Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Из-за ДТП, возможно, поврежден движок, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Все бывает в первый раз... :)

 

На жжжутко скользкой дороге "клюнула" резко затормозившую Тойоту (перед ней дал по тормозам Джипарь, который потом мило уехал). Удар не особо сильный был (около 10 км/ч остаточная скорость), я, пристегнутая, вообще перегрузки не ощутила.

 

У Тойоты - помят бампер, у водителя - все ОК (очень милый чел оказался). Получит компенсацию по моему ОСАГО.

 

А вот моему Мотьке не повезло:

 

Я думала, у меня просто вмятинка... Но, как оказалось, у Моти пробило решетку радиатора и антифриз стал подтекать. Мой Мотя не заглох сразу, я его оставила заведенным, на аварийке (аккум очень быстро садится, поэтому не заглушила) и отошла разбираться (ГИБДД вызывать, в страховую звонить и прочее). Но минут через 4-5 обнаружила зеленую лужу под капотом, побежала спасать... Но мой Моть мало того, что к тому времени заглох, но и насмерть заблокировался изнутри (на брелок сигналки не реагировал) Ключ остался в зажигании, все окна закрыты... Аут.

 

Я очень боюсь, что из-за потери охл. жидкости двигатель "помер" - сгорел. Очень надеюсь, что заглох раньше (с другой стороны, зачем бы ему глохнуть?) Хотя гарью из-под капота не пахло (открыть капот и посмотреть было невозможно).

 

Фары еще горели, поэтому и аккум быстро сел. Как мы заблокированный а/м эвакуировали - это другая история (хорошо еще, механика у меня и на нейтрали стоял, колеса не заблокированы...) Открыли Мотьку только привезенным из дома зап. ключом. Хорошо, документы при мне были, а не в машине...

 

А вопрос вот в чем:

 

1. Если движок действительно повредился, как преподнести это страховой (у меня каско)? Я боюсь, не скажут ли они, что двигатель повредился не в момент аварии, а после (через 5 мин, из-за потери антифриза), и это не подлежит компенсации?

 

2. Есть ли указание, согласно которому а/м надо глушить сразу после аварии (типа - "сама виновата, не заглушила")?

 

3. Может, мне следует сказать, что он заглох сразу, в момент аварии? А поверят ли, если на двигателе нет мех. повреждений?

 

(Про "скрытые повреждения" в справке мне написали...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вы каждый день будете новую тему на ту же тему( :) создавать?

Пишите в Вашей вчерашней теме

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SanIvanych: спасибо за помощь в той теме...

 

Но здесь вопрос совершенно другой, чем там - что делать со страховщиками после ДТП, если движок все-таки "накрылся"?... Я думаю, в теме "двигатель" данный вопрос неуместен, там я задала вопрос по технической части...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, здесь так здесь.

Я бы сделал так:

1. Скажите (и не только скажите, но и обязательно напишите об этом в заявлении!), что двигатель заглох непосредственно сразу после столкновения (а может там, типа, ремень ГРМ перескочил?);

2. Нигде не видел и не слышал про такое указание;

3. См. п.1. Ну и как-то надо постараться убедить эксперта или специалистов сервиса (смотря какой выберете вид возмещения - деньги или ремонт на сервисе).

И прочитайте внимательно првила страхования. Вы в какой СК страховались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховалась в некрупной страховой компании. Если это важно, напишу в личку, а то тут у некоторых... личностей нездоровый интерес, пришлось редактировать сообщение...

Изменено пользователем Liza-Lisenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е все три вопроса сводятся к одному :

"По собственной инициативе я причинила ( возможно) вред двигателю и попала на деньги- подскажите как мне обмануть страховую компанию что-бы попала она а не я"

Неплохой вопрос в открытом эфире. Интересно будет почитать ответы, особенно зная название страховой)

Указание , либо пункт в договоре- "незамедлительно принять меры по предотвращению возможности дальнейшего ущерба" - как-то так. Это , как раз , и не было сделано.

Ну и название темы"Из-за дтп..." Это ведь не так, правда?

