Jump to content
Sign in to follow this  
Галина2010

Диски и резина в Нижнем Новгороде

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуста где в Нижнем Новгороде можно купить колесные диски на Матиз 0,8

Диски на Матизы по моделям не различаются. Цитата про типоразмер стандратного диска из FAQ Технической ветки форума FAQ - Диски, шины:

Диск:

4,5J 4x114,3(PCD) R13 ET45 DIA69,1, где

ET - вылет колеса

PCD - диаметр расположения и количество крепежных отверстий

DIA - диаметр центрального отверстия

4,5J - ширина обода

R13 - размер обода.

Таким образом, Вам надо спрашивать наличие нужного размера в различных специализированных магазинах, которых в нашем городе достаточно, найти их не сложно. Хоть одна основная модель (например, простые штампованные или литая реплика) есть во многих. Ну а дальше выбирать из имеющегося в наличии, если хотите что-то необычное.

Ну а дальше выбирать из имеющегося в наличии, если хотите что-то необычное.

Ох, как долго я выбирала! Помнишь?:oops:

У меня наверное засосет под ложечкой, когда увижу другой Матиз на таких же дисках! :-D

литьё для матиза есть на карповском рынке(первый ряд на лево) и на кузбасской(при входе на право), на последнем цена 1500, штамповка есть на счастливой, ж/д переезд по 1200 р. и привезут её с В/Печёр, магазин ....рис называется, что ли(тут же присматриваемся к ханкуук оптима м+s на свои машинки, размеры всякие)

литьё для матиза есть на карповском рынке(первый ряд на лево) и на кузбасской(при входе на право), на последнем цена 1500, штамповка есть на счастливой, ж/д переезд по 1200 р. и привезут её с В/Печёр, магазин ....рис называется, что ли(тут же присматриваемся к ханкуук оптима м+s на свои машинки, размеры всякие)

А мне говорили, что неплохие и недорогие колеса, шины и диски есть на Федосеенко где-то в "Белшине". Кто-нибудь слышал?

Примажусь.

Может, кто видел колпачки-заглушки, которые обычно ставят в дырку в центре литого диска?

Потеряла один на наших "новых" дорогах...

КУПИЛ ХАНКУУК ОПТИМА, ПРАВДА НА ДР АВТО, НА МАТИЗ ПОКА ДУМАЮ, О КАЧЕСТВЕ ГОВОРИТЬ РАНО , ЗИМА ВПЕРЕДИ, АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ МНЕ.

по поводу шин. Слышали новость, по новому техрегламенту резину будем менять чаще, минимальная глубина протектора 4 мм

Эээ... ты сам-то часто глубину протектора измеряешь? Мне просто интересно. Спроси у какого-нибудь знакомого\знакомой, как часто они это делают и поймешь отношение автолюбителей к этому регламенту :aggressive:

4 мм это довольно сильно поношенная резина, думаю не стоит доводить до такого...

Раньше было 1,6 мм. Для летних http://www.citadel-expert.ru/articles/55/0/95/70.html

И, вроде бы, 4 мм для зимних http://www.honda-club.kz/forum/?topic=811

Андрей Я, можно ссылочку на новый техрегламент с указанием изменения остаточной высоты протектора?

Да, кстати, тема топикстартера так и не открыта ;)

Да и открыта не будет без ответа топикстартера.

Ждем ответа от Kateing и Андрей Я. Извини, Катя, за мой эгоизм, но от Андрей Я мне действительно хочется увидеть конструктивный ответ.

Катя, но фотки от тебя народ тоже ждет. Конечно если тебе ещё Юрик не свернул горы и не нашел тебе запас колпачков на 10 лет вперед :laugh:

минимальная глубина протектора на всесезонные и зимние шины (с маркировкой М+S) 4 милиметра

http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html про шины на 17-й полосе из приложений. Там про 4 мм нет. Общее требование - 1,6 мм. Это еще до поправок.

Потом были приняты поправки http://www.rg.ru/2010/09/22/avtoreg-dok.html

25) дополнить подпунктом 2.3.2.6 следующего содержания:

"2.3.2.6. Для зимних шин, а также шин, маркированных знаком "M+S" - 4,0 мм.";

Лена, спасибо. Вот и разобрались.

Немного отвлекусь: я знаю людей, которые ездят на всесезонных покрышках, но их мало. А зимняя нешипуемая резина с маркировкой М+S, она же липучка, отнюдь не всесезонка.

вмарте прошлого года купил Матизика, штатная всесезонка"Kumho" и в салоне все были с такой резиной

Извиняюсь. Будем считать что я выразил свое личное мнение.

Для тех кто не боится юзать размер 165/70 - в O'Key лежит шипованная Кама за 900р за баллон.

У меня предыдущие зимние были 165/70, с машиной достались, нормально. Только при максимальном выворачивании колес немного терли подкрылок. Но такое нужно редко, больше при маневрировании на небольших скоростях при парковке и т.п.

Большая просьба к тем кто сейчас ищет себе зимнюю резину:если увидите где nokian hakkapeliitta 5 в размере 155/70 r13 - напишите тут. Обзвонил немало магазинов и нигде нет. В последнем мне ответили, что была вторая, старая hakkapeliitta, но закончилась и больше не ожидается.

Зы: если не найду за неделю нокиан, придется брать мишлен. Хорошо что есть в городе офф. дистрибьюторы.

Паш, зачем тебе хакка, это сугубо ледовая резина, которая в таких городах как наш (судя по сравнительным тестам) себя не оправдывает... Есть более универсальные, такие как мишлен Х-ай-норс (2), гиславед, континенталь и пр.

Ессно ИМХО

Кстати для размышления: http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2173

Edited by yuki2005

Юр, тут есть несколько факторов...

Во-первых: я много езжу.

Во-вторых: езжу отнюдь не только по асфальту.

В-третьих: знаю что есть альтернативы, в т.ч и гиславед нф5, который 3 года назад де-факто спас мне как минимум здоровье. Да, ещё, гиславед, судя по ценам в интернет-магазах, реально дешевле нокиан буквально на копейки. Про гиславед нф5 могу сказать только хорошее, в т.ч. что его легче найти и 3 сезона как минимум не париться о новой зимней резине :shock:

В-четвертых: мишлен в твоей ссылке отнюдь не радует. Хотя в той размерности это не показатель для матиза.

В-пятых: я так-же смотрю и в сторону нешипуемых шин. Пока рассматриваю как альтернативу nokian hakkapeliitta R.

В-шестых: Юр, я не знаю, стандартный ли размер резины стоит у тебя, но, например, мишлена я в своей размерности не вижу. А конти... конти мне летней хватило. Которая якобы всесезонка.

Ну и в-седьмых: плюсую сюда во-первых и во-вторых, из чего получается, ИМХО, про всякие ханкуки и кумхИ и слышать не хочу.

Закинь удочку на nn.ru, там народ барыжит. Кто в магазинах работает, кто сам занимается. Я зимние в магазине, но со скидкой через продавца-форумца в том году брала.