Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Меня пытались подставить?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Пишу по свежим следам, т.к. случилось всё часа 2 назад когда домой ехал.

Еду по МКАД. Дорога довольно свободная. Скорость 80-90. Приближаюсь к заветному повороту на Братеево, поэтому начинаю перестраиваться с 3-й полосы на 2-ю. Обе полосы свободны, никого. Только вот на 1-й полосе, Ниссан Альмера (с виду новенькая, как будто только что из салона) движется неторопясь, заметно медленнее меня. Как только я оказался на 2-й полосе раздался сильный звук, как от удара, но не малейшего толчка машины или изменения в её поведении не было. И эта самая Альмера оказывается уже позади меня вовсю сигналит и мигает аварийкой - приглашает значит. Я продолжаю движение как будто ничего не произошло, не снижая скорости. В зеркало наблюдаю, что машина полна молодых парней. А в голове проносятся мысли - что делать если начнут догонять, прижимать и прессинговать? Естственно, думаю, забаррикадируюсь в машине и буду звонить в ГАИ и страховую.

Альмера тем временем поодстала немного, потом вдруг догнала, проехала несколько секунд паралельно рядом со мной и уехала.

Как только я свернул со МКАДа, остановился осмотрел машину. Ни малейшего повреждения не обнаружил. Потом осмотрел ещё раз на стоянке - тоже ничего.

 

Вот теперь у меня несколько вопросов к "бывалым" (мой-то стаж вождения 1 год и полмесяца).

1. Был ли контакт? Звук был очень громкий, но ни толчка не было, ни повреждений не обнаружено.

2. Правильно ли я поступил, что не стал останавливаться, вел себя как будто ничего не произошло? Может как раз поэтому "кидалы" так легко отвалили? Или всё же надо было остановиться, как будто это ДТП (если предположить что я не подозревал подставы) и разбираться с ними через ГАИ и т.д.

3. Если бы это было реальное ДТП, не дай бог никому, конечно, с теми же условиями - т.е. я перестраиваюсь с 3-й на 2-ю полосу, а кто-то с 1-й на 2-ю туда же и мы встречаемся. Кто будет виноват? Я, т.к. он справа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

странно.. что был за удар, если не осталось следов...

от машины ничего не отвалилось?

 

получается Ниссан перестроился за тобой ? в тот момент когда ты перестраивался тоже?

2 - правильно поступил... если это подстава, то лучше не останавливаться, тем более если ты один, а их много.

либо ехать до ближайшего поста ДПС

3 - ИМХО - помеха справа теоретически вроде перевешивает... т.е. получается ты не прав? что то подзабыла я ПДД :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитал, тут один из предыдущих постов, и теперь думаю что звук удара был симитирован (как было написано "кинули картошкой"), они перестроились сразу за мной. Я видел, что они ехали по крайней правой медленнее меня и я их обгонял. А потом вдруг "бах" и они уже сзади мигают и сигналят.

 

А по поводу правил - я и сам подзабыл, сейчас буду освежать память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что не остановился.. а то стали бы "прессовать"

и хорошо что у машины все цело...

 

вот ведь... на матизы уже не первый раз идет охота.. ужасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что не остановился. Неважно кто-куда перестраивался. Чувствуеш, что прав, есть ощущение, что что то нечисто- лучше ехать до ГАИ. Меня один раз подставили, но уехали не с чем. А второй раз я уже сам смотрел в оба и зарание предугодал ситуацию. Теперь обязательно при перестроении смотрю назад, чтоб кто-нибудь не выскочил неожидано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще то похоже на подставу,но вот что то уехали они слишком быстро-без разборов. А номера на Ниссане были? Просто подставлялы почти сто пудово без номеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я всегда обращаю внимание на наличие номеров у машины, и соответственно, с подозрением отношусь к тем у кого их нет. Но вот-тут я не заметил, не обратил внимания (хотя может они были, потому и не обратил? Но ручаться не могу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я всегда обращаю внимание на наличие номеров у машины, и соответственно, с подозрением отношусь к тем у кого их нет. Но вот-тут я не заметил, не обратил внимания (хотя может они были, потому и не обратил? Но ручаться не могу.)