Изменено пользователем mousoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е все три вопроса сводятся к одному :

"По собственной инициативе я причинила ( возможно) вред двигателю и попала на деньги- подскажите как мне обмануть страховую компанию что-бы попала она а не я"

Неплохой вопрос в открытом эфире. Интересно будет почитать ответы, особенно зная название страховой)

Указание , либо пункт в договоре- "незамедлительно принять меры по предотвращению возможности дальнейшего ущерба" - как-то так. Это , как раз , и не было сделано.

Ну и название темы"Из-за дтп..." Это ведь не так, правда?

 

 

А из-за чего, собственно? Сам по себе антифриз не прольется.

 

Наипервейшей мерой было проверить наличие пострадавших (может, у водителя Тойоты с сердцем плохо, например!), включить аварийку и выставить знак, чтобы еще кто сзади не вперся и не обеспечил дальнейший ущерб! И, повторяю, в первый момент какие-то внутренние повреждения я даже не подозревала, т.к. удар был несильный совсем! У Тойоты - вообще издалека и не заметишь, что бампер помят!

 

Моей инициативы я не вижу, может, кто другой разглядит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховалась в некрупной страховой компании. Если это важно, напишу в личку...

Если у них есть свой сайт, напишите (желательно с сылкой на сайт), интересно посмотреть правила страхования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SanIvanych: отправила в личку.

 

2mousoff: выкладываю порядок действий, с сайта страховой:

 

1. Немедленно остановите транспортное средство, включите аварийную световую сигнализацию и установите знак аварийной остановки (!).

2. Окажите доврачебную медицинскую помощь пострадавшим, примите необходимые меры для предотвращения возгорания автомобилей.

3. Вызовите инспектора ГИБДД на место ДТП, при необходимости вызовите скорую медицинскую помощь.

Позвоните в страховую компанию.

4. Запишите данные свидетелей происшествия (Ф.И.О., адрес проживания, контактные телефоны).

Примите все возможные меры к сохранению следов и предметов, относящихся к происшествию и организации объезда места происшествия.

5. Если движение других транспортных средств невозможно, освободите проезжую часть, предварительно в присутствии свидетелей составив схему положения транспортного средства, следов и предметов, относящиеся к происшествию.

 

А/м загораться и не пытался. А лужу антифриза я заметила в процессе установка знака-разговор с "пострадавшим"-звонок в ГИБДД, прошло не больше 5 минут (не замеряла, может, и меньше - минуты три), к тому времени а/м заглох.

 

Кстати, может, он, и когда я вылезала, уже заглох - мне не до того было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...может, он, и когда я вылезала, уже заглох - мне не до того было...

Вот, правильно мыслите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е - им нужно было-бы ввести поправку- не просто остановите т.с а остановите и выключите мотор )

Видимо им в голову это не пришло .. ну про то что нужно дублировать инструкцию к автомобилю в том месте где: нельзя эксплуатировать машину при недостаточном уровне масла, антифриза, оставлять без присмотра работающую и т.д.

Конечно, при наличии повреждений радиатора О.Ж. после ДТП страховая даст его замену, само собой. И вытекший антифриз оплатит. Но то что мотор перегрелся(а это элементарно видится при дефектовке) - ну неужели ты думаешь что они идиоты? Ну и при перескочивший при ударе ремень без малейших следов на поддоне и кожухе))

Просто я к тому что каждый волен поступать именно так как позволяет ему его совесть. Ты нарушила ПДД не соблюдая дистанцию, тем самым причинила кучу проблем человеку в которого ты въехала, выставила на неплохие деньги страховую. И хочешь эту сумму ( если всё так, но это - маловероятно- перегреть- это не 5 мин при маленькой луже) , примерно утроить. Просто не подумав о том что нужно заглушить мотор либо , периодически, поглядывать на стрелочку температуры.

Совсем недавно человек выдавал кучу возмущений про то как ему плохо ( а проблема была в копеечной детали которую не согласовала страховая с сервисом) починили при ремонте по КАСКО машину. И, самое интересное, за рулём сидел, как оказалось, не он а пьяный приятель не вписаный в страховку. Т.е. страхователя вообще не было в машине. Класс. Обманули страховую , примерно на 100 000 и , при этом выражали недовольство этой самой страховой. (( Это- подход к жизни.

