Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Из-за ДТП, возможно, поврежден движок, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Диагноз прост до безобразия - "вскрытие покажет от чего умер больной".

Все равно сначала нужно как минимум определить что именно и как именно было повреждено и лишь после этого пытаться ставить какие-либо диагнозы. И даже для "хотя бы прикинуть диагноз" одних Ваших слов совершенно недостаточно - нужен или личный визит доктора к больному или личный доктор, хорошо знакомый с больным. Но никак не консилиум из студентов-первокурсников. ;)

 

Если речь идет о здоровье ЧЕЛОВЕКА - то я с вами, как медик, совершенно согласна. Т.к. для человека неправильный диагноз, самолечение, или отказ от лечения череват серьезными последствиями (вплоть до трагических). Тем более, что, как ни странно, свое здоровье многие скорее готовы предоставить непрофессионалу, чем "здоровье" своей машины. Хотя устройство организма человека в миллиарды раз сложнее.

 

Поэтому в случае болезни человека я категорически против "советов с форума", кроме совета "обратиться ко врачу".:lol:

 

Но мы говорим о МАШИНЕ. Ей незначительное ожидание на сервисе, как и неправильный предварительный (поставленный на форуме) диагноз не повредит, "лечить" ее будет профессионал, а я, поверьте, "самолечением" Мотьки заниматься не собираюсь (я еще покататься хочу :) ). Хотя даже если бы вдруг занялась, к трагическим последствиям бы это не привело, только к потере машины (это материальная потеря, в отличие от возможной потери здоровья человека при самолечении). (Вариант "сунул руку в работающий мотор" не рассматриваем :))

 

Вопрос "что с движком" меня интересовал скорее для моего личного спокойствия, ну и для общего развития. И версия, что а/м может заглохнуть из-за перебитого провода, а двигатель за 5 минут вряд ли перегрелся "насмерть", меня здорово успокоила, дергаться я меньше стала. :icon_question:

 

Но все равно, для окончательной уверенности подождем вскрытия. Может, и не умер вовсе... Так, прикидывается... :)

 

 

 

ЗЫ: Кстати, в этом разделе вопрос стоял не про движок конкретно, а "что делать со страховой". Но, вроде как, и с этим разобрались...

Изменено пользователем Liza-Lisenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...