Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Диски и резина в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

Я уже закинул. На nnov.ru. Думаю через недельку разживусь новой резиной. Ща поеду, в ленинский район, в гараж, где хранится старая зимняя резина. Заберу, посмотрю, может нужно тока 2 колеса прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лена, Юра, Катя, вы ведь на нн.ру тусите. Может запостите там тему, типа "другу нужна такая резина nokian hakkapeliitta 5 в размере 155/70 r13. Активно ищет до конца недели".

А то мне на ннов.ру пока предлагают только гиславед, но по вкусной цене. Т.к. в гараж так и не добрался(подъезжая к гаражу вспомнил что забыл заехать к родителям и взять ключи ;) ), то про кол-во, 2 или 4 колеса, смогу сказать минимум завтра вечером.

Зы: мишлен не подойдет, т.к. в этом размере только фрикционные, шипов нет. А я определился, буду брать шипы. Не найду нокиан, буду брать гиславед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...сейчас посмотрел резину на сайтах, тухляк какой то....2-3 модели и те по конским ценам. Удачного тебе поиска Паш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе спасибо ;)

Вот даже интересно, почему, например, вот на этом сайте http://www.svrauto.ru/index.php?pageId=6&a...eas=1&imp=1

Hakkapilitta R дороже Hakkapeliitta 5? 2457 и 2310 соответственно.

А вот интересно, стоит ставить вперед нешипуемые, а назад шипованные? Или наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или все шипованные или нет... иначе такие сюрпризы могут быть, мама не горюй. Простой разворот на 270 градусов на ровном месте самый безобидный из них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был разворот, точнее неуправляемый занос. Я тебе рассказывал чуть меньше года назад. Перед - гиславед нф5, зад - штатный континенталь. Прикольно. Потом, когда понимаешь что справился с заносом без последствий.

Но, Юр, как так может получиться если резина вся зимняя, и сзади, и спереди. Рассчитанная на зимние условия эксплуатации, при, соответственно, зимних температурах и условиях дорожного покрытия?

Простой пример: я много сейчас читаю на тему "шипы или нешипы". Кто-то пишет, что зимой на фрикционных шинах старается объезжать подъемы с обледенелыми участками. Но никто не пишет, что входя в поворот оказался на встречке развернувшись на 270 градусов! Может, щипы в голове? (с)

Хотя да, наверное ты прав, для моей манеры езды требуется шиповка :crazy:

Зы: забрал шины из гаража, осмотрел. Буду брать все 4. Заодно жена подсказала куда деть б/у. Если все получится, то отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, закрой, плиз, тему на нн.ру Закончилась моя эпопея. Немного не так как хотелоаь, но все же... Ну, по порядку.

Закинул удочку на ннов.ру. В ответ предлагают ханкуки, кумхи. Потом один чел предложил гиславед нф5 155/70 за 2000. Но ни нокиан, ни мишлена ни у кого нет. А может и есть, но сами понимаете, продавцам шин сейчас некогда на форумах сидеть, они работают. А звонить я почему-то постеснялся. Может и зря.

Вчера нашел гиславед 155/70 по цене 1970 за колесико. Отписал в личку одному шиннику. А заодно спросил и про новинку этого года http://www.conti-online.com/generator/www/...Contact-ru.html, которая выпускается в т.ч. в наших родных и не очень размерах.

В ответ тишина. И снова я постеснялся позвонить. Ну да ладно.

В результате купил сегодня в МЕТРО гиславед нф5 155/65 r13 1799 за колесико. Правда в рекламе, которую я случайно услышал по радио, цена вроде объявлялась в 1670 рублей. Ну да ладно. Колеса готовы для переобувки. Буду ждать снега.

Спасибо Антону за помощь в покупке колес :) У меня нет карты МЕТРО и Антон любезно согласился мне помочь с приобретением.

Зы.: так же спасибо всем, кто переживал за меня, помогал мне в моих муках выбора советом или просто участием :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заодно спросил и про новинку этого года http://www.conti-online.com/generator/www/...Contact-ru.html, которая выпускается в т.ч. в наших родных и не очень размерах.

позанудствую...:(

нет там нашего родного размера, есть 155/70, который не совсем родной, но очень совместимый..:) сами на таком ездим..8)

зы. с обновкой!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сорри, действительно, 155/65 r14

Я уже малость путаюсь. Надеюсь мне простительно (в связи с тем что у меня эти размеры в голове 2 недели с языка не сходили :) )

Зы: спасибо и, эта, ты на таком размере ездишь или на такой марке? Наверное на размере раз эта шина - новинка.