Совсем по теме )

Думается что к уровню антифриза то что мотор заглох- никакого отношения) Слишком мало времени. Перебитый провод на передней панели ( генераторный?) - это- ближе. А вот это- точно вопрос страховой.

Изменено пользователем mousoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Ну и при перескочивший при ударе ремень без малейших следов на поддоне и кожухе)) ...

А как ремень перескакивает при заводке Матиза с буксира в мороз? А тут типа "при резком торможении двигателем... и т.д.", "ничего не знаю, удар, остановилась, двигатель сразу заглох... :) "

 

Т.е - им нужно было-бы ввести поправку- не просто остановите т.с а остановите и выключите мотор )

Или хотя бы так написать: "...при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Выгодоприобретатель), Водитель, Застрахованное лицо обязаны незамедлительно предпринять все возможные разумные меры по уменьшению убытков и устранению причин, способствующих возникновению дополнительного ущерба. ..." - Из Правил страхования.... компании, где застрахованы наши машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или хотя бы так написать: "...при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Выгодоприобретатель), Водитель, Застрахованное лицо обязаны незамедлительно предпринять все возможные разумные меры по уменьшению убытков и устранению причин, способствующих возникновению дополнительного ущерба. ..." - Из Правил страхования.... компании, где застрахованы наши машины.

) думаю так и есть. Если почитать правила полностью. Меры, предпринятые до ДТП не могут являться страховым случаем . ИМХО. Т.е , если ДО ДТП ты врубил заднюю или бросил толовую шашку перед машиной чтоб смягчить удар- это ...страховой будет сложно доказать.

Пы- сы. На горячем моторе може сколь угодно много раз пытаться врубить первую на 60 с броском сцепления- не включится либо ничего не произойдёт.

В мороз он не имеет рабочей температуры. И покажи мне человека у которого при аналогичном включении - провернуло? При дёргании замёрзшей либо просто простоявшей машины встреча клапанов- нормальное дело( Тут я и сам могу пару десятков примеров привести )

Изменено пользователем mousoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... покажи мне человека у которого при аналогичном включении - провернуло?...

Так вот он рядом - Liza-Lisenok (к примеру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну неужели ты думаешь что они идиоты?

 

Ну, во-первых, мы с Вами на брудершафт, вроде как, не пили, так что извольте к незнакомым обращаться на "Вы" (разве мама Вас не учила?) :)

 

 

Ты нарушила ПДД не соблюдая дистанцию...

 

Дистанция была предостаточная, метров 20. И скорость невысокая, для МКАД - около 60. И не быстрее всех ехала. Но дорога была чищенная, но скользкая... Не повезло.

 

И вина "пострадавшего" тоже была, в том, что он при торможении стал уходить влево, не посмотрев, что я в этот момент перестраивалась левее... Он это и не пытался отрицать, но мы решили этот вопрос не поднимать, т.к. все-таки я въехала, т.е. его "догнала". Хотя если бы он остался в своей полосе, мы бы с ним, возможно, разъехались, а он "втюхался" вы в джип.

 

Но у меня каско, а у него - нет... И, самое главное, если "по понятиям" может, и 50/50, то по правилам моя вина очевидна, не отрицаю.

 

 

Да, я нарушила нами всеми любимый пункт 10.1 ПДД - "Неправильно выбранная скорость...без учета состояния проезжей части..." Этот пункт можно записать фактически при любой аварии, на любой скорости. Очень надеюсь, что у Вас такого не случалось и никогда не случится.

 

Просто я к тому что каждый волен поступать именно так как позволяет ему его совесть. Ты нарушила ПДД не соблюдая дистанцию, тем самым причинила кучу проблем человеку в которого ты въехала, выставила на неплохие деньги страховую. И хочешь эту сумму ( если всё так, но это - маловероятно- перегреть- это не 5 мин при маленькой луже) , примерно утроить. Просто не подумав о том что нужно заглушить мотор либо , периодически, поглядывать на стрелочку температуры.

 

А вы, часом, не в органах работаете/ли? Такая забота о моей совести... Вспоминается практика НКВД...

