, то они всё сделают по гарантии на работы, т.е. бесплатно.

К сожалению гарантия на их работы согласно их документам - месяц и месяц уже прошел. Да скорее всего съезжу осенью еще разок к ним, посмотрим что скажут. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сегодня был на ТО . Как обычно сделали всё что я хотел , хорошо и весело.

Спасибо большое. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в "Рай-авто". Узнавал стоимость замены радиатора кондиционера. Соединили сначала с мастером, он сказал 1500 замена и 2000 заправка кондея (в других сервисах ценик такой-же), затем соединили с девушкой узнать про з\ч, она сказала в наличии есть - 3500, но ставить её мы вам не будем т.к. она не штатная, хотя и на матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

А еще блинов пож... похомячить со смЯтаной!(но уже за наличные) но с ТАКОЙ улыбкой!!!

Рома, у них теперь новая "фишка": вкусняцкие пирожки, которые они пекут сами. Не собиралась там чаевничать, но не удержалась, так аппетитно сосиски выглядывали оттуда. Правда, меня не поняли, когда я попросила пирожок с сосиской. Спрашивают, а какой вам: с мясом, с капустой? Я ж говорю: с сосиской! Недоуменный взгляд: вам сосиску в тесте? :D Я всегда думала, что это одно и то же...

 

Мне скоро в Рай-Авто будет неловко ездить... Оставляя мастеру машину, поручаю кучу дел. А в счете их нет... Вот опять не взяли за подтяжку ремня генератора. Оплачивая, поинтересовалась, почему? Говорят, мастер не счел нужным за это брать.

 

Очередное спасибо Рай-авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, у них теперь новая "фишка": вкусняцкие пирожки, которые они пекут сами.

Чего б придумать то такого,что бы визит нанести туда)))))

 

Говорят, мастер не счел нужным за это брать.

Я крайние 2 визита тоже с таким жестом сталкивался.Объясняют,типа,работа мелкая...много денег не заработаешь.А Вам приятно,и в следующий раз Вы же ведь снова к нам приедете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Добрый день!

Поскажите, пожалуйста, сколько будет стоить замена ремня ГРМ и всего остального, что надо менять одновременно с ним. Кроме того, интересеует цена на замену шаровых опор. спасибо! (прошу прощения, если в терминологии запутался - не очень разбираюсь).

 

Сам там обслуживаюсь. Не дорого там.

Лучше позвонить туда и все узнать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Побывал и я в Рай-Авто. Нужно было заменить пружины и амортизаторы спереди и покрасить две детали.

С пружинами и амортизаторами все хорошо, за это спасибо мастеру.

А вот с покраской… Как красиво написано на сайте «Гордость компании «Рай-Авто» – собственная лаборатория цвета (цветоподбор PPG). Компьютерный подбор автоэмали в лаборатории Spies Hecker производят мастера-колористы высокой квалификации, добиваясь максимально точного совпадения красок с цветом автомобиля клиента.» По факту подбор цвета выглядел так, вышла девушка с цветными картонками и прикладывая их «подобрала» цвет.

Результат в цвет не попали!

Ну и на приемке отношение, как мне показалось хамское. Давно нигде с таким не сталкивался. Ну а про что ждать пришлось, хоть и на время записан был, это уже все мелочи. (это к тому что здесь писали про быстрою работу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на приемке отношение, как мне показалось хамское. Давно нигде с таким не сталкивался. Ну а про что ждать пришлось, хоть и на время записан был, это уже все мелочи. (это к тому что здесь писали про быстрою работу).

Напишите , в чём это выразилось.

Лично я там бывал не однократно. Да ,"на стойке" девочка молоденькая какая то была... Она очень часто отсутствует на своём месте. Но я , когда подьезжал по записи, то сразу шёл к главному мастеру.

Максимум, когда приходилось ждать , это 15 минут. А иногда и раньше приезжал - брали в работу сразу.

Про кузовню - мне сказать нечего, я не делал у них. Спасибо, за предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал и я в Рай-Авто. Нужно было заменить пружины и амортизаторы спереди и покрасить две детали.

С пружинами и амортизаторами все хорошо, за это спасибо мастеру.

А вот с покраской… Как красиво написано на сайте «Гордость компании «Рай-Авто» – собственная лаборатория цвета (цветоподбор PPG). Компьютерный подбор автоэмали в лаборатории Spies Hecker производят мастера-колористы высокой квалификации, добиваясь максимально точного совпадения красок с цветом автомобиля клиента.» По факту подбор цвета выглядел так, вышла девушка с цветными картонками и прикладывая их «подобрала» цвет.

Результат в цвет не попали!