Я конечно далеко не спец по таким делам,но и сам натыкался на оных и был свидетелем их деяний-оба раза машины были без номеров ,причём даже транзитных. И главная их задача остановить "подставленное" авто,а в твоем случае они и не пытались этого сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они меня усиленно приглашали остановится. Просто настаивать не стали, что меня тоже удивило - я уж был готов к любому развитию событий, хотя ехал и всем своим видом показывал что ничего не произошло. Может быть это их и смутило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. И чего им никто не объяснит, что лучше и не начинать - затягивает :oops: Хотя лучше уж такие, чем "авторитеты", а ещё лучше никаких не встречать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модет они подумали что промахнулись мимо, ну когда пуляли чем то в машину. А машина тонированная у тебя?

Да и перестраиваться надо порещще (не так что бы лосиное перестроение, но не задерживаясь между полосами на 10-15 секунд), просто машина со скрости 80-90 за полсекунды не сможет набрать 110-120 и скоратить между вами дистанцию с 15-20 метров до 0 метров, вот и выбирают тех кто плавно перестраивается, где видно кто за рулем и т.д. если они в бочину тебе стукнут и ты будешь полностью на полосе, то виноваты они! Если оба не полностью на полосе - помеха справа, если подставная машина полностью на полосе - то считай ты виноват (если не докажут что они подставлялы). Ну а если тебе в зад въедут, ну извините - надо было им смотреть, ну то есть ситуацию можно разрулить в пользу их вины.

Могу сказать одно - если такое всё таки произошло, то не надо выходить из машины а сразу звонить в ГАИ по тел 911 или 112. Если начинают наезжать, то перезваниваешь и говоришь что ты только что звонил по поводу ДТП и тебе уже угрожают физической расправой (так они побыстрее приедут), ну и естественно номера другой машины не забывайте переписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Учту на будущее.

Машина не тонированная. Как-то не чувтвовал потребности. Теперь подумаю об этом. Кстати, А где можно затонировать и скока это стоит, и не помешает ли тонировка прохождению техосмотра в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО не пройдешь однозначно.

Но на тонированные меньше покушаются - вдруг там миллиционер за рулем, не видно же снаружи. 80%-85% тонировочка самое оно, изнутри как нетонированная - а снаружи проглядывается сложно. В идеале передние 80 задние 85. Я тонировался на Дмитровском шоссе за 3100 р. Время примерно 3 часа ушло.

Да и нервы стоят больше чем 100 долларов в год (а то и в 2 года).

А можно перед получением талона ГТО содрать с передних стекол тонировку и пройти, потом поехать и за 1000-1200 р затонировать поновому. А задние стекла вы можете хоть закрасить, на получение ТО это никак не отразиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тонировка не спасает от таких случаев, как мне кажеться, если "жертва выбрана" - её начинают изучать. Можно сначала обогнать и через лобовое стекло посмотреть кто за рулем. 295.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ребята :oops:

я уже думала над этим... у меня стаж большой, но был перерыв в вождении несколько лет... вот щас нагоняю упущенное, но на работу пока не езжу, а только по подмосковью катаюсь. вот и страшно на МКАД выруливать... девушкам такие подставы, как мне кажется, еще страшнее ;) Я бы растерялась - это точно :( Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут сделаешь ???? Просто нужно быть к этому заранее готовым. чтобы такая ситуация не застала врасплох. Мне тоже очень страшно ! Стараюсь подальше держаться от машин без номеров! Вот что нашла в инете: 295.gifhttp://www.compromat.ru/main/mafiamsk/podstavy.htm

http://www.compromat.ru/main/mafiamsk/pods...dstavlyaly1.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нда :oops:

у меня у мамы один раз вожителя подставили... так он вышел и сказал, что машинка на предприятии и страховка полная... ждемс и разбираемся. Дали в переносицу, разбив ему очки, и уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только я оказался на 2-й полосе раздался сильный звук, как от удара, но не малейшего толчка машины или изменения в её поведении не было.