 

В отличие от Вас, даже "пострадавший" не пытался сыпаться обвинениями и нравоучениями, а, наоборот, вел себя очень по-джентельменски. Очень помог, кстати.

 

Страховой я за то и плачу. И, кстати, в прошлом году КАСКО окупилось (для меня) процентов на 7, от суммы моего взноса (была маааленькая царапулька, не ДТП), т.е. езжу я, "по статистике" аккуратно.

 

Если бы я могла предусмотреть все ситуации - стала бы я страховаться!!!

 

Периодически поглядывать на стрелочку я не могла, т.к. сразу после аварии побежала оценивать ущерб, выставлять знак... В 5 полосе МКАД мы могли бы без этого получить горраздо более серьезные проблемы от других "незваных гостей". Ничего о пробое радиатора не говорило... Заметила лужу очень быстро... Да и перегрев - это первое чего я испугалась, просто т.к. не знала, отчего еще он мог заглохнуть (хорошо, если правда - электрика!)

 

 

Мловероятно- перегреть- это не 5 мин при маленькой луже...

 

Думается что к уровню антифриза то что мотор заглох- никакого отношения) Слишком мало времени. Перебитый провод на передней панели ( генераторный?) - это- ближе. А вот это- точно вопрос страховой.

 

Мечтаю, чтобы все оказалось именно так! Думайте, кап. ремонт двигателя - оно мне сильно надо? Да если он действительно не перегрелся, а заглох по другой причине - я же счастлива буду!!!

 

Кстати, если Вы меня подозреваете в помытке "подложить" им ранее сгоревший движок, я Вас успокою тем, что ранее у меня ничего ни разу не перегревалось, поэтому и симптомов не знаю...

 

 

 

Вы мне подали мысль, на которую буду очень надеяться... Жаль только, что в Вашем посте столько злости и обвинений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во-первых, мы с Вами на брудершафт, вроде как, не пили, так что извольте к незнакомым обращаться на "Вы" (разве мама Вас не учила?) :)

Не повезло.

н при торможении стал уходить влево, не посмотрев, что я в этот момент перестраивалась левее... Он это и не пытался отрицать, но мы решили этот вопрос не поднимать, т.к. все-таки я въехала, т.е. его "догнала". Хотя если бы он остался в своей полосе, мы бы с ним, возможно, разъехались, а он "втюхался" вы в джип.

Да, я нарушила нами всеми любимый пункт 10.1 ПДД - "Неправильно выбранная скорость...без учета состояния проезжей части..." Этот пункт можно записать фактически при любой аварии, на любой скорости. Очень надеюсь, что у Вас такого не случалось и никогда не случится.

 

 

 

А вы, часом, не в органах работаете/ли?

 

 

Страховой я за то и плачу. И, кстати, в прошлом году КАСКО окупилось (для меня) процентов на 7, от суммы моего взноса (была маааленькая царапулька, не ДТП), т.е. езжу я, "по статистике" аккуратно.

 

Если бы я могла предусмотреть все ситуации - стала бы я страховаться!!!

 

Периодически поглядывать на стрелочку я не могла,

 

 

 

 

Мечтаю, чтобы все оказалось именно так! Думайте, кап. ремонт двигателя - оно мне сильно надо? Да если он действительно не перегрелся, а заглох по другой причине - я же счастлива буду!!!

 

Кстати, если Вы меня подозреваете в помытке "подложить" им ранее сгоревший движок, я Вас успокою тем, что ранее у меня ничего ни разу не перегревалось, поэтому и симптомов не знаю...

 

 

 

Вы мне подали мысль, на которую буду очень надеяться... Жаль только, что в Вашем посте столько злости и обвинений...

Мама учила что в инет общении ВЫ- это тогда когда в реале начинают бить моды. Правда что мы с тобой до этого не дошли?

Не повезло- это просто опыт. Пробуйте иногда притормаживать что-бы понимать качество покрытия... просто совет человека укатавшего полтора лимона.

Т.е ты, ой... Вы) повелась на то что он не в Каско и пошла ему навстречу. Похвально. Т.е. теперь расхлёбывать именно тебе.