Ну и на приемке отношение, как мне показалось хамское. Давно нигде с таким не сталкивался. Ну а про что ждать пришлось, хоть и на время записан был, это уже все мелочи. (это к тому что здесь писали про быстрою работу).

А я как раз у них и красила полтора года назад переднюю правую дверь. При мне никто с картонками не выходил, хотя мастер честно сказал, что подбирают цвет молодые девочки. И тем как покрасили, я довольна. Разницы вообще не вижу,(хотя допускаю, что специалист заметит сразу). И еще. Года три назад я по КАСКО была отправлена менять и красить пару элементов на Матизе. Красили где-то на Кубинской. Через год появились "паучки". Теперешняя крашеная дверь на Микре пережила две зимы. Пока все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кузовню - мне сказать нечего, я не делал у них. Спасибо, за предупреждение.

Я там делал кузовню. Задняя дверь,порог,скрытые повреждения.Цвет подобрали на "отлично".Хотя может у меня цвет легкий (65U серебристый).Все отходило год с небольшим.

P.S.:Тут карма видимо. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну и на приемке отношение, как мне показалось хамское. Давно нигде с таким не сталкивался. Ну а про что ждать пришлось, хоть и на время записан был, это уже все мелочи. (это к тому что здесь писали про быстрою работу).

 

На расчете за работы сидят там 2-е. Видать работают в разные смены. Та что по-моложе наглая, хамоватая, любит по грубить. Видать протеже директора и шлет куда по дальше клиентов. Так и говорит -- не нравится? -- обслуживайтесь в другом месте.

 

Просто хамку игнорировать и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Была на днях в Рай-Авто. Заменили масло с фильтрами. Наконец, пришла пора менять передние тормозные колодки с дисками. Ну что ж, 55 тыс я честно на старых откатала. Кто там говорил, что на Ниссане-Ноуте, да с автоматом они быстро изнашиваются? Замена обошлась в 1000р. А оба раза, что приезжала, разные сидели девочки на приемке и поведение их не отличалось от прежнего. Ничего примечательного. В первый приезд пришлось подождать пол-часа, потому что, как мне объяснили, клиент передо мной заказывал одни услуги, а потом захотел еще там что-то. Сегодня все сделали моментально. В целом, сервсом осталась довольна, как всегда, правда, пирожки были вчерашние и только с яблоками((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня все сделали моментально. В целом, сервисом осталась довольна, как всегда...

Ни разу по другому не было за 4 года владения Матизом.

Пы.Сы.:К этому СТО я отношусь предвзято положительно!

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Пару лет назад, в "Рай-Авто", менял задние тормозные цилиндры, заменили тормозную жидкость, "прокачали" (??) систему . С тех пор тормозов НЕТ. 2 года прошло, никому нет дела. Сотрудники бестолковые. Понятие и представление о технических системах в автомобиле не имеют.

Что делать?? Менять сервис??

Изменено пользователем ang_spb78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад, в "Рай-Авто", менял задние тормозные цилиндры, заменили тормозную жидкость, "прокачали" (??) систему . С тех пор тормозов НЕТ. 2 года прошло, никому нет дела. Сотрудники бестолковые. Понятие и представление о технических системах в автомобиле не имеют.

Что делать?? Менять сервис??

А смысл? Если вам нет дела до состояния автомобиля, ездите пока не развалится, потом продадите за бесценок и новый купите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Если вам нет дела до состояния автомобиля, ездите пока не развалится, потом продадите за бесценок и новый купите.

Тормозов нет, это я грубо выразился. Они эффективны на 40% от изначального состояния. Вопрос состоит менять ли сервис, или там кто из "Рай-Авто", возьмет вопрос под контроль??

Кроме советов выкинуть авто на помойку -- лучше подсказали автосервис, который решит вопрос за рубли, быстро и качественно.

Изменено пользователем ang_spb78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме советов выкинуть авто на помойку -- лучше подсказали автосервис, который решит вопрос за рубли, быстро и качественно.

А в Мир Матизов почему не хотите скататься? Сам только от них приехал, как раз тормоза делали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Мир Матизов почему не хотите скататься? Сам только от них приехал, как раз тормоза делали...

В тормозной системе разбираются, сделали, много берут??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тормозной системе разбираются, сделали, много берут??