Одно не понятно. Как это можно воспроизвести "сильный звук" так, чтобы было похоже на удар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изнутри как нетонированная - а снаружи  проглядывается сложно. В идеале передние 80 задние 85. Я тонировался на Дмитровском шоссе за 3100 р. Время примерно 3 часа ушло.

Самое главное-то! Теперь можно сексом в машине заниматься? Или-таки видно? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось всегда, что снаряд в одну и туже воронку не падает, во всяком случае не так часто.

Вот уж не знаю, но похоже меня опять (буквально на следующий день и почти в том же месте!!!) хотели подставить. В общем описываю ситуацию, а вы уж решайте - подстава или у меня уже мания преследования.

 

Место: МКАД, опять на подъезде к Братеево.

Ситуация: в отличие от вчерашней - пробка, но не стоячая. Очень плотный поток неторопливо движется.

Позади меня пристраивается Тойота Корона с правым рулем. На лобовом стекле транзитный номер, но приклеен так, что ничего не прочитаешь. Окна тонированные. В машине как минимум 2-е.

Тут эта Тойота (сзади номеров вообще нет) перестраивается прямо передо мной и начинает ехать медленно даже для пробки. Когда все притормаживают - они притормаживат тоже. Когда все начинают ехать - они стоят, а потом ме-е-едленно начинают ехать. Я, будучи уже очень подозрительным после вчерашнего, увеличил дистанцию, даже попытался кого-нибудь пропустить между собой и ними, но они дико тормозят и не дают создать дистацию. Я же не делаю никаких резких движений. В обще такая игра на нервах прдолжалась не менее 5 минут. Потом они вдруг сорвались, перестроились в крайний левый ряд и уехали.

Вот я и думаю - может своим усиленным торможением пытались вынудить меня начать перестроения, или попытаться обогнать их? А потом резко подставились бы и мне никуда не деться - я был бы виноват по любому, т.к. выполнял маневр, а они ехали прямо по полосе.

Единственное, что меня смущает - это то, что был плотный поток машин, а насколько я понимаю, подставлялы выбирают более свободную трассу (как вчера), что бы в случае чего быстренько смытся.

 

Вот теперь мучаюсь вопросом - у меня уже параноя ;-)? Или я чем-то нравлюсь подставлялам (кстати, может это были вчерашние, только на другой машине?)

 

Одно не понятно. Как это можно воспроизвести "сильный звук" так, чтобы было похоже на удар?

Я и сам не знаю. Знаю только, что я не почувствовал никакого толчка или удара, только громкий звук. И на машине никаких повреждений до сих пор не обнаружено. Вот и предполагаю - может они что-то бросили в момент когда я их прозжал, а потом резко перестроились и начала усиленно сигналить, моргать и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная ситуация... с тойотой.

ну как можно подставиться таким способом.. чтоб ты им в попу въехал что-ли?

может просто за рулем сидел неумеха, который не мог с машиной справиться.. тронуться не мог.. или машина была неисправная например...

 

сегодня ехала за подобным типом... ругалась вслух.. хорошо стекла были закрыты.. все поехали - он стоит.. и если едет то мееееееееееееееедленно...

еще одного подобного видела в другой пробке.. тоже трогался только тогда, когда впередиедущая машина уезжала метра на три-четыре.. ему было скучно.. и чел. таким образом развлекался

 

так что сегодня не факт что подстава ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не настаиваю, может и не подстава, а просто ребята развлекались. ;-)

Но на "неумех" они точно не были похожи. Особенно когда им всё это надоело и в плотном потоке они с крайней правой (где я и ехал) очень ловко перестроились в крайнюю левую полосу.

Да и внешне машина была похожа как раз на такую как обычно кидалы используют.

А уж подставит в данной ситуации способов существует много, к тому же, может они не одни работали и была ещё машина, которую я не заметил.

Короче говоря, я для себя делаю вывод - нужно быть всё внимательнее и осторожнее, чего и всем желаю.

Хотя вот цельный год отъездил с момента получения прав и покупки машинки - ни разу ничего подобного не было, а тут ва дня подряд. Хотя, конечно, сегодня не известно на 100 % :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...