Мозг есть.

Не состою.

Конечно, враг же. Вздумал тут жизни учить.

Да, нужно отбить в плюс и пофиг мораль.

Ну и счастье что застраховались, всё платит )

Не подозреваю ничуть.

Нет злости. Вообще. Просто...ну чтоль человечность? Она вредна? Вы обвинили на ровном месте ситуацию, джипа, потом машину , затем меня... может в консеватории... исправить что-то?

 

Зачем считать всех лохами и идиотами то?

Первый пост был именно для того чтоб люди, мониторящие форум, не наткнулись сразу. по дате. А ты отреагировала как на " некоторые личности" ( Каюсь, гад, помог,а ,видимо, зря.

Изменено пользователем mousoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама учила что в инет общении ВЫ- это тогда когда в реале начинают бить моды. Правда что мы с тобой до этого не дошли?...

:) Надеюсь, что не дойдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый пост был именно для того чтоб люди, мониторящие форум, не наткнулись сразу. по дате. А ты отреагировала как на " некоторые личности" ( Каюсь, гад, помог,а ,видимо, зря.

 

В таком случае, если хотят помочь, обычно пишут в личку... И не в таком тоне... Но хотя... Может, это человечность так себя проявляет... Особенно если обращение "на Вы" начинает для человека ассоциироваться с битьем в морду... Тогда я пас... :icon_mrgreen:

 

Насчет наличия у меня мозга... Спасибо на том!... :lol:

 

Я плохо разбираюсь в устройстве а/м...

Но вот ПДД я знаю относительно неплохо (хотя опыта ДТП за 3 года стажа действительно не было) и сразу поняла, что шансов что-то доказать у меня нет, т.к. меня даже никто не подрезал. А "если бы" не считается. И никуда я не повелась, не волнуйтесь!... Просто не стала разводить после аварии спор и устраивать скандал на тему "сам дурак", т.к. со стороны (т.ч. со стороны ГИБДД) все было очевидно.

 

Чувствую, диалог с Вами, mousoff, становится неконструктивен, поэтому его, думаю, следует завершить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выкладываю порядок действий, с сайта страховой:

1. Немедленно остановите транспортное средство, включите аварийную световую сигнализацию и установите знак аварийной остановки (!).

2. Окажите доврачебную медицинскую помощь пострадавшим, примите необходимые меры для предотвращения возгорания автомобилей.

3. Вызовите инспектора ГИБДД на место ДТП, при необходимости вызовите скорую медицинскую помощь.

Позвоните в страховую компанию.

4. Запишите данные свидетелей происшествия (Ф.И.О., адрес проживания, контактные телефоны).

Примите все возможные меры к сохранению следов и предметов, относящихся к происшествию и организации объезда места происшествия.

5. Если движение других транспортных средств невозможно, освободите проезжую часть, предварительно в присутствии свидетелей составив схему положения транспортного средства, следов и предметов, относящиеся к происшествию.

Моя страховая ВСК:

Порядок действий с сайта:

Что делать, если произошло ДТП ?:

Если есть пострадавшие, окажите им первую помощь, вызовите бригаду «Скорой помощи»

Немедленно заявите о случившемся в ГИБДД

Не убирайте машину с места ДТП и не перемещайте предметы, имеющие отношение к ДТП до прибытия инспектора ГИБДД, который оформит необходимые документы

Запишите фамилии, адреса, телефоны очевидцев аварии

Если Ваша гражданская ответственность застрахована, предупредите других участников ДТП, чтобы они не производили ремонт своих автомобилей до их осмотра сотрудниками ВСК

Известите ВСК о ДТП в течение трех суток, исключая выходные и праздничные дни (тел. (495) 623-08-09, 784-77-00, 784-67-17). Сообщите время наступления страхового случая, информацию о машине, характер и причину повреждений, номер полиса, сведения о других участниках ДТП

Не предпринимайте никаких мер по устранению повреждений собственного автомобиля до его осмотра представителем ВСК!