Свяжитесь с ними напрямую, спросите, ребята грамотные, сам у них обслуживаюсь. http://www.mirmatizov.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поверьте, господа одноклубники, крайне редко отписываюсь. Ну как то или руки не доходят, или просто лень, но тут решился высказаться, потому что считаю нужным предупредить остальных о работе РАЙ-АВТО. Скажу честно и откровенно, что работой данного сервиса был доволен последние 4 года, пришёл к ним из автосервиса АСК АВТО, где цены ломить стали несусветные... Из плюсов данного сервиса хочется отметить, что на самом деле никогда не отгоняют от машины, разрешают смотреть всё что делают. Нравится и кафешка у них на втором этаже, где тоже неплохо кормят. Но последний год, что то изменилось в РАЙ-АВТО, то ли расширение на них так действует, то ли персонал от них квалифицированный побежал, незнаю что случилось, но ребята стали работать неграммотно. А теперь конкретно. После того как в РАЙ-АВТО мне поменяли уже в третий раз левый ступичный подшипник, с интервалом в 10.000км, я решил съездить в МИР МАТИЗОВ и посмотреть как работают эти парни, и почему на 50.000 км у меня стоит уже третий ступичный подшипник. После "вскрытия больного" левого ступичного подшипника, который кстати опять загудел через 7.000км... выяснилось, что ребята не утруждали себя сниманием ступичного подшипника при помощи съёмника, а просто напросто спиливали его при помощи "болгарки" :ws: !!! После таких спиливаний остались 3 глубоких борозды на посадочном месте подшипника!!!!! Ребята, это же не дело так делать работу за которую вам платят деньги!!!!! Естественно подшипник клинило, и конечно же он начинал гудеть. И это не всё! Такая мелочь, как плохо прикрученный масляный фильтр, после регламентной замены масла, и из под которого течёт масло, воняет в салоне, ну господи с кем не бывает :crazy: ??? Как такое может быть :mad: ???? Также выяснилось,что после того как онИ - РАЙ-АВТО, мне поменяли оба ступичных задних подшипника, я не знаю как надо было ставить задние барабаны на место, но один из них оказался треснутым!!! Кстати задние ступичные подшипники загудели через 20.000 км эксплуатации нового Матиза - этой фразой я хочу лишь сказать, что качество новых собираемых Матизов оставляет желать лучшего. В нашей семье этот Матиз уже второй. Первый "погиб смертью храбрых" от удара в зад, маршрутным такси, управляемым нашими "братьями-хлопкоробами", из солнечного Узбекистана...

В итоге ремонт вместе с запчастями, после ремонта РАЙ-АВТО составил для меня - 14390 рублей :shock: !!!

Привожу список заменённого:

-барабан тормозной Матиз - 2шт (оказывается меняется только парой!!!) -3900 руб;

-ступица переднего колеса -1шт 1750 руб;

-кулак поворотный левый -1шт 3250 руб;

-подшипник задней ступицы 2шт 2300;

-подшипник передней ступицы (комплект) 1шт 1500;

-болт/шпилька ступицы 12шт 720 руб;

-гайка диска закрытая 12 шт 960 руб.

Здесь я не привёл плановую замену масла с фильтрами, замену тормозных колодок, и свечей.

Зададимся вопросом - НАДО ЛИ ЕХАТЬ В РАЙ-АВТО??????

P.S. На предыдущем Мотьке, ступичный подшипник тоже меняли через каждые 20.000 км..... Очень грустно чувствовать себя Лохом..., понимать что тебя тупо разводили на деньги, и теперь честно говоря я не знаю где обслуживать авто, потому что к работе в "Мир Матизов", тоже есть претензии, как по качеству работы (не закрученная четвёртая свеча зажигания), так и по качеству обслуживания(работа выполняется с ленцой, очень медленно, с чашкой кофе в одной руке и с гаечным ключом в другой, время выдачи авто постоянно переносилось, а когда сказали что можно забирать, оказалось что масло до сих пор не налито, фильтр масляный не прикручен, про замену ПТФ-ки вообще забыли, в итоге я от этой замены отказался, потому что машина была сдана в 10:00, а отдана в 17:45, когда уже при нас по быстрому закручивался масляный фильтр и заливалось масло)... Вот как то так у меня получилось описание, сумбурно. Но один вопрос остается открытым - ГДЕ ОБСЛУЖИВАТЬ МАТИЗ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь....люди есть люди. Возможно вам не повезло с конкретным механиком. Огласите его имя , страна должна знать своих героев :crazy:

Я, когда обращаюсь в сервис, заранее смотрю соответствующие технические разделы. Что бы иметь представление,как всё должно делаться. Ну и естественно не оставляю процесс ремонта без присмотра.

http://www.youtube.com/watch?v=x4C5E_eBXj8

Конечно , хочется положить ключи от машины на столик приемки и ожидать с чашечкой кОФФе... :beach:

Но, косячат и на Оочень фирменных станциях ( был личный опыт с Хондой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...