ЗЗы: а реклама у МЕТРО идет что цена гиславеда 1700 руб :), а не 1670 как мне послышалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы: спасибо и, эта, ты на таком размере ездишь или на такой марке? Наверное на размере раз эта шина - новинка.

pirelli carving 155/70, какая была в салоне при покупке, ту и взял, пока не разочарован, после 3-х с половиной сезонов почти все шипы на месте..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Pirelli Winter Carving? нравится! В тестах пока стабильно 4 место занимает после большой тройки. Паш, выбрал ты себе самые маленькие колеса какие только можно на Матиз поставить:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirelli carving 155/70, какая была в салоне при покупке, ту и взял, пока не разочарован, после 3-х с половиной сезонов почти все шипы на месте..:yahoo:

Вы с катькой одновременно што ли машины брали? )))

ПыСы: я бы ща взял гудиер уг экстрим... просто нравятся, но еще сезон проезжу на уг 500, на снегу их не превзойти, хотя на льду и асфальте проигпывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже Pirelli Winter Carving? нравится! В тестах пока стабильно 4 место занимает после большой тройки. Паш, выбрал ты себе самые маленькие колеса какие только можно на Матиз поставить:cry:

А "большая тройка" это кто? Просвети, плиз.

Та же самая резина в том же размере пробегала 3 зимы без нареканий :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "большая тройка" это кто? Просвети, плиз.

Та же самая резина в том же размере пробегала 3 зимы без нареканий :yahoo:

Нокиан, континенталь, хз (варианты гиславел, гудиер и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian, Continental , Michelin.

Остальные пока покуривают в сторонке:yahoo: Не по всем параметрам конечно, а по совокупности.

Об UltraGrip 500 слышал не особо лестные отзывы, у самого такие на жигулях стояли, что то не испытывал от них особого восторга. Да что американцы и японцы знают о зиме?:cry: То ли дело скандинавы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы с катькой одновременно што ли машины брали? )))

почти..:yahoo: с разницей в год..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nokian, Continental , Michelin.

Остальные пока покуривают в сторонке:yahoo: Не по всем параметрам конечно, а по совокупности.

Об UltraGrip 500 слышал не особо лестные отзывы, у самого такие на жигулях стояли, что то не испытывал от них особого восторга. Да что американцы и японцы знают о зиме?:cry: То ли дело скандинавы!

а я и не пишу что они лучшие... просто на снегу их протектор работает намного лучше современных (хотя и шумят больше). ))) да и менять пока неохота т.к. отлично сохранились.

А по поводу эсплуатации, пока мой логан на защиту не ляжет (как на санках) они гребут только в путь.

Зы: но в условиях реальности мне не надо каждый день ездить по 800м по сугробам (оч прияное впечатление осставил ханкук) и соотв хочу ледовые и тихие шины (уг экстрим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

поиск и выбор был по многим форумам инета, выбор был между кик(модель линарис) и штамповка(езжу без колпаков). Резина - всесезонка в шинном центре на ларина по дороге на кстово с правой стороны(выбор сделан по другим моим машинам на которых стоит ханкук оптимо 4s) и Вы уже догадались какая, размер 155/70. Так как в зиму многие предпочитают штамповку работники в шиномонтажах тоже советовали не мудрить приобрёл штамповку в шинном центре расположенном почти на пересечении пр.октября и кирова , там же купил хромгайки(они заподлицо скрыли втулки)без колпачков(вдруг надумаю поставить колпаки). Цена вопроса: шины 1400, евродиски 1200, гайки 4 набора по 100р, шиномонтаж 1250, итог считайте сами.

Меня очень удивило, когда на шиномонтаже девушка до меня на матизе, говорила о том, что не могла найти диски, на автозаводе они есть и не в одном магазине...на выбор, хотите с круглыми отверстиями по кругу(как у меня), а желаете с прямоугольными за 1400. Штамповка с бдестяшими гайками смотриться не плохо( в сравнении со ржавыми))))) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На счёт дисков: на счастливой автосервис Линарис называется там можно как заводские найти, так и подобрать похожие, на карповке и кузбассе можно на и не очень качественные напороться. А шины на Ильича Шестерёнка магазин, бывшая Пигма-авто, но там дороговато! А запчасти есть на пр. Ленина стоит подвальчик, адрес точно не помню, но могу показать и Восток-Авто очень дешёвый магазинчик, но далековато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт дисков: на счастливой автосервис Линарис называется там можно как заводские найти, так и подобрать похожие, на карповке и кузбассе можно на и не очень качественные напороться. А шины на Ильича Шестерёнка магазин, бывшая Пигма-авто, но там дороговато! А запчасти есть на пр. Ленина стоит подвальчик, адрес точно не помню, но могу показать и Восток-Авто очень дешёвый магазинчик, но далековато.

 

На проспекте подвальчик то ли работает как захочет ,то ли вовсе закрыт. Пару раз туда ездил ,вывеска есть ,а дверь закрыта. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

посоветуйте летнюю резину, заводскую изездил, стою перед выбором, глаза разбегаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...