 

 

При этом Пункт 9.1 из "Правила страхования":

9.1 В случае причинения вреда объектам страхования, в связи с которыми Страхователь обращается к Страховщику за возмещением вреда, Страхователь обязан:

9.1.1 незамедлительно принять все возможные меры:

a) по спасению застрахованного имущества

б) по защите жизни и здоровья Потерпевших и/или Застрахованных

в) по уменьшению размера причиненного вреда и устранению причин, способствующих возникновению дополнительного вреда.

....

 

порядок именно такой: сначала имущество, затем Потерпевшие... :icon_mrgreen:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Пункт 9.1 из "Правила страхования":

9.1 В случае причинения вреда объектам страхования, в связи с которыми Страхователь обращается к Страховщику за возмещением вреда, Страхователь обязан:

9.1.1 незамедлительно принять все возможные меры:

a) по спасению застрахованного имущества

б) по защите жизни и здоровья Потерпевших и/или Застрахованных

в) по уменьшению размера причиненного вреда и устранению причин, способствующих возникновению дополнительного вреда.

....

 

порядок именно такой: сначала имущество, затем Потерпевшие... :icon_mrgreen:

 

В данном случае, ИМХО, имеет место быть подпункт "в"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дистанция была предостаточная, метров 20. И скорость невысокая, для МКАД - около 60. И не быстрее всех ехала. Но дорога была чищенная, но скользкая... Не повезло.

Что-то я не понял, если дистанция достаточная, и скорость невысокая, то почему вы остановились об тойоту? Причину "не повезло" предлагаю отмести, не повезло это когда тебя догоняют, или фура со встречки прилетает, вот это не повезло.

 

А как ремень перескакивает при заводке Матиза с буксира в мороз? А тут типа "при резком торможении двигателем... и т.д.", "ничего не знаю, удар, остановилась, двигатель сразу заглох... :laugh: "

Эта версия будет состоятельна пока с мотора голову не скинут. Когда скинут сразу будет видно ремень там проскочил, или его перегрели. Очень долго потом придется объяснять почему "сразу заглохший" мотор заклинил от перегрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza-Lisenok, Вы не пробовали машину на сервис показать, прежде чем находить выходы из ещё не сложившейся ситуации? Я думаю Вас не будут расспрашивать о том, на каком месте заглох двигатель. По той самой причине, что они откроют и посмотрят, и увидят всё, что их интересует. И вообще любые Ваши действия в тот момент можно списать на состояние шока. И вряд ли кто-то придерётся. Было у меня и у моих знакомых такое.

 

mousoff Вы меня извините, но с Вашей стороны исходит поток негатива. Предвзятого отношения у меня к Вам нет и быть не может, но читать некоторые мысли в постах неприятно. По поводу вы/ты - в этой теме не совсем дружеская переписка, а просьба о совете. И с автором Вы никак не знакомы, именно поэтому "ВЫ"КАТЬ логичней. И с битьём морды у меня порой больше ассоциируется "быстрый переход на панибратские отношения", нежели культурный диалог.

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на сервисе уже со дня аварии, но осматривать ее без направления страховой (и пока страховщик не осмотрит) отказываются, я уже об этом писала, кажется. А в другой сервис везти... Я на эвакуаторах разорюсь :drinks: !

 

Так что сейчас Мотька просто образует еще один сугроб...

 

Я, конечно, все со временем узнаю...

 

Но хотелось хотя бы прикинуть "диагноз"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но хотелось хотя бы прикинуть "диагноз"...

Диагноз прост до безобразия - "вскрытие покажет от чего умер больной".

 

PS: Чаще умирают ОТ вскрытия. :drinks: Как раз по причине владельцев-паникеров. Если сами не смогли на месте определить почему заглох двигатель - на форуме тем более не найдете ответа. Особенно - ответа правильного. Если кто-то, где-то, когда-то и кому-то поставил правильный диагноз по фотографии - это или случайность или обман. Все равно сначала нужно как минимум определить что именно и как именно было повреждено и лишь после этого пытаться ставить какие-либо диагнозы. И даже для "хотя бы прикинуть диагноз" одних Ваших слов совершенно недостаточно - нужен или личный визит доктора к больному или личный доктор, хорошо знакомый с больным. Но никак не консилиум из студентов-первокурсников